Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Уровни английского языка

В этой статье вы узнаете про уровни английского языка с примерами. Видео.
При рассмотрении принятых уровней владения иностранным языком нельзя установить четкие рамки. Ни одни преподаватель не скажет вам, что при изучении еще 15–20 лексических единиц вы перейдете на следующий уровень. Заметьте, владение языком — это не только лексика, активного и пассивного словаря. Если вы с успехом справились с экзаменом Intermediate, то в своем блокноте достижений можете отметить, что истинные познания находятся на уровне Upper-Intermediate (начальная ступень уровня).

Если вам не приходилось ранее сталкиваться с уровневым делением английского языка, велика вероятность, что при самостоятельной попытке установить истину перед вами возникнет хаос определений и требований.

Приведем небольшой пример, практически каждый, кто брался за изучение английского хорошо знаком с пособием «English Grammar In Use» Murphy, рассчитанным на студентов уровня Intermediate, однако полученной информации будет достаточно для сдачи экзамена FCE. На курсах для преодоления данного барьера и получения сертификата готовят слушателей продвинутого уровня.

Вывод из вышесказанного будет следующий — существует несколько классификаций, которые находят отображение друг в друге.

Общая шкала организации ALTE



ALTE получила аккредитацию европейской комиссии по образованию, поэтому без сомнения может считаться достоверным и проверенным источником. Принятая шкала состоит из шести уровней от А1 до С2, этого промежутка достаточно чтобы охватить знания от базового до совершенного владения английским языком.

Ориентироваться на данную шкалу необходимо тем, кто планирует сдавать кембриджские экзамены. Кроме того, она является вектором британских издателей справочников, словарей и различного рода грамматических сборников.
Популярны образовательные курсы, дающие базовые знания, такие как Headway, Top Notch, Cutting Edge, True Colors и Reward предлагают свою шкалу из шести уровней:

  • Beginner или Basic
  • Elementary
  • Pre-Intermediate
  • Intermediate
  • Upper-Intermediate
  • Advanced

Уровни английского языка

Сравним данную классификацию с ALTE (рисунок выше)

Из таблицы несложно сделать вывод, что уровень Advanced, который предлагают практически на всех разговорных курсах, соответствует всего лишь среднему уровня знаний при получении сертификатов. Если в ваши планы входит обучение в заграничных ВУЗах, никто не будет целенаправленно проверять ваш уровень владения, вас попросят предъявить результаты TOEFL, IELTS, которые, в свою очередь, полностью совпадают с ALTE.

FCE и CAE



FCE и CAE — кембриджские экзамены, подготовка к которым длится не менее года и предполагает достижение качественно нового уровня в познании иностранного языка. Наивысшей ступенью, которая доказывает, что вы владеете английским языком как родным, является сертификат Certificate of Proficiency in English.

Его поседений уровень — Post-Proficiency, те, кому удается достичь таких высот, в редком случае ошибаются в употреблении иностранного языка, например, от них ускользнет тонкий английский юмор, построенный на цитировании книги, фильма или телепередачи. На этом градация завершается, а слушатель курсов получает звание «native English speaker».

Что знать и уметь




Уровень Beginner


Уровень Elementary


Уровень Pre Intermediate

Достигнув данного уровня, слушателям курсов по плечу сдача Кембриджского экзамена Preliminary English Test — PET.

Уровень Intermediate
Уровень английского языка Intermediate

Уровень английского языка Intermediate

Уровень английского языка Intermediate


Уровень Upper Intermediate
Уровень английского языка Upper Intermediate

Уровень английского языка Upper Intermediate

Уровень английского языка Upper Intermediate


Преодолев ступень под названием Upper Intermediate, можно рассчитывать на успешное получение сертификатов о сдаче IELTS, FCE и американского TOEFL.

Уровень Advanced

Уровень английского языка Advanced

Уровень английского языка Advanced

Уровень английского языка Advanced

Итогом успешного завершения обучения по курсу Advanced станет возможность сдачи Кембриджского экзамена CAE и CPE.

Видео про уровни владения английским языком:

[media=https://youtu.be/Uuf6HqEqJJU]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *