Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как использовать мицеллярный гель?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как использовать мицеллярный гельЧто такое мицеллярный гель, полезные свойства и противопоказания. ТОП-7 средств для снятия макияжа. Как использовать мицеллярный гель, реальные отзывы.

Мицеллярный гель — это косметическое средство для демакияжа, созданное по типу мицеллярной воды, но имеющее густую текстуру. Гель имеет многочисленные преимущества перед мицеллярной водой, поэтому постепенно вытесняет предшественницу.

Что такое мицеллярный гель для снятия макияжа?

Мицеллярный гель для умывания

На фото мицеллярный гель для снятия макияжа. Цена — 200-2500 рублей, зависимо от бренда.

Мицеллярный гель для снятия макияжа по составу похож на мицеллярную воду, но с густой текстурой. Он эффективнее удаляет макияж и увлажняет кожу.

Основу косметической формулы составляют мицеллы. Так называют частицы высокодисперсной коллоидной системы. Поверхностно-активная частица имеет внешнюю оболочку и ядро. Размер мицеллы составляет от 1 до 100 нм. Мицеллы — группы из десятков и сотен молекул, связанных между собой.

В геле высокая концентрация мицелл: они быстро справляются с загрязнениями, расщепляют и поглощают жиры. Частицы не наносят вреда эпидермису. Они смягчают его и делают нежнее.

Кроме мицелл, в состав мицеллярного геля для умывания входят растительные масла, глицерин, эмульгаторы. Они придают гелю густую текстуру и увлажняют кожу. Производители меняют состав средства по усмотрению, но мицеллы и масла присутствуют.

Важно! Мицеллярный гель не содержит опасных компонентов. Он гиполлергенный и хорошо переносится кожей.

Полезные свойства мицеллярного геля

Мицеллярный гель для снятия макияжа

Мицеллярный гель подходит для любого типа кожи. Он не травмирует эпидермис, бережно очищает. Профессионалы утверждают, что средство выполняет 3 действия:

  • снимает косметику;
  • чистит кожу от грязи;
  • тонизируют.

Гель подходит для путешествий, походов в сауну или занятий фитнесом.

Средство интересно тем, кто не любит тратить время на демакияж. С гелем забываешь о тщательном трении: он удаляет косметику за 2-3 минуты.

Используют мицеллярный гель в жару при отсутствии средств для умывания. Летом нет возможности применять жирные кремы, а гель позволяет обойтись и без них. Косметика не пересушивает кожный покров, ее удобно брать с собой и освежать лицо в течение суток.

В геле нет силиконов, парабенов. Это экологически чистый продукт. Он не вызывает аллергии, не раздражает кожу, при этом хорошо очищает и тонизирует.

Противопоказания и вред мицеллярного геля

Аллергия на мицеллярный гель

Несмотря на множество полезных свойств, мицеллярный гель имеет и некоторые недостатки. Если у вас жирная или комбинированная кожа, применять пенку и молочко для умывания все же придется.

Гель деликатно снимает макияж, но не может глубоко очистить поры. Также придется внимательно обрабатывать каждый участок лица, иначе поры будут закупориваться, появятся угри и прыщи.

Аллергия на мицеллярный гель бывает редко. Перед покупкой внимательно изучите состав: производители добавляют в него натуральные масла, на которые у некоторых пользователей есть непереносимость. Перед применением проверьте реакцию организма, нанеся немного средства на локтевой сгиб. Если через час отсутствуют высыпания и покраснение, можете использовать.

Как выбрать мицеллярный гель для демакияжа?

Как выбрать мицеллярный гель

Мицеллярный гель с маслами выпускают многие косметические бренды. Но среди них можно выделить топовых производителей, продукция которых получила положительные отзывы:

  1. Corine de Farme. Очищающий гель отлично удаляет любые виды косметики. Его можно использовать для кожи вокруг глаз и губ. На 95% средство состоит из природных компонентов. Оно обогащен экстрактами гибискуса, черники, тонизирует и увлажняет. Гель подойдет обладательницам чувствительной кожи. Цена на него приемлемая и составляет около 500 рублей.
  2. Rosaliac, La Roche-Posay. Мягкий гель для успокоения кожи лица и век. Средство невероятно мягко очищает кожные покровы. В составе присутствует французская термальная вода. Она отличается высоким содержанием селена, благодаря которому омолаживает, успокаивает и увлажняет. Стоит такой гель недешево: около 1500 рублей.
  3. Абсолютная нежность, L’Oreal Paris. Мицеллярный гель для лица от этого бренда подходит для чувствительной кожи и обеспечивает быстрое и эффективное удаление макияжа. Средство подходит также носителям контактных линз. Гель отлично увлажняет, не вызывая воспаления. Цена косметики известного бренда составляет 200-300 рублей. Из недостатков бренда выделяют неудобную упаковку и очень скользкую текстуру средства. Его сложно наносить на ватный диск. Но он хорошо снимает тушь и увлажняет кожу век, поэтому получил положительные отзывы.
  4. Lirene. Гель подходит для чувствительной, сухой и раздраженной кожи. Он сохраняет естественный уровень рН, а также может быть использован как тоник. Упаковка очень удобная, консистенция геля жидкая. Косметика имеет приятный яблочный аромат. После применения кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Со снятием макияжа гель тоже хорошо справляется. Купить мицеллярный гель можно за 400-500 рублей.
  5. Sephora. Мягкий гель с легким ненавязчивым ароматом. Он неплохо снимает косметику, не щиплет глаза, увлажняет кожу. Однако после применения остается неприятная липкость на лице. Также пользователи утверждают, что гель расходуется неэкономично. Цена на средство довольно высокая — 800 рублей.
  6. Divage. Средство создавалось именно для демакияжа. Формула разработана для удаления даже водостойкой косметики. Гель не требует смывания, что подходит женщинам с непереносимостью водопроводной воды. Объем упаковки геля скромный (75 мл), но и цена приемлемая (200 рублей).
  7. Гель «Василек». Средство подходит для снятия косметики в дороге. Оно основано на растительных экстрактах и маслах. В нем сочетаются традиционные и новейшие технологии. Кроме мицеллов и экстракта василька, в средстве присутствуют алоэ вера, экстракт нероли, сахариды. Гель очень дорогой и стоит около 2500 рублей.

Как использовать мицеллярный гель для снятия макияжа?

Как использовать мицеллярный гель для снятия макияжа

На фото показано, как использовать мицеллярный гель

Если мицеллярной водой нужно просто смочить ватный диск, то с гелем немного сложнее. Он имеет скользкую структуру: предварительно вспеньте его водой.

Очищайте лицо по массажным линиям, чтобы не растягивать эпидермис. Тщательно прорабатывайте каждый участок кожи. Следите, чтобы косметика не оставалась на лице, иначе загрязняются поры.

Очистите кожу вокруг губ. Затем снимите косметику со лба, массажируя кожу от центра к вискам. Затем приступайте к векам. Ватные диски уложите под глазами и на веки, мягко снимите косметику. В конце удалите тон с висков, скул.

В конце проверьте, всю ли косметику смыли. Пройдитесь по лицу еще раз, чтобы наверняка удалить загрязнения. После снятия косметики используйте привычные косметические средства для увлажнения кожи.

Важно! Не трите сильно, до скрипа. Мицеллярный гель не приспособлен для тщательной очистки. Он справляется с косметикой без надавливания на кожу.

Реальные отзывы о мицеллярном геле

Отзывы о мицеллярном геле

О мицеллярном геле отзывы противоречивые. Есть женщины, которым нравится средство, и они не приобретают дополнительную очищающую косметику. Но пользователи указывают и на липкую консистенцию средства, неприятный запах, необходимость дополнительно применять пенку или молочко. Несогласованность во мнениях связана с использованием косметики от различных производителей, что и сказывается на отношении женщин к гелю для снятия макияжа.

Марина, 25 лет

Пользовалась мицеллярной водой. Но на полке магазина увидела гель и решила попробовать. Консистенция непривычная, тягучая. Думала, что на лице останутся следы, но смывать средство не пришлось. Хотя текстура необычная, оно мне понравилось. Очищает макияж, кожа мягкая и шелковистая.

Анна, 34 года

Гель подарила подруга на день рождения. Я не люблю менять косметику и с опаской отнеслась к подарку, но решила испробовать. Гель показался густоватым, маслянистым, но жирных следов не оставлял. После удаления косметики лицо выглядело как новое, без разводов, сухости. Кожа сияла. Когда тюбик закончился, я купила новый и пользовалась им.

Светлана, 25 лет

Гель мне не понравился. К мицеллярной воде я привыкла. Она впитывается, увлажняет, а гель размазывается по лицу и не всегда справляется с косметикой. Мне попалось некачественное средство, но я решила пользоваться водой. Она проверена.

Как использовать мицеллярный гель — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *