Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Кукурузные рыльца для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Кукуруза с рыльцамиЭффективное растение для похудения — это кукурузные рыльца. Мы расскажем все о полезных свойствах и как правильно употреблять кукурузные рыльца для похудения.
Содержание статьи:
  1. Состав
  2. Целебные свойства
  3. Как правильно варить
  4. Снижение аппетита
  5. Применение для похудения
  6. Использование в народной медицине
  7. Действие
  8. Лечение целебными настоями
  9. Советы по применению
  10. Рецепты приготовления
  11. Противопоказания

Кукуруза — это однолетнее растение, что имеет высокий и прямой ствол. Листики широкие, плоские, волнистые. Цветочки собраны в початок, длинные рыльца, которые свешены вниз. Кукурузные рыльца используют во многих сферах жизни. Продукт содержит много полезных компонентов. Рыльца, а именно волосики, являются сигналом о созревании культуры.

На сегодняшний день Интернет переполнен информацией о способах потери лишнего веса. Это приводит к тому, что люди прибегают к применению современных или старинных рецептов для похудения. Одним из таких препаратов считается кукурузные рыльца.

Заготовленное сырье очень эффективное в борьбе с лишним весом. Рыльца способны снизить аппетит и способствует восстановлению метаболизма. Растение содержит витамины и ферменты. Самой ценной частью злаковой культуры является эти рыльца.

Используют культуру для похудения в виде отваров и настоев. Чтобы набрать вес употребляют зерна кукурузы, а для снижения веса исключительно кукурузные рыльца. Кукурузный отвар подавляет чувства голода, очищает организм от токсинов, улучшает водный баланс.

Применяют злак при болезнях желчного пузыря, печени, почек. Способ похудения с помощью кукурузы считается не опасным для здоровья, он мягко действует на организм.

Но не стоит надеяться на чудо от применения кукурузных рылец. Кушайте больше овощей, фруктов, придерживайтесь правильного питания. Исключите сладости, мучное, жирную еду. Начните ходить в спортзал, и тогда вы быстро и эффективно похудеете.

Состав кукурузных рылец



Кукурузные початки на столе

Кукуруза содержит белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, эфирные масла, и смолу. Еще витамин С, В, Р, РР, К, Е, алкалоид и аскорбиновую кислоту.

Целебные свойства рылец кукурузы



Кукуруза

  1. Медицинские исследования подтверждают тот факт, что кукуруза блокирует развитие раковых клеток. Поэтому настойку из нее следует принимать как общеукрепляющее средство для профилактики раковых заболеваний.

  2. Кукуруза уменьшает уровень сахара в крови, содержит биологически активные вещества и микроэлементы. Рыльцевую настойку используют желающие похудеть, те, кто страдает диабетом. Для этого сырье заливают кипятком. Потом пьют за полчаса перед каждым приемом пищи. Действие растения ничуть не хуже аптечным препаратам.

  3. Кукурузные рыльца лучше употреблять в свежем виде для процесса похудения. Для этого собирают волоски, режут, помещают в сосуд и заливают медом. Кушать по 1 чайной ложке за 25 минут до еды. Хранить смесь необходимо в холодильнике.

  4. Травяной отвар выводит желчь. Используют настойку от камней в почках, при болезнях желчного пузыря. Разбавляют настой водой и пьют.

  5. Помимо всего, растение укрепляет волосы. Кукурузные рыльца смешивают с крапивой и молочной сывороткой, этим средством полощут голову, оно предотвращает облысение. Применяется при ожирении, атеросклерозе, укрепляет сосуды, выводит холестерин.

  6. Экстракт используется при гепатите, холецистите, простате, заболевании мочегонной системы, гипертонии, отечности. Обладает противовоспалительным и кровоостанавливающим свойством.

Как правильно варить кукурузные рыльца?



Кукурузные волоски с рыльцами

Чтобы приготовить отвар, понадобится рыльца из кукурузы. Заливают их кипяченой водой и настаивают больше двух часов. Подождать пока настой остынет и пить по половине стакана перед едой.

Экстракт можно настаивать на водке. Жидкость хранится в темной стеклянной бутылке. Употреблять по 25 капель перед приемом пищи. Целебный напиток способен уменьшать желание кушать.

Снижение аппетита благодаря кукурузным рыльцам



Настой на кукурузных рыльцах и кукуруза

Продукт способствует похудению и стабилизирует потерявшие килограммы. Нормализует обмен веществ, обладает мочегонным эффектом. Поэтому нужно пить не меньше двух литров воды. Так как может развивать обезвоживание организма, снижаться деятельность почек.

Целительные свойства растение имеет в период созревания. Кукурузные рыльца желтого и красного цвета из специфическим запахом. В этот момент волосы нужно обрывать, вреда от этого не будет для культуры. Сушат сырье в полутемном месте и наблюдают за внешним признаком, чтобы сырье не заплесневело. Потом готовое сырье собирают в бумажный пакет. Использовать сухой сбор необходимо в течение года.

Применение кукурузных рылец для похудения



Кукурузные рыльца в упаковке

Злаковая культура является хорошим жиросжигателем. Кукуруза не влияет на процесс липолиза. Действие растения на состояние человека характеризуется следующими характеристиками:
  • Обладает мочегонным воздействием. Прием травы вызывает частый поход в туалет. Выводится вредная жидкость из организма. Но не всегда это полезно, бывает, что человек наоборот набирается жидкостью, появляются отеки на любых частях тела. Чтобы избавиться от неприятного ощущения необходимо посетить врача и прекратить прием продукта.

  • Снижается уровень сахара. Происходит в случаи, когда человек кушает много сладкого, шоколада, мучного. Помните, что употребление кукурузных рылец не поможет потере веса, если при этом есть конфеты, торты, пирожные, фаст-фуд.

  • Слабительный эффект. Кукуруза выступает в роли спазмолитика, выгоняет желчь, улучшает пищеварение.

Желающие похудеть должны осторожно относиться к употреблению разных трав. Врачи советуют принимать подобный продукт людям, которые страдают плохим аппетитом, как он улучшает его. Нерациональное употребление растения может привести к нанесению вреда на организм. Поэтому перед его применением желательно проконсультироваться с врачом.

Использование кукурузных рылец в народной медицине



Сушенные кукурузные рыльца

Рыльца широко применяют в нетрадиционной медицине. Из них готовят чай, который способен убрать лишний вес. Отвар используют при дискинезии, холецистите и способствует оттоку желчи.

Они способны остановить кровотечение, разжижают желчь, снижают количество билирубина, ускоряют свертываемость крови. Кукурузные волосы лечат туберкулез, сердечную болезнь, желчный пузырь.

Рекомендуется принимать при:
  • гепатите;
  • атеросклерозе;
  • отеках;
  • желтухе;
  • холецистите.

«Волоски» из кукурузы повышают настроение, улучшают кровообращение головного мозга, снимают раздражительность.

Действие кукурузных рылец



Справка от кукурузе и рыльцах

Целебное влияние растение имеет благодаря содержащимся жирным маслам в составе. Когда масло попало в организм, оно расширяет желчный пузырь. Польза препарата находится в флавонидах и других полезных веществ.

Поэтому начинается активная работа желчного пузыря, повышается ритмичная деятельность. За счет подавления аппетита происходит лечения ожирения и снижение избыточного веса.

Кукурузное рыльце борется с атеросклерозом. Кислоты выводят вредный холестерин из крови, чистит сосуды. Чрезмерное употребление может вызвать цистит. Перед лечением лучше всего проконсультируйтесь с доктором.

Лечение целебными настоями из кукурузных рылец



Настой рылец кукурузы

  1. От лишнего веса. Возьмите сырье, проварите его, дайте настояться. Принимать меньше половины стакана. Но следите за своей реакцией на принятое средство.

  2. Почечная болезнь. Избавляет от камня, снимает воспаление почек. Сырье залить водой, довести до кипения. Процедить и пить на протяжении всего дня. После этого желательно принять теплую ванну или положить грелку на местонахождение мочевого пузыря.

  3. Почечнокаменная болезнь. Готовится отвар аналогично предыдущему, принимают по 2 ст. л. отвара 3 раза день.

  4. Свертываемость крови. Измельченное сырье заливают кипятком и процеживают. После пьют через каждый час маленькими глотками.

  5. Холецистит лечат с помощью готового жидкого экстракта. Применяют его, как и отвар.

  6. При болезнях печени. Концентрат снижает вязкость желчи, повышает ее секрецию. Готовят настой из кукурузных рылец: заливают сырье кипяченой водой, дают постоять. Потом отцеживают и принимают по 1–2 ст. л. настоя несколько раз в день.

Советы по применению кукурузных рылец



Высушенные кукурузные столбики с рыльцами

Употребляют волосы из кукурузы в виде настоя, отвара, порошка, чая. Лучше принимать зелье до еды. Препарат добавляет в чай, сок, компот. Готовится целебный напиток разным способом.
  1. Отвар варят около 10–15 минут, принимают по 1/3 стакана.

  2. Настой готовят из сырья и воды, настаивают 1 час и пьют за полчаса до приема пищи. Отвар выводит жидкость из организма, уменьшает целлюлит, устраняет отечность. Также уменьшает желание кушать мучное, пополняет потребность организма в витаминах, способствует придерживанию диеты.

Лекарства из кукурузы рекомендуется хранить в сухом, прохладном месте. Срок годности хранения препарата должно не превышать 3 лет.

Рецепты приготовления кукурузных рылец



Рецепты приготовления рылец для лечения разных заболеваний

  • Сухое сырье залить кипятком и настоять 2 часа. Остудить и пить по половинке стакана.

  • Сырье томят на водяной паре, тару закрывают крышкой и ждут 1 час. Принимают от трех до пяти раз на день.

  • В спирт помещается несколько столовых ложек кукурузных рылец, и оставляют его на 20 дней, принимают по 25 капель до еды.

  • Рыльца всыпают в воду и варят всего 1–2 минуты. Потом процеживают и употребляют трижды за 15 минут до трапезы.

Прием продукта поможет вам сбросить лишние килограммы, при этом вам не понадобится сидеть на строгой диете. При таком способе похудения хорошо совмещать бег или плавание.

Противопоказания к применению рылец кукурузы



Рыльца кукурузы на стебле

Каждый препарат имеет противопоказания. Не рекомендуется пить кукурузное средство при таких нарушениях как:
  • высокая свертываемость крови;
  • отсутствие аппетита;
  • варикоз;
  • индивидуальная непереносимость;
  • во время менструального цикла;
  • людям с дефицитом калия;
  • наличие хронических заболеваний;
  • мочекаменная и желчнокаменная болезнь.

Продукт можно соединять с другими травами и принимать в комплексе. Перед началом применения кукурузного лекарства необходимо получить консультацию у лечащего врача.

Подробнее о полезных свойствах кукурузных рылец, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *