Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать быстрый макияж?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Быстрый макияжКак накраситься за одну минуту? Как сделать быстрый макияж для особого случая? Легкие и простые способы навести красоту на лице на каждый день и для вечернего выхода в свет.

Быстрый макияж — это наука, которую стоит освоить каждой женщине. В современном темпе жизни приходится приводить себя в порядок за считанные минуты. Овладев проверенными техниками, можно создать красивый образ, не тратя на работу над ним даже полчаса.

Особенности быстрого макияжа

Девушка делает быстрый макияж

Если точно известно, что утром не будет времени долго наводить марафет, стоит заранее продумать, как быстрее сделать макияж, что для этого понадобится. С вечера можно подготовить косметику, представив образ, составив ансамбль. Тогда достаточно будет в прямом смысле слова 5-10 минут на работу над лицом. В идеале лучше потренироваться несколько раз, чтобы наловчиться орудовать кисточками и спонжами быстро и ловко.

Для оперативного приведения лица в порядок необходимо выделить основные моменты, требующие внимания:

  • безупречный тон кожи;
  • выразительные глаза;
  • объемные губы.

Первый пункт — самый важный. Можно долго и кропотливо прорисовывать стрелки на глазах, орудовать тенями, но если кожа тусклая, проступили пятнышки, видны расширенные поры или прыщики, эффект сводится «на нет». Поэтому лучше ограничиться минимумом декоративной косметики, зато непременно поработать над тоном. Если есть темные круги под глазами, их непременно прячут от посторонних глаз. Основные правила создания эффекта ровной, красивой, сияющей кожи — очистка с последующим нанесением тонального крема.

Следующий этап работы — глаза. Понадобится минимум действий, чтобы подчеркнуть их выразительность. Когда времени в обрез, достаточно сделать росчерк карандашом или подводкой вдоль линии роста ресниц. Размер глаз визуально увеличит акцент белыми тенями под линией брови. Завершающий момент — прокрасить несколько раз ресницы.

Далее переходят к губам. Если есть лишняя минута, можно провести по контуру карандашом. Если нет — используют помаду.

К основным этапам можно добавить еще один, когда время позволяет. Румяна на щеках оживят образ, сделают лицо в целом сияющим и полным жизни. Естественно, оттенок должен быть максимально приближенным к натуральному.

Необходимая косметика для создания макияжа

Косметика для быстрого макияжа

Чтобы сделать быстрый простой макияж, нужно иметь под руками подходящие косметические средства. В идеале у активной девушки должно быть несколько вариантов на выбор: на тот случай, когда есть лишние 10 минут, и можно потратить на каждый этап немного больше времени, и для ситуации, когда все сроки горят.

Первый этап — работа над кожей, которой необходимо придать совершенный вид. Желательно не избегать очистки: понадобится тоник или другое средство по усмотрению. Далее есть два варианта, как выровнять тон. Первый — нанести увлажняющий крем, поверху пройтись тональным.

Второй — на случай, когда нет даже лишней минуты на увлажнение. В такой ситуации выручит BB-крем. Это прекрасное бьюти-средство, которое позволяет быстро спрятать недостатки. Хорошо, когда есть спонж: нанесение займет считанные секунды, а результат порадует глаз. Кожа будет гладенькой на вид, почти незаметными станут прыщики и капилляры. Плюс к тому же качественный ВВ-крем — неплохой вариант по уходу. Он увлажняет, защищает от разрушительных факторов.

Второй этап — работа над глазами. Необходимый минимум — это тушь для ресниц. Когда времени совсем в обрез, можно хотя бы по разу пройтись по ресничкам. Взгляд получится распахнутым, глаза будут смотреться более выразительными и большими. Но также пусть в косметичке найдется место карандашу и подводке, минимальному набору с тенями и аппликатору. Кому-то проще и быстрее пройтись вдоль линии роста ресниц, кому-то — нарисовать стрелки.

На этом же этапе понадобятся средства для бровей. Как минимум, их необходимо прочесать и уложить, придав красивую форму. Если есть еще минутка, пригодится карандаш, чтобы выделить контур. Некоторые девушки используют обычную тушь для ресниц: легкими взмахами можно сделать цвет насыщеннее, а еще зафиксировать форму.

Но, как вариант, можно положить в косметичку специальный цветной гель для бровей. Он очень простой в использовании, при этом высокоэффективный. Удобный аппликатор позволяет уложить волоски, сделать оттенок более выразительным и добиться фиксации. И все это при помощи одного и того же средства.

Третий этап — работа над губами. Как минимум используют помаду или блеск. Но пусть лучше в косметичке лежит и карандаш.

Очень выручают универсальные средства 2 в 1 — для губ и для щек. Это находка для тех, кто вечно спешит. Плюс средством можно быстро привести в порядок лицо среди дня — перед важной деловой встречей, например. Оно прекрасно выделит губы, а также его используют в качестве румян — наносят на щеки и растушевывают.

Техника выполнения быстрого макияжа

Чтобы делать быстрый и легкий макияж, мало иметь арсенал косметических средств. Ими нужно научиться пользоваться. Сложно обойтись без тренировок: лучше отработать технику нанесения косметики без спешки, а не когда все сроки горят, и нужно срочно привести себя в порядок перед важной встречей или выходом в свет.

Мейк-ап на каждый день

Быстрый макияж на каждый день

На фото показано, как делать быстрый макияж

В первую очередь необходимо понимать, что повседневный макияж, в отличие от вечернего, более сдержанный и спокойный. Но это не значит, что нужно отказываться от любимых приемов. Например, вполне можно идти на работу даже со смоки айс, но выбрав в таком случае бежевые, нежные персиковые либо розовые оттенки. Кстати, совсем необязательно даже браться за тушь. Вполне можно ограничиться тенями или стрелками — кому как нравится.

При выборе решения лучше учитывать особенности внешности. Брюнетки могут позволить себе более выразительные цвета. Но важно не перестараться: лучше сделать акцент или на глазах, или на губах.

Отличные варианты для девушки с темными волосами:

  • Выбирать помаду сочного оттенка: оранжевую с уклоном к коричневому, алую, персиковую, коралловую. В таком случае глаза и щеки почти не трогают.
  • Оживлять лицо при помощи бронзатора в сочетании с розовыми румянами. Первый наносят на скулы. Румянец же нужен на «яблочках» щек: следует улыбнуться и сделать акцент на самых выпуклых местах.
  • Смягчать лицо, осветляя брови на 1-2 тона.
  • Использовать медовые оттенки и металлик, если волосы совсем темные, почти как черный шоколад.

Блондинкам необходимо придерживаться других принципов, делая утренний макияж перед работой. Личико в целом должно быть нежным.

Приемлемые варианты для барышень, которым природа подарила светлые локоны:

  • Делать акцент на глазах при помощи теней зеленого, серебристого или темно-рыжего цвета. Тогда губки пусть будут розовыми или красными, но холодного оттенка.
  • Выделять губы, лишь немного поиграв с золотистыми тенями: используют ярко-вишневую помаду, холодные красные тона.
  • Экспериментировать с образом в целом: например, подчеркнуть глаза фиолетовым, а на губы нанести персик.

Чтобы сделать универсальный быстрый дневной макияж, можно следовать следующей инструкции:

  1. Очистить кожу средством для умывания, которое подбирают под особенности эпидермиса.
  2. Нанести увлажняющий крем с SPF-фактором 30 или 50.
  3. Поработать праймером или тональным кремом.
  4. Темные круги под глазами спрятать при помощи цветокоррекции.
  5. Нанести румяна: на щеки, по бокам ото лба и на переносицу.
  6. Расчесать, уложить и прокрасить брови.
  7. Нанести тени.
  8. Обработать ресницы тушью.
  9. Зафиксировать макияж пудрой.

Отдельно стоит вспомнить о том, каким должен быть быстрый макияж глаз, если хочется учитывать их цвет и подчеркнуть красоту. Самое главное — грамотное сочетание цветов. Вполне реально создать идеальный образ за пару минут, если умело поработать аппликатором или карандашом.

Если глаза зеленые, можно нанести фиолетовые тени. Также красоту подчеркнет золотой или медный оттенок.

Голубоглазым девушкам стоит экспериментировать с оттенками земли — коричневыми и терракотовыми. Также глубину такого цвета выделит розовый. Великолепное сочетание — золото с оранжевыми цветами.

Карие глаза выделяют при помощи разных оттенков: в зависимости от глубины цвета. Например, темноглазым девушкам в помощь золото, бронза, зелень, слива. Светлые карие глаза смотрятся красивее при использовании фиолетовых и зеленых теней. Если цвет совсем светлый, почти прозрачный, то можно делать макияж при помощи коричневого или бронзового лайнера.


Макияж для особого случая

Быстрый макияж для особого случая

Научившись делать быстрый макияж на каждый день, будет проще привести себя в порядок перед вечеринкой. Такие навыки выручают, если вдруг внезапно поступило предложение приятно провести вечер с любимым человеком. Умея работать с косметикой, реально создать волнующий образ за несколько минут.

В первую очередь преобразиться можно, взяв за основу то, что есть — дневной макияж. Буквально в несколько шагов лицо расцветет, обретет свежий вид, если проделать такую работу:

  1. Очистить кожу и заново нанести корректор, ВВ-крем и немного пудры.
  2. Скорректировать овал лица при помощи нескольких акцентов — румян, бронзатора на скулах.
  3. Подчеркнуть стрелки, освежить тушь.
  4. Нанести на губы более выразительную по цвету помаду.

Если времени совсем мало, можно привести себя в порядок еще быстрее. Обязательно внимания потребуют глаза и губы: быстренько наносят тушь и помаду.

Если можно потратить минут 5 на стрелки, стоит с ними немного повозиться. Этот штрих прекрасно выделяет глаза, делает образ более интересным и выразительным. Для этого удобно использовать качественную подводку с хорошей кисточкой.

Если под руками достойный инструмент, с задачей быстро справится даже новичок:

  • Сначала ведут линию от внешнего угла глаза в сторону виска: она должна быть тонкой и короткой.
  • Далее важно нарисовать толстую черту по всей длине верхнего века: она должна получиться ровной.
  • Обе линии соединяются в конце.
  • Остается закрасить образовавшийся треугольник.

Быстрый вечерний макияж выполняют и по-другому принципу — добавив в образ яркие цвета. Можно не трогать лицо в целом, а пройтись по контуру века цветным карандашом или нанести интересную тушь — любого оттенка, но учитывая цвет волос и глаз.

Например, зеленоглазкам идеально подходят голубые, сиреневые оттенки. Девушки с голубыми глазами будут яркими, даже если под руками только серый карандаш и синяя тушь. Если используются цветные акценты в верхней части лица, губы можно оставить нетронутыми.

Всегда смотрится загадочно и торжественно макияж смоки айс. Но над по-настоящему впечатляющим эффектом придется потрудиться:

  • Сначала наносят светлые тени — желательно, мерцающие. Это фон, который растушевывают по всему веку, действуя по направлению от внутреннего уголка ко внешнему.
  • Далее в середине верхнего века делают акцент при помощи бронзы.
  • Внешний край оформляют темно-коричневым.
  • По нижнему веку проходят тонкой линией основного тона.
  • По линии роста ресниц на верхнем веке проводят подводкой или карандашом.
  • Наносят тушь.

В этом образе в центре внимания глаза, поэтому губы можно оставить естественными. Как вариант, подойдет и помада, но не слишком яркая.

Подбирая вариант макияжа, не стоит забывать о стиле в целом. Если женщина претендует на строгость, то достаточно ограничиться минимумом цветов. Для легкости и романтичности, например, на свидании, лучше выбирать яркие, но светлые краски. Перед полноценной вечеринкой при свете огней дискотеки можно и нужно позволить себе дерзкие эксперименты, чтобы лицо было выразительным и в полумраке.

Как сделать быстрый макияж — смотрите на видео:

Делая быстрый повседневный макияж или приводя себя в порядок перед мероприятием, стоит помнить и о том, что для сохранения красоты нужно использовать качественную косметику. Даже если на образ всего 5 минут, можно найти средства с увлажняющими, питательными, защитными эффектами. Еще необходимо помнить, что в косметичке понадобятся продукты для поддержки макияжа. В течение дня и во время вечеринки может поплыть тушь, появиться жирный блеск. Поэтому пусть найдется место для матирующих салфеток, легкой пудры.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *