Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Особенности окрашивания омбре на рыжие волосы

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Пример окрашивания омбреУзнайте особенности популярного вида окрашивания омбре, которое можно делать и на рыжие волосы, придавая прядям яркость, а образу оригинальность.
Содержание статьи:
  1. Модные рыжие оттенки

  2. Как выполнить окрашивание

Техника окрашивания омбре приобрела популярность несколько лет назад и все также остается актуальной. Это не только красивый, но и практичный вариант окрашивания, который интересно смотрится как на прямых, так и кудрявых волосах, к тому же он идеально подходит под любую укладку. Очень интересно и ярко смотрится омбре на рыжих волосах, когда выполняется плавный переход от темных к более светлым оттенкам.

Модные рыжие оттенки



Варианты рыжих оттенков для волос

Новый имидж часто становится началом и новой жизни, ведь с наступлением весны многие девушки хотят что-то поменять в своей внешности, чтобы выглядеть ярко и свежо. Существует довольно большое количество самых разнообразных вариантов рыжих оттенков волос, но сегодня в моде изысканные, сдержанные и довольно сложные цвета.

Медный рыжий



Как смотрится медный рыжий оттенок

Это благородный и натуральный оттенок, который идеально подходит практически всем. Он смотрится довольно сдержанно и скоромно, в отличие от насыщенных апельсиновых тонов. К тому же медный рыжий на солнце переливается сразу несколькими интересными оттенками, начиная с желтоватого и до бордового.

Сравнительно несложно получить медный оттенок на темных и светлых волосах. Однако на светлых оттенок получится более насыщенным. Блондинкам, желающим иметь медный цвет волос, лучше всего применять шампуни для тонирования, а брюнетки и шатенки смогут добиться такого эффекта благодаря использованию стойких красок.

Также можно для окрашивания волос применять хну, которая способствует оздоровлению прядей, укрепляет их структуру, возвращает здоровое сияние и блеск. Перед использованием простых красок, стоит учитывать тот факт, что они могут резко ухудшить состояние волос, особенно, если они применяются постоянно. Главным недостатком хны является то, что ее нельзя смыть или перекрыть другой краской. Если она будет использоваться только для окрашивания омбре, можно не переживать из-за её стойкости.

Медные оттенки хорошо смотрятся именно в технике омбре, при этом они идеально сочетаются с шоколадными и каштановыми цветами, в том числе и натуральными русыми и пепельными волосами.

Баклажанные оттенки



Волосы девушки, окрашенные в баклажанный оттенок

Этот вариант обязательно понравится брюнеткам. Именно баклажанные оттенки придают темным волосам насыщенный и яркий тон, позволяя переливаться разнообразными красноватыми цветами на свету, но при этом смотрятся сдержанно.

Баклажанные оттенки очень интересно смотрятся при использовании техники окрашивания омбре, так как не слишком сильно выделяются на темном ровном цвете прядей. Их можно применять отдельно либо использовать плавный переход оттенка к медному цвету.

Клубничный блонд либо оттенки розового кварца



Как выглядит готовый клубничный блонд

Это собирательное название, которое используется для достаточно широкой палитры оттенков блонда, начиная с рыжеватых и вплоть до малинового. Эти цвета будут выглядеть максимально естественно только в том случае, если волосы будут окрашены в медный оттенок. Дело в том, что розовые тона будут видны во время переливания волос на солнце.

При желании можно остановить выбор на ярко розовом цвете, который будет привлекать к своей обладательнице повышенное внимание окружающих. Такие цвета в сочетании с омбре выглядят не очень вызывающе, поэтому станут прекрасным дополнением сдержанного образа.

Обладательницы пепельных и светло-русых волос довольно часто отдают предпочтение омбре с клубничным блондом. Эти варианты идеально сочетаются, одновременно создавая интересный и достаточно яркий контраст главного цвета с переливами рыже-розовых тонов.

Яркие не натуральные оттенки



Вариант ненатурального оттенка волос

В последнее время на пике популярности оказались разнообразные неестественные оттенки, начиная с серых и фиолетовых, и плоть до огненно-рыжих и бордовых. Однако, перед тем как останавливать выбор на этом варианте, необходимо учитывать тот факт, что такие тона будут интересно смотреться только при подборе яркого, составного и сложного цвета. Желательно использовать краску, которая содержит достаточно большое количество пигментов. Именно благодаря этому цвет будет смотреться ярко и интересно, визуально делая волосы ухоженными и живыми, создавая красочный перелив на солнце.

Не самой лучшей идей будет окрасить волосы в яркие оттенки, если есть проблема посеченных концов либо волосы очень сухие, имеется поврежденная структура в результате слишком частых окрашиваний и использования некачественных средств для ухода. Именно яркие оттенки привлекают к волосам повышенное внимание, в результате, все имеющиеся изъяны и недостатки становятся более заметными.

Насыщенные и яркие цвета очень интересно смотрятся в такой технике окрашивания, как омбре. Если прокрасить кончики волос и создать плавный переход между цветами, можно придать образу легкости и выразительности.

Удачными сочетаниями является комбинация шоколадных и каштановых тонов для шатенок. Такой вариант идеально подойдет и для девушек с угольно-черными волосами. Также шатенки могут выбирать ярко алые либо огненные рыжие тона. Актуальными являются красно-фиолетовые и бордовые оттенки, которые также можно использовать при выполнении окрашивания в технике омбре.

Как выполнить окрашивание омбре на рыжие волосы?



Процесс окрашивания волос

При использовании такой техники окрашивания, как омбре, выполняется максимально плавный переход от одного цвета волос к другому. Как правило, у корней оставляется более темный оттенок, а ближе к концам, пряди окрашиваются на один-два тона светлее.

Довольно часто девушки предпочитают окрашивать только концы, а у корней сохраняют своей естественный цвет волос. Это очень практичное решение, ведь благодаря такому подходу не придется постоянно подкрашивать волосы. Прическа сохранит свой идеальный вид на протяжении нескольких месяцев, после чего рекомендуется на кончиках освежить цвет, чтобы вернуть ему прежнее сияние.

Если вскоре надоест омбре, можно легко отрастить волосы, особенно, когда натуральный оттенок сохраняется в качестве основного.

Омбре предлагает просто огромное количество различных и интересных вариантов окрашивания, а также сочетания цветов. Поэтому каждая девушка сможет подобрать для себя идеальный вариант.

Прекрасно сочетается медовый рыжий и каштановые тона в омбре. Лучше всего такой вариант использовать шатенкам, так как в этом случае окрашивание будет выглядеть максимально естественно и натурально, создавая впечатление выгоревших на солнце волос.

Очень интересно смотрится омбре, при создании которого выбиралась холодная цветовая гамма, ведь именно такие варианты выглядят максимально естественно и очень живо. Благодаря использованию холодных оттенков, цвета приобретают аристократичность и изысканность, что в свою очередь отличает подобные рыжие полутона от немодного апельсинового цвета.

Для смуглых девушек идеальным вариантом будет омбре, выполненное в светло-рыжих тонах. Обладательницам бледной кожи лучше отказаться от использования таких оттенков, так как визуально она будет казаться еще белее. В некоторых случаях может создаться впечатление, что это не натуральные волосы, а парик. При выборе такого варианта окрашивания, стоит помнить, что кожа лица должна быть ухоженной и здоровой, так как при омбре в светло-рыжих тонах на нее будет обращаться особое внимание.

Чтобы подчеркнуть натуральность своего окрашивания, стилисты рекомендуют носить кудри. Делая завивку волос, граница между светлым и темным тоном размывается еще сильнее и становится практически незаметной. Пряди выглядят максимально естественно и создается эффект интересного перелива тонов на солнце.

Можно и выпрямить волосы, но в этом случае укладка будет смотреться, как классическое омбре. Не важно, будут выбраны прямые волосы или завитые кудри, чтобы окрашивание омбре смотрелось красиво, локоны должны быть здоровыми и ухоженными. Также можно использовать и дополнительные укладочные средства, которые придадут прядям яркости, сияния и блеска.

Девушкам, которые любят привлекать к себе внимание, идеально подойдет вариант ярко-красного омбре. Данная цветовая гамма выглядит не только экзотично, но и очень стильно, при этом идеально сочетается с натуральным цветом волос, неброской одеждой и сдержанным макияжем. Такое сложный холодный оттенок не выглядит вульгарно, но в данном варианте окрашивания омбре, как правило, используется больше двух цветов.

Очень интересно смотрится окрашивание, при котором корни волос остаются натурального темно-русого цвета, потом выполняется легкое тонирование прядей с использованием фиолетового цвета, дальше идет широкая розово-малиновая полоса, а концы окрашиваются в огненно-красный цвет.

При выборе яркого окрашивания, необходимо учитывать тот факт, что такие краски имеют свойство быстро вымываться. В некоторых случаях эффект получается максимально натуральным — слегка осветляются кончики, приобретая красно-рыжий оттенок. Однако иногда цвет может получиться тусклым и грязным уже через несколько недель после окрашивания. Именно поэтому необходимо постоянно поддерживать цвет – для мытья волос должен использоваться только специальный шампунь, предназначенный для ухода за окрашенными прядями. Такие средства помогают дольше сохранить насыщенный цвет.

Русым, шатенкам и натуральным рыжим идеально подойдет омбре с переходом в блонд. Очень интересно выглядит плавный переход от светло-каштанового натурального цвета через медный рыжий оттенок в тёплый блонд. Такое сочетание смотрится стильно и современно, а главным преимуществом является использование только натуральных оттенков. Именно благодаря этому омбре не будет выглядеть слишком броско, хотя и присутствуют довольно насыщенные тона.

Такой вариант натурального омбре, при котором выполняется переход от темного цвета к рыжему, а потом блонду, смотрится интересно не только на длинных, но и коротких волосах. В классическом варианте омбре делается только на длинные волосы, но и на прядях средней длины, а также на коротких стрижках, очень интересно и стильно смотрятся светлые кончики с насыщенным медным оттенком.

Не зависимо от того, какой именно вариант омбре будет выбран, необходимо постоянно придерживаться нескольких простых правил укладки — волосы должны быть ухоженными, здоровыми и иметь максимальный блеск. Для этого необходимо регулярно делать ухаживающие маски и правильно подобрать шампунь. При этом нет никаких требований или ограничений к макияжу и одежде, ведь натуральная палитра оттенков просто идеально вписывается в любой образ.

Больше об окрашивании омбре в нижеследующем видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *