Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Урок аэробики для начинающих

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Новички занимаются аэробикой с тренеромУзнайте, с чего нужно начинать новичкам, чтобы начать эффективно заниматься кардио и уже через месяц полностью избавится от подкожного жира.
Содержание статьи:
  1. Положительные свойства
  2. Виды
  3. Как правильно организовать

Аэробика для борьбы с жировыми отложениями предполагает многократное повторение специальных движений под музыку и с определенной интенсивностью. Сегодня мы представляем вам урок аэробики начинающих.

Положительные свойства аэробики



Занятие на степ-платформе

Благодаря занятиям аэробикой вы можете не только совершенствовать свое тело, но и оздоравливать организм. Аэробика обладает большим списком положительных эффектов, но мы остановимся только на основных:
  • Повышается скорость метаболизма и как следствие, процесс липолиза протекает быстрее.

  • После завершения занятия на протяжении определенного времени жиры продолжают использоваться организмом в качестве источника энергии.

  • Увеличивается число митохондрий, а также их размеры, что способствует интенсивному сжиганию жира.

  • Повышается устойчивость организма к физическим нагрузкам.

  • Из организма быстрее выводятся вредные вещества.

  • Повышается работоспособность сердечного мускула.

  • Укрепляется костная структура и увеличивается объем легких.

  • Улучшается работоспособность и поднимается настроение.

Одним из основных преимуществ аэробики является ее доступность. Познакомившись с уроком аэробики начинающих вы можеет заниматься дома в свободное время. Если вы не хотите посещать зал, то тренируясь дома вы также сможете добиться отличных результатов. Вам потребуется для этого лишь не более 60 минут свободного времени и видео урок аэробики для начинающих.

Виды аэробики



Танцевальная аэробика

Существует большое количество видов аэробики, и мы сейчас расскажем вам о наиболее популярных.
  • Танцевальная аэробика. Вы наверняка заметили, что все люди, профессионально занимающиеся танцами, подтянуты и находятся в отличной форме. Вы также способны дробиться аналогичного результата, если просмотрите урок танцевальной аэробики для начинающих. При этом вам можно и не посещать студию танца, а заниматься дома. Танцевальная аэробика не только эффективна для борьбы с жиром, но и весьма увлекательна. Существуют различные виды танцевальной аэробики, основанные на различных танцевальных стилях.

  • Степ-аэробика. Спет-аэробика весьма эффективна для устранения лишнего веса и оздоровления организма, хотя в сравнении с другими видами аэробики достаточно специфична. Чтобы заниматься степ-аэробикой, вам потребуется специальная платформа либо прочный предмет, высота которого составляет для начала сантиметров 10. После этого следует скачать урок аэробики для начинающих и освоить сначала простые движения. По мере своего совершенствования вы будете изучать более сложные и эффективные виды шагов.

  • Аква-аэробика. Уже по названию можно понять, что все упражнения в данном виде аэробики выполняются в воде. Так как вода способствует повышению нагрузки на мускулы, то аква-аэробика весьма эффективна. Кроме этого снижается нагрузка на позвоночный столб и это делает возможным заниматься аэробикой в воде во время беременности или в пожилом возрасте.

Как правильно организовать занятия аэробикой?



Групповое занятие аэробикой

Ваши занятия должны состоять из четырех основных фаз, о которых мы сейчас и расскажем.
  1. Разминка. Позволяет разогреть мускулы и постепенно повысить частоту пульса. Благодаря этому ваш организм будет подготовлен к серьезным нагрузкам, а также снизятся риски получения травмы. Важно помнить, что каждое ваше занятие должно начинаться именно с разминки.

  2. Кардио упражнения. При выполнении кардио упражнение особое внимание необходимо уделить правильному дыханию. Если этого не делать, то кровь не будет наполняться достаточным количеством кислорода и эффективность занятия снизится. Также для сжигания жиров при использовании кардио необходимо следить за интенсивностью тренинга. Если, выполняя движения вы можете спокойно говорить, то интенсивность достаточна.

  3. Силовой тренинг. Задачей силовых упражнений является набор мускульной массы. Это достаточно важно, так как вы сможете подтянуть мышцы и сделать все части своего тела более привлекательными. Кроме этого организм даже в состоянии покоя затрачивает на поддержание мускулов большое количество энергии, а это означает, что все лишние калории будут сжигаться, а не откладываться в виде жира. Длительность силового этапа в ваших занятиях должна составлять около 10 минут.

  4. Заминка. Очень часто эта фаза тренинга игнорируется, чего допускать нельзя. После активных физических упражнений организму необходимо время, чтобы нормализовать свою работу. Если вы резко прекратите тренироваться, то это негативно отразится на работе сердечного мускула. В качестве заминки вы можете использовать ходьбу в медленном темпе или велотренажер, работая на нем с малой интенсивностью.

Как новичку начать заниматься степ-аэробикой в домашних условиях, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *