Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


12 советов для новичков в кроссфите

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка тренируется с гантелямиНе каждый начинающий кроссфитер сможет сразу выполнить даже простой комплекс. Для этого нужно тренироваться. Получите профессиональные советы от кроссфитеров.
Очень редко начинающие кроссфитеры могут полностью выполнить даже простые комплексы. Однако это от вас и не требуется, так как в ходе постоянных тренировок в определенный момент вы этого достигните. Сегодня мы дадим вам 12 советов для новичков в кроссфите.

Советы начинающим кроссфитерам



Спортсмен выполняет упражнения со штангой

В первую очередь вам необходимо научиться подстраивать под свои возможности любой комплекс. Если вы не можете выполнять сразу упражнение с заданным весом, то вашей основной задачей является поддержание высокой интенсивности с меньшим отягощением. Также важно придерживаться правильной техники. Некоторые люди считают, что кроссфит является весьма травмоопасным спортом, но дело здесь именно в неправильном выборе нагрузок.

Вы должны помнить, что ваши результаты зависят не только от самого тренинга, но и образа жизни. Питание, отдых, растяжка и т.д. Все это составляющие вашего будущего успеха. Вы должны начать заботиться о своем теле, так как начинающие часто сталкиваются с проблемой перетренированности. Если вы будете тренировать слишком тяжело, то ваши результаты не улучшаться, а риск получения травмы возрастет.

Если боитесь выйти из зоны комфорта, то не стоит рассчитывать на высокие результаты. Когда вы выполнили определенное количество повторов любого упражнения и уже готовы сдаться, то продолжайте работать. Чем сильнее ваше не желание выходить из зоны комфорта, тем больше вам необходимо работать, чтобы стать сильнее и победить этот страх.

Никогда не игнорируйте разминку. Она способна существенно повысить результативность тренинга, а также снизить риск получения повреждений. Благодаря качественной разминке вы подготовите мускулы и организм к мощным нагрузкам, которые ждут вас на занятии.

Программа питания должна составляться на основе задач, поставленных перед вами. Рацион спортсмена в корне отличается от питания среднестатистического человека. Для спортсмена весьма полезными будут протеиновые добавки, чтобы ускорить рост мускулов и восстановление организма.
Суть кроссфита состоит в постоянном чередовании функциональных и высокоинтенсивных движений. Зачастую начинающие этого не понимают и акцентируют свое внимание на паре аспектов. Вы должны понять все базовые движения и только после этого возможет прогресс.

Если вы недостаточно хорошо освоили технику, то это может привести к повреждениям и быстрому снижению работоспособности. Вашей основной целью в начале пути должны быть именно технические моменты.

Достаточно быстро начинающие понимают, что каждый опытный спортсмен может поделиться с ним своими секретами. Однако сначала вам необходимо в первую очередь прислушиваться к советам тренера. При возникновении вопросов, обращайтесь к нему. Не бойтесь интересоваться и познавать новое.

Начинающие спортсмены часто ставят новые личные рекорды и делают это достаточно быстро. Вы должны понимать, что в определенный момент ваш прогресс замедлится. Для того, чтобы установить новый личный рекорд вам может потребоваться минимум несколько месяцев. Приготовьтесь к этому и не отчаивайтесь.

Много пользы вам принесет дневник ваших тренировочных занятий. Иногда атлеты игнорируют этот удобный инструмент, совершая тем самым непростительную ошибку. С помощью дневника вы в любой момент сможете отслеживать свой прогресс, и если потребуется, внести коррективы в программу тренинга.

В жизни часто лучшим оказывается нечто простое. Так и сегодняшних 12 советов для новичков в кроссфите просты, но без них вам не достичь высоких результатов. Главное, что вам потребуется — упорство и желание.

Больше о кроссфите для начинающих узнаете из этого видеоролике:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *