Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Хардкор в бодибилдинге и курсы ААС по Борресену

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Стероиды в капсулах и шприцеО Поле Борресене слышали многие атлеты. Его часто называют гуру стероидов и с этим можно согласиться. Узнайте о курсах стероидов по Борресену.
Содержание статьи:
  1. Принципы
  2. Стероиды
  3. Схема
  4. Правила применения
  5. Устранение «подводных камней»

Имя этого человека знакомо большому числу атлетов, посещающих тренировочный зал не забавы ради. Пол Борресен в своих анаболических циклах использовал огромные дозы препаратов. Однако, несмотря на известность его имени, очень редко кто хорошо знаком с его схемами применения стероидов, а тех, кто следует его советам, еще меньше.

А ведь именно это является главным в курсах Пола. Если не придерживаться рекомендаций автора, то последствия могут весьма плачевными. Если вы хотите узнать, что такое хардкор в бодибилдинге и курсы АС по Борресену, то читайте сегодняшнюю статью дальше.

Принципы курсов Борресена



Стероиды в форме инъекций

Если спросить атлетов, насколько большой дозировкой стероидов является ежесуточное употребление одного грамма, то большинство ответит — очень много. Можно с уверенностью сказать, что такие дозировки не подходят для любителей. Другое дело профессионалы, которые зарабатывают своим телом, выигрывая на турнирах.

Безусловно, что дозировка в один или два грамма анаболика очень высока и сам Пол Борресен. Именно по этой причине все его курсы длятся не более трех недель. После этого необходимо в течение аналогичного отрезка времени исключить использование любых, даже самых легких ААС. Это основной принцип циклов по Борресену. По каким-то причинам об этом практически всегда забывают. Также существует и еще несколько правил, установленных создателем, о которых сейчас и пойдет разговор.

Стероиды, используемые Борресеном



Нандролон Деканоат в упаковке

Сразу следует сказать, что Борресен использовал строго ограниченное число стероидов. Это были Деканоат Нандролона, Пропионат и Энантат Тестостерона, смесь эфиров мужского гормона (Сустанон) и Примоболан Депо. О последнем из этого списка следует позже сказать несколько слов отдельно. Говоря про остальные ААС, то не совсем понятна роль Сустанона, ведь используются Энантат и Пропионат. Как ы могли заметить, в списке отсутствуют таблетированные препараты. Все дело в том, что автор не любил их и очень часто критиковал, особенно Оксиметалон.

Также необходимо сказать, что в курсах по Борресену еще использовались гормон роста и инсулин. И снова достаточно странным здесь выглядит наличие ГР. Из вспомогательных препаратов использовался Тамоксифен и Аримидекс. Причем их использование весьма странное, так как принимать их следует с самого начала курса, а Аримидекс еще и в достаточно больших дозировках. Однако сегодня мы говорим о хардкоре в бодибилдинге и курсах АС по Борресену, так что удивляться, вероятно, не следует.

Также следует отметить, что Борресен категорически был против использования Провирона, которого в курсе мы не увидим. Больше всего досталось от Пола Оксибутирату Натрия, который, по его мнению, в бодибилдинге применять вообще нельзя, так как его воздействие на синтез гормона роста мало, а вот кортизол производится в больших количествах при его использовании. Вот сейчас согласиться можно.

Схема курса по Борресену



Тамоксифен в упаковке

Длительность описываемого сегодня цикла ААС составляет 18 дней.

В течение суток необходимо делать четыре равноценных по объему инъекции.

Инсулин используется только ультракороткого действия по три инъекции в течение дня. Схема употребления инсулина, в течение суток следующая: 30 МЕ–35МЕ–35МЕ. Колем препарат ежедневно.

Гормон роста следует употреблять по цикличной схеме: с 5 по 8 дни 4 МЕ, с 12 по 13 — 8 МЕ. Антиэстрогены также принимаются ежедневно в следующих дозировках:
  • Тамоксифен — 40 миллиграмм;
  • Аримидекс (Анастрозол) по 2 миллиграмма дважды в течение суток.

Правила применения курса Борресена



Белые таблетки

Вот те восемь правил, которые необходимо соблюдать при использовании вышеописанного цикла стероидов:
  • Использовать специальную диету с высоким содержанием белковых соединений.

  • Уделять особое внимание отдыху и в течение суток спать не менее 8 часов. Также рекомендуется полтора часа дневного сна.

  • Перед началом цикла проверить состояние здоровья.

  • Все необходимые препараты должны быть в наличии до начала курса.

  • Во время проведения цикла запрещено употреблять алкоголь.

  • Всегда следует быть готовым к внесению корректив в курс при возникновении трудностей.

  • Если все будет очень плохо, то незамедлительно прекратить прием стероидов.

Устранение «подводных камней» на курсе



Провирон в упаковке

Первое, на что сразу обращаешь внимание — резкий рост глобулина, который связывает половые гормоны. Синтез естественного мужского гормона снижается настолько быстро, что эффективность курса падает уже на пятый день его проведения. Устранить данную проблему легче всего с помощью Провирона, который Борресен не использовал в своей практике.

Эту роль он отводил инсулину, который существенно менее эффективен для этих целей в сравнении с Провироном. Если вы решите испытать хардкор в бодибилдинге и курсы АС по Борресену, то начинайте использовать Провирон на 3 день цикла.

Следующая проблема кроется в продолжительности отдыха между курсами. Даже при том, что использованы длинные эфиры тестостерона, падение массы после завершения курса выглядит неизбежной. Лучшим выходом из этой ситуации является сокращение паузы дней до 10.

Третья проблема заключается в большом количестве масла, которое будет вводиться при инъекциях ААС. А ведь на курсе используется Примоболан Депо, о жесткости масла которого наслышаны многие. Если полностью придерживаться рекомендаций Борресена, то уже спустя несколько дней с момента начала курса у вас не останется места, куда можно будет делать инъекцию. Выйти из положения можно при помощи стероидов на основе олеата, а также добавления оральных препаратов, чтобы снизить число инъекций.

Как видите, это настоящий хардкор в бодибилдинге и курсы АС по Борресену весьма экстремальны. Прежде чем их применять, стоит хорошо подумать над необходимостью этого.

Больше информации о том, как составить стероидный курс в бодибилдинге, вы получите из этого видео:

[media=https://youtu.be/gQTiIDEqZOI]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *