Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Мазь Вишневского от прыщей на лице

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Мазь от прыщей на лицеМазь Вишневского: химический состав препарата, особенности и принцип действия каждого компонента, методы нанесения и инструкция по применению бальзамического линимента для лечения угрей, подкожных и внутренних прыщей.
Содержание статьи:
  1. Состав мази Вишневского
  2. Принцип действия
  3. Показания и противопоказания
  4. Использование для лечения прыщей
  5. Общие рекомендации
  6. Отзывы

Мазь Вишневского — это лечебный препарат, обладающий широким спектром действия. Линимент бальзамический по Вишневскому предназначен для выполнения противомикробных и ранозаживляющих функций, которые достигаются путем согревания и усиления воспаления пораженной зоны кожи с дальнейшим ускорением заживления.

Состав мази Вишневского от прыщей на лице



Мазь Вишневского против прыщей

Основу бальзамического линимента составляют два сильнодействующих компонента:

  • Ксероформ или трибромфенолат висмута. Порошкообразное соединение желтого цвета, которое оказывает антисептическое и подсушивающее действие на поврежденную кожу.

  • Березовый деготь. Густая маслянистая жидкость темного оттенка. Она является абсолютно натуральным компонентом, так как добывается из коры березы. Главные функции этой составляющей — оказание противомикробного и профилактического действия.
    Деготь обладает противозудными, регенерирующими и подсушивающими свойствами, а также способствует активизации кровообращения.

Также в состав препарата по Вишневскому входит касторовое масло, выполняющее увлажняющую и смягчающую функцию.

Принцип действия мази Вишневского в лечении прыщей



Мазь Вишневского для лечения прыщей на лице

Уникальное сочетание и пропорциональные особенности всех компонентов бальзамического линимента по Вишневскому помогли добиться следующих лечебных свойств препарата: антисептическое, дезинфицирующее, противовоспалительное, подсушивающее, регенерирующее, противоотечное, смягчающее.

Принцип действия мази Вишневского от рубцов и прыщей достаточно прост, а все компоненты безопасны для здоровья человека:

  1. Касторовое масло первым начинает действовать. Оно смягчает кожу и расширяет поры, тем самым позволяя всем остальным компонентам как можно глубже проникнуть в эпидермис.

  2. Ксероформный порошок, оказавшись в глубоких слоях кожного покрова, помогает снять воспаление и оказать дезинфицирующее действие. Эффект ксероформа не заставит себя долго ждать: краснота и отечность в области очага поражения быстро сойдет, а кожа приобретет чистый и свежий вид.

  3. В процессе действия ксероформа вы можете почувствовать пощипывание или жжение — это нормально и означает, что мазь качественно выполняет свою работу.

  4. На последнем этапе лечения большую роль играет деготь. Он возбуждает кожные рецепторы и способствует активной их стимуляции. Это приводит к восстановлению кожи и быстрому выздоровлению.

Показания и противопоказания к применению мази Вишневского от прыщей



Линимент бальзамический

Мазь Вишневского обладает отличными лечебно-профилактическими свойствами. Спектр ее применения не имеет границ. Особенно часто препарат используют для лечения язв, ран и пролежней, прыщей любого типа, угревых болезней, фурункулеза, лимфаденита, абсцесса кожи.

Однако, как и все лечебные средства, мазь Вишневского имеет свои противопоказания. Этим лекарством не рекомендуется пользоваться людям с гиперчувствительностью кожи.

При применении этой мази могут возникнуть такие побочные эффекты:

  • Зуд — при непереносимости одного из компонентов. В этом случае рекомендуется немедленно прекратить использование этого средства.

  • Отечность и покраснение лица, вызванные касторовым маслом, способствующим приливу крови к верхним слоям эпидермиса.

Перед тем как начать лечение, пройдите тест на аллергическую реакцию. Обработайте мазью Вишневского небольшой участок кожи спины и дождитесь ее действия.

Не занимайтесь самолечением, перед использованием проконсультируйтесь с квалифицированным дерматологом!

Использование мази Вишневского для лечения прыщей



Бальзамический линимент — это многофункциональное лекарственное средство, которое способно избавить проблемную кожу от любых типов прыщей. Выбор метода использования мази зависит от стадии созревания прыщей и угрей, а также степени их распространения. Начинать процедуру лечения лучше в запланированные дни, когда не нужно никуда идти. Ведь после первого нанесения мази на месте скрытых прыщей появятся вышедшие наружу гнойники.

Точечное нанесение мази Вишневского от подкожных прыщей и рубцов



Мазь Вишневского на лице

При наличии подкожных прыщей вылечить их мазью Вишневского можно довольно быстро. Препарат наносится на пораженный участок до выхода гноя наружу и до момента полного заживления очага. Чтобы ускорить процесс заживления открытого гнойника, можно обработать его перекисью водорода.

Рекомендованный период использования мази Вишневского при подкожных прыщах — около 2 недель. За этот период уйдет восполнение кожного покрова, а прыщи исчезнут с глубоких слоев эпидермиса. Также при полном прохождении курса нормализуется обменно-жировой процесс в коже.

При подкожных прыщах можно обработать воспаленные участки ватной палочкой с мазью. Это наиболее простой способ лечения кожи. Каждый прыщ осторожно смазывается лекарственным средством и смывается водой по истечению 40 минут.

Наложение компресса с мазью Вишневского от внутренних прыщей



Компресс с мазью Вишневского

Чтобы избавиться от внутренних прыщей, необходимо наносить бальзамический линимент не реже 2 раз в день. Такая частота процедуры поможет гною быстрее выйти на кожный покров. Основная характеристика мази — способность выведения гнойного очага прыща в верхний слой эпидермиса. Действие мази Вишневского в этом случае схоже с воздействием ихтиоловой мази, однако первая имеет более широкий функциональный спектр.

Чтобы вылечить внутренние прыщи, можно использовать специальный компресс с мазью Вишневского. Для этого понадобится марля, сложенная в несколько слоев, и пластырь для ее фиксации. Мазью обрабатываются очаги повреждения, накрываются марлей и закрываются пластырем на всю ночь.

Для достижения максимального эффекта избавления от прыщей рекомендуется мазь использовать в комплексе с другими лекарственно-профилактическими препаратами, которые будут оказывать подсушивающее и разглаживающее действие. Также отличным средством в борьбе с кожными высыпаниями будет витаминотерапия и здоровое сбалансированное питание.

Как маска с мазью Вишневского вытягивает прыщи угревые



Нанесение мази Вишневского

Угревые прыщи могут появиться в результате гормонального сбоя, повреждения целостности кожного покрова и повышенной активности сальных желез.

Мазь Вишневского от прыщей обладает отличными «вытягивающими» свойствами. С первого применения вы не увидите восхитительного эффекта, наоборот, он будет абсолютно противоположным. Процесс лечения угрей при помощи бальзамического линимента — достаточно продолжительный. Ведь, для того чтобы полностью избавиться от них, необходимо дождаться выхождения акне наружу.

Отличным способом для лечения угревых прыщей мазью Вишневского будет создание специальной маски. Если на лице много угрей или подкожных прыщей, то лучше из марли сделать маску с прорезями для рта, глаз и носа. В этом случае мазь Вишневского наносится на саму марлю и помещается на лицо. Время действия такой маски — около 2,5 часов.

Общие рекомендации по лечению прыщей мазью Вишневского



Чистка лица перед нанесением мази Вишневского

Инструкция по использованию мази Вишневского практически идентична для всех типов прыщей:

  1. Обрабатывать бальзамическим линиментом необходимо только чистую и предварительно пропаренную кожу. Открытые поры способны лучше впитывать мазь в глубокие слои эпидермиса.

  2. Очищаем лицо от макияжа и обезжириваем его тоником, не содержащим спирта.

  3. Определенным способом наносим мазь на кожу (все зависит от типа прыщей): для подкожных очагов — точечная обработка ватной палочкой, для внутренних прыщей — компресс из марли, для угрей — маска с мазью.

  4. Проводить такую процедуру рекомендуется на ночь. За это время компоненты, содержащиеся в бальзаме, успеют подействовать и спровоцировать выход гноя из пор.

  5. Утром мазь смываем теплой проточной водой с мылом.

  6. Повторяем такие процедуры до полного исчезновения поражений кожи.

Помогает ли мазь Вишневского от прыщей на лице: отзывы



Касторовое масло

Люди, которые сталкивались с проблемой возникновения подкожных и угревых прыщей, отмечают, что эффект улучшения после применения мази Вишневского виден уже через 3-4 дня, а полное излечение наступает через несколько недель. Безупречного эффекта можно достигнуть при соблюдении диеты, в которой исключено употребление жирных и сладких продуктов, провоцирующих появление прыщей.

Так как деготь обладает воспалительными и раздражающими свойствами, то в начале лечения вы сможете заметить ухудшение состояния кожи. Однако не стоит пугаться — это первый этап процесса регенерации. Положительный эффект лечению добавит касторовое масло, которое питает кожу и выравнивает ее поверхность.

Что касается негативных отзывов пациентов, то в основном больные затрагивают тему неприятного и очень специфического запаха мази, который долгое время держится на коже.

Как лечить прыщи мазью Вишневского — смотрите на видео:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=r4fdN24GCaQ]

Довольно сложно найти эффективное средство для борьбы с прыщами и угревыми высыпаниями. Мазь Вишневского является проверенным лечебным препаратом на натуральной основе, который поможет избавиться от деликатной проблемы. Кроме того, активные компоненты линимента бальзамического способствуют улучшению состояния кожи. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (4):
  1. Ии   13 декабря 2016 16:09


    У меня на щеках вокруг носа бывают очень болезненные твердые красные угри, которые не выходят наружу, а сидят где-то глубоко, долго меня мучают (до месяца), пока наконец не созреют настолько, что их можно выдавить, и только после этого заживают. И вот опять вылез. (((
    и тут я вспомнила, что у меня как-то раз волосяной кутикул очень сильно воспалился и распух, и врач приписала вишневского, который за пару дней убрал воспаление. Решила попробовать на угре в тот же день, когда он вылез. Наложила на ночь. Воспаление не убрал, но вытянул наружу гной, что в принципе радует, потому что только после полного очищения у меня эти угри заживают. Посмотрим, что дальше будет, сегодня вечером опять намазала.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  2. Элли   17 августа 2018 16:55


    Долго искала я, что реально помогает от подкожных прыщей. Прочитала про эту мазь. И поверила, что это поможет. Ведь мне то и надо - вытянуть гной. Курс лучения прошла ( 2 недели мазала ) иии... Довольна результатом!! Прыщей меньше и это очень даже заметно. Я прикладывала компресс с мазью Вишневского. После смывания протирала лицо перекисью водорода, чтобы подсушить вылезшие прыщи (но это где со второй недели). Теперь буду их добивать чем- то другим. Хочу сказать большое спасибо за такую замечательную мазь. И всем желаю успеха в борьбе с прыщами)) и, кстати, чёрные точки тоже мазька вытягивает.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  3. Жека   23 января 2022 15:38


    НАДО БОЛЬШЕ ЧПОКАТСЯ ЧТО БЫ УГРЕЙ НЕБЫЛО ???
    Цитировать Ответить
    Нравится2
    1. Znatok   23 января 2022 16:15


      Можешь делать что ты предложил, можешь себе помогать... ну или чтобы кто-то помогал. В общем там решишь как удобнее тебе :)
      Цитировать Ответить
      Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *