Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Модное окрашивание волос осенью 2018

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Модное окрашивание волос осенью 2018Модное окрашивание осенью 2018 и его основные направления. Какой цвет волос выбрать, чтобы оставаться в тренде?

Модное окрашивание волос — это отличный способ преобразиться, изменить свой стиль или же добавить изюминку в свой образ. Правильно подобранный оттенок и качественная покраска волос, несомненно, придадут уверенности в себе, а также поднимут настроение каждой девушке. Сегодня поговорим о модных тенденциях в окрашивании 2018 года, в частности, осенью.

Как выбрать цвет волос?

Выбор цвета волос

Считается, что идеальным цветом волос будет такой, который лишь на один-два тона светлее или темнее натурального.

Чтобы подобрать свой оттенок для модного окрашивания 2018, необходимо обратить внимание на цветотип кожи:

  • Блонд хорошо сочетается со светлой кожей слегка розоватого подтона.
  • Шатен подойдет девушкам, обладающим тёплым оттенком лица медного подтона.
  • Для дам с оливковым оттенком лица наиболее удачным вариантом окрашивания будет цветовая гамма для брюнеток.
  • Все вариации рыжего цвета волос, начиная от красного и заканчивая медным, хорошо будут смотреться на девушках со светлой кожей нежно-персикового подтона.

Цвет глаз при выборе варианта модного окрашивания осенью 2018 тоже играет важную роль. Оттенки с холодным отливом отлично подходят девушкам со светлыми глазами — голубыми, серыми, зелёными. Тёплые тона больше подойдут для обладательниц карих глаз.

Модное окрашивание волос осенью 2018

Существует множество разных техник и стилей окрашивания. Давайте же рассмотрим, какие именно из них будут актуальными и особо популярными этой осенью.

Живая медь

Живая медь

Медный цвет принято считать одним из натуральных, ведь некоторым женщинам посчастливилось иметь такой окрас волос от природы. Он является живым компромиссом между холодными и тёплыми оттенками.

Девушка с медными волосами никак не может остаться незамеченной. Такой оттенок рыжего несомненно придаст сексуальности и игривости вашему образу.

Но не стоит забывать о том, что такое модное окрашивание подойдет далеко не каждой девушке. Наиболее гармонично оно сочетается со светлыми глазами и немного розоватой кожей. Обладательницам очень светлой или, наоборот, смуглой кожи такой оттенок будет не к лицу.

Каштановый

Светло-каштановый оттенок

Такое окрашивание волос считается самым модным на планете. Примерно для 55% девушек этот цвет является натуральным. Он относится к группе «шатен» и подходит практически каждой представительнице слабого пола.

Каштановый цвет может иметь свои оттенки, которые отличаются своими бликами:

  • Светло-каштановый оттенок. К нему относится каштановый цвет с пшеничными, медовыми, золотистыми или ореховыми нотками. Такой оттенок будет в меру насыщенным и тёплым, поэтому подойдет обладательницам как светлой, так и смуглой кожи.
  • Тёмно-шоколадный оттенок. Для него характерны графитовые, коньячные или шоколадные блики, которые сделают ваш образ игривым и ярким.
  • Оттенок медный каштан. Он может иметь как багровый, так и красный отлив. К нему относятся всем известные цвета «красное дерево» и «морозный каштан». Такой оттенок придаст вашему образу нежности и миловидности.

Клубничный блонд

Клубничный блонд

Этой осенью в моду снова возвращается один из любимых видов окрашивания блондинок — клубничный блонд. При упоминании такого оттенка перед глазами появляется образ девушки с розовыми волосами. Но это совсем не так. Он сочетает в себе золотистый, персиковый и медовый оттенок. То есть будет больше тяготеть не к красному, а к рыжему цвету. Его смело можно считать золотой серединой между рыжим и блондом.

Этот вид модного окрашивания для блондинок также отлично подходит и рыжим девушкам. Наиболее гармонично будет смотреться со светло-бежевой или бледно-розовой кожей. Этот оттенок способен придать вашему образу особый шарм.


Прохладный бежевый

Прохладный беж

Прохладный беж является одним из немногих оттенков, которые всегда в моде. Этой осенью он будет особо популярен. Для него характерны пшеничные, песочные или карамельные блики.

Такой оттенок смотрится гораздо натуральнее и богаче платиновых или пепельных. Бежевый цвет способен отлично подчеркнуть черты лица и сделать ваш образ более мягким и воздушным.

Такой вид окрашивания подойдет и шатенкам, и светловолосым. Он гармонично сочетается со светлыми глазами и слегка смуглой кожей.

Но не стоит забывать о том, что этот цвет является достаточно капризным. Добиться его самостоятельно будет крайне сложно. Чтобы выполнить подобное модное окрашивание волос осенью, лучше обратиться к хорошему опытному мастеру-колористу, дабы избежать зеленцы на волосах.

Мягкие тона и отросшие корни

Эффект отросших корней

Окрашивание волос в двухцветной технике становится все более популярным. Ещё совсем недавно отросшие корни считались признаком неухоженности и дурного вкуса. Все стремились как можно быстрее убрать это недоразумение. А сегодня это один из самых модных вариантов окрашивания. В данном случае корни делают немного светлее или темнее основного цвета волос.

Такая покраска лучше всего смотрится на светлых или русых волосах. Преимуществом в данном случае является то, что можно быстро и легко освежить прическу.

Такой вид окрашивания не требует особого ухода, что позволит вам реже посещать салон красоты. Он является универсальным, потому что подойдет для представительниц слабого пола абсолютно любого возраста, а также позволит скорректировать форму лица.

Карамельное омбре

Карамельное омбре

Карамельное омбре является одной из любимых техник и модных окрашиваний брюнеток. И неудивительно, ведь благодаря светлым бликам тёмные оттенки смотрятся более роскошно.

Такой вариант окрашивания, несомненно, сделает ваш образ более ярким. В данном случае пряди заметно преобразятся, позволяя при этом сохранить свой натуральный цвет. Кроме того, карамельный оттенок зрительно придаст вашим волосам объем.

Омбре — это беспроигрышный вариант, так как будет отлично смотреться как на длинных волосах, так и на каре. Наиболее гармонично смотрится на слегка волнистых волосах. Даже с обычным хвостиком вы будете замечательно выглядеть.

Ещё одним преимуществом является то, что такой вариант покраски сделает ваш образ более свежим и мягким. Но стоит помнить, что он не подходит для сухих и ослабленных волос.

Сатиновый коричневый

Сатиновый коричневый цвет волос

Особой популярности этой осенью также наберёт насыщенный коричневый цвет. Тренд на такое окрашивание ввела известная американская звезда — Ким Кардашьян. Особенностью данного цвета является то, что в нем совсем нет примесей и светлых бликов.

Благодаря такому модному окрашиванию волос осенью 2018 ваши волосы приобретут необычайный блеск и сияние. Остаться незамеченной будет крайне сложно. К тому же такого цвета достаточно легко добиться.

Он отлично подойдет для девушек с натуральными каштановыми волосами и даже природным русым цветом. Наиболее гармонично будет сочетаться со смуглой кожей персикового или нежно-розового подтона.

Смотрите видео о модном окрашивании волос 2018:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *