Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Холодные обёртывания от целлюлита: особенности

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Пример холодного обёртыванияУзнайте, действительно ли этот способ эффективно работает для сжигания лишнего веса и как его сочетать с диетой.
Содержание статьи:
  1. Преимущества
  2. Как проводить
  3. Холодное обёртывание морскими водорослями
  4. Холодное обёртывание с помощью эфирных масел

Обёртывание представляет собой косметическую процедуру, которая производит на организм оздоравливающий эффект. Причём это воздействие является комплексным, а основным преимуществом процедуры является эффективность борьбы с целлюлитом. Существует два вида обертывания — горячее и холодное.

Различные виды обёртывания предназначены для решения конкретных задач, например, утилизации токсинов и т.д. При холодном обертывании кровеносные сосуды сжимаются и в результате кровь с лимфой быстрее проходят через печень. Как известно, именно этот орган является главным фильтром организма. При горячем обертывании ускоряется кровоток и процесс потоотделения. Токсины выводятся из организма вместе с потом.

Техника обёртывания аналогична для любого типа процедуры:
  • очищается кожный покров с помощью скраба;

  • проводится разогревающий массаж;

  • наносится специальное косметическое средство;

  • проводится обертывание тела пищевой пленкой или другими эластичными материалами, после этого необходимо закутаться в одеяло;

  • после истечения от получаса до 40 минут, нанесенное ранее косметическое средство смывается в душе;

  • на кожный покров наносится увлажняющее молочко.

Длительность курса процедуры напрямую зависит от степени тяжести целлюлита и составляет от трех месяцев до полугода. Для закрепления полученного результата желательно на протяжении года проходить несколько курсов. Достаточно пройти пару сеансов, как вы замете потерю двух или трех кило. Также отметим, что к любой косметологической процедуре необходима определенная подготовка и обертывание исключением не является.

Если вы страдаете заболеваниями сердца, аллергией или имеете проблемы с работой внутренних органов, то сначала необходимо проконсультироваться у врача. Также следует помнить, что все виды этой процедуры противопоказаны в период беременности, гипертонической болезни, наличии повреждений кожного покрова. Кроме этого горячее обертывание нельзя проводить при варикозе.

Для получения максимального эффекта от процедуры обертывания необходимо создать парниковый эффект. Мы выше говорили, что для этого необходимо закутаться в одеяло, но можно использовать любую теплую одежду. Сегодня выпускаются штаны и шорты, созданные специально для похудения. Они изготовлены из особого материала, который позволяет удерживать тепло. Также отметим, что единственным существенным отличием между холодным и горячим обертыванием является температура косметического средства.

Холодное обёртывание от целлюлита в домашних условиях: преимущества



Холодное обёртывание передней и задней поверхности бедра

Давайте рассмотрим те преимущества, которые дает холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях:
  1. Эффективное средство борьбы с целлюлитом. Кроме этого обертывание может быть использовано в качестве профилактической процедуры.

  2. Снижается отёчность кожного покрова, что положительно сказывается на всем процессе похудения.

  3. Холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях может проводиться при варикозе и станет отличным средством для снятия усталости с ног после трудового дня.

  4. Ускоряются процессы утилизации токсинов и шлаков.

  5. Улучшается тонус кожного покрова и показатель его упругости.

Как проводить холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях?



Холодное обёртывание ног

В сравнении с горячим обёртыванием, холодное является более безопасным и имеет минимум противопоказаний. Как мы уже говорили выше, оно может применяться даже при варикозе. Так как холодное обертывание приводит к сужению кровеносных сосудов и улучшает их тонус, процедура может стать отличным средством борьбы с дряблой кожей.

Сегодня в аптеке и специализированных магазинах косметики можно приобрести много специальных средств, которые вы может использовать для проведения процедуры холодного обертывания от целлюлита в домашних условиях. Однако некоторые средства можно приготовить самостоятельно и сейчас мы познакомим вас с несколькими рецептами:
  1. Смесь голубой глины и растительного масла — разведите упаковку глины с водой до консистенции густой сметаны и добавьте 40 грамм оливкового масла.

  2. Смесь меда и сухого молока — разведите молоко в небольшом количестве воды и добавьте к полученной смеси 60 грамм меда. Для приготовления средства можно использовать и обычное молоко.

  3. Эфирные масла с медом — это одна из лучших смесей для холодного обертывания от целлюлита в домашних условиях. Смешайте жидкий мед и пару капель эфирных масел, после чего нанесите средство минут на 45–60.

  4. Йогурт с медом — используйте данные ингредиенты в пропорции 1 к 2, выдерживая на теле около часа.

  5. Масла для тела с эфирными маслами — разведите три или четыре капли нескольких типов эфирных масел с любым маслом для тела, после чего нанесите на кожный покров и выдерживайте 45–60 минут.

  6. Картофель — это наиболее доступное и недорогое средство. Натрите картофель на мелкую терку и удерживайте на кожном покрове в течение 50 минут.

Как мы уже говорили выше, при проведении процедуры холодного обертывания от целлюлита в домашних условиях вместо пищевой пленки можно использовать хлопчатобумажные ткани либо марлю. Предварительно их следует пропитать уксусом, разведенным с водой в соотношении 1 к 1. Также напомним, что уксус необходимо использовать не столовый, а фруктовый.

Холодное обёртывание от целлюлита морскими водорослями



Использование водорослей при холодном обёртывании

Крайне эффективным средством борьбы с целлюлитом является холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях морскими водорослями, которые можно свободно купить. Сегодня мы точно знаем. Что состав морской воды напоминает кровь и именно с этим фактом связано благотворное воздействие морских водорослей на тело.

С помощью этого средства можно улучшить тонус кожного покрова и микроциркуляцию крови, поставить в кожу большое количество микронутриентов, а также ускорить утилизацию токсинов.

Чаще всего для проведения процедуры используется ламинария и агар-агар. Причем водоросли можно использовать не только для холодного, но и горячего обертывания. Сначала необходимо замочить водоросли в холодной воде на три часа. После этого наносите их на тело и оберните пленкой. Удерживайте водоросли на протяжении часа, а затем смойте в душе или протрите той водой, в которой замачивались водоросли.

Эта процедура может использоваться не только для борьбы с целлюлитом, но станет отличным средством для подтяжки кожи. Один курс состоит и 10–12 сеансов, а на протяжении недели их следует проводить два-три раза. Чтобы эффект был максимальным, курс холодного обертывания водорослями проводите два раза в год.

Не стоит выливать воду, в которой замачивались водоросли. Мы рекомендуем её заморозить, а затем кубиками льда можно протирать лицо и другие проблемные участки кожного покрова. Подойдет она и для холодного обертывания против целлюлита. Рекомендуем это процедуру проводить в вечернее время, когда активность клеточных структур кожного покрова повышается. После приема душа нанесите на кожу увлажняющий крем либо лосьон.

А сейчас приведем несколько эффективных рецептов:
  1. Измельчите водоросли и, смешав их с лечебной грязью, нанесите на кожный покров. Удерживайте обертывание на теле минут 60. Этот рецепт поможет снизить отечность кожи, улучшит ее цвет и поможет справиться с целлюлитом.

  2. Порубленные водоросли (125 грамм) необходимо залить горячей водой и настаивать полчаса. Затем смешайте их с эфирным маслом цитрусовых (10 капель), камфорным маслом (20 грамм) и яичным желтком. Когда будете смывать смесь в душе, не пользуйтесь мылом. Рецепт предназначен для увлажнения и подтяжки кожного покрова.

  3. Сделайте смесь голубой глины с водорослями и разведите с водой до консистенции сметаны. Затем добавьте 10 капель эфирного апельсинового масла и после нанесения на кожный покров удерживайте минут 45. Данный рецепт предназначен для улучшения рельефа кожи.

  4. 125 граммов водорослей необходимо залить кипятком и настаивать в течение получаса. Процедите и добавьте к водорослям 60 грамм меда (жидкого) и желток. Рецепт поможет вам отлично увлажнить кожный покров.

Холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях с использованием морских водорослей является крайне полезным для тела. Вы можете легко приобрести водоросли в аптеке. А их стоимость не высока, что делает процедуру недорогой. Уже после нескольких процедур вы заметите положительные изменения.

Холодное обёртывание от целлюлита с помощью эфирных масел



Девушка делает себе холодное обёртывание

Эфирные масла сегодня широко распространены в косметологии и входят в состав большого количества кремов, масок и т. д. Однако использовать их необходимо грамотно и если у вас на кожном покрове есть повреждения, путь незначительные, то применение эфирных масел не допускается.

В косметологии весьма популярно масло лимона, способное значительно ускорить клеточный метаболизм. При использовании этого средства из подкожных тканей выводится лишняя жидкости и ситуация с целлюлитом улучшается. Благодаря маслу розмарина можно ускорить жировой метаболизм усилить микроциркуляцию крови.

Масло фенхеля является отличным средством для ускорения процессов утилизации токсинов, а также положительно воздействует на метаболизм. Практически любое эфирное масло несет в себе пользу для вашей кожи, но еще раз напомним, что с ними необходимо быть осторожными.

Больше о холодных обёртываниях, смотрите ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *