Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как выбрать крем для лица?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Узнайте свой тип кожи и научитесь правильно подбирать крем для лица. Прежде чем покупать средства по уходу за кожей лица нужно ознакомиться с основами, которые описаны в нашей статье.
Крем — это то средство, которым рано или поздно начинают пользоваться все. Ведь каждый из нас с годами понимает, что ему необходимо начинать тщательно следить за состоянием своей кожи. Но, на нынешнем рынке очень сложно выбрать именно то средство, которое вам подходит, поскольку ассортимент достаточно разнообразен, начиная от цены, качества и заканчивая маркой производства. Поэтому если вы хотите, чтобы средство, которое вы покупаете, было эффективным и результативным, важно знать, как выбрать крем для лица, не допустив при этом существенных ошибок.

Как правильно подобрать крем, если вы знаете тип своей кожи?



Как выбрать крем для лица?

Когда отправляетесь выбирать крем в специальные косметические магазины, то придя туда, на каждом флакончике, вы увидите, для какого типа кожи он предназначен. И здесь нужно быть очень внимательными. Вы должны знать тип своей кожи (жирная, сухая, комбинированная и т. д) для того, чтобы избежать дальнейших проблем. Дерматологи, занимающиеся проблемами кожи, условно делят ее на специальные четыре типа:

  • сухая
  • жирная (проблемная кожа)
  • смешанная или другими словами комбинированная
  • нормальная

Сейчас мы детально раскроем суть каждого типа.

Сухая кожа



Сухая кожа чаще всего характеризуется следующим признаком, после того, как утром мы умылись, кожа высыхает, и появляется ужасное чувство стянутости. С таким типом кожи пользоваться кремом необходимо постоянно два раза в день. Если этого не делать, то со временем ваша кожа начнет шелушиться. Это является одним из главных показателей сухого типа кожи. Врачи акцентируют внимание на том, что если в молодости ваша кожа будет выглядеть замечательно, то уже к моменту, когда вам стукнет за тридцать, вы моментально увидите на своем лице морщины. Причиной такого явления считается то, что с годами кожа теряет эластичность, которая свойственна в молодые годы.

Стоит проконсультироваться с врачом, ведь только опытный специалист сможет подсказать, как выбрать крем для лица. В состав крема для сухого типа кожи должны входить следующие компоненты: коллаген эластин и гиалуроновая кислота.

Жирная



Что касается людей, испытывающих проблемы с жирной кожей, то здесь все просто. Дерматологи указывают на то, что именно такой тип кожи особенно склонен к появлению неприятной сыпи: угрей, черных точек, неприятному жирному блеску. Если в этом вы узнали свою кожу, то у вас 100 % жирная кожа. Но не стоит отчаиваться, потому что многие говорят о том, что в этом типе эпидермиса есть и огромный плюс. Морщины появляются намного позже, нежели в других случаях, и это произойдет только тогда, когда вы будете ежедневно ухаживать за ней. У некоторых морщины появляются только после сорока и кожа по состоянию намного моложе и свежее. В смесь таких кремов обязательно должны входить: экстракт ромашки, календулы, экстракт моркови и других целебных трав.

Комбинированная



Следующий тип кожи: комбинированная кожа. Здесь тоже все очень просто. Основным показателем такого вида является шелушение вокруг носа и в области рта. Но при этом, кожа на лбу жирная и блестит. Если у вас такой тип кожи, то вам нужно приобретать крема в состав которых входит: шалфей, подорожник, ромашки и другие лекарственные травы.

Основной совет от дерматологов заключается в том, что если у вас комбинированный тип кожи, стоит покупать крема только с натуральными маслами, такими как: масло ши, масло сезам, в некоторых случаях используют оливковое масло.

Нормальная



Очень много можно сказать по поводу нормальной кожи. Когда вы, умываясь, не чувствуете стянутости или, смотря в зеркало, видите, что у вас идеальный цвет лица, то вас смело можно поздравить, природа наградила вас идеальным типом кожи. Для этого вида лучше всего выбирать так называемую косметику для ухода за кожей.

Все дорогие крема и различные средства по уходу за кожей ничто, по сравнению с инновационной новинкой — методика омоложения. Что представляет данная методика омоложения? Все довольно просто. Это сенсационная новинка, которая разработана в области дерматологии. К этому открытию ученые шли долгие годы. Над этим методом работали профессионалы своего дела, итальянские, французские и американские ученые в сфере косметологии, физиотерапии, а также многие другие ученые и кандидаты наук. Это сенсационный метод омоложения основан на тончайшем изучении и программировании процессов и проблем старения кожи, а также исследовании работы главных мышц лица: лицевых и шейных.

Мир на протяжении долгого времени ожидал такого прорыва, сенсационную новинку, теперь она не перестает радовать людей следящих за своим внешним видом и здоровьем. Результатом кропотливого и многолетнего труда ученых стала разработка уникального проекта, в котором они раскрыли главные секреты. На сегодняшний день эта методика пользуется огромной популярностью не только в странах Европы, но даже в России. Это такие процедуры омоложения как:

  • Фейсбилдинг
  • Лазерная шлифовка
  • Мезотерапия
  • Озон
  • Элос омоложение
  • Термаж
  • Фотоомоложение

Видео с советами косметолога на тему, как правильно выбрать крем для лица:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *