Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Очиститель пор для лица: ТОП-4, отзывы

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Очиститель порЧто такое очиститель пор? Описание самых популярных моделей — ТОП-4. Функциональность устройств, комплектация и стоимость. Реальные отзывы покупателей.
Содержание статьи:
  1. Описание и функции
  2. ТОП-4 очистителя пор
  3. Отзывы об очистителях пор

Очиститель пор лица — это портативное устройство, предназначенное для очищения кожных покровов. Может применяться как для влажной, так и для сухой чистки. Обладает высокой всасывающей способностью, благодаря чему активно чистит поры, удаляет сальные пробки, не травмирует кожу — и все это без применения химических средств или посещения косметолога. Подобные приборы довольно быстро обрели популярность, т.к. с их помощью легко ухаживать за кожей. Чтобы более подробно узнать о механизме воздействия, преимуществах, правилах применения и наиболее популярных моделях, предлагаем прочесть данную статью.

Описание и функции очистителя пор



Вакуумные очистители пор

Проблемная кожа доставляет массу неудобств не только девушкам, но и дамам в возрасте, а также многим мужчинам, которым не безразлична их внешность. Мало кто при наличии таких проблем обращается за профессиональной помощью, т.к. стоимость услуг достаточно высока. Куда проще самостоятельно выдавить прыщ, но такой способ весьма опасен, т.к. в травмированные участки могут попасть микробы и спровоцировать воспалительный процесс.

Наиболее безопасным и эффективным является использование специальных очистителей пор кожи, работа которых основана на механизме воздействия медицинских банок. Очищающий эффект достигается благодаря особой технологии обратного давления. При тесном контакте с кожей прибор с помощью встроенного насоса и посредством насадки вытягивает загрязнения из пор, не причиняя вреда клеткам эпидермиса.

Такое воздействие имеет массу преимуществ:

  • Высокая эффективность;

  • Гигиеничность процедуры;

  • Безболезненность и отсутствие травматических факторов.

Действительно, любой качественный очиститель пор действует деликатно, поэтому с его помощью можно в домашних условиях произвести косметическую процедуру и добиться профессиональной чистки лица без дорогостоящих салонных сеансов или использования химических препаратов.

Основным полезным свойством очистителя пор является, конечно же, чистка кожи. Однако этим не ограничивается функциональность подобных приборов. Воздействие очистителя сравнивают с вакуумным массажем, который усиливает приток крови, а значит, способствует достаточному поступлению кислорода и питательных веществ во все кожные ткани. Благодаря использованию таких устройств можно не только избавиться от черных точек, но и значительно улучшить внешний вид.

После нескольких процедур можно заметить отличный результат, который проявляется следующим образом:

  • Ускоряется обмен веществ в клетках кожи;

  • Замедляются процессы старения;

  • Нормализуются естественные процессы синтеза коллагена, отвечающего за структуру мягких тканей;

  • Сужаются поры;

  • Выравнивается тон кожи;

  • Разглаживается рельеф.

Благодаря такому широкому спектру воздействия очистителя пор его можно применять в следующих случаях:

  1. При наличии прыщей, угрей, сальных пробок, комедонов;

  2. Если имеются косметические проблемы, например, снижение упругости кожи, неоднородность оттенка, неэстетичные изменения рельефа;

  3. Для профилактики преждевременного старения;

  4. При нарушении кровоснабжения и обмена веществ в клетках кожных покровов.

Обратите внимание! Т.к. воздействие механическое, то применять устройство могут как женщины, так и мужчины, как взрослые, так и дети.

Инструкция по применению очистителя пор предусматривает простые действия. Обязательно следует снять декоративную косметику, очистить кожные покровы от загрязнений. Иногда достаточным является простое умывание прохладной водой, в других случаях можно использовать специальные косметические лосьоны. Облегчить работу устройству и ускорить процесс можно, слегка распарив кожу и затем обработав ее с помощью скраба.

Нажав кнопку включения, можно приступать к очистке. Для этого плотно прикладываем насадку к коже и медленно проводим по ней. Обрабатывать нужно все проблемные участки, пытаясь не захватывать область вокруг глаз, где кожные покровы более чувствительные и уязвимые. Не стоит задерживаться на одном участке слишком долго, чтобы не привести к образованию покраснений. Длительное воздействие также может вызвать появление сосудистой сеточки. Таким образом, процедура по чистке всего лица должна длиться порядка 5-7 минут.

После завершения процесса снова нужно умыться холодной водой. Также можно обработать лицо кубиками льда, чтобы сузить очищенные поры и успокоить клетки эпидермиса. Можно нанести дезинфицирующее средство или питательный крем. Антисептическому воздействию также подлежит используемая насадка.

ТОП-4 очистителя пор с Алиэкспресс



Мы отобрали 4 самые популярные модели для домашнего использования. Работа каждого очистителя основана на вакуумной обработке кожных покровов. Рассмотрим их функциональность, комплектацию и стоимость.

Вакуумный очиститель пор Spot Cleaner



Очиститель пор Spot Cleaner

Большой популярностью пользуется модель Spot Cleaner. Информацию и отзывы о данном приборе можно найти на просторах интернета — в Instagram, социальных сетях, информационных порталах, в видеоблогах, где покупатели делают обзор устройства. Прибор выполнен с использованием современных технологий, отвечает всем требованиям безопасности и экологичности.

Очиститель пор Spot Cleaner предназначается для глубокой чистки пор, активно устраняет все загрязнения и отмершие клетки эпидермиса. Стимулирует циркуляцию кожи, за счет чего в считанные дни кожа становится чистой, приобретает сияние и выглядит подтянутой.

Внешне очиститель напоминает обычный маркер длиной 15 см с колпачком, под которым находится специальная съемная насадка. Устройство работает от батареек типа АА. Расход заряда достаточно экономный.

Купить очиститель пор Spot Cleaner можно всего за 1190 рублей.

Эффективность, удобство применения позволяют данной модели получать огромное количество положительных отзывов. Более 98% покупателей остаются довольными покупкой.

Портативный очиститель Pilaten



Очиститель пор Pilaten

Невысокой стоимостью отличается и модель Pilaten. Она также относится к вакуумным очистителям пор для домашнего использования и помогает с легкостью избавиться от застоявшихся загрязнений. Прекрасно тонизирует кожные покровы и при правильном использовании не наносит вреда. Однако не поможет при борьбе с несозревшими воспаленными прыщами.

Устройство имеет вытянутую форму, напоминающую карманный фонарик. Кнопка включения располагается на корпусе. Работает в режиме одной скорости.

В данной модели питание осуществляется от 2-х батареек типа АА.

В комплекте поставляются 4 насадки, которые отличаются формой и предназначаются для различных участков лица.

Цена очистителя пор Pilaten — 600 рублей.

Данная модель слегка уступает по популярности Spotcleaner, но, тем не менее, занимает высокое положение в рейтинге подобных устройств для домашнего применения.

Очиститель пор JINDING WD-876



Очиститель пор JINDING WD-876

В домашних условиях отличным подспорьем по уходу за кожей сможет стать и модель JINDING WD-876. Этот очиститель является мультифункциональным, т.к. не только высасывает загрязнения из пор, но и шлифует кожные покровы, отшелушивая отмершие частички эпидермиса. Он проявляет высокую эффективность не только в удалении черных точек, но и в устранении мозолей. Имеет 5 режимов работы.

По форме практически не отличается от аналогичных устройств. На корпусе располагаются кнопки управления для включения, выключения и регулирования режимов.

В состав входят насадки в количестве 4 штук.

Прибор работает от аккумулятора, для зарядки которого в комплекте имеется шнур USB.

Цена очистителя пор JINDING WD-876 составляет 1500 рублей.

Безвредность вакуумного метода чистки лица и многофункциональность данного устройства позволяют ему быть в ТОПе самых эффективных очистителей пор, но установленная цена не дает занять в нем первое место.

Вакуумный очиститель для лица Hailicare



Очиститель пор Hailicare

Это устройство является не самым дешевым, но знаменито своей многофункциональностью. Оно осуществляет чистку пор, массажирует кожу и делает легкий пилинг. За счет такого набора функций дерма быстрее обновляется, выглядит более свежей и упругой.

Очиститель пор Hailicare оснащен дисплеем, что позволяет контролировать выбранный режим и следить за зарядом батареи.

Устройство работает в пяти режимах мощности, позволяющих с разной интенсивностью воздействовать на отдельные участки лица и подобрать силу обработки в соответствии с типом кожи. Начинайте процедуру с наименьшей мощности.

В комплекте поставляются 4 насадки, USB-шнур для зарядки встроенного аккумулятора.

Стоимость Hailicare находится на уровне 1900 рублей.

Пользователи в 90% случаев оценивают Hailicare на 5 звезд. Это достаточно высокий показатель.

Реальные отзывы об очистителях пор



Отзывы об очистителе пор для лица

Интернет пестрит рекламными блоками, в которых очень часто можно увидеть и рекламу очистителей пор. Чтобы понять, насколько такие устройства оказываются эффективными, можно прочесть несколько комментариев реальных покупателей. Предлагаем ознакомиться с некоторыми отзывами про очистители пор для лица:

Наталья, 31 год

Не знаю, как у некоторых девчонок кожа на лице чистая, гладкая даже к 30-ти годам. И по их словам, ничего особенного не делают. А вот мне всю жизнь приходилось то отвары делать, то разные средства покупать. Даже делала желатиновую маску. Все — не то. Решилась купить очиститель пор. Вроде цена не особо высокая. В использовании понравился. Такой приятный массаж делает, а еще очень хорошо вытягивает все содержимое из пор. Только я еще после обработки протираю кожу льдом, чтоб простимулировать сужение пор.

Ева, 26 лет

Мне так понравилось это устройство. Раньше часто не удерживалась и давила прыщи, потом покраснения и воспаления появлялись. С очистителем пор стало все гораздо проще. Но я сначала хорошо распариваю лицо, затем скрабом обрабатываю, а потом уже очищаю с помощью вакуумного аппарата. Болевых ощущений нет, все легко и удобно. Кожа чистая и гладкая.

Анита, 34 года

Перед покупкой я решила сразу посмотреть видео и почитать статьи. Информации полно. Очень много отзывов у вакуумного очистителя пор положительных. Этот факт и стал решающим. Купила и осталась довольной. Никакие маски так не справлялись с прыщами и черными точками. Тон лица выровнялся, рельеф слегка разгладился. Теперь косметика гораздо лучше ложится. Во время использования дискомфорта нет, т.к. всасывание умеренное, а насадка мягкая, гладкая.

Что такое очиститель пор — смотрите на видео:


Доступность каждой модели позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант и сделать свою жизнь проще, избавившись от необходимости проведения сложных косметических процедур, покупки дорогостоящих средств для ухода за кожей или посещения салонов. Вакуумный очиститель пор для лица — удобное и эффективное устройство для поддержания красоты и здоровья кожных покровов. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *