Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Лосьоны и тоники для жирной и комбинированной кожи

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Жирная и комбинированная кожа всегда приносит много неприятных проблем. Чтобы избавится от них, мы поделимся самыми эффективными рецептами для красоты и здоровья вашего эпидермиса.
Содержание статьи:
  1. Лосьоны и тоники для жирной кожи лица
  2. Лосьоны и тоники для комбинированной кожи лица

Для красоты и здоровья нашей кожи современные салоны красоты предлагают самые разнообразные средства и процедуры по уходу за лицом. Но не все женщины доверяют этим средствам, а услуги косметолога требуют затрат. Многие красавицы, ухаживая за своим лицом, предпочитают натуральные средства, сделанные по собственных рецептах в домашних условиях. Ведь таким образом в качестве данного продукта можно не сомневаться, главное знать, как организм реагирует на те или иные ингредиенты — нет ли аллергии и подходят ли они к Вашему типу кожи (проблемная «жирная», сухая, комбинированная).

Очень часто наш эпидермис под воздействием разных факторов воспаляется и требует особого внимания. Но даже за нормальным типом кожи важно правильно ухаживать, ведь таким образом вы убережёте её от разных проблем, что могут возникнуть в будущем. Для того чтобы узнать какое средство вам лучше всего подойдёт, необходимо узнать тип своей кожи. И сегодня мы поговорим о том, как ухаживать за жирной и комбинированной кожей лица.

Лосьоны и тоники для жирной кожи лица



Лосьоны и тоники для жирной кожи лица

Как известно, этот тип кожи сильно склонен к разным воспалением, и своим жирным блеском выглядит такое лицо не очень привлекательно. При покупке косметических средств для такого типа важно выбирать те, которые не содержат спирта. Как правило должно быть написано, что средство для жирной кожицы. Но лучше всего сделать в домашних условиях эти средства самостоятельно. Основная причина жирной кожи — это слишком толстый слой эпидермиса в отличие от других типов и главная задача при изготовлении лосьонов и тоников — смягчить кожу лица и восстановить водный баланс. В целом, домашние средства для лица содержать натуральные компоненты, что очень важно в лечении кожных воспалений. Попробуйте домашние рецепты лосьонов и тоников:

  1. Отлично поможет справиться с чрезмерным жирным блеском на лице лосьон на основе морской соли: разведите в стакане теплой кипяченой воды 1 ст. л. морской соли, добавьте несколько капель оливкового масла. Этим раствором протирайте лицо после каждого снятия макияжа. С утра нужно обязательно умыть лицо с детским мылом, для того, чтобы убрать остатки оливкового масла.

  2. Хорошо очистит лицо лосьон с лимоном: порежьте на мелкие кусочки один лимон и залейте его 1 стаканом горячей воды. Когда масса немного остынет, протирайте лицо промоченным в нём спонжем. Но нужно помнить, что этот лосьон нужно использовать не чаще, чем один раз в неделю. Ведь лимонный сок может нарушить кислотно-щелочной баланс кожи лица.

  3. Для жирной кожи также очень полезный холодный компресс. Он не только увлажняет кожу, но и тонизирует её. Для этого можно использовать замороженные кубики льда с отварами трав или на основе фруктового пюре: измельчите в блендере морковь или тыкву. Заморозьте и протирайте лицо этой замороженной массой каждый день. Также в качестве тонизирующего средства помогают отвары с ромашкой, календулой. Их заливают небольшим количеством кипяченой воды, настаивают и замораживают в формочках для льда. Внимание! Перед тем как протирать лицо льдом — заверните кубик в один слой матерчатой салфетки, чтобы не получить ожог холодом.

  4. Как известно жирная кожа склонна к сыпи, и для того, что убрать все недостатки поможет лосьон с использованием цитрусовых: мелко нарежьте любой цитрусовый фрукт, добавьте несколько ч. л. мёда и 1 чайную ложку глицерина. Настаивайте сутки, после этого используйте получившийся сок, как отличное очищающее средство для лица.

  5. Правильно функционировать работе сальных желез поможет тоник-маска с яблоками: натрите на тёрке 1 яблоко и добавьте яичный белок. Накладывайте на лицо на 20?30 мин и смываете тёплой водой. Такой тоник можно делать каждый день, ведь он никак не навредит вашей кожи. Кроме тонизирующего эффекта эта маска придаст естественный цвет вашему лицу.

  6. Отличным эффектом для жирной кожи обладает лосьон с огурцами: мелко натрите 1 огурец, добавьте 1 ч. л. борной кислоты. Протирайте получившимся соком лицо каждый вечер. Эти ингредиенты помогут немного подсушить проблемную жирную кожу, и предотвратит разные воспаления.

Видео-рецепт лосьона для проблемной кожи из лаврового листа и воды:



Домашний рецепт тоника для жирной кожи:





Лосьоны и тоники для комбинированной кожи лица



Лосьоны и тоники для комбинированной кожи лица

Комбинированный тип кожи может иметь несколько недостатков одновременно: один участок может иметь чрезмерную сухость, а другой может быть склонен к воспалениям и сыпи. И чтобы помочь такому типу кожного покрова, важно правильно выбрать ингредиенты для приготовления средств. В первую очередь, важно использовать те продукты, что обладают противовоспалительным эффектом. В этом помогут такие средства:

  1. Отличным противовоспалительным и успокаивающем средством служат настои из целебных трав: для этого нужно залить кипяченой водой и настоять около часа ромашку, чабрец или крапиву. Таким лосьоном нужно умываться два раза в день до того момента, когда кожа приобретет здоровый вид и выровняется естественный цвет лица.

  2. Для восстановления комбинированной кожи часто используют молоко. Его используют как средство для умывания каждый день. Уже после первой недели кожа становится нежной и чистой.

  3. Освежит и тонизирует лицо смесь из морковного сока и кефира. Для этого нужно соединить эти ингредиенты в соотношении 1:1, и делать примочки перед сном на чистое лицо.

  4. Освежающим и питательным эффектом обладает лосьон с фруктовым соком: смешайте 20 мл виноградного или яблочного сока, добавьте 10 мл сока алое. Протирайте лицо этим составом два раза в неделю и кожа будет выглядеть здоровой и красивой.

  5. Ещё один хороший тоник, что избавит вас от воспалений и придаст кожи упругость — это банановый тоник. Разомните один банан и добавьте 20 мл молока или сыворотки. Полученной массой делайте примочки на проблемные участки кожи. Уже за небольшое количество времени вы увидите значительный результат.

Косметика сделана в домашних условиях сильно отличается от магазинной. Ведь только натуральные средства имеют 100 % безопасность и эффективность. Поэтому, не пренебрегайте всё то, что подарила вам природа, а используйте с пользой для себя.

Видео про Матирующий тоник для жирной и смешанной кожи:

[media=https://youtu.be/WucOzB87YIY]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *