Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Блокаторы жиров в спортивном питании

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Женщина измеряет жир на животеПочему организм склонен консервировать углеводы в энергию, и существуют ли эффективные методы борьбы с жировыми отложениями? Об этом вы узнаете, прочитав статью до конца.
Содержание статьи:


Не так давно ученые пришли к выводу, что за последние 150 лет порция пищи, съедаемая человеком за раз, увеличилась в 2 раза. Поэтому неудивительно, что тема похудения сегодня так активно обсуждается, а способы быстро сбросить жирок с боков просто нарасхват.

Все ищут простой способ согнать жир. Обычные способы — посещение тренажерного зала и диета — уже мало кого устраивают. Людям нравятся быстрые и простые альтернативы, которые не требуют проводить весь день в спортивном зале на снаряде.

Но такие жертвы и не обязательны, ведь фармакологическая индустрия постоянно выпускает все новые и новые препараты для похудения. Только вот все ли они эффективны? И как действуют на нас? Это мы и постараемся узнать.

Зачем организм запасает жир?



Иллюстрация потери веса

Прежде чем перейти к современным средствам, которые сегодня выступают борцами с жиром , обратимся к физиологии. Что такое жир? Зачем организм его запасает? Ведь он не будет просто так навешивать на себя ненужные сгустки и жировые прослойки. Значит, жир зачем-то он нужен. Может быть, мы вообще зря с ним боремся?

Жир — незаменимое вещество, которое попадает в нас с пищей. В организме жир под действием ферментов расщепляется на части. Если ферменты не расщепят жиры, те не смогут усвоиться, и будут удалены из организма вместе с отходами в виде кала, как и прочие шлаки. Получается, что именно ферменты виноваты в том, что жир усваивается и откладывается на наших вожделенных боках.

Популярные жиросжигатели



Первым делом давайте обратимся к такому веществу как хитозан. Он входит в состав большинства пищевых добавок. Есть мнение, что хитозан задерживает жир, и тот не усваивается организмом.

Блокатор жира хитозан

Это вещество впервые был найдено у раков, креветок и крабов. А действует оно просто — увидев жир, связывает его, и не дает ферментам его расщепить (т.е. препятствует усвоению). Иными словами, жир не всасывается, не откладывается, а просто выводится. Нужно ли такое «счастье» организму? И в чем же подвох?

Подвох, увы, существует. Все исследования по поводу действия этого вещества были проведены только на животных. Для людей же оно оказалось бесполезным. Хотя известны случаи, когда вес мужчин все-таки пошатнулся, пусть и незначительно.

А теперь давайте обратим внимание на другой препарат — орлистат. Вообще это один из тех препаратов, о которых много говорят в рекламе. В орлистате смущает уже то, что исследования доказали его токсичность для печени. А действует этот препарат как блокатор тех самых ферментов, что отвечают за всасывание жиров организмом.

И действительно, было доказано, что прием препарата блокирует всасывание жиров не только у животных, но и у людей. Сегодня препарат часто используют для похудения в Америке, где, как известно, много тучных людей. Правда, прием нужно сочетать с очень низкокалорийной диетой. Ну и еще один важный момент заключается в том, что препарат рекомендуется использовать только тем, кто страдает ожирением. А как насчет негативных эффектов?

Таблетки орлистат

К сожалению, прием орлистата связан с рядом побочных эффектов. Во-первых, у людей, которые использовали его для снижения веса, отмечались проблемы с пищеварением — весьма неуютные побочные эффекты в виде жирного стула, болей в животе, тошноты, диареи, газов. Это понятно — жир ведь не связывается, а выводится организмом. У некоторых пациентов даже развивался геморрой.

Все еще не утихают споры вокруг вопроса о токсичности препарата для печени. Кто-то настаивает, что он небезопасен, другие это мнение опровергают. Кому верить — непонятно. Точных данных нет, и никто их дать пока не может. Орлистат — это неизученный и дорогой препарат, использование которого может ощутимо сказаться на финансовом состоянии покупателя. В Америке на него тратят по 70–100 долларов в месяц.

Кроме того, исследования говорят, что доза препарата должна быть большой. Только в этом случае можно потерять вес. Получается, что препарат надо принимать в завышенной дозировке, которая не только дорога, но еще и токсична, если верить исследователям. Поэтому прием орлистата тоже находится под вопросом. Выбирать его или нет — решать только вам самим. Учитывая, что про него много говорят в рекламе, хочется рефлекторно сказать «не верю».

Чай для сжигания жира



А вот наши предки худели и без добавок. Конечно, в их время не существовало такого большого количества фаст-фуда, но никто и нас не заставляет его есть!

Чай улун для сжигания жира

Оказывается, блокировать ферменты, которые воздействуют на жир, можно и при помощи натуральных продуктов. Например, таким продуктом является хорошо известный нам чай.

Зеленый чай и улун, оказывается, помогают в борьбе с ожирением. Исследования показали, что в чае содержатся растительные компоненты, которые угнетают действие ферментов. Вот почему человек быстро худеет. Китайские и японские народности знают толк в похудении и стройном теле!

Людям, страдающим большим весом и ожирением, надо выпивать по 5 чашек улун в сутки. И этого достаточно, чтобы произошли существенные изменения. Улун просто усиливает обмен веществ, блокирует ферменты и повышает процесс окисления жиров, в результате чего происходит их быстрое сжигание.

Китайские ученые советуют пить в том же количестве и зеленый чай, который к тому же выводит шлаки, заставляет организм активно работать, тонизирует, улучшает систему кровообращения. Чай — великое изобретение, но не человека, а природы. Поэтому к нему стоит присмотреться.

Продукты, способствующие похудению



Ученые выяснили, что продукты, в которых содержится много клетчатки и зерна, быстрее способствуют похудению.

Продукты помогающие похудеть

Иными словами, чтобы похудеть, нужно кушать много. Но съедать необходимо то, что не вызывает ожирение. Можно кушать вместо макарон продукты, которые богаты волокнами, овощные изделия и фрукты.

Кстати, можно кушать даже макароны, но они должны быть сделаны из твердых сортов пшеницы. То же самое касается хлеба. Такие продукты не только помогут сбросить лишний вес, но и окажут пользу для здоровья. Очень помогают в этой борьбе такие продукты как чечевица, грибы, салат и многое другое.

Также стоит обратить внимание на куриные субпродукты и морепродукты. Полезна для похудения и рыба, которую можно готовить хоть три раза в неделю. Рыба, между прочим, насыщена незаменимыми аминокислотами, которые поддерживают систему органов пищеварения. Очень важны в рационе следующие продукты:

  • оливковое масло;
  • орехи, особенно миндаль;
  • авокадо;
  • яблоки;
  • морковь;
  • болгарский перец;
  • сельдерей;
  • помидоры;
  • овощные и фруктовые соки;
  • морсы без сахара;
  • фруктовые пюре;
  • хлебцы без жира;
  • сухофрукты;
  • финики;
  • бобовые;
  • вода.

Вода — это источник жизни. Без нее никакие блокаторы жира не помогут сбросить вес и привести себя в порядок. Чтобы выглядеть красивым и подтянутым, необходимо выпивать не менее двух литров воды в день.

Если каждый человек изучит химические процессы и механизмы, которые происходят в нас, когда мы едим, то сможет выбирать только полезные продукты, необходимые для поддержания жизнедеятельности, укрепления мышц и других целей. Все, как говорили римляне, начинается с яйца, то есть с истоков. Изучение физиологи и состава продуктов помогает нормализовать питание и сделать фигуру не просто подтянутой, а роскошной.

Нужно быть всегда — не торопиться расставаться с деньгами, отдавая их непонятным людям за непонятные товары. Те, кто обещает быстрое похудение — либо мошенники, либо просто сами не понимают, что говорят. Еще не существует быстрого способа сбросить лишний вес. Если бы он был, все люди были бы стройными и красивыми. Но, увы, реальность совсем другая.

Если вы увидели какой-то новый продукт для похудения, который вам понравился, остановитесь и подумайте: входит и этот продукт в систему здорового питания. Почитайте о нем, найдите информацию. Все источник сегодня находятся на виду, ничего не спрятано. Прежде чем принимать, узнайте, помог ли продукт кому-то еще. Ведь иначе можно поплатиться не только деньгами, но и своим здоровьем.

Видео о блокаторах жиров:



[media=https://youtu.be/d8Z1ZseVJQ4] TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *