Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Спагетти с фрикадельками из свинины

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Завтрак или ужин будет вкусным и сытным, если подать спагетти с фрикадельками из свинины. Кушанье готовится быстро, при этом равнодушных к нему не останется. Как приготовить блюдо, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовые спагетти с фрикадельками из свинины

Принято считать, что фрикадельки обычно используют для супа или бульона. Хотя мясные шарики сейчас используют для приготовления самых разных блюд. Их тушат в соусе в самостоятельном виде или в компании с разнообразными овощами. Обжаривают на сковороде и сервируют с соусами. Кстати, привычные котлеты из фарша, исходя из принципа готовки, это те же огромные фрикадели. Поэтому вариантов их приготовления и использования огромное. Сегодня приготовим блюдо с итальянскими корнями — спагетти с фрикадельками из свинины. Это вкусный, интересный, сытный, простой итальянский рецепт пасты с фрикадельками. Понравится угощение не только взрослым, но и детям.

В данном рецепте для фрикаделек используется свинина, но при желании их можно скрутить из куриного мяса. Тогда блюдо будет более диетическое. После обжарки фрикадельки тушатся в томатном соусе, который прекрасно гармонирует с выбранной пастой. По желанию вместо томатной пасты можно использовать классический итальянский соус Paolo (Primavera) из томатов, моркови и сладкого перца. Он идеально подойдет к мясным фрикаделькам со спагетти. Хотя фрикадельки можно просто добавить к спагетти без соуса, но блюдо будет «сухое», и навряд ли понравится. Жидкая подливка придает вкус, обеспечивает сочность спагетти, улучшает общий вид блюда и повышает питательную ценность. Поэтому жареные фрикадельки лучше тушить в соусе, чтобы спагетти были вкусными и нежными.

Смотрите также, как приготовить спагетти с креветками в сливочном соусе.

  • Калорийность на 100 г — 243 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Свинина — 300 г
  • Томатная паста — 1 ст.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Спагетти — 100 г



Пошаговое приготовление спагетти с фрикадельками из свинины, рецепт с фото:

Мясо и лук перекручены

1. Мясо помойте, срежьте пленки с жилами и жиром. Репчатый лук и чеснок очистите от шелухи и помойте. На мясорубку установите решетку со средними отверстиями и перекрутите мясо с луком и чесноком.

В фарш добавлены специи

2. Приправьте фарш солью с черным молотым перцем и хорошо перемешайте руками, пропуская его между пальцев. Затем его отбейте, чтобы из мяса выделилась клейковина. Так фрикадельки будут лучше держаться и на сковороде не распадутся.

Из фарша сформирвоаны фрикадельки

3. Сформируйте фрикадельки круглой формы. Их размер может быть любой от 2 см до 4 см в диаметре.

Спагетти варятся

4. В сотейник налейте воду, посолите и закипятите. В кипящую воду опустите спагетти, перемешайте и варите на среднем огне не доводя до готовности 1 минуту. Время приготовления смотрите на упаковке производителя. Если боитесь, что спагетти слипнутся во время варки, то добавьте в воду 1 ст.л. растительного масла.

Фрикадельки жарятся в сковороде

5. В сковороде нагрейте растительное масло и положите фрикадельки, чтобы они располагались в один слой. На среднем огне обжарьте их до румяной корочки со всех сторон. После этого добавьте в сковороду томатную пасту.

Фрикадельки тушатся в томате

6. Перемешайте фрикадельки с томатной пастой.

К фрикаделькам добавлены спегетти

7. Через 1 минуту добавьте к фрикаделькам отваренные спагетти и влейте несколько ложек отвара, в котором варились макаронные изделия.

Готовые спагетти с фрикадельками из свинины

8. Перемешайте продукты, закипятите и убавьте температуру до минимального режима. Закройте сковороду крышкой и томите спагетти с фрикадельками из свинины 5 минут. Сервируйте кушанье к столу в самостоятельном виде. Дополнительного гарнира блюдо не требует, можно только нарезать салат из свежих овощей.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить спагетти с фрикадельками.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *