Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Рейтинг нандролонов в бодибилдинге

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Нандролон в форме порошкаНандролон — популярный анаболик. Сегодня много компаний выпускают различные препараты на основе этого действующего вещества. Ознакомьтесь с рейтингом нандролонов.
Содержание статьи:
  1. Свойства
  2. Эфиры

  3. Durabol–100

Создан Нандролон был в начале пятидесятых годов, но в спорте активно применяться стал только спустя десятилетие. В то время на рынке ААС «балом» правили Тестостерон, Нандролон и Метандростенолон. В число спортсменов, использовавших Нандролон, конечно же, входили и бодибилдеры.

Препарат по популярности уступал лидерам — Тестостерону и Метандростенолону и скорее всего ни один из анаболиков не сможет нарушить эту тройку лидеров в ближайшее время.

Свойства Нандролона



Нандролон в ампулах для инъекций

Химическая структура вещества напоминает тестостерон, а отличие между препаратами заключается в отсутствии у нандролона метильной группы в 19 положении. По этой причине препарат получил свое второе название — 19–нортестостерон. Это изменение позволило Нандролону оказывать на андрогенные рецепторы более стабильное и мощное воздействие, в сравнении с мужским гормоном. В результате комплекс нандролон-андрогенные рецепторы существует в 2–3 раза дольше, чем комплекс с участием тестостерона. В свою очередь это позволяет клеткам синтезировать больше белковых соединений.

Нандролоны не обладают способностью к ароматизации. При этом следует отметить, что конвертация стероида в эстрогены (в основном в эстрадиол) все же происходит, но в малых количествах.

По показателю ароматизации Нандролон уступает мужскому гормону раз в 5. При этом следует заметить, что препарат обладает сильными прогестагенными свойствами или, иначе говоря, напоминает своей активностью прогестерон, также являющимся женским гормоном.

Хотя оба препарата и оказывают похожее воздействие на андрогенные рецепторы, стимулируя тем самым синтез белковых соединений, они обладают синергетическим эффектом. При совместном применении Нандролона и Тестостерона, первый, даже в не больших количествах (от 200 до 300 миллиграмм на протяжении недели) способен существенно усилить воздействие мужского гормона.

Таким образом, комбинация Дека - Тестостерон оказывается значительно более мощной в сравнении с парой Нандролон-Метан. Ученые предполагают, что это связано именно с прогестагенными свойствами Деки. А сейчас начнем рассматривать сами препараты и познакомимся с рейтингом нандролонов в бодибилдинге.

Эфиры Нандролона



Нандролон в упаковке

Сегодня разговор пойдет только о тех препаратах, в состав которых входят деканоат либо фенилпропионат нандролона. При этом вкратце будут затронуты и другие эфиры нандролона. Перед тем, как перейти к описанию препаратов, следует привести четыре факта, касающихся всех эфиров анаболических веществ:
  • Эфиры длительного действия обеспечивают стабильный анаболический фон, однако более высокие пики уровня гормонов способны дать короткие эфиры;

  • Деканоат содержит меньше активного вещества в сравнении с фенилпропионатом. Основная причина этого кроется в большем молекулярном весе эфирной цепи фенилпропионата, а при равном числе эфиров больше действующих веществ находится в том, где меньше «балласта»;

  • Важное значение имеет концентрация Нандролона в растворе. Большее воздействие способен оказать стероид, имеющий более высокую концентрацию.

  • Применительно к Нандролону, препараты, имеющие концентрацию в 100 миллиграмм на один миллилитр, превосходят менее концентрированные по мощности воздействия в среднем от 30 до 50 %.

Кроме уже упоминавшихся сегодня фенилпропионата и деканоата выпускаются и другие эфиры. Например, в Италии можно встретить в продаже препарат под названием Динабол, содержащий весьма редкое вещество — Ундеканоат. Его эфирная цепь обладает одним «лишним» атомом углерода в сравнении с деканоатом, что позволяет препарату работать от 9 до 12 дней.

Также практически не встречается на отечественном рынке Лораболин, основанный на лорат нандролоне. Выпуском этого вещества занимается одна из мексиканских фармакологических компаний и ее филиалы. Это вещество имеет еще более длительный срок воздействия на организм от 12 до 16 суток. В свою очередь самым длинным эфиром является гексилоксефенилпропионат. Он способен оказывать воздействие на организм в течение от 20 до 25 дней. А сейчас самое время привести рейтинг нандролонов в бодибилдинге:
  • Дека Дураболин от компании Organon из Пакистана.

  • Дека Дураболин от греческой Organon.

  • Decadubol-100 от BM Pharm (Индия).

  • Nandrolone Deconate от компании Norma (Греция).

  • Deca-Durabol-50 фирмы BM Pharm.

  • Retabolil выпускаемый Gedeon Richter из Венгрии.

Нандролон Деканоат



Нандролон Деканоат для инъекций

Срок полураспада стероида равен от 7 до 10 дней, что обязывает делать инъекции один раз на протяжении недели. Препаратов, содержащих данное активное вещество, существует очень много и большая часть из них присутствует и на отечественном рынке.

Deca–Durabolin



Deca–Durabolin для инъекций

Производится пакистанским отделением компании Organon и является лучшим препаратом из всех представленных на отечественном рынке. При этом следует отметить, что его стоимость достаточно высока, но за качество приходится платить.

Нандролон фенилпропионат



Нандролон фенилпропионат для инъекций

Срок полужизни вещества близок к аналогичному показателю пропионата и инъекции необходимо делать каждый второй или третий день. Следует отметить, что этот вид эфира не столь популярен, как деканоат и напрасно. Найти их в нашей стране несколько сложнее и это может быть один из четырех стероидов.

Durabol–100



Durabol–100 для инъекций

Производится индийской компанией ВМ Pharm и имеет концентрацию в 100 миллиграмм на один миллилитр. Это, пожалуй, лучший из существующих препаратов, содержащих данный эфир.

Сегодня вы познакомились с рейтингом нандролонов в бодибилдинге и двум лучшими препаратами, содержащими эфиры этого действующего вещества. Безусловно, сегодня можно найти большее количество стероидов, основанных на нандролоне, но о лучших из них мы вам рассказали.

Подробнее о Нандролоне Деканоате смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *