Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Ботокс ресниц – плюсы, минусы, отзывы

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Ботокс ресницЧто такое ботокс ресниц, плюсы и минусы. Как выполняют процедуру, рекомендации по уходу после нее. Результаты и отзывы девушек, сколько времени сохраняется эффект.

Ботокс ресниц — это косметическая процедура по уходу за волосками, окаймляющими веко. Они напитываются полезными веществами, укрепляются, становятся более гибкими и эластичными. Реснички обретают насыщенный цвет, здоровый блеск и красивый изгиб. Такое мероприятие нацелено также на защиту хрупких волосков от пагубных воздействий окружающей среды.

Что такое ботокс ресниц?

Ботокс для ресниц

На фото ботокс ресниц

Процедура не имеет ничего общего с ботоксом лица, кроме названия. Она совершенно безопасная и безвредная, не предполагает инъекций. Суть заключается в нанесении на реснички специального состава. Обогащенный витаминами, другими полезными веществами, он способствует восстановлению и укреплению волосков.

Чем отличается ботокс от ламинирования: основная разница заключается в составе препарата. Среди ключевых компонентов смеси:

  • синтетический ботулотоксин;
  • гиалоурановая кислота;
  • кератин;
  • пантенол;
  • коллаген;
  • витамин Е;
  • лимонная кислота;
  • масло арганы.

Такие вещества в комплексе оказывают воздействие на ресницы, насыщая и питая их, увлажняя и способствуя сохранению влаги. Возвращается плотность волосков, восстанавливается естественный pH баланс. Плюс процедура предупреждает старение клеточек, благодаря наличию в составе антиоксидантов.

Если волоски были повреждены химическими или механическими воздействиями, мероприятие поможет их восстановить. Заполняя уязвимые участки, полезный состав восстанавливает структуру. Стержень становится крепким и упругим. Кроме того, комплекс витаминов благотворно воздействует и на кожу, способствуя ее омоложению.

Такую процедуру необязательно проходить у косметолога. Продаются готовые комплексы для ботокса ресниц с инструкцией, чтобы выполнять мероприятие в домашних условиях. С одной стороны, это неплохой вариант, если не хочется идти в салон. Но с другой, это не тот случай, когда домашняя процедура дешевле, в то время как добиться такого же эффекта, как от работы профессионала, очень сложно.

Во-первых, ботокс продается ампулами, одна из которых рассчитана на 80 процедур, а стоит достаточно дорого. Поэтому об экономии можно будет говорить, только если использовать средство многократно.

Во-вторых, самостоятельно сложно соблюдать все правила выполнения мероприятия, а особенно важно придерживаться мер предосторожности, чтобы себе не навредить. Например, нельзя допускать попадания сыворотки в глаза. При этом делают процедуру лежа. Неплохой выход — довериться знакомой или подруге, если есть уверенность, что она справится со всеми техническими нюансами.

Кроме того, для мероприятия нужна не только ампула с активными веществами. Придется купить несколько инструментов — валики, кисточку для нанесения средства, щеточку для расчесывания волосков. Если подсчитать все расходы, то выяснится, что целесообразнее сходить в салон и не рисковать здоровьем.

Цена на ботокс ресниц — от 3900 руб. Можно выполнить комплексную процедуру, обработав и брови. В таком случае стоимость услуг будет в пределах 7000.

Плюсы ботокса ресниц

Ботокс ресниц у девушки

Если реснички от природы блеклые, короткие или, наоборот, длинные, но прямые, такое мероприятие поможет преобразить их визуально. Это первое преимущество процедуры, ради которого девушки записываются в салон. Очевидным плюсом ботекса ресниц является их мгновенное преображение. Волоски смотрятся длинными, аккуратными, красиво изогнутыми.

Приятно, что зрительный эффект дополняется многочисленными полезными воздействиями. Каждый волосок получает усиленное питание. Впоследствии можно будет заметить усиленный рост ресниц. И без туши цвет становится выразительным, насыщенным, так что можно на время забыть о косметике.

Если сравнивать ботокс с ламинированием, эффект сохраняется на более длительное время. При этом нет ограничений в использовании косметики: можно применять любые декоративные средства по своему усмотрению. После процедуры нет запретов в плане помещения сауны или бани, солярия или бассейна.

Наконец, очевидный плюс — сочетание полной безболезненности и быстрого результата. Достаточно один раз посетить косметолога, чтобы увидеть эффект.

Если сравнивать эту процедуру с ламинированием, то ботокс смущает более длительным временем выполнения всех этапов. Однако у него есть и существенное преимущество: едва косметолог смоет средство, сразу можно любоваться в зеркале превосходным результатом. После ламинирования же ресницы будут смотреться непрезентабельно: после обработки они слипшиеся, а пушистыми становятся немного позже.

Минусы ботокса ресниц

Беременность как противопоказание ботокса ресниц

Выраженных недостатков у процедуры нет. Но поскольку в материалы для ботокса ресниц входит много компонентов, стоит удостовериться, что на составляющие нет аллергии. Опытный косметолог непременно проведет тест перед тем, как наносить на волоски массу.

При использовании проверенного средства и при выборе надежного специалиста побочные эффекты отсутствуют. Однако такую процедуру реально выполнить и дома. И тогда возможны прецеденты, если купить сомнительный состав. Например, девушки жалуются на сыпь и покраснение кожи, сильный зуд и даже выпадение волосков.

Не получится сделать ботокс ресниц при наличии противопоказаний. Их не очень много, и все-таки есть определенные ограничения. С процедурой придется подождать, если недавно прошла операция на глазах. Не стоит планировать поход к косметологу, переживая острую или хроническую инфекцию.

К абсолютным противопоказаниям к ботоксу ресниц относят:

  • гормональные нарушения;
  • беременность и период вскармливания грудью;
  • повышенное слезоотделение.

Если сравнивать ботокс и ламинацию, считается, что вторая лучше защищает реснички, так как они под непроницаемой пленкой. Но сложно считать однозначно это достоинством. Хотя после обработки веществами в комплексе, называемом ботоксом, волоски не под такой эффективной защитой, в этом есть свое преимущество. Ведь реснички могут «дышать», напитываться ценными веществами, если их обрабатывать маслами, другими средствами.


Как делают ботокс ресниц?

Как делают ботокс ресниц

Хотя вполне возможно проведение процедуры дома с использованием проверенного средства, все равно стоит узнать, как делают ботокс ресниц в салонах квалифицированные мастера. Это многоэтапное мероприятие, в котором каждый шаг имеет значение.

Сначала следует тщательно очистить глаза. С них смывают декоративную косметику, далее выполняют обезжиривание зоны, которая подлежит обработке. Для этого в салоне используют специальное средство. Мастер особенно тщательно работает над ресничками. Ведь впоследствии для выраженного эффекта средство должно плотно обволакивать каждый волосок.

Нижние ресницы заклеивают защитным пластырем. Для верхнего века берут специальный валик из силикона — по сути, это импровизированные бигуди. Этот элемент важно правильно закрепить, чтобы он прилегал плотно, начиная от корней. В таком случае получится очень эффектный изгиб каждого волоска.

Следующий этап — нанесение нескольких составов в определенной очередности. Чтобы ресницы получились густыми, длинными, красиво изогнутыми и насыщенными по цвету, мастера предлагают средства для:

  • завивки;
  • окрашивания;
  • укрепления (собственно ботокс).

Первые два этапа можно пропустить. Но обычно клиентки выбирают комплексное воздействие, чтобы получить более выраженный эффект. Тем более что по стоимости разница несущественная, как и по длительности процедуры. В среднем полный комплекс мероприятий выполняют за полтора-два часа. При этом девушка не чувствует никакого дискомфорта, а просто отдыхает, расслабившись, лежа на кушетке.

Завивка протекает безболезненно и без вредных последствий для ресниц, поскольку современные салоны используют составы без перекиси водорода и аммиака. После этого средства ресницы и веки обрабатывают специальным маслом. Оно держится в течение 5 минут, далее переходят к окрашиванию.

Косметологи отбирают профессиональные средства, которые не вредят волоскам. Обычно краска наносится на 10 минут. Завершающий этап — ботокс. Этот раствор тоже распределяют по ресничкам, оставив на 15-20 минут. Для улучшения впитывания создают парниковый эффект, укутывая волоски фольгой или пленкой.

Как правило, после ботокса ресниц последствий не бывает. Если специалист проверил, нет ли аллергии, не наблюдается абсолютно никаких побочных эффектов. Единственное неудобство, которое отмечают клиентки — глаза могут остро реагировать на свет. Ведь около 2 часов они закрыты, поэтому могут немного слезиться. Но это быстро проходит.

Уход за ресницами после процедуры

Уход за ресницами после процедуры

Девушкам нравится, что разница до и после ботокса ресниц очевидна, при том что ограничений практически нет. Но косметологи дают рекомендации, как правильно ухаживать за собой, чтобы сохранить эффект на более длительный период. Впрочем, это общие советы, которых стоит придерживаться и при обычном уходе за ресницами и веками:

  • Лучше ограничивать применение косметики со спиртом в составе или отказаться от нее полностью.
  • Смывать декоративные средства необходимо аккуратно, мягко проводя влажным ватным диском в одну сторону.
  • При уходе за глазами не нужно их интенсивно тереть.
  • Не стоит оставлять тушь и другие косметические средства на ночь.

Сколько держится ботокс ресниц в среднем, зависит и от компетенции косметолога, и от выбранного состава, и от грамотных действий после процедуры. Чтобы надолго сохранить красоту, можно предпринимать дополнительные меры. Например, очень полезны масла, которые можно периодически наносить на волоски. Естественно, при условии, что на них нет аллергии. Закрепляют эффект масла репейника, арганы, касторовое.

Результаты ботокса ресниц

Результаты ботокса ресниц

Если придерживаться рекомендаций косметолога, можно рассчитывать на сохранение эффекта в течение 4-х месяцев в среднем. Результат от процедуры выражается в первую очередь в эстетических изменениях. Формируется красивый изгиб ресниц, который закрепляется на весь период действия. Волоски выглядят длиннее, цвет более насыщенный. При этом ресницы смотрятся еще и гуще за счет того, что они утолщаются благодаря нанесению препаратов.

Комплекс из полезных веществ чисто механически укрепляет каждый волосок, не говоря уже о насыщении витаминами, другими ценными компонентами. Поэтому ресницы прочнее, они не смотрят в разные стороны, а выглядят очень аккуратно. После ботокса взгляд распахнут, глаза кажутся больше и выразительнее.

Реальные отзывы о ботоксе ресниц

Отзывы о ботоксе ресниц

Несмотря на то, что эта процедура придумана сравнительно недавно, она пользуется большим спросом среди посетительниц косметологических салонов. По отзывам, ботокс ресниц — эффективное мероприятие, которое визуально преображает, а результат сохраняется надолго, радуя глаз. Если довериться хорошему мастеру, волоски смотрятся гуще на 40%, сохраняя гладкость и мягкость структуры.

Евгения, 28 лет

Всю жизнь мучилась от того, что ресницы блеклые, короткие, хоть и достаточно густые. Сколько тушью не работай, все равно какие-то коротыши. Наконец, созрела на ботокс. Делала у проверенного косметолога, подруга ходила до этого. Результат радует! Сразу глянула в зеркало — совсем другое дело. Ресницы стали ярче, длиннее, гуще, даже красить не надо.

Галина, 42 года

Не скажу, что ресницы плохие. Просто решила попробовать — говорят, полезно, плюс можно и не краситься особо. Понравилось: совершенно не больно, разве что лежать долго. Эффект налицо.

Жанна, 36 лет

Попробовала ботокс — понравился! Сразу скажу, что ждать сумасшедшего эффекта не стоит. Как по мне, смотрятся ресницы так, будто аккуратно накрашены тушью. Но я такого и ждала. Приятно, когда с утра просыпаешься, не надо и тушью работать, чтоб глаза смотрелись красиво. Конечно, хочется верить и в пользу от обработки.

Что такое ботокс ресниц — смотрите на видео:

Ботокс для ресниц предназначен для решения двух задач — визуального преображения за счет улучшения внешнего вида волосков и для их укрепления, восстановления, защиты. Это щадящее мероприятие, которое лучше выполнять у косметолога с хорошей репутацией.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *