Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Самые главные и эффективные советы в бодибилдинге

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Знаменитый культурист Уилл ДугганУ начинающих атлетов всегда возникают вопросы о тренинге. Познакомьтесь с главными рекомендациями в культуризме для роста мышечной массы.
Содержание статьи:
  1. Ставьте верные цели и достигайте их
  2. Питание атлета
  3. Пейте воду
  4. Разнообразьте тренировки
  5. Работа со свободным весом

Возможно, для кого-то сегодняшняя статья покажется банальной. Все самые главные и эффективные советы в бодибилдинге, о которых сегодня пойдет разговор, могут быть уже известны. Однако их важность от этого не снижается, и вы должны следовать им всегда.

Совет №1: Ставьте перед собой верные цели и достигайте их



Атлеты позируют на турнире

Речь сейчас идет о постановке правильных задач, а сделать это не так просто, как кажется. Безусловно, решать их, затем будет еще сложнее. Если ваша основная работа связана с физическими нагрузками, то уже сам факт появления после этого в зале вполне может считаться подвигом. В таких условиях очень сложно на занятии выкладываться максимально.

Если вы регулярно посещаете зал, то уже достигаете одной цели, а именно находитесь в тренировочном режиме. Однако необходимы и более конкретные задачи. Вы должны знать, необходимо ли сейчас набирать массу или можно уделить внимание рельефу и что необходимо сделать для этого. Старайтесь большие задачи делить на максимально мелкие.

Совет №2: Питание атлета



Дневной рацион бодибилдера

Об этом написано уже много, но основные аспекты в питании напомнить все же стоит. В первую очередь вы должны понимать саму суть спортивного питания, и чем оно отличается от обычного. Вы должны понимать, что максимальную пользу может принести только натуральная еда. Различные спортивные добавки могут вам помочь, но не более того. Ведь не зря они называются добавками, и их задачей является дополнить ваш рацион.

В то же время употреблять только натуральные продукты весьма сложно. В первую очередь это связано с тем, что вам требуется много времени для их приобретения и приготовления. Если бы вы только тренировались, то все обстояло бы значительно проще. Однако в обыденной жизни всегда много забот и проблем, которые требуют решения.

Вы можете не использовать спортпит, только если у вас много времени, что весьма сомнительно. Таким образом, вам потребуются спортивные добавки, и в первую очередь речь идет о протеине и креатине.

Совет №3: Пейте воду



Мужчина и женщина пьют воду

Очень простой, но необходимый совет, который предназначен не только для атлетов, но и простых людей. Человеку в течение суток необходимо выпивать в сутки минимум два литра воды. Причем здесь не учитывается кофе, чай и другие напитки. Именно два литра чистой воды вы должны выпивать каждый день.

Совет №4: Разнообразьте тренировки



Спортсмен тренируется со штангой

Вы должны постоянно вводить мускулы в стрессовое состояние, для чего необходимо вносить изменения в тренировку. Проще всего этого добиться с помощью повышения веса спортивных снарядов. Прогрессия нагрузки является одним из самых важных принципов бодибилдинга. Если нагрузка будет оставаться постоянной, то прогресс остановится.

Но для получения максимального результата от занятий вам необходимо использовать и другие методы. Например, меняйте упражнения через определенный отрезок времени или хотя бы очередность их выполнения. Одинаковые тренировки кроме всего прочего негативно воздействуют и на нервную систему. Внося разнообразие, вы сможете достичь большего прогресса.

Совет №5: Акцентируйте внимание на работе со свободным весом



Спортсмен выполняет махи гантелью

Наиболее эффективными в плане набора массы являются базовые упражнения. Если постоянно работать только на тренажерах, то эффективность ваших занятий будет близка к нулю. Изолированные упражнения могут ускорить рост мускулов, но возможно это только при длительных занятиях культуризмом. Для натурала лучшим выбором всегда будут базовые упражнения. Начинающим спортсменам в течение первых нескольких месяцев даже смотреть в сторону тренажеров не стоит.

Шесть полезных советов бодибилдерам получите, просмотрев этот видеоролик от Ильи Баскина:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *