Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Выбор цвета и фасона платья на выпускной 2016

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Наряд на выпускной вечерВыбираем платье на выпускной по типу фигуры, цветотипу, правила подбора наряда для девушек по цвету волос, модные фасоны в 2016 году.
Содержание статьи:
  1. По типу фигуры
  2. Выбор цвета
  3. Под цвет волос
  4. Популярные фасоны

Выбор цвета и фасона платья на выпускной — это важный момент в жизни любой девушки. Ведь этот бал означает конец школьной жизни и начало взрослой. Чтобы быть настоящей королевой вечера, нужно грамотно продумать образ до мелочей.

Правила подбора платья на выпускной по типу фигуры



Платье для выпускного

Чтобы платье сидело на вас идеально и подчеркивало все ваши достоинства, необходимо правильно определить тип своей фигуры. Только после этого можно подбирать модное выпускное платье этого сезона.

Существующие разновидности фигуры:

  • Треугольник. При данном силуэте требуется максимально облегчить верх, поэтому лучше отдать предпочтение платью с оголенными плечами, косой драпировкой и воздушной юбкой. Это придаст равновесия вашему силуэту: его верха с низом. А умело подобранное украшение на шею завершит образ.

  • Яблоко. Устранить недостаток данной фигуры поможет широкий пояс, баска или драпировка в области талии. Не стоит забывать и о кружевных вставках, которые придадут силуэту легкости и изящества.

  • Груша. При такой фигуре нельзя выбирать блестящие ткани, обтягивающие платья и платья-годэ. Такие фасоны подчеркнут ваши бедра и зрительно их увеличат. Чтобы уравновесить низ с верхом, выберите платье с завышенной талией или небольшим декольте.

  • Прямоугольник. Данный силуэт не любит однотонных моделей. Для него важен контраст, поэтому платья с кружевными ставками по линии декольте и талии станут отличным выбором.

После того как вы определили собственный тип фигуры, можно приступать к выбору цвета выпускного наряда.

Выбор цвета для выпускного платья



Для выпускниц 2016 года дизайнеры предлагают широкую линейку разнообразных моделей платьев и цветовой палитры. В моду опять вернулись цветочные мотивы и народные орнаменты. А вот принты уже старомодны.

Как выбрать платье на выпускной под цвет кожи



Платье в черном цвете на выпускной

Существует множество нюансов, которые оказывают прямое влияние на то, как платье будет выглядеть на вас. Казалось бы, цвет кожи — такой пустяк, но без его учета наряд королевы превратит вас в бледную тень.

Если у вас кожа молочного цвета, отдайте предпочтение бирюзовой, зеленой и черной цветовой гамме. Хорошо будут смотреться модели с геометрическим рисунком.

Обладательницы смуглой кожи будут эффектно выглядеть в персиковых, бронзовых, золотистых и бежевых тонах. Это подчеркнет естественный тон и наполнит его светом.

Если же у вас розовая кожа, тогда примерьте для себя коралловый, жемчужный, серебристый, серый тона. В них вы будете неотразимы.

Какой цвет выпускного платья выбрать полной девушке



Платье для полной девушки на выпускной

Полненькая фигура — не повод выглядеть плохо на выпускном вечере. Надо просто правильно определить цветовую гамму, которая выгодно подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Для начала отметим, что пастельные, белые, желтые тона зрительно полнят. Поэтому на такие платья не стоит даже тратить свое время. А вот синие, голубые, изумрудные, фиолетовые, насыщенно-красные, бордовые тона вытягивают фигуру, зрительно ее уменьшая.

Стоит отметить, что модели платьев стоит выбирать с V-образным вырезом или завышенной талией. Так вы скроете несовершенный животик и зрительно удлините свою фигуру.

Хорошо смотрится вариант вечернего платья на выпускной с открытыми плечами. Можно отдать предпочтение модели с многослойной юбкой. Так, например, одна нижняя юбка из плотного атласа, а сверху — одна или две из легкого шифона.

При выборе модели с цветочным принтом не останавливайтесь на крупных цветах и поперечных орнаментах. Такой рисунок зрительно увеличивает.

Воспользуйтесь комбинаторикой и выберите платья из нескольких цветов. Так, верх может быть светлым, а низ — более темным.

Как выбрать цвет платья на выпускной худощавой девочке



Платье на выпускной для худощавой девушки

Иногда хрупкая фигура становится проблемой для девушки. Не стоит расстраиваться, если в определенных местах не хватает, на ваш взгляд, округлостей, а лучше подобрать правильную цветовую гамму наряда.

Темные насыщенные тона придадут фигуре угловатости и еще больше усилят хрупкость. Теплая пастельная и светлая гамма сделает вашу фигуру полнее и шире. Хорошо смотрятся синие, коралловые, розовые, белые цвета.

Если вы — высокая худышка, выберите для себя элегантный наряд с драпировкой на юбке. У вас красивые ноги и тонкая талия, тогда стоит сделать на этом акцент и подобрать модель с широкой многослойной юбкой.

Хорошо будут смотреться розовые и голубые платья с открытыми руками, но только при условии, что у вас не сильно выпирают ключицы.
Не стоит забывать о моделях с ярким крупным рисунком или орнаментом, который зрительно прибавляет вес хрупкой фигуре.

Какой цвет выпускного платья модный в 2016 году



Платье бордового цвета на выпускной

Для обладательниц стандартной фигуры дизайнеры назвали модные оттенки платьев на выпускной 2016. Их так много, что подобрать для себя оптимальный вариант сможет любая выпускница.

В тренде цвета: пастельной гаммы, бордовый, молочный, насыщенно синий, коралловый, бежевый, васильковый, серый, черный, бирюзовый.

В моде народные орнаменты и цветочные узоры. Платья с ними смотрятся нежно и изящно, подчеркивая женственность и свежесть девушки. Особенно при правильно подобранных аксессуарах.

Подбор платья на выпускной под цвет волос



Помимо цвета кожи, который играет немаловажную роль в подборе платья, большое значение оказывает и цвет волос. Подобрав «правильное» платье, вы сможете подчеркнуть глубину оттенка ваших локонов, сделаете более выразительными черты лица.

Выпускные платья для брюнеток



Платье желтого цвета для брюнеток на выпускной

Жгучие брюнетки отлично смотрятся в пестрых и ярких тонах. Если же говорить о цветовой гамме, тогда необходимо выбирать из следующих цветов: фиолетовый, темно-зеленый, черный, темно-бордовый, ультрамарин, морская волна.

Девушки-брюнетки — одни из немногих, кому к лицу неоновые оттенки. Можно смело обращать внимание на платья ярко-голубого, салатового, ярко-сиреневого цветов. Чтобы уравновесить образ, следует подобрать неброский аксессуар.

Не стоит подбирать платья бледных оттенков, они будут теряться на фоне яркой внешности.

Если же ваша кожа — бледная, а волосы — темные, то к лицу будут наряды теплых тонов, таких как нежно-желтый, угольно-серый, карамельный, песочный, светло-фиолетовый. Помните, чем мягче оттенок платья, тем ярче будет выделяться внешность. Кроме цветовой гаммы, обязательно обращайте внимание на особенности своей фигуры.

Платья на выпускной для шатенок



Платье синего цвета для шатенок

Для этого типа девушек яркие и насыщенные тона — не лучший выбор. Так, например, цвет зеленой травы придает землистый цвет лицу, а глубокий синий — излишнюю бледность. Подобное можно сказать и о желтом, оранжевом, снежно-белом.

Иногда даже черный цвет меняет внешность девушки не в лучшую сторону. Выбирайте цвета, которые максимально подчеркнут вашу внешность, из ниже перечисленных: пастельная гамма (голубой, розовый, бежевый), серебристо-серый, коричневый, оливковый, горчичный, сочно-зеленый, фиолетовый, канареечный.

Оттенков локонов у шатенок существует большое количество, поэтому приведенные тона не являются обязательными. В каждом случае подбор цвета производится индивидуально. При этом нужно учитывать оттенок кожи и цвет глаз.

Выпускные платья для блондинок



Платье для блондинки на выпускной

Стильные роскошные блондинки отлично смотрятся в ярких насыщенных цветах. А вот пастельная гамма способна потушить и сделать их образ блеклым. Кроме того, не стоит выбирать для себя фиолетовый, желтый и ярко-оранжевый. Эти тона могут сделать ваш вид уставшим и печальным.

А вот следующая цветовая гамма придаст вам королевский вид: насыщенно-синий, глубокий черный, сафари, кремовый, жемчужно-зеленый, бирюзовый, морская волна.

Выбор платья необходимо проводить вместе с аксессуарами. Бывает так, что неподходящий цвет смотрится по-другому с украшениями или поясом.

Выпускные наряды для рыжих



Платье для рыжеволосой девушки

Для ярких рыжих волос самым лучшим цветом является зеленый и все его варианты. Еще один беспроигрышный тон — синий, особенно насыщенный. В таком платье любая рыжеволосая девушка будет выглядеть по-королевски.

Хорошо будут смотреться все оттенки синего и голубого: бирюзовый, цвет морской волны, темно-синий, джинсовый и т.д.

Все оттенки оранжевого — это тоже ваше. Однако не стоит сильно увлекаться ярко-красным, ярко-зеленым, ярко-желтым, ярко-оранжевым. Такой перебор может превратить вас в перезрелый фрукт.

Рыжим подходят практически все цвета, но существуют некоторые, в которых девушки будут смотреться чуть менее выигрышно: черный, коралловый, темно-серый, бордовый, фиолетовый, коричневый.

Платья на выпускной для русых



Платье голубого цвета на выпускной

Многие девушки с русыми волосами считают, что им не повезло с цветом волос, поэтому при возможности стараются от него избавиться. Однако это ошибочное мнение. Девушкам с русыми волосами подходят все оттенки цветовой палитры, поэтому подобать для них платье на выпускной вечер проще всего. Необходимо только учитывать особенности фигуры.

Русоволосая прелестница будет отлично выглядеть в нежных пастельных тонах, тепло-серых, зеленых, желтых, фиолетовых и т.д. Если у вас темно-русые волосы, бледная кожа и темные глаза, то отдайте предпочтение платьям светлых теплых тонов. Если же вы, наоборот, хотите подчеркнуть холодность цвета кожи, то остановите выбор на зеленом или желтом платье с темной отделкой.

Если ваши волосы светло-русого оттенка, то выбирайте платья свежих, мягких цветов. Если ваша кожа при этом немного смуглая, то не приобретайте платье шоколадных тонов, иначе ваша кожа будет оттенена неудачно.

Красный оттенок средней интенсивности придаст юному лицу румянец и свежий вид. А вот оранжевый, желтый, серый лучше использовать в виде вставок на сумочке, поясе и ремне.

Популярные фасоны платьев на выпускной



Одним из важных моментов выбора платья является его фасон. Если он подобран правильно, тогда все достоинства вашей фигуры будут выгодно подчеркнуты, а мелкие недостатки, огорчающие вас, скрыты.

Длинные платья на выпускной



Длинные платья на выпускной вечер

Одной из самых востребованных моделей для выпускного вечера является платье в пол. Оно смотрится безупречно, подчеркивает красоту и грациозность, раскрывает созданный вами неповторимый образ женственности. Кроме того, такое платье легко дополняется аксессуарами. Под него просто подобрать туфли и модель сумочки.

Очень часть длинные платья имеют V-верх с открытыми плечами и оголенной спиной. Хорошо смотрятся такие модели с накидками, шарфами, палантинами и т.д.

Для полноватых девушек отличным решением станет длинное вечернее платье с небольшими ажурными вставками или интересным орнаментом. Стройным девушкам хорошо подойдут платья по фигуре со струящейся юбкой.

Не стоит забывать и о таких интересных моделях, как годэ или «русалочий хвост».

Короткие платья на выпускной



Короткие платья на выпускной вечер

В этом году большой популярностью пользуются короткие платья белого или бежевого цвета. Эти тона хорошо подчеркивают нежность и свежесть девушки. Если вы полноваты, тогда выберите для себя платье с контрастными вставками.

Вы — обладательница длинных ног и стройной фигуры, тогда на вас будет отлично смотреться маленькое платье для коктейля или вариант «футляр».

Красивую талию и грудь хорошо подчеркнут модели с пышными юбками и драпированным или простым лифом. Это может быть платье, выполненное из клиньев, или вариант «цветок».

Если вы — скромница, тогда выберите для себя модель по типу школьной формы. При таком варианте декольте отсутствует, а длина юбки достигает середины колен. Чтобы платье не выглядело слишком чопорным и тяжелым, оно должно быть сшито из легкой струящейся ткани.

Платья со шлейфом на выпускной



Платье со шлейфом на выпускной вечер

Одним из самых модных вариантов этого года являются платья со шлейфами. Такие модели могут иметь длинную и короткую юбку, а верх — с открытыми плечами, корсетом или небольшими рукавами.

Если вы хотите выделяться, тогда стоит отдать предпочтение комбинированному платью. В таких моделях основой может служить одна ткань, а легкий шлейф выполняется из шифона или шелка.

Сегодня подобные модели предлагаются короткой или средней длины со шлейфом на пуговицах или декоративных застежках. Этот вариант очень удобен. Ведь на торжественной церемонии вы поражаете всех изысканным нарядом, а когда настает черед веселиться, шлейф отстегивается, и вы остаетесь в нарядном коротком платье. И вам ничего не мешает танцевать.

Выпускные платья с пышной юбкой



Платье с пышной юбкой на выпускной вечер

Платье с пышной юбкой — это наряд сказочной принцессы. А ведь именно такой хочет ощущать себя каждая выпускница, отправляясь на бал. Кроме того, такой фасон лучше всего подчеркивает юность и свежесть девушки. Если у вас красивая талия и грудь, тогда данный вариант платья вам отлично подойдет.

Модели с пышными юбками могут быть короткие, длинные и миди. Кроме того, в них может присутствовать корсаж и кринолин. Последние хороши для торжественной части, а вот на танцполе в них будет неудобно двигаться.

Если вы не отличаетесь высоким ростом, тогда выбирайте платье с пышной юбкой до колен, а вот высоким будет хорошо в длинных моделях. Небольшую грудь можно зрительно увеличить, выбрав платье-бюстье с открытыми плечами.

Девушкам с прямоугольной фигурой идеально подойдет верх на тонких бретелях и с пышной юбкой до колен. Такой вариант придаст образу женственности и сделает силуэт изящным.

Платье в греческом стиле на выпускной



Платье в греческом стиле

Греческий стиль уже много лет остается актуальным, стильным и женственным. Благодаря просторному летящему силуэту он отлично скрывает недостатки фигуры и умело подчеркивает достоинства.

Среди других стилей этот выделяет подчеркнутый лиф с одной или двумя бретелями, наличие множества драпировок, возможная ассиметрия подола, наличие украшений на лифе, бретелях, поясе, обязательно завышенная талия и использование легких струящихся материалов.

Длина платья определяется исключительно вами и вашими предпочтениями. Под модели в этом стиле легко подобрать аксессуар и туфли.

Отметим, что летящий силуэт такого платья подходит обладательницам любой фигуры, а особенно он хорош для девушек с небольшой грудью.

Как выбрать платье на выпускной — смотрите на видео:


Вариантов платьев для выпускного вечера очень много. Вы легко сможете найти тот единственный наряд, который сделает из вас королеву бала и подарит незабываемые впечатления, если будете придерживаться рекомендаций по выбору цвета и фасона. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *