Другие статьи
Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Касторовое масло для ресниц

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Советы для девушек, что желают иметь красивые, густые и здоровые ресницы. Используем касторовое масло правильно!
Самое красивое, что может украсить личико девушки это её глаза. Именно они так завораживают, и утопают в себе взгляды мужчин. Смотря различные рекламы о больших, вьющихся ресничек, мы также пытаемся подчеркнуть их, с помощи туши и различных щипцов, не думая о том, что это может привести к выпадению ресниц. Ведь за ними тоже важен особый уход.

У многих столкнувшихся с этой проблемой возникает вопрос: «Как же всё-таки вернуть прежнюю красоту и гущ ресниц? » Для этого вам не понадобиться больших затрат и усилий, достаточно лишь одного народного и эффективного средства, обычное касторовое масло.

Состав касторового масла



Состав касторового масла

Касторовое масло, добывают из семян клещевины обыкновенной, её считают одной из ядовитых лекарственных растений. Также этот состав, является лучшим по качеству, когда смесь получили методом холодного отжима. И именно его косметологи рекомендую использовать при уходе за кожей лица, морщин, осветлить веснушки и пигментные пятна, избавится от бородавок.

В основном собой эта жидкость представляется светло-жёлтого оттенка. В состав, которого входит большинство разных полезных кислот.

Именно это средство является идеальным и надёжным, для использования различных косметических процедур. Но перед применением стоит провести небольшой тест на индивидуальную переносимость в чувствительном участке кожи, можно на пример на сгибе локтя. Если заметно зуд и покраснение, то это только говорит о повышенной чувствительности на этот препарат, и тогда стоит отказаться в его использовании, затем перейти на другие народные средства для роста ресниц.

Как действует касторка на ресницы



Почему именно касторовое масло является лучшим при уходе за ресницами? На самом деле, секрет скрывается в его химическом составе. В этом масле, находится богатый состав, который содержит: олеиновую, пальмовую, линолевую (арахидоновая кислота) и рицинолевую кислоты. Эти вещества делают ресницы ярче, гуще, склеивает мелкие чешуйки волосков, придавая им гладкость, воздействует на «дремлющие» реснички, заставляя их расти. Благодаря этому увеличивается объём ресниц.
Исходя из этого, образуется ответ, который даёт нам понять, почему касторовое масло лучшее средство для наших ресничек. Конечно, его можно сравнивать с множествами ингредиентами, но в этом оно всё равно останется лучшим.

Видео про состав касторового масла





Правильное применение касторового масла



Правильное применение касторового масла для ресниц

А теперь самое важное — ответ на вопрос: «Как касторовым маслом мазать ресницы?» Нужно знать, что используя касторку, её нельзя наносить пальцами, или не смывши с глаз макияж. Лучше всего народное средство можно нанести старой щёточкой от туши.

Перед использованием её нужно тщательно промыть, чтоб на ней не остались никаких остатков. Затем обмочите кисточку в касторке и нанесите в 2-3 слоя на ресницы, так же как наносите туш. Лишние масла удалите ватным диском.

Данную процедуру лучше всего делать перед сном, а проснувшись утром, можно будет хорошенько промыть глаза водой. Для получения желаемого результата, нужно пользоваться касторовым маслом для ресниц несколько раз в неделю. Первые результаты можно будет заметить уже после двух-трёх недель использования. Ваш взгляд станет более выразительным, а ресницы длиннее и чернее.

Чтоб не потерять эффект использования масла, следует помнить, что нельзя после нанесения выходить на улицу, на ветер, готовить еду, иначе ваши старания ни к чему вас не приведут.

Видео с советами: как мазать ресницы касторовым маслом



[media=https://youtu.be/jzSVFGa26cY]

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *