Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как использовать аспирин от морщин?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как использовать аспирин от морщинПолезные свойства аспирина от морщин, противопоказания и вред. Рецепты лучших масок от морщин с аспирином для жирной и сухой кожи. Правила применения, реальные отзывы.

Аспирин от морщин — это эффективное средство, помогающее справиться с возрастными изменениями кожи. Регулярно применяя маски на его основе, можно не только избавиться от мелких морщинок, но и осветлить цвет лица, устранить угри, прыщи и различные высыпания.

Полезные свойства аспирина от морщин

Аспирин от морщин

На фото аспирин от морщин

Аспирин — это препарат, в состав которого входит ацетилсалициловая кислота. Традиционно ее принимают внутрь для снятия воспалительных процессов и купирования боли, но в косметологии вещество используют для омоложения и улучшения качества кожного покрова.

Таблетки применяются косметологами как действенное средство для устранения кожных проблем, так как аспирин для лица обладает многочисленными полезными свойствами:

  • выравнивает и осветляет тон кожных покровов;
  • снимает воспаления благодаря антисептическому действию;
  • избавляет от инфекции и угревой сыпи;
  • подсушивает кожу, сужая поры;
  • нормализует выделения сальных желез.

Для борьбы с морщинами ценным оказывается свойство аспирина подсушивать кожный покров и сужать поры. В результате подтягивается овал лица, разглаживаются мелкие морщинки. Действие ацетилсалициловой кислоты в этом случае напоминает кислотный пилинг. После ее применения ускоряется регенерация клеток, что способствует омоложению кожного покрова.

Важно! Для получения стабильного результата требуется регулярное применение аспирина против морщин в составе масок для лица.

Противопоказания и вред аспирина от морщин

Купероз как противопоказание к применению аспирина от морщин

Ацетилсалициловая кислота — довольно агрессивное вещество для кожи. При неправильном применении можно даже получить легкий ожог.

Перед тем как использовать аспирин для лица от морщин, следует проверить, нет ли у вас аллергии на препарат. Для этого нанесите немного средства на сгиб локтя и подождите 15-30 минут. Последовавшие за этим действием покраснения и высыпания свидетельствуют о наличии аллергической реакции. Если негативных ощущений не последовало, можно использовать состав по назначению.

Аспирин безопасен в чистом виде только для очень жирной кожи. Для комбинированного и сухого кожного покрова требуется сочетание с увлажняющими компонентами и маслами.

Абсолютными противопоказаниями к применению ацетилсалициловой кислоты для лица являются:

  • беременность;
  • лактация;
  • детский и подростковый возраст;
  • наличие ран, ссадин на лице;
  • купероз;
  • несколько дней после чистки, пилинга или посещения солярия.

При несоблюдении противопоказаний возможно отрицательное воздействие масок с аспирином на кожу.

Рецепты масок с аспирином от морщин

Для жирной и сухой кожи рецепты масок будут отличаться компонентами. В первом случае важно включение подсушивающих ингредиентов (натуральных кислот, глины, сока алоэ и других). Сухая и комбинированная кожа требует включения в состав растительных масел, травяных отваров, использование кашицы из фруктов и овощей, кисломолочных продуктов, меда для увлажнения. Далее самые эффективные рецепты масок с аспирином для лица против морщин.

Маски с аспирином для жирной кожи

Маска с аспирином и косметической глиной для жирной кожи

На фото маска с аспирином и косметической глиной от морщин

Основными компонентами в составе средств, кроме аспирина, выступают лимонный сок, косметическая глина, алоэ. Они подтягивают кожный покров, создают лифтинг-эффект. Поскольку указанные компоненты оказывают подсушивающее действие, пользоваться приведенными масками из аспирина от морщин следует только при весьма жирном кожном покрове.

Эффективные рецепты:

  • С лимоном. Средство подойдет для тех, кто пытается не только избавиться от морщин, но и выровнять тон лица. 4 таблетки аспирина истолките в порошок и добавьте 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока. Перемешайте, смажьте очищенный кожный покров подготовленной смесью, избегая попадания в зону глаз. Через 10 минут умойтесь.
  • С косметической глиной. Подойдет глина любого оттенка. Средство, приготовленное на ее основе, отлично подтягивает овал лица, улучшает контур. 6 таблеток аспирина истолките до состояния порошка. Добавьте по 1 ч. л. воды, жидкого меда и глины. Перемешайте и равномерно распределите смесь по лицу. Через четверть часа умойтесь.
  • С алоэ. С этой маской из аспирина для лица от морщин получите отличный регенерирующий эффект. Для приготовления понадобятся листья алоэ, желательно 3-летнего растения. Положите их на 3-4 суток в холодильник, чтобы улучшить свойства. Растолките 3 таблетки аспирина, добавьте к ним по 1 ч. л. сока из листьев алоэ и меда. Приготовленную смесь распределите на лице. Через 15 минут смойте.
  • С активированным углем. Маска с аспирином и углем против морщин отлично подтягивает овал лица и сужает поры. Для приготовления понадобятся по 1 таблетке активированного угля и аспирина, 1 ч. л. желатина, четверть стакана кипяченой остуженной воды. Желатин замочите в воде на полчаса, чтобы он набух. Затем подогрейте его до растворения и остудите до комнатной температуры. Добавьте истолченные таблетки аспирина и угля. Распределите массу по коже лица. Когда желатин высохнет, и появится ощущение стянутости, смойте маску.
  • С морской солью. Маска слегка прижигает кожу и одновременно подсушивает мелкие прыщики. Приобретайте соль без отдушек и добавок, иначе приготовленная маска может вызвать аллергию. На 25 г соли потребуются 2 таблетки аспирина и 1 ч. л. меда. Перемешайте компоненты. Не переживайте, если соль не растворилась полностью. Распределите смесь на поверхности лица, выдержите и смойте через 10 минут.
  • С черным чаем. Состав отлично тонизирует и устраняет мелкие морщины. На 2 таблетки аспирина потребуется 12 ч. л. крепкой заварки. Истолките таблетки в порошок, добавьте крепкий чай и тщательно перемешайте. Готовую смесь распределите по коже лица и выдержите 5-10 минут. Смойте. Не забудьте остудить заварку.
  • С травяными отварами. Чтобы подсушить кожу, нужно приготовить отвар из календулы и ромашки. Для этого смешайте травы в равных количествах, 1 ст. л. сырья залейте четвертью стакана кипятка и настаивайте до остывания. Добавьте 3 ч. л. жидкого меда (если он засахарился, разогрейте на водяной бане, не доводя до кипения) и 1 ч. л. сока лимона. В полученную смесь добавьте 4 истолченные таблетки салициловой кислоты. Маску с аспирином и медом от морщин наложите на лицо, выждите 10 минут, умойтесь.
  • С перекисью водорода и алоэ вера. Для приготовления понадобится раствор перекиси водорода, который легко найти в аптеке, гель алоэ вера. При отсутствии последнего его можете заменить соком листьев алоэ. 2-3 таблетки аспирина растолките, слегка смочите водой и погасите 2-3 каплями перекиси. Подготовьте отдельно 1 ч. л. сока алоэ или геля алоэ вера. Сначала нанесите на лицо аспирин, затем ватным диском протрите кожу алоэ. Маску против морщин с аспирином и перекисью водорода держите до подсыхания геля, затем умойтесь.
  • С кофе. Для приготовления понадобится молотый кофе, который работает в составе маски как скраб. На 1 ч. л. кофе возьмите 2 ст. л. белой или голубой косметической глины. Смешайте с 4 истолченными таблетками аспирина и слегка разведите водой до получения консистенции сметаны. Нанесите на поверхность лица на 20 минут, смойте.

Маски с аспирином от морщин получили хорошие отзывы. Они отлично справляются с обилием сальных выделений, подтягивают и подсушивают кожный покров. При их регулярном применении удается избавиться от мелких морщин и замедлить появление новых.


Маски с аспирином для сухой и комбинированной кожи

Маска с аспирином и овсяными хлопьями для сухой и комбинированной кожи

На фото маска с аспирином и овсяными хлопьями от морщин

Чтобы избавиться от морщин на сухой коже, требуются увлажняющие и смягчающие компоненты. Таковыми могут выступать кисломолочные продукты, масла, овсяные хлопья, тертые овощи и фрукты. Далее рецепты масок с аспирином от морщин, которые получили хорошие отзывы и подойдут обладательницам кожного покрова, склонного к сухости:

  • С овсяными хлопьями. Рецепт маски с аспирином для лица от морщин подходит возрастной коже, лишенной полноценного питания. Для приготовления измельчите 1 ст. л. овсяных хлопьев (только не быстрого приготовления!) в кофемолке. Смешайте заготовку с 4 истолченными таблетками аспирина и 1-2 ст. л. кефира. Распределите смесь по лицу, через 20 минут аккуратно снимите ее с кожи смоченным в воде ватным диском.
  • Со сметаной. Маска подойдет для очень сухой кожи, которой требуется экстренное питание для разглаживания морщин. 2 таблетки салициловой кислоты растолките и добавьте немного воды. Введите в смесь 1 ст. л. сметаны. Распределите заготовку по коже лица на 10 минут, смойте теплой, потом холодной водой.
  • С зеленым чаем. Маска отлично снимает раздражение, осветляет кожу. Сначала заварите обычный зеленый чай без ароматических добавок. Остудите, 1 ч. л. заварки смешайте с истолченной таблеткой аспирина. Добавьте 1 ч. л. меда и 2 ч. л. кефира или йогурта. Нанесите смесь на лицо на 10 минут, вытрите ватным диском, умойтесь.
  • Витаминная. Рецепт маски пригодится тем, у кого кожный покров нуждается в интенсивном питании. Купите в аптеке масляные растворы витаминов А и Е (реализуются в капсулах). Возьмите кусочек зеленого яблока, измельчите его в пюре. Понадобится 1 ст. л. продукта. Смешайте с 1 таблеткой салициловой кислоты, 1 ст. л. йогурта и 2 каплями масляных раствором витаминов. Распределите смесь по лицу на 20 минут, смойте.
  • С корицей. Специя обладает антисептическими свойствами, насыщает витаминами и минералами. Для приготовления возьмите четверть чайной ложки измельченной корицы, 4 таблетки аспирина (измельчите в порошок). Смешайте ингредиенты, добавьте к ним 0,5 ч. л. меда и немного воды. Распределите смесь по лицу, затем смойте.

Регулярно применяя вышеописанные рецепты, сможете избавиться от мелких морщин на лице.

Правила применения аспирина от морщин на лице

Таблетки аспирина от морщин

Чтобы маски против морщин давали хорошие результаты, их нужно правильно применять. Далее основные правила использования:

  • Покупайте для приготовления масок традиционный аспирин без добавок. Не подойдут таблетки, покрытые специальной оболочкой.
  • Выберите рецепт маски с учетом имеющихся косметических проблем.
  • Не заготавливайте составы для масок впрок: используйте только свежеприготовленные.
  • После приготовления состава проведите тест на чувствительность, нанеся немного средства на кожу запястья или локтя.
  • Делайте маски вечером, так как салициловая кислота усиливает чувствительность к ультрафиолетовым лучам. Если наносили состав на кожу в дневное время, перед выходом на улицу смазывайте кожный покров солнцезащитным кремом.
  • Перед началом процедуры снимите декоративную косметику и сделайте паровую ванночку.
  • После маски нанесите на кожу увлажняющий крем.
  • Проводите процедуру раз в неделю. Чаще не стоит: аспирин сильно сушит кожный покров. Через 2 месяца сделайте перерыв.

Обязательно учитывайте перечисленные правила и соблюдайте их во время процедуры, чтобы избежать негативного результата.

Реальные отзывы об аспирине от морщин

Отзывы об аспирине от морщин

Отзывы о масках с аспирином против морщин противоречивые. Чаще всего комментарии носят положительный характер, например, очень часто пишут о том, что средства на основе таблеток помогли не только разгладить кожу, но и выровнять цвет лица, избавиться от прыщей. Желая омолодиться, многие женщины решили и другие дерматологические проблемы. Но также нередки и негативные отзывы об аспирине против морщин, чаще всего говорят, что такие маски пересушивают кожный покров. Возможно, в этом случае состав средства не соответствовал типу кожи.

Ольга, 45 лет

Маску с аспирином посоветовала подруга, когда я сказала, что никак не могу избавиться от носогубных складок. Делала по ее совету средство с салициловой кислотой и кефиром. Не могу сказать, что морщины полностью исчезли, но пропали пигментные пятна, чему я очень рада.

Светлана, 36 лет

Первые морщинки появились на лбу. Запаниковала, стала покупать дорогущие кремы. Недавно вычитала в интернете о рецептах с аспирином. Решила попробовать. Когда сделала несколько раз маску, заметила, что количество мелких морщин уменьшилось. С тех пор продолжаю.

Александра, 28 лет

Морщины впервые заметила на носогубных складках. Не хотелось, чтобы они углублялись, поэтому начала искать эффективные домашние рецепты. Поскольку страдала постоянными высыпаниями, маски с аспирином показались мне лучшими. От прыщей избавилась, но морщины не прошли, а кожа стала еще суше. Буду искать другие методы.

Как использовать аспирин от морщин — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *