Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как быстро похудеть? 100 % верный способ

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Овощи и рулеткаУзнайте, как быстро подготовиться к пляжному сезону и всего за пару месяцев полностью избавится от лишних жировых отложений в области бедер и талии.
Содержание статьи:
  1. Формула
  2. Как

Сегодня избыточный вес для многих людей является актуальной проблемой и по этой причине можно встретить большое количество коммерческих продуктов, обещающих быстрое избавление от жира. Наверняка вы в сети не раз встречали подобные обещания. Мы не будем вам продавать ни какие «волшебные» таблеточки и эликсиры, а расскажем об основах процесса жиросжигания. В рамках этой статьи вы узнаете, как быстро похудеть и познакомьтесь с на 100 % верным способом сделать это.

Какова формула похудения?



Девушка измеряет объем талии

Вероятно, вы и не знаете, но борьба с жиром является чистейшей математикой и игрой с калорийностью вашего рациона. В первую очередь вам необходимо рассчитать свою суточную норму калорий, а для этого вам потребуется воспользоваться формулой Бенедикта. Однако сначала давайте определим такой параметр, как базальная скорость метаболизма (BMR) вот по этим формулам:
  • BMR для женщин = 655 + (4.35*массу в фунтах) + (4.7*рост в дюймах) - (4.7*возраст полные года).

  • BMR для мужчин = 0.66 + (6.23*массу в фунтах) + (12.7*рост в дюймах) - (6.8*возраст полные года).

1 дюйм = 2.54 сантиметра, 1 фунт = 453.59 грамма, 1 килограмм = 2.2 фунта.

Также нам потребуется коэффициент вашей суточной активности (А), который определяется по таблице.

Таблица

А вот сейчас мы можем рассчитать суточную калорийность (DCI) вашего рациона по формуле:
  • DCI для женщин = ((10*масса тела в кило) + (рост в сантиметрах*6.25) - (возраст в годах*5) - 161) * А.

  • DCI для мужчин = ((10*масса тела в кило) + (рост в сантиметрах*6.25) - (возраст в годах*5) + 5) * А.

Безусловно, эти расчеты не будут на сто процентов верными. Если вы хотите узнать точные показатели скорости своего метаболизма и готовы за это даже заплатить, то можно пройти специальную процедуру, которая заключается во вдыхании воздуха из легких в трубку, после чего компьютер выдаст вам точную информацию о метаболизме.

Таким образом, оптимальной стратегией для похудения являются не ягоды годжи, заморский жиросжигающий чай или прочие коммерческие продукты, а сокращение энергетической ценности рациона и физическая нагрузка. В комплексе эти мероприятия способны дать синергетический эффект. Благодаря тренингу вы увеличиваете метаболизм, а с помощью программы питания создаете дефицит калорий, и организму придется в такой ситуации начинать сжигать жиры.

Как быстро похудеть?



Суп для похудения

Сразу следует сказать, что сбрасывать вес необходимо постепенно, чтобы сжигался именно жир, а не мускулы. Оптимальной скоростью похудения является от половины до одного кило еженедельно.

А сейчас поговорим о весьма эффективной программе питания для борьбы с избыточным весом. Она основана на употреблении специального лукового супа, ускоряющего липолиз. Вот собственно его рецепт:
  • Луковицы среднего размера — 6 шт.
  • Помидоры среднего размера — несколько шт.
  • Белая капуста небольшой кочан — 1 шт.
  • Зеленый перец — 2 шт.
  • Сельдерей — 1 пучок.
  • Кубик овощного бульона.

Все овощи необходимо нарезать и после этого залить водой. Приправьте полученную смесь солью и различными специями по вкусу. Кипятите в течение 10 минут, а после этого уменьшайте огонь и варите до размягчения овощей.

Суп можно употреблять в течение суток при появлении чувства голода в любых количествах. А сейчас диета для быстрого избавления от жира.
  • 1 день — суп и фрукты. Также необходимо пить много воды. Кофе и зеленый чай без добавления сахара.

  • 2 день — суп и овощи, за исключением бобовых и кукурузы.

  • 3 день — суп, овощи и фрукты, а также пейте воду.

  • 4 день — суп, фрукты и овощи.

  • 5 день — помидоры с супом, постная говядина и помидоры.

  • 6 день — овощи (в первую очередь листовые) и говядина. Суп употребляйте один или два раза в течение суток.

  • 7 день — суп, овощи, коричневый рис, сок из фруктов.

Длительность этой диеты составляет 14 дней. В этот период запрещено употреблять хлебобулочные изделия. Нельзя отклоняться от плана питания. Взвешиваться необходимо ежедневно в одинаковое время. Также следует сказать, что при использовании этой диеты в зал ходить не стоит, а лучше совершать пешие прогулки. И старайтесь употреблять не жирные продукты.

Вот такая диета, возможно и не совсем обычная, но, тем не менее, эффективная.

Узнайте пять основных правил быстрого похудения, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *