Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Почему нужно ставить высокие цели в бодибилдинге?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Спортсмен тренируется с гантелямиУзнайте, как грамотно планировать цели в культуризме и самое главное достигать их в назначенное время.
Для достижения высокого результата в культуризме вам необходимо находиться в постоянном поиске. Для многих обывателей суть бодибилдинга сводится только к поднятию отягощений. Если вы уже тренируетесь, то понимаете, что этого явно не достаточно. Организм постепенно адаптируется к нагрузкам и их необходимо прогрессировать. Кроме этого следует найти ту программу занятий, которая будет эффективна для вас.

Чтобы этого добиться, необходимо экспериментировать. Для начала можно использовать тренировочную методику, взятую в сети и определить ее результативность. Если прогресс будете несущественным, то придется вносить изменения. Безусловно, не вся информация, полученная вами, окажется полезной, однако и игнорировать ее сразу не имеет смысла. Сегодня вы сможете узнать, почему нужно ставить высокие цели в бодибилдинге.

Как добиться результата в культуризме?



Знаменитый культурист Фил Хит

Человек учится на протяжении всей своей жизни. Но при этом как бы ни велика была ваша жажда знаний, для освоения информации необходимо затратить определенное время. Зачастую прочитав статью о новой тренировочной методике, атлеты сразу стараются найти в ней недостатки.

Во многом это связано с поиском отличий от других атлетов, а это лишь замедляет прогресс. Не желая менять методы тренинга, вы подсознательно стараетесь оставаться в зоне комфорта как можно больше времени. Однако подобное поведение совершенно не способствует достижению высоких результатов. Чтобы извлекать максимум пользы из новой информации, советуем вам воспользоваться следующими советами:
  • Ищите в информации не различия, а сходства, выясняя тем самым, насколько она может быть для вас полезна.

  • Используйте любую информацию с умом и прикладывайте для этого максимум усилий.

  • Найдите для себя пример для подражания.

  • Верьте в полезность информации, ведь так может быть и на самом деле.

  • Достижение результатов требует времени и вам не следует замедлять прогресс нетерпеливостью.

Очень важно помнить о значении психологии. Если ваше эмоциональное состояние устойчиво, то добиться поставленных задач будет существенно легче. Если вы заранее настроены на неудачу, то, скорее всего именно это и произойдет. Вы не сможете быть полностью мобилизованы, если подобные мысли будут вас отвлекать.
Для любого атлета наибольшую опасность представляет плато. В первую очередь это очень сильно угнетает психологически. Наверняка вам известно, сколь тяжело смотреть на отсутствие результатов в своем тренинге. Зачастую спортсмены даже прекращают заниматься культуризмом, потеряв надежду начать прогрессировать снова.

При этом они в попытке преодолеть плато использовали лишь пару методик и, потерпев неудачи быстро сдались. Методов тренинга существует много и один из них наверняка окажется для вас полезным. К примеру, вы можете изменить количество повторов и частоту тренинга. Так как гормональный фон в утреннее время выше, можно проводить занятия утром, а не вечером. Вы должны искать пути выхода из создавшегося положения, и он будет обнаружен.

Все о чем мы сейчас говорим применимо не только к спорту, но и обычной жизни. Если вы сдались после пары неудач в бодибилдинге, то и в жизни не сможете добиться высоких результатов в своих начинаниях. Только настойчивый и целеустремленный человек будет всегда на пике успеха. Учитесь и будьте настойчивы в достижении своих целей. Только так вы сможете их достичь.

О своих целях в бодибилдинге рассказывает знаменитый Фил Хит в этом ролике:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *