Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Обертывание тела

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Обертывание бедерЧтобы кожа была всегда, как у младенца важно правильно за ней ухаживать. Здесь вы узнаете всё о процедуре обёртывания тела: его виды, особенности и противопоказания.
Содержание статьи:
  1. Виды
  2. Основные правила и противопоказания к применению
  3. В домашних условиях

За последнее время процедура обёртывания приобрела огромной популярности. С каждым годом она всё больше совершенствуется и появляется много разных новинок. Обёртывание тела считается эффективной косметической процедурой, которая позволяет избавиться от многих недостатков на коже. Её суть заключается в нанесении маски на проблемные участи, после чего всё фиксируется специальной плёнкой, используя при этом холодный или горячий вид обёртывания.

Такая манипуляция активизирует кровообращение, благодаря чему начинается интенсивная работа потовых и сальных желез. Это позволяет организму освободиться от всех вредных веществ, что положительно сказывается и на состоянии кожи. Часто подобная косметическая методика используется как уменьшение объёмом тела: живота, бёдер, боков, целлюлита и т. д. При этом результат остаётся потрясающим и надолго. Единственное, что следует помнить: эффективность данной процедуры будет зависеть от нескольких сеансов, иначе все труды будут напрасными.

В целом, в косметическом салоне вам придётся посетить около 10–12 сеансов обёртывания. В идеале их периодичность должна быть через день. Но предупреждаем вас, что эта процедура не дешевая. За один поход к косметологу сумма может колебаться от 1500 до 2000 рублей. Но не спешите расстраиваться, ведь есть простая альтернатива — проводить обёртывания тела самостоятельно. Более подробно об этом вы узнаете чуть позже.

Виды обёртываний



Процедура обертывания ног

Как уже упоминалось в нашей статье, процедура обёртывания может проводиться в двух направлениях:
  1. Горячее обёртывание. Для его проведения в состав маски, которая наносится на тело, входят ингредиенты, что греют тело. Например, горчица, острый перец и т. д. Также сама маска может подогреваться до температуры не выше 37–38 градусов. После нанесения основной массы на кожу, всё плотно фиксируется плёнкой. Потом необходимо укутаться тёплым одеялом. Продолжительность процедуры занимает от 1,5 до 2 часов, в зависимости от проблемы (целлюлит, растяжки, восстановление дряблой кожи). На протяжении этого времени желательно занять любую удобную позу, находясь в расслабленном положении. Благодаря тепловому воздействию на тело создаётся «парниковый» эффект, который способствует расширению сосудов, а значит улучшению кровообращения. Также хорошо раскрываются поры, по которым выводятся вместе с потом все токсины и шлаки из организма.

  2. Холодное обёртывание. В целом процедура такая, как и первый вид обёртывания. Но отличие только в том, что процесс происходит без предыдущего нагревания лечебной маски, а также исключается использование продуктов, что согревают кожу. Вместо этого в состав маски могут входить: морские водоросли, мёд, косметическая глина, шоколад и т. д. Также применяются компоненты охлаждающего эффекта: мята, ментол. Цель такого обёртывание заключается в улучшении состояния кожи: повышение её тонуса, устранение растяжек, целлюлита, отёков. В целом, холодное обёртывание используют для отдельных проблемных мест на теле.

Основные правила и противопоказания к применению обёртывания



Обертывание ягодиц и ног

Если вы собираетесь попробовать данную процедуру, то лучше всего первый раз сделать её в специалиста. Косметолог сможет грамотно определить вашу проблему и методы её разрешения. Также он обязательно должен предупредить вас о возможных противопоказаниях. Если вы желаете провести всё самостоятельно, то вы обязаны знать о некоторых правилах:
  1. Перед нанесением маски желательно очистить тело скрабом. Это даст возможность полезным веществам и витаминам лучше проникнуть в структуру кожи и эффективнее действовать.

  2. Горячее обёртывание не следует проводить людям склонным к варикозным заболеваниям, поскольку это может ухудшить ситуацию. Взамен, при такой болезни показано холодное обёртывание.

  3. Никогда не проводите процедуру, будучи не здоровыми: вирусные заболевания, кожные, сердечнососудистые, сахарный диабет, температура, и т. д. При любых нарушениях со здоровьем, посещение салона красоты необходимо согласовать с вашим лечащим врачом.

  4. Не стоит долго оставлять плёнку на теле. Достаточно максимум 2 часов, чтобы почувствовать и увидеть первый эффект. Более длительное время может быть причиной размножения грибка. Поэтому, не переусердствуйте!

  5. Противопоказанием также есть женские гинекологические заболевания.

  6. Не рекомендуется данная процедура и для беременных.

  7. После выполнения всех манипуляций смойте всё водой летней температуры. Такая вода лучше всего подходит, поскольку это оптимальная температура и телу будет комфортно. Также можно принять ванну с морской солью, что улучшит эффективность обёртывания.

Обёртывание в домашних условиях



Обертывание ягодиц

Если у вас отсутствуют какие-либо проблемы со здоровьем, и вы желаете сделать своё тело более привлекательным, используйте некоторые наши рецепты для обёртывания в домашних условиях.
  • Горячее обёртывание. Смешайте в соотношении 1:1 мёд и горчицу, добавьте немного тёплой воды, чтобы масса хорошо наносилась на тело. Заверните намазанные места плёнкой и укутайтесь в тёплую одежду. Держите около 30–40 мин. Поскольку это горячий вид обёртывания, лучше провести это время активно. Это позволит эффективнее действовать разогревающим компонентам, тем самым выводя лишнюю жидкость из организма.

  • Обёртывания с морскими водорослями. Купите в аптеке сухие морские водоросли, отмерьте 2 ст. л. и замочите в тёплой воде на 10–15 мин. Добавьте 2 ст. л. жидкого мёда и по 10 капель апельсинового и камфорного эфирного масла. Смажьте проблемные места на теле и поверх обмотайте плёнкой. Держите около 1 часа, а потом примите душ.

  • Обёртывания с картофелем. Натрите на мелкой тёрке картофель или перетрите на блендере. Отожмите сок и мякоть наложите на тело. Зафиксируйте всё плёнкой и держите 40 мин. Благодаря крахмалу, что содержится в картофеле, кожа станет бархатной и подтянутой. Кроме того, при регулярном использовании такого обёртывания вы увидите, как ваши растяжки становятся менее заметными.

  • Обёртывания с голубой глиной. Такой вид косметической глины содержит много полезных минералов для кожи. Приобрести её вы сможете в любой аптеке или косметическом магазине. Разведите глину тёплой водой и нанесите на тело, особенно толстым слоем в местах, где вы желаете уменьшить сантиметры (бока, живот, икры и т. д.). К полученной массе добавьте цитрусовое эфирное масло — 2–3 капли. Не забывайте использовать плёнку. Голубая глина отлично помогает похудеть, поскольку она улучшает кровообращение в тканях кожи. Это мешает накапливаться жировым отложениям, и проблема лишнего веса уходит сама собой.

Перечисляя положительные свойства обёртывания тела важно помнить и том, что для достижения идеального результата эту процедуру необходимо использовать в комплексе с другими методами. Например, обязательно заниматься спортом или хотя бы выполнять лёгкие физические упражнения. Также не стоит забывать о правильном питании, которое должно включать все необходимые витамины и полезные вещества. И самое главное, забудьте про вредные привычки, ведь они не только травят ваше здоровье, но и красоту!

Больше полезной информации об обёртываниях тела смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *