Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать маяк, поделки на Новый год из цветочных горшков?

Автор:
Мастер рукоделия
Оригинальная поделка из старых и битых горшковПрочтите, как сделать маяк, жирафа, паука. Эти предметы вы изготовите из ненужных цветочных горшков. Из этого же материала смастерите поделки на Новый год.
Содержание статьи:
  1. Маяк
  2. Паук, бабочки, гусеница
  3. Жираф и другие животные
  4. Поделки на Новый год

Оформление дачи своими руками — увлекательное занятие. Чудесные предметы для сада вы можете сделать из уже ненужных вещей. Весной дачники привозят на свои участки цветы, саженцы в горшках. Затем растения высаживают в грунт, а емкости выкидывают, либо они лежат без надобности, захламляя участок. Посмотрите, во что можно превратить горшки для цветов, саженцев.

Как сделать маяк из цветочного горшка?



Для его изготовления подойдут как пластиковые горшки, так и старые глиняные, которые со временем теряют внешнюю привлекательность. Если у вас нет дачи, узнав, как сделать маяк, изготовьте его и украсьте таким аксессуаром балкон, подоконник. Если сверху установить лампы на солнечных батареях, тогда вечером маяк добавит помещению романтизма.

Чтобы сделать его, возьмите:
  • 3–4 горшка разного диаметра;
  • клей для керамики и пластмассы;
  • акриловые краски;
  • кисточку;
  • спирт или растворитель;
  • газету.

Сначала горшки нужно хорошо вымыть, высушить, затем обезжирить спиртом, растворителем или иным средством.

Когда емкости высохнут, положите самую большую на газету, покройте ее дно клеем. Сверху поместите второй по величине горшок. К нему приклейте небольшой, на который поместите самый маленький.

Склеивание горшков в форме маяка

Когда клей высохнет, покрасьте маяк в белый цвет, а выпирающее окаймление в черный. Через некоторое время нарисуйте окна, наверх поставьте декоративный фонарь.

Можно раскрасить маяк желтыми и белыми полосами наискосок, а окна сделать черными полукруглыми, как на фото. Есть и много других идей, касающихся того, как сделать маяк.

Например, для следующего вам понадобятся:
  • горшки для цветов;
  • белая и алая акриловая краска;
  • поддоны для горшков;
  • клей;
  • огнеупорный стакан;
  • свеча.

Начнем с покрытия круглой выпирающей части горшков белой краской. Снаружи декорируйте его алой.

Чтобы нарисовать окна идеально ровными, вырежьте внутри клейкой бумаги для записей прямоугольник. Прикрепите ее к горшку, покрасьте отверстие в черный цвет.

Два поддона для цветочных горшков покройте синей краской. Когда все это высохнет, можно собирать наш маяк. При помощи клея скрепите три горшка, положив самый большой вниз, а малый – наверх. На последний приклейте поддон, поставьте на него прозрачный бокал, в который поместите свечу.

Чтобы она горела, нужен доступ кислорода. Для этого просверлите во втором поддоне в центре отверстие или сделайте его нагретым гвоздем. Переверните предварительно окрашенный в синий цвет миниатюрный горшок. Приклейте его на подготовленный поддон с отверстием. Эту конструкцию поместите на свечу. Маяк будет безопасным, украсит дом, дачу.

Пошаговое изготовления маяка из горшков

На закате вы зажжете свечу, будете любоваться своим творением в сумерках. Такой маяк решит проблему освещения, тем более, если вы сделаете не один, а несколько.

Для этого ознакомьтесь со следующими идеями. Такой можно украсить камушками, приклеив их к нижнему цветочному горшку. Установите маяк на круглый постамент, который нужно вырезать из фанеры. Промажьте эту часть заготовки клеем, обкрутите ее канатом.

Маяк из горшков

Хотите, чтобы маяк одновременно стал и кормушкой для птиц?

Маяк из цветочных горшков с кормушкой для птиц

Тогда поставьте его в широкую миску или в тазик. Сюда вы будете насыпать сухой корм для пернатых, тем самым поможете им пережить суровую зиму и привлечете в свои сады. Птицы помогут справиться с мелкими вредителями и принесут пользу.

Если вы думаете, как сделать маяк, чтобы он освещал дорожку на даче по ночам и вечерам, тогда воткните в отверстие верхнего горшка обычный светильник на солнечных батарейках, и проблема будет решена.

Маяк-светильник во дворе

Вы можете декорировать свое творение сетью, привязав ее. Приклейте несколько ракушек, и морской атрибут готов.

Если желаете, сделайте еще один предмет из горшков — судовую рынду.

Судовая рында из цветочных горшков

Для этого емкости для цветов нужно покрасить, затем рассортировать по размеру от малого к большому. После этого через отверстие пропускается веревка. На ее конец надо повесить пластмассовый шарик, и можно подвешивать за другой край каната.

Когда садовод решает пересаживать растение в горшочке с закрытой корневой системой, емкость остается. Если их скопится много, тогда вы сможете сделать не только маяк, но и другие фигурки для дачи.

Как сделать паука, бабочек, гусеницу из цветочных горшков?



Из оставшихся после пересадки цветов горшков делают многое. Такие веселые насекомые могут украшать не только приусадебный участок, но и стать поделками в детский сад, в школу. Среди цветов, на подоконнике красочная бабочка, полосатая пчела также будут смотреться прекрасно.

Насекомые из цветочных горшков

Для поделок вам понадобятся:
  • цветочные горшки;
  • акриловые краски;
  • кусочки пластика;
  • ножницы;
  • проволока;
  • суперклей.

Раскрашиваем каждое насекомое в свой цвет. Пусть паук будет черным, гусеница — зеленой в белый горошек, тело пчелы — в желто-черную полоску, а ее голова станет черной.

Тело бабочек тоже темное, а голова может быть желтой или красной. Обкрутите проволоку черной нитью. Поделка паук создается так:
  1. Нарежьте 8 одинаковых кусочков проволоки, сверните их края в виде петелек.

  2. Положите на стол перевернутый цветочный поддон, разместите на нем попарно изогнутые ноги насекомого из проволоки.

  3. Смажьте верхнюю часть горшка внутри клеем. Прикрепите его, перевернув вверх дном, к поддону.

  4. Для глаз возьмите пластиковые ложки, понадобятся их округлые части. Приклейте те к маленькому горшку, который станет головой паука.

  5. Зрачки можно нарисовать или вырезать из велосипедной камеры либо из уже неновой резиновой вещи (коврика для мышки, старой игрушки и т д).

  6. Приклейте зрачки к белкам, а голову насекомого — к его телу. Вот как сделать паука из цветочных горшков.

Для гусеницы их понадобится несколько. Ножки и усики скручивают из проволоки. Можно приклеить ее или нагреть гвоздь, держа его плоскогубцами, проделать отверстия в горшках сбоку. После чего проволоку вставляют сюда и изгибают в виде усов и ног.

Тело бабочки нужно установить на цветочный горшок, приклеив. Крылья вырезаются из цветного пластика. Вот как сделать паука, бабочек, гусеницу. Другие представители животного мира также с легкостью создаются из данного материала. В этом вы сейчас убедитесь.

Как сделать жирафа и других животных своими руками?



Подготовьте материалы, а именно:
  • 4 одинаковых небольших цветочных горшка и 1 покрупнее;
  • 4 деревянные шпажки;
  • пластилин;
  • акриловые краски;
  • кисточку;
  • готовые глазки для кукол;
  • проволоку;
  • пенопласт;
  • жидкие гвозди.

Жираф из цветочных горшков

  1. Начнем с раскраски горшков. Сначала вам нужно покрыть их коричневой или желтой краской. Когда та высохнет, сделайте темные пятна. На коричневом фоне они должны быть светлыми.

  2. Окрасьте и деревянные шпажки. Когда они высохнут, прилепите на один край кружочки темного пластилина, которые станут копытами.

  3. При помощи ножа придайте пенопласту овальную форму. Из кусочков пластика вырежьте два уха, воткните их в голову жирафа. Покрасьте эту заготовку коричневым тоном, когда он высохнет, нарисуйте рот и нос, наклейте готовые глазки.

  4. Прикрепите ноги жирафа к его телу при помощи жидких гвоздей. Проденьте проволоку сначала через нижний перевернутый горшок, закрепите ее здесь, закрутив. Затем поднимите второй конец проволоки наверх, нанижите 4 малых перевернутых горшка.

  5. Затем на этот участок проволоки надевается голова жирафа. Чтобы сделать его рожки, прикрепите к проволоке пластилин, воткните заготовку на свое место. Вместо пластилина можно использовать все тот же пенопласт. Вот как сделать жирафа из ненужных цветочных горшков.

По такому же принципу вы смастерите слона. Его тело изготовляется из большого горшка, а четыре ноги из маленьких.

Слон из цветочных горшков

А вот как сделать вазон для дачи, используя все те же материалы.

Вазон для дачи из цветочных горшков

На фотографии виден способ создания подобных вещей. Крупные горшки, которые станут головой и телом человечка, фиксируются при помощи металлического прута. Нижний конец его нужно воткнуть в землю, чтобы закрепить конструкцию.

Маленькие горшки надеваются на проволоку. Так создаются руки-ноги персонажа. Чтобы его украсить, приклейте цветной пластик туда, где будет платье и в качестве глазок и носа. Рот нарисуйте акриловой краской.

Получился очень красивый вазон для цветов. По такому же принципу вы можете изготовить и других человечков. Такая парочка прекрасно смотрится в любом уголке сада. Можете разместить их рядом с маяком, рындой, чтобы создать морскую картину.

Человечки из цветочных горшков

Найдите место и для живописных грибов. Чтобы их сделать, переверните белый пластиковый горшок, водрузите на него поддон для цветов, предварительно окрашенный, с прорисованными кружочками.

Грибы для сада из цветочных горшков

Если вы хотите сделать из горшков строгую школьную даму, тогда наденьте на нее очки, а на шею прикрепите брошь. Украсьте голову этого персонажа искусственными цветами или сухоцветами.

Строгая учительница из цветочных горшков

Если учительница с указкой — это не ваш вариант для украшения дачи, тогда сделайте вот такого папуаса. Верхний горшок одновременно является его головой и емкостью для папоротника, который станет волосами персонажа. На его ноги можно надеть старые ботинки, которые уже никто не носит.

Папуас из цветочных горшков

Цветочные горшки своими руками можно превратить и в нужный предмет на кухне. Нарисуйте на них забавные лица, выбрав любое из представленных, и можно складывать внутрь ножи, ложки, вилки.

Кухонные принадлежности из цветочных горшков

Поделки на Новый год из цветочных горшков



Их вы также сможете смастерить из цветочных горшков. Чтобы сделать снеговика, вам понадобится:
  • 4 цветочных горшка одинакового размера;
  • три темные пуговицы;
  • два поддона под горшки;
  • акриловые краски;
  • мишура;
  • ленты;
  • кисточка;
  • клей.

Если у вас белые пластиковые горшки, тогда оставьте их такими. Если они другого цвета, в этом случае их необходимо покрасить в белый. Поддоны покрываем чёрным.

После высыхания краски переверните поддон на рабочую поверхность, приклейте к нему горшок. При помощи клея два других соединяем между собой, последний, четвертый прикрепляем в качестве головы.

Лучше нанести черты лица снеговика сначала, а потом уже приклеить голову к шее. Чтобы глаза, рот и нос получились ровными, используйте трафарет.

Перевернутый черный поддон приклейте на верх головы, зафиксируйте здесь перевязанные лентами искусственные или натуральные веточки ели. Приклейте пуговицы, повяжите мишуру на шею.

Снеговик из цветочных горшков

Вот как сделать снеговика. Его можно смастерить, даже если у вас есть всего один горшок. Раскрасьте его вот таким образом, и этот неотъемлемый атрибут Нового года будет напоминать вам о приближающемся празднике.

Лицо снеговика из цветочного горшка

Если у вас есть небольшая стеклянная ваза, она пригодится для следующей поделки на Новый год. Чтобы было проще, узнайте, что нужно, чтобы сделать другого снеговика:
  • 1 цветочный горшок с поддоном белого цвета и один поддон;
  • стеклянная круглая ваза;
  • черная и алая акриловая краска;
  • белый наполнитель;
  • теннисный мяч;
  • лоскут красной ткани;
  • ножницы;
  • клей.

Наверх перевернутого горшка приклейте поддон, задрапируйте это место шарфом из красной ткани. Положите в вазу белый наполнитель, наклейте на нее кружочки из черной бумаги в виде глаз и рта, из красной вырежьте нос-морковку.

Приклейте вазу к поддону, закрепите на ней черный поддон, на который нужно приклеить теннисный мяч. Он станет помпоном.

В качестве поделки на Новый год не забудьте смастерить елочку. Для этого нужно сначала покрасить горшки, дать им высохнуть, после этого приклеить, располагая равномерно от большого к малому.

Звезду можно вырезать из пластика или картона. Она должна быть на ножке из этих же материалов. Вставьте ее в отверстие верхнего горшка и зафиксируйте клеем.

Ёлочка из цветочных горшков

Для такой елки на Новый год потребуется всего 3 горшка из-под цветов, которые нужно покрасить в зеленый цвет. Затем декорируйте свое творение золотой тесьмой, разноцветными пуговицами.

Для следующей поделки на новый год понадобятся:
  • три цветочных горшка;
  • поддон;
  • зеленая краска;
  • кисточка;
  • конфеты в виде шишек, шаров;
  • вата;
  • клей;
  • картон;
  • золотая оберточная бумага;
  • ножницы.

Сначала горшки и поддон покрасьте в зеленый цвет. Приклейте все это в такой последовательности. Положите поддон, а на него перевернутый горшок большого размера, следом идет средний, наверх приклейте самый малый.

Если у вас ватные диски, разлохматьте каждый руками. Приклейте этот якобы снег к елке. Также прикрепите конфеты. Звезду вырежьте из картона. Понадобятся две одинаковые заготовки. Положите между ними деревянную палочку, склейте. Покрасьте звезду или оклейте ее золотой бумагой.

Новогодняя ёлка из цветочных горшков

Можно сделать из горшков даже новогоднего оленя.

Новогодний олень из цветочных горшков

Склейте два белых поддона. Установите их на широком горлышке стеклянной банки. Склейте 2 горшка, нарисуйте на них глаза, рот, нос. Изогните проволоку в виде рогов оленя, просуньте ее нижние края в отверстие горшка наверху. Приклейте голову на место. Вот еще одна поделка на Новый год из цветочных горшков готова.

Теперь вы знаете, как можно преобразить ненужные емкости для растений, чтобы украсить ими дачу, дом.

А хотите увидеть, как чудесно смотрятся фигурки из горшков на приусадебных участках? Тогда ознакомьтесь с подборкой таких идей в следующем видео.



Из второго вы узнаете, как сделать маяк. Здесь показаны все этапы работ.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *