Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Модный гид для обладательниц полной фигуры

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Узнайте, как выглядеть модно и стильно полным женщинам и скрывать недостатки фигуры при помощи одежды. Подробная инструкция по правильному подбору гардероба.
Содержание:

Многие полные женщины прячут несовершенства фигуры за обилием материала, включая в свой гардероб наряды-балахоны. И совершенно зря. Грамотный подбор одежды способен скрыть практически любые недостатки.

Одежда для полных: 5 общих правил



Одежда для полных женщин

Пышнотелые представительницы прекрасного пола легко могут выглядеть стильно и модно, если будут придерживаться ряду элементарных правил:

  • правильно оценивайте свои параметры;
  • не привлекайте внимание к проблемным местам;
  • не увлекайтесь вещами с принтом;
  • откажитесь от одежды, которая сужается книзу;
  • стройте свой образ по принципу «светлый верх — темный низ».

Для молодежной одежды для полных характерны точно такие же тренды, как и для модниц с точеными фигурками. Важно научиться правильно преподносить свои пышные формы.

Модели модных платьев для полных



Длина



Модели платьев для полных женщин

Все платья в гардеробе полных модниц должны быть длиной ниже колена. Мини только привлечет внимание к несовершенствам фигуры. Если у вас узкие плечи, можно смело позволить себе платье с открытым верхом. Длинные модели, имеющие небольшой клеш, отлично скроют полноту бедер.

Цвет и принт



Женские платья для полных

От платьев в светлой цветовой гамме лучше отказаться, поскольку они будут визуально добавлять объема. Идеальным цветом станет черный, темно-синий, коричневый, темно-зеленый, бордовый. Главное, чтобы цвет подходил к оттенку лица и волос.

Принтованные платья для полных женщин

Стилисты рекомендуют обладательницам размера XXL по возможности избегать принтованной одежды. Действительно, такой наряд привлечет дополнительное внимание к вашей персоне. Но если вы хотите быть в центре внимания, включите в свой модный арсенал платье с небольшим цветочным рисунком или вертикальными полосками.

Также смело включайте в свой гардероб анималистические принты, только делайте это с умом. Крупные оптические узоры, весьма актуальные в последнее время, позволят сгладить силуэт и преобразить фигуру. Только облачаться в принтованную одежду с ног до головы, не стоит. Такой декор, как кружево, завязки, тесьма и бантики, должны быть сведены к минимуму. Лучше, чтобы их и вовсе не было.

Фасон



Фасон платьев для полных

Если говорить о фасоне, то отличным решением станет платье-халат и платье-рубашка. К последнему фасону можно подобрать эффектную накидку, болеро или палантин. Неплохим вариантом является двухслойное платье, при этом верхний слой должен быть капельку шире нижнего. Грамотно подобранное цветовое сочетание сыграет вам на руку. Не стоит исключать из своего арсенала и платья-туники с небольшими разрезами по бокам.

Полным модницам не стоит отказываться от сарафанов. Лучше выбрать модели с темным принтом и мелким рисунком.

Ткань



Модные платья для женщин

Не последнюю скрипку играет и фактура ткани. Плотный и тяжелый текстиль способен сделать вас неуклюжей и громоздкой. Платье для полных, в том числе и вечернее, должно быть выполнено из невесомых тканей.

Важные правила при выборе платья на полную фигуру



Модные платья для полных женщин

Не забывайте правильно оценивать свои параметры: не включайте в свой гардероб платья на размер меньше! Этим любят грешить многие модницы в теле. Избегайте платьев из стрейч-материала. Если вы хотите подчеркнуть свою пышную грудь, выберите платья своего размера, но с большим декольте, широким поясом под бюстом или завышенной талией. Помимо этого, акцент на груди можно сделать при помощи брошки в зоне декольте. И помните, что слишком откровенное платье делает образ женщины с роскошными формами безвкусным и вульгарным.

Модные модели юбок для полных



Фасон и длина



Модели юбок для полных женщин

Откажитесь от пышных, многослойных и коротких юбок. Такие модели сделают вашу фигуру более громоздкой, а мини-юбки — квадратной.

На пышных бедрах восхитительно смотрится юбка-карандаш. Она визуально стройнит силуэт, соблазнительно подчеркивая при этом округлые ягодицы. Подобный фасон идеально впишется как в офисный, так и праздничный образ. Юбку-карандаш можно сочетать не только с классическими блузами, но и пуловером или жакетом.

Юбка А-силуэта подходит для любого стана, в том числе и для пышного. Наиболее выигрышно на полных модницах смотрятся расклешенные книзу модели, пошитые из легких тканей.

Весьма модная юбка-тюльпан отлично подойдет девушкам с роскошными формами. Предпочтение стоит отдать удлиненным моделям с завышенной талией.

Вязаные модели



Юбки для полных женщин

Полным модницам не стоит списывать со счетов и вязаные юбки, которые отличаются практичностью и удобством. По возможности следует выбрать модель с мелкой вязкой. Вязаная юбка-трапеция миди-длины легко скроет полноту бедер, как и фасон годе.

Костюмы для полных женщин



Фасон



Костюмы для полных женщин

Модный костюм для полных должен подчеркивать грудь и скрывать бедра. Поэтому отдавайте предпочтение костюмам, которые имеют удлиненный пиджак. Он должен закрывать половину бедер. Под такой пиджак можете смело надевать яркую рубашку с соблазнительным вырезом. Жакет или пиджак до талии — явно не ваш вариант. Длина юбки у костюма должна быть не выше колена, а ее форма — трапециевидная.

Если у вас широкий низ, выбирайте костюм с брюками, которые имеют небольшой клеш. Они позволят уравновесить пропорции и скрыть проблемные места. Откажитесь от костюмов с укороченными брюками, обнажающими щиколотку.

Не рекомендуется выбирать модели костюмов с брюками-галифе, поскольку они сделают бедра зрительно еще шире. Если вы хотите сделать талию более стройной, подберите костюм с пиджаком, который имеет V-вырез.

Универсальным вариантом делового костюма для полных является такое сочетание: платье-футляр с рукавами и удлиненный пиджак или кардиган. Подобный костюм подчеркнет женственность.

Ткань



Костюмы для полных

Выбирая костюм для пышной фигуры, важно учитывать не только его фасон, но и ткань. Выбирайте модели, выполненные из ткани, которая имеет гладкую текстуру. Откажитесь от слишком грубых и толстых тканей (драпа, мохера, плотного трикотажа). Летние костюмы для полных могут быть сшиты из льна или хлопка. От моделей из прозрачной ткани лучше отказаться.

Брюки на полную фигуру



Фасон и длина



Брюки для полных девушек

Старайтесь избегать крайностей — бесформенные штаны полнят не меньше, нежели модели «в облипку». Идеальным фасоном брюк для полных девушек станут прямые длинные модели средней ширины и с высокой талией. Заутюженные складки добавят стройности и длины ногам.

Модницам с широкими бедрами стоит отдать предпочтение брюкам, которые имеют клеш от бедра. Маленький нюанс — клеш должен иметь такую длину, чтобы половина стопы была прикрыта.

Обладательницы пышных бедер, имеющие при этом ноги красивой формы, могут позволит себе узкие брюки. Только их обязательно нужно дополнить обувью на каблуке. Брюки, просторные в бедрах и немного сужающиеся книзу, отлично подойдут полным модницам высокого роста.

Материал



Брюки для полных женщин

Соблюдайте важное правило: выбирайте брюки из плотного материала, только без мерцания и блеска. Даже черный цвет не сделает вас грациознее, если брюки будут выполнены из кожи или атласа.

Пальто для полных женщин



Женское пальто для полных

Фасон и длина



Самое главное правило — пальто на полную фигуру должно быть максимально простым по крою и дизайну. Его длина должна быть до колена или чуть ниже. Длинные модели лишь подчеркнут пышность форм, особенно на низкорослых девушках. Если вы не желаете привлекать внимания к широким бедрам, избегайте моделей с огромными накладными карманами на этой части тела. От объемных лацканов лучше тоже отказаться. При отсутствии талии избегайте пальто с поясом.

Одним из наиболее удачных решений станет фасон в стиле 60-х годов 20 века, в котором относительно свободной крой сочетается с изящными линиями. Такое пальто весьма комплиментарно выглядит на пышной фигурке благодаря приспущенной линии плеча, свободной пройме и широким рукавам.

Обратите внимание на пальто-трапецию. Такой фасон идеален для обладательниц грушевидной фигуры. Его летящий, свободный силуэт добавит пропорциональности и легкости полной фигуре.

Вязаное пальто — бесспорный тренд последних сезонов, который хорошо вписывается и в гардероб полных модниц. Оно должно иметь длину до середины колена. Выбирайте модели с мелкой вязкой, поскольку крупная утяжелит фигуру.

Не стоит открещиваться от модного и стильного пальто-пончо. Оно легко скроет лишние килограммы и добавит в образ шарма.

Цвет



Не стоит увлекаться моделями аляповатой расцветки. Поверьте, однотонные пальто на полной фигуре смотрится в разы выразительнее и гармоничнее.

Размер plus size — не приговор



Вечерние платья для полных женщин

Не зацикливайтесь на своей полноте и не бойтесь стилевых экспериментов. Только не следует слепо копировать моделей с обложек глянца. Не забывайте про ряд простых правил, которые помогут вам выглядеть роскошно даже с несколькими лишними килограммами.

Видео по теме моды — платья для полных женщин:



Видео-советы, как одеваться полным девушкам:



Другие фотографии платьев:

Женские платья 2015 для полных

Модные платья 2015 для полных женщин

Платья для полных девушек

Красивые женские платья для полных
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (11):
  1. Большая Крыса   27 апреля 2016 13:00


    Повеселили - а мы-то, физически неполноценные, и понятия не имели...


     


    Ссылки в студию - где всё это правильное добыть?


    10 тыщ бы кровных не пожалела за платье - да кругом, куда ни глянь, - одна и та же унылая безвкусица клоунских расцветиок и перегруженных деталями фасонов. Преимущественно нечестно представленная на худосочных модельках либо нереальных жирафах под 2 метра ростом. У на с же не Голландия.

    Цитировать Ответить
    Нравится20
    1. Кот   27 мая 2016 19:49


      Сарказм?
      Половина жирух, как твари, ходят в лосинах, через которые буквально проступает их целлюлит. Надевают платьица и футболочки, которые смотрятся на них, словно на слонах.
      Увы, вряд ли они умеют читать, им бы статья пригодилась.

      А так-то да, перечисление очевидных фактов, которые, как оказывается, очевидны не для всех.
      Цитировать Ответить
      Нравится0
      1. Натли   15 июня 2016 16:39


        А может быть они так одеваются потому, что нет норм одежды и норм фасонов в магазинах???ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ??

        Полные не по своей вине и не по своему желанию,Не думаю что кому то доставляет удовольствие быть полной но с этим считаешься...Много факторов влияет на то что женщины полнеют,И просто не красивые слова в их адрес.
        Цитировать Ответить
        Нравится22
      2. Окси   22 ноября 2017 11:59


        В чем осудишь,в том и побудешь! Жизнь всех ставит на место. И ты не исключение
        Цитировать Ответить
        Нравится3
        1. К.О.   29 декабря 2018 13:25


          Лишний вес не вырастает в боках и на животе сам по себе. Это происходит от того, что человек неправильно питается и ведёт пассивный образ жизни. Так что тут такого "задевающего"? Не нравится что обзываются и смеются - занимайся физической нагрузкой и правильно питайся. Смех посторонних иногда может помочь задуматься и подтолкнуть к правильному пути в жизни. Лишний вес мало кому приносит счастье и здоровье.
          Цитировать Ответить
          Нравится2
  2. Храбрая_сердцем   27 февраля 2017 14:07


    Да сейчас столько магазинов в интернете дял полных и не только, что по-моему выглядеть отлично нет никаких проблем. Вот я ношу 58 размер и что, думаете хожу в баллахонах или жиры свои обтягиваю материей на пару размеров меньше? Нифига, выгляжу отлично! Даю наводку: магазин знатная дама, например, там цены недорогие и ассортимент специально для пухлишей

    Цитировать Ответить
    Нравится3
  3. Алекса   6 марта 2017 18:33


    Фигня советы! Главное в зеркало надо научиться смотреть объективно, тогда сами поймете что вам идет а что нет. Ну и одеватсья в одежду, которая учитывает особенности женской фигуры! Не нужно стесняться марок для полных, в них как раз обеспечиватся хорошая посадка на фигуры с животиком и прочими проблемами. Мне тоже нравистя в Знатной даме одеваться - одежда недорогая, а выглядит на уровне зарубежных марок

    Цитировать Ответить
    Нравится4
  4. IrinaKisa   23 октября 2017 09:33


    Советы советами проблема в том что я долго не могла просто найти хорошие и качественные вещи своего размера на рынках и в магазинах просто не чего не было славу богу нашла TERRA очень качественный магазин решающий мою проблему с размерами так что пользуйтесь 

    Цитировать Ответить
    Нравится1
    1. SvetlanaS   27 октября 2017 10:59


      очень хороший сайт спасибо нашла много чего интересного для себя
      Цитировать Ответить
      Нравится0
  5. Svetlanasvet   26 октября 2017 14:52


    Цитата: IrinaKisa


    Советы советами проблема в том что я долго не могла просто найти хорошие и качественные вещи своего размера на рынках и в магазинах просто не чего не было славу богу нашла TERRA очень качественный магазин решающий мою проблему с размерами так что пользуйтесь 


    Спасибо большое сайт действительно порадовал нашла для себе довольно интесеные вещи 

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  6. Maria Yu   19 июня 2018 16:52


    Забавно, что фотографии не соответствуют тексту... Старайтесь избегать принтованной одежды под тремя фотографиями с принтом от горла до подола.
    Я очень давно одеваюсь полностью в Yours Clothing - и выбор и цены ???
    Цитировать Ответить
    Нравится2
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *