Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


11 беспроигрышных фасонов платьев, которые стройнят

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Фасоны платьев, которые стройнятКакое купить платье, чтобы выглядеть стройнее? 11 беспроигрышных фасонов, с которыми фигура вытягивается зрительно и обретает притягательный силуэт.

Платье — это элемент гардероба, который способен подчеркнуть женственность фигуры, сделать акцент на достоинствах и скрыть с глаз недостатки. При условии, что модель удачно подобрана. Сегодня производители выпускают огромное множество изделий. Каждый вариант по-своему интересен. Благодаря многообразию ассортимента удастся подыскать решение под любой тип фигуры. Мы собрали 11 беспроигрышных фасонов платьев, в которых будет утонченно смотреться каждая девушка.

Платье с завышенной талией

Платье с завышенной талией, которое стройнит

Фасоны платьев, которые стройнят, интересуют в первую очередь дам с пышными формами. Но необязательно! Они же актуальны в том случае, когда фигура не совсем сбалансирована. Наряд с завышенной талией впервые появился в Древнем Египте. Правда, тогда женщины его придумали на ходу — между делом, можно сказать. Так как длинная одежда мешала работать, подол подбирали и завязывали его края под грудью. При этом девушки сразу заметили, что такое решение подчеркивает пышность бюста, скрадывая отсутствие талии либо слишком большие объемы в нижней части туловища.

Сегодня подобное платье можно смело носить, рассчитывая, что оно будет стройнить:

  • Девушкам с фигурой типа треугольник, когда бедра очень широкие;
  • Женщинам, у которых формы тяготеют к прямоугольным очертаниям, если талия почти не выделяется;
  • Дамам с выступающим животиком — он прекрасно спрячется, не выдавая себя;
  • Беременным женщинам.

Между прочим, такие фасоны платьев, которые стройнят, используются в пошиве нарядов для всех случаев жизни. Можно купить изделие из тончайшего комфортного материала для каждодневной носки на лето. Найдутся варианты из плотных тканей на холодную весну и даже зиму.

Более того, красивыми получаются вечерние и даже свадебные платья с завышенной талией. Их выбирают для того, чтобы сделать фигурку стройнее, а образ — романтичнее. И, конечно, это отличный выход из ситуации, если девушка выходит замуж в ожидании рождения ребеночка.

Платье с баской

Платье с баской, которое стройнит

Изучая модные фасоны платьев, можно заметить, что в коллекции именитых кутюрье вернулись наряды с баской. Это не что иное, как оборка или волан, которая похожа на маленькую юбочку. Ее располагают в области талии.

Изначально баску начали носить в 40-х годах ХХ века в Испании и на Юго-Западе Франции в качестве элемента национального костюма. Любопытно, что пришивали такую оборку к верхней одежде. Но к 80-м годам ею не на шутку увлеклись модельеры. С их легкой руки баска перебралась на платья. Правда, публика не оценила такого решения. И только в новом тысячелетии, ближе к 2010-м, платья с баской стали неимоверно популярными. Причем интерес к ним растет из года в год.

Как быстро выяснили модницы, такие фасоны женских платьев визуально стройнят. Это одна из причин, почему баска сегодня в тренде. Ее делают совсем узенькой и широкой, спадающей на бедра. Она бывает выполненной в том же цвете, что все изделие, либо в другом оттенке, включая контрастные колера.

Чтобы подчеркнуть утонченность силуэта, спрятать недостатки телосложения, важно знать, как выбрать платье с баской:

  • Если чересчур выпирает животик, лучше, чтобы оборка была асимметричной. Например, она может удлиняться сзади или сбоку — стоит примерить разные наряды, определиться, в каком фигура смотрится наиболее выигрышно.
  • Если расстраивают слишком широкие бедра, тогда оптимальная модель с баской, которая перекрывает самую выдающуюся часть.
  • Если смущают массивные плечи, баска тоже поможет уравновесить силуэт. В таком случае предпочтение за нарядом с многослойными оборками.

При покупке таких изделий особое внимание обращают на ткань. Даже самый удачный фасон платья для фигуры испортит материал ненадлежащего качества. От него требуется, чтобы баска хорошо держала форму. Если же она будет свисать мятой тряпочкой, то только испортит все впечатление.

Платье-колонна

Платье-колонна, которое стройнит

Так называемое платье-колонна дополнило женский гардероб совсем недавно. Точнее, впервые оно появилось на подиумах в конце 90-х, однако в 2020-м пережило второе рождение.

Column dress — это прямое или облегающее длинное платье. У него почти нет декора, отсутствует и декольте. Модели бывают и с короткими, и с длинными рукавами. Допустим небольшой объем в талии или бедрах. Также возможно незначительное расширение книзу.

Такие фасоны платьев для женщин стали особенно востребованными на фоне засилья оверсайз. Ведь, как оказалось, наряд ничуть не хуже скрадывает различные недостатки телосложения. Но при этом он выглядит очень элегантно и даже бывает строгим — в зависимости от цвета, материала, пошива.

С платьем-колонна можно стать не только стройнее визуально, но и на пару сантиметров выше. Конечно, оно прекрасно сидит на девушках с безупречным силуэтом, которым идут любые модели.

Если же стоит цель зрительно «похудеть», тогда наряд подбирают с учетом таких рекомендаций:

  • Предпочтение за изделиями однотонными, чистых оттенков.
  • Лучше избегать декора, принтов.
  • Удачно обыграть особенности силуэта поможет аксессуар — сумочка, пояс, украшения. Они расставят акценты, чтобы притянуть внимание к выгодным сторонам.

Платье с запахом

Платье с запахом, которое стройнит

Такие фасоны летних платьев понимают и любят не все женщины. Некоторые сравнивают их с домашней одеждой — халатом. И совершенно напрасно! Платье с запахом способно помочь с созданием эффектного, утонченного и очень интересного образа.

Между прочим, первые подобные модели появились на подиуме около полувека назад. Придумала оригинальный наряд Диана фон Фюрстенберг. Ее изобретение пришлось по вкусу модницам. Они начали носить платье с запахом на торжественные мероприятия и в повседневности. Не утрачивается интерес к модели и сегодня.

Можно смело покупать такие красивые фасоны платьев к спортивной обуви, к туфлям и босоножкам на высоких каблуках. Они к лицу едва ли не всем без исключения. Фигура смотрится выигрышно благодаря свободному крою. Поясок выглядит скромным и неброским акцентом на талии. Так что лишние килограммы прекрасно скрадываются. И, что немаловажно, такой наряд чрезвычайно удобен. Именно поэтому его с огромным удовольствием выбирают для каждодневной носки.

Подобные платья шьют многочисленные производители, используя разные ткани, применяя интересные декоративные приемы. Но, если стоит цель — выглядеть стройнее, тогда нужно придерживаться следующих правил при выборе модели:

  • Лучше избегать сложных драпировок.
  • Лишние рюши способны испортить все впечатление.
  • Наиболее удачно смотрится платье, в котором запах пересекает фигуру по диагонали.

Подобные фасоны платьев на лето допускают короткий рукав и даже полное его отсутствие. Зимой и осенью логично прикрывать руки. Но для теплого времени года наиболее оптимальное решение, которое стройнит — рукав три четверти. За счет открытого запястья образ обретает уязвимость, хрупкость и становится трогательным, романтичным.

Также обращают внимание на покрой снизу. Здесь бывает узкая, широкая и даже расклешенная юбка. Какую именно выбрать, отталкиваются от особенностей нижней части туловища. Полным дамам лучше покупать изделия классической длины — чуть ниже колена. Хотя и немного покороче платья допустимы, если ножки стройные.

Платье с подолом А-силуэта

Платье с подолом А-силуэта, которое стройнит

Изучая, какие платья стройнят фигуру, можно и нужно возвращаться к истории моды. Ведь многие идеи черпают именно из прошлого. И платья с подолом А-силуэта относятся к этой категории.

Они прекрасно узнаваемы по старым фильмам. Преимущественно всплеск популярности такого фасона выпадает на 50-е годы ХХ века. Однако нельзя говорить о том, что он переживал полное забытье. Сегодня им тоже вдохновляются многие известные дизайнеры.

Наряд прекрасно узнаваем: крой сравнительно лаконичен и прост. Он уже кверху и шире книзу, за счет чего удается сделать фигуру максимально пропорциональной и женственной:

  • Скрадывается большой рост, если дама хочет выглядеть более нежной и беззащитной. Если женщина во всех смыслах выдающаяся — и формами, и ростом, тогда стоит отдавать предпочтение платьям с подолом А-силуэта короткой либо средней длины.
  • Талия кажется уже, что особенно ценно, когда фактически она почти отсутствует. Чтобы приблизиться к идеалу — очертаниям гитары, лучше купить модель с узкой кокеткой и пышной юбкой. Плюс тонкий поясок сделает свою работу, подчеркнув линию талии.
  • Зрительно тяжелый низ кажется не таким массивным. Так что, если живот и бедра широкие, можно смело брать наряд А-фасона. При полных ногах выручат фасоны длинных платьев с таким покроем.
  • Лишняя худоба не так бросается в глаза. Не секрет, пока одни дамы безуспешно худеют, другие страдают, что не могут набрать вес. И именно А-силуэт считается спасением для худеньких девушек. Фигура выглядит мягче, очертания более плавные.

Кстати, подобное платье в пол — вещь must have в гардеробе будущей мамочки. Она может не переживать, что на ее животик будут нацелены все взгляды. В наряде ей будет очень комфортно, а еще он невольно придает размеренность и плавность движениям.


Платье-рубашка

Платье-рубашка, которое стройнит

Пожалуй, эта модель никогда не выйдет из моды! И это неудивительно, ведь к созданию платья-рубашки причастна сама великая Коко Шанель. А она, как известно, выдавала такие идеи, которые в прямом смысле слова стали вечными, как и сама модельер. После Коко над моделью поколдовал Ив Сен Лоран. Он привнес в очертание новые штрихи: сделал плечи шире, талию уже, а еще предложил поясок. И такие идеи нашли благодарных последователей.

Впрочем, в наше демократичное время встречаются самые разные стильные фасоны платьев, рожденные из первой модели, напоминающей обычную рубашку. Они бывают максимально приближенными к классике, очень романтичными и даже праздничными.

Главное подыскать решение, учитывая особенности телосложения и цель покупки:

  • В летнее время прекрасно носится изделие длиной чуть выше колена свободного кроя. В нем отлично двигаться, оно не парит. Предпочтение за тонкими натуральными тканями. Чтобы уменьшить визуально объемы и прибавить в росте, стоит обуть к такому платью туфли или босоножки на платформе либо на высоком каблуке.
  • Однозначно выигрывает силуэт, если модель сшита из ткани в вертикальную либо диагональную полоску.
  • Приталенные и ультракороткие платья — табу. Причем не только по той причине, что нечто подобное может себе позволить только очень тонкая и звонкая девушка: такие наряды давно вышли из моды.

В чем еще прелесть платья-рубашки, которое стройнит фигуру: оно во всех смыслах универсальное. Если купить модель нейтральной расцветки, свободного кроя и удачной длины, ее можно носить с самыми разными ансамблями. С туфлями или босоножками образ будет сдержанным, особенно если удачно дополнить его сумочкой, пояском и украшениями. С кедами получается прекрасный комплект для повседневной носки.

Платье с V-образным вырезом

Платье с V-образным вырезом, которое стройнит

Это решение практически никогда не выходит из моды. Потому что вырез такой формы — акцент, который однозначно напоминает о женственности, так как указывает на грудь, притягивая к ней внимание. С ним намного стройнее, тоньше и изящнее смотрится шея. Поскольку все взоры направлены на грудь и верхнюю часть тела, даже массивные бедра и выпирающий животик уже не так бросаются в глаза. Именно по этой причине едва ли не все фасоны платьев для полных сопровождаются именно V-образным декольте.

Этот вырез способен творить чудеса! Удивительно, но даже наряд в обтяжку на пышных формах смотрится соблазнительно и сексуально, если у него такого типа декольте. Но, конечно, это не значит, что им стоит злоупотреблять.

Все-таки лучше выбирать платье с учетом таких нюансов:

  • Стоит отдавать предпочтение моделям с декором в верхней части и под грудью, а вот низ пусть будет нейтральным.
  • Рекомендована средняя длина платья, возможно макси, причем нередко очень удачно. Однако мини стоит исключить — образ будет чересчур вызывающим, провокационным и вульгарным.
  • Для такого фасона вдвойне важна взвешенность при выборе украшений. Лучше, чтобы они были легкими, утонченными. Слишком массивное ожерелье испортит все впечатление.

Если искать, какие платья стройнят, из числа моделей с V-образным вырезом лучше отдавать тем, которые не декорированы рюшами, оборками, где бы они ни находились, поскольку это все равно придает лишний объем. 

Платье-блейзер

Платье-блейзер, которое стройнит

Это один из последних модных трендов. Началось все снова-таки с легкой руки небезызвестного Ив Сен Лорана. Именно он принес смокинг в женский гардероб, позже тот трансформировался в разнообразные пиджаки. Теперь же на пике популярности платье-блейзер.

Надо признать, что это весьма специфичная модель. Все-таки, ее наденет не каждая девушка, которая ищет платья, которые стройнят. По сути, это не что иное, как удлиненный пиджак. Правда, не нужно упрощать идею. Так как дизайнеры применяют разные уловки, чтобы превратить всем знакомый предмет гардероба именно в платье.

Какие версии можно смело носить обладательницам пышных форм:

  • Удлиненные, до середины бедра и ниже, с широким поясом поперек талии. Это поможет придать фигуре очертания песочных часов. Важно избегать жестких геометрических линий. Лучше брать модель со скошенными рукавами.
  • Асимметричные, например, идеально сглаживает фигуру модель, в которой одна пола немного длиннее другой и заходит на ту, что короче.
  • Прямого кроя с V-образным вырезом — в таком случае девушка выигрывает за счет притягивания внимания к декольте.

Самое главное табу для такого фасона — платье не должно быть слишком коротким, даже если ножки идеально стройные. Важно избежать ощущения, как будто это кубышка на тоненьких ножках. В остальном же можно играть с разными вариантами, помня о чувстве гармонии и меры.

Отрезное платье по талии

Отрезное платье по талии, которое стройнит

Одно из платьев, которое стройнит полных, однако при его выборе приходится учитывать много «но». По этой причине его стоит покупать не всем, причем очень взвешенно делая выбор.

Начнем же с его достоинств, почему оно помогает добиться желаемого эффекта. Можно сказать, это улучшенная версия сочетания юбки и блузки. Ведь изделие цельное, исключен перепад, который возможен, если надевать два изделия по отдельности. В модели очень четко акцентируется внимание на талии, так что удается ее «сделать», даже когда она практически отсутствует.

Увы, далеко не всем удается найти удачные летние платья, которые стройнят, именно отрезные по талии. Проблем практически не возникает, если оно однотонное. Но в таком случае вещь достаточно ординарная и скучная. Если же хочется поиграть с цветами, с принтами и рисунком, то легко совершить ошибку, которая неблагоприятно отразится на образе.

Что важно учитывать при покупке:

  • Помним о правиле: светлый полнит, а темный стройнит. Соответственно, подбираем верх и низ с учетом, какого эффекта желательно добиться.
  • Если очень нравятся полоски, они допустимы, но только не горизонтальные. Особенно в той части, которую хочется визуально сделать стройнее. Для дам, пышных внизу, хорошим решением будет юбка с диагональной полоской.
  • Большую роль играет вырез горловины. Если он будет слишком маленьким, велик риск сделать шею короче и толще зрительно, чем она есть на самом деле. Вспоминаем беспроигрышное решение: V-образный вырез практически всегда спасает.

Асимметричное платье

Асимметричное платье, которое стройнит

Чтобы избавиться от проблем по части телосложения, привносят в фасоны вечерних платьев и повседневных нарядов асимметрию! Просто удивительно, как она играет в образе, превращая недостатки в достоинства.

Естественно, при условии, что модель подобрана под конкретную фигуру:

  • Если у девушки фигура типа «яблоко» или перевернутый треугольник, выручит трапециевидное платье с асимметричным низом. Как правило, у таких дам ножки стройные, так что к ним и стоит приковать все взоры.
  • Если тяжеловесный низ, соответственно, можно и нужно перетянуть внимание к верхней части фигуры. Тогда очень выручит платье с одним открытым плечом, с оригинальным рукавом — например, огромным фонариком.

Так как асимметрия сама по себе яркая, оригинальная, не остается незамеченной, важно не переусердствовать при выборе аксессуаров и украшений. Это тот случай, когда лучше обойтись минимумом, чем создать впечатление аляповатости.

Платье с контрастными вставками по бокам

Платье с контрастными вставками по бокам, которое стройнит

Как хочется иногда девушкам с пышными формами надеть наряды, которые явно по крою не совсем удачны для их типа телосложения! Это не значит, что нужно отказываться от мечты, рассматривая только фасоны платьев в пол, закрытые и глухие, скучные и неинтересные. Такое решение, как вставки контрастных цветов по бокам, поможет визуально уменьшить объемы.

Удивительно, что с подобной уловкой прекрасно смотрятся практически любого фасона платья в горошек, с другим принтом и просто однотонные. Важно только, чтобы вставки располагались вертикально, вытягивая силуэт. Причем они тоже могут быть любыми: однотонными, но контрастными, из другого материала, в виде принта или рисунка.

Какие фасоны платьев стройнят — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *