Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Упражнения для сжигания жира на боках

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка выполняет приседания со штангой на плечахУзнайте, какие упражнения максимально эффективно сжигают жир с боков. При этом вам нужно уделять не более 15 минут в день на тренировку.
Содержание статьи:
  1. Какие
  2. Какие спортивные снаряды
  3. Изолированные

Женский организм весьма охотно запасает жир, а вот расставаться с ним не хочет. Наиболее проблемными зонами в этом плане являются бока, талия и бедра. Есть несколько методов для борьбы с жировыми отложениями на боках, которым присущи как достоинства, так и недостатки. Сегодня вы узнаете об упражнениях для сжигания жира на боках и познакомитесь с методами достижения этой цели.

Для того, чтобы похудеть вам необязательно посещать зал и вы можете это делать даже дома. Вам потребуется набраться терпения и обладать достаточной само мотивацией для этого. Результаты вы сможете заметить достаточно быстро при наличии у вас гантелей или фитбола.

Какие упражнения для сжигания жира на боках?



Боковая планка и подъемы ног

Все движения, о которых сейчас пойдет разговор, могут выполняться не только девушками, но и мужчинами. С их помощью вы сможете достаточно быстро избавиться от жировых отложений, и для этого не потребуется опыт занятий спортом либо дорогостоящее спортивное оборудование. Вы можете тренироваться в любое свободное время, что в современной жизни весьма важно.

Также вам следует помнить, что занятия должны быть регулярными, а также необходимо придерживаться диетической программы питания. Заниматься на протяжении недели следует трижды. Переходите на дробное питание и принимайте пищу небольшими порциями пять или шесть раз в сутки. Также важно, чтобы вы тратили больше энергии, чем получаете из пищи. А сейчас рассмотрим, какие упражнения для сжигания жира на боках могут быть для вас полезны:
  • Упражнение №1. Примите положение лежа на спине и согните ноги в коленных суставах. Сильно зажмите полотенце между коленными суставами и начинайте одновременно поднимать корпус. В верхнем положении траектории следует сделать секундную паузу, после чего вернуться в начальное положение. Вам необходимо выполнить 10 повторов.

  • Упражнение №2. Примите положение лежа на спине, согнутые в коленных суставах ноги поднимите под углом градусов в 60 относительно земли. Руки в этот момент должны находиться за головой. Начинайте медленно поднимать корпус, выдержав паузу в крайнем верхнем положении траектории. Чем больше времени вы сможете находиться в этом положении, тем эффективнее будет движение.

  • Упражнение №3. Сейчас вам следует совместить первых два движения. Начальное положение аналогично первому упражнению. В момент подъема корпуса следует поднимать и ноги до угла в 60 градусов, задержавшись в конечном положении траектории движения. Также вытягивайте вперед руки, отрывая при этом от земли лопатки.

Какие спортивные снаряды использовать для жиросжигания?



Спортсмены на беговой дорожке

Для выполнения этих движений вам потребуются спортивные снаряды. Выполняйте их ежедневно на протяжении сорока минут, и ваша талия будет стремительно уменьшаться в размерах:
  • Упражнение №1. Движение выполняется под любимые музыкальные мелодии с обручем. Крутите спортивный снаряд на протяжении десяти минут.

  • Упражнение №2. Фитбол является весьма эффективным снарядом для борьбы с жиром. Лягте на снаряд боком и одной рукой упритесь в землю, выпрямив при этом ноги. Начинайте максимально вытягиваться, чтобы занять устойчивое положение. Когда вы заняли правильное положение, то участок тела между грудью и бедрами должен располагаться на спортивном снаряде. После этого начинайте поднимать верхнюю ногу максимально высоко, не сгибая при этом коленный сустав. Всего необходимо выполнить от 3 до 4 сетов по 10 повторов в каждом на обе стороны.

  • Упражнение №3. Ноги располагаются на уровне плечевых суставов, а в руках зажаты гантели. Начинайте выполнять наклон влево, одновременно поднимая правую руку вверх. После возвращения в начальное положение выполните наклон в противоположную сторону. Необходимо сделать по 10 повторов в каждую сторону.

Изолированные упражнения для сжигания жира на боках



Девушка делает выпады вперед с гантелей

Вы можете выполнять специальные движения, прорабатывая конкретные участки тела. Вот три эффективных упражнения для сжигания жира на боках:
  • Косые скручивания.
  • Подъемы ног в висе.
  • Вращения ногами в висе.

Когда ваши мускулы обретут достаточно силы, вам стоит начать выполнять эти движения с дополнительным отягощением. Также вам следует помнить, что жировые отложения на боках будут эффективно сжигаться во время тренинга косых мускулов живота. С их помощью вы сможете не только убрать жир, но сделает свою фигуру более привлекательной. Отличного результата можно добиться при сочетании всех описанных сегодня движений.

Кроме этого вам следует начать вести максимально активный образ жизни. Жиры могут сжигаться при любом виде деятельности. Для этого вы можете совершать велопрогулки, заниматься плаванием, работать со скакалкой или просто танцевать.

Как быстро убрать жир на животе и боках, узнаете из этого видеосюжета:

[media=https://youtu.be/q8AiFq1YeUA]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *