Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как носить платье-лапшу?

Платье-лапша на молодой девушкеЧто представляет собой платье-лапша? Как правильно носить этот элемент гардероба и с чем его можно сочетать, чтобы всегда выглядеть модно и стильно.

Раньше платье-лапша использовалось как нижнее белье, но со временем получило статус элегантной и повседневной одежды. Потом на какое-то время полностью ушло из моды. Однако спустя некоторый период платье-лапша снова уверенно набирает популярность и сегодня является одним из наиболее актуальных элементов гардероба.

Платье-лапша считается не только базовой, но и просто незаменимой вещью в женском гардеробе. И это совсем не удивительно, ведь его можно сочетать с разной обувью, верхней одеждой и аксессуарами. Самое главное, нужно научиться правильно выбирать длину платья и сочетать его с другими элементами одежды, чтобы создать стильный и гармоничный образ.

Платье-лапша: особенности модели

Две девушки одеты в платье-лапшу

Такая модель платья приобретает особый шарм благодаря незамысловатому прямому крою, вставным рукавам, которые могут быть разной длины. Изделие гармонично и стильно смотрится в сочетании с поясом либо другими аксессуарами, выгодно подчеркивающими красоту и стройность фигуры. В платье-лапше девушки всегда выглядят современно, стильно, женственно, сексуально и немного загадочно.

В последнее время в мире моды приобретает стремительную популярность все натуральное, поэтому трикотажное платье выглядит естественно, привлекательно и просто. Мягкая и эластичная ткань плавно облегает стройную фигуру, придавая образу больше женственности и утонченности.

Это платье идеально подходит не только для работы в офисе и деловой встречи, но и для прогулки по городу, похода в кино, встречи с друзьями в кафе и для танцев. Для изготовления такой модели платья используется трикотажное полотно в резинку и стрейчевые ткани — хлопок, гипюр, эластин, шерсть, вискоза.

Узкое вязаное платье-лапша, которое имеет сразу несколько цветов, смотрится очень стильно и элегантно, придавая своей обладательнице больше утонченности. Универсальной и практичной моделью считается платье в полоску, дарящее силуэту изящность.

Не менее популярные и однотонные модели, ведь они выглядят одновременно официально и очень стильно, особенно, если их правильно сочетать с аксессуарами и изысканными украшениями, делающими образ гармоничным и завершенным. Платье светлых оттенков лучше всего подходят изящным и утонченным брюнеткам, а модели темных цветов прекрасный вариант для шатенок и брюнеток.

Голубые, зеленые, мятные, желтые и белые платья, выполненные из тонкой ткани, позволяют создать легкий летний ансамбль. Трикотажные платья фиолетового, синего, черного и темно-коричневого цвета станут лучшим вариантом для межсезонья и зимы.

Модели и фасоны платья-лапши: что лучше выбрать, фото

Две девушки в платье-лапша на белом фоне

Самый простой и очень популярный фасон платья из трикотажной ткани, является облегающая фигуру модель длиной по колено или миди, с небольшим воротом. В большинстве случаев такая модель очень узкая, но благодаря использованию эластичного материала, она легко растягивается, поэтому не будет сковывать движения. Во время ношения данной модели не появляется совершенно никакого чувства дискомфорта.

Многие девушки отдают предпочтение именно удлиненным моделям платья-лапши, которые доходят до щиколотки. В данном случае такая модель имеет длинный рукав и больше подходит для осени, зимы или весны. Встречаются и короткие модели. Для создания утонченных изделий, предназначенных для праздничных мероприятий, используются очень тонкие и нежные материалы. При этом они не имеют рукавов, горловина вырезана максимально низко.

Не менее популярны и более теплые и плотные модели с рукавами и воротником-лодочкой. Такое изделие просто идеально подходит для холодного времени года, когда каждая девушка хочет выглядеть женственно, соблазнительно и утонченно.

Есть очень интересный момент. Некоторые уверены, что платье-лапша подходит только для обладательниц идеальной стройной фигуры. Конечно, позволить себе обтягивающее платье может только та девушка, которая не страдает от избыточной массы тела и имеет пропорциональное телосложение. Однако есть и более свободные модели, также выполненные их интересной ткани в полоску. Такие изделия надежно скрою имеющие мелкие недостатки фигуры, и подчеркнут только выгодные стороны.

К примеру, очень интересно смотрятся модели с облегающей верхней частью и свободной юбкой. Рекомендуется дополнить такое платье тонким пояском-веревочкой, который поможет подчеркнуть талию. Фасон платья, длина которого немного ниже колена, прекрасно смотрится на полных девушках.

Если вы хотите пополнить свой гардероб стильным и модным платьем-лапшой, в первую очередь нужно определиться, какую модель предпочитаете — короткую или длинную. Выбор зависит только от особенностей фигуры и вашего роста, в том числе обуви и аксессуаров, которые надеваете вы чаще всего.


Длинное платье лапша — с чем сочетать

Варианты длинного платья-лапши

Даже самое длинное изделие не шьется длиной в пол, исключение составляют только те наряды, которые предназначены для выхода в свет и праздничных мероприятий. Для повседневного использования лучше всего выбирать платья, длина которых до щиколотки. Данная модель прекрасно сидит на девушках с длинными и стройными ножками. Изделие может быть выполнено в разной цветовой гамме — к примеру, терракотовое, цвета баклажан, синее, бежевое или черное.

Стилисты советуют длинное платье надевать ранней осенью или прохладными летними вечерами, когда на улице нет изнуряющей жары, но погода еще позволяет прогуливаться без теплой одежды. К такому фасону лучше всего подбирать туфли на широком и невысоком каблуке, прекрасным вариантом будут ботильоны. Но именно ботильоны стоит выбирать с тонким каблуком средней длины. Интересно смотрится платье-лапша в сочетании с аккуратной меховой опушкой. Не менее стильно и современно смотрится такая модель в сочетании с кедами, а в качестве аксессуаров идеальным вариантом будет сумка-рюкзак либо большая мягкая сумка.

Если на улице уже чувствуются порывы достаточно холодного ветра, сочетайте платье-лапшу с короткой курткой. Очень стильно смотрятся с таким фасом именно кожаные куртки косухи, которые есть в гардеробе практически каждой модницы.

На шею можно повязать красивый платок яркого оттенка, ведь в сочетании с такой моделью он будет прекрасной альтернативой бусам либо подвеске. Помните, длинные фасоны платьев идеально сочетаются с простыми и лаконичными аксессуарами, которые не привлекают к себе повышенного внимания, но создают интересный акцент. К примеру, прекрасным вариантом будут туфли без каблука, очки в тонкой оправе или однотонный шарфик.

Как носить короткое платье лапшу?

Примеры короткого платья-лапши

Далеко не каждая девушка решится надеть короткое и обтягивающее платье, ведь этот вариант больше подходит креативным и смелым модницам, не боящимся экспериментов. При условии соблюдения некоторых тонкостей, данная модель прекрасно подойдет как юным модницам, так и дамам более старшего возраста, вопреки распространенному мнению, что взрослым женщинам не стоит открывать колени.

Если модель выбирается для молодой девушки, ее длина может доходить до середины бедра. Женщинам среднего и старшего возраста лучше остановить выбор на фасоне длиной чуть выше колена. Комбинировать платье можно с плотными черными колготами либо леггинсами. Но для холодной погоды идеальным вариантом будут брюки скинни.

Данная модель станет настоящим спасением для осенних и весенних дней, когда на улице царит неустойчивая погода. Очень интересно платье смотрится с высокими сапогами. Лучше всего, чтобы сапоги и платье были одного цвета, но разных оттенков — к примеру, темно-красные сапоги и вишневое платье, иссиня-черные сапоги и платье глубокого фиолетового цвета.

Прекрасно смотрятся вместе черные либо рыжие сапожки с бежевым платьем. Короткое платье идеально сочетается с таким аксессуаром, как строгая маленькая сумочка. Замечательным дополнением комплекту станет яркое крупное украшение — к примеру, брошь, кулон или подвеска. Чтобы выделить тонкую талию, используйте узкий поясок.

Незаменимой вещью для холодных дней становится вязаный кардиган, который гармонично сочетается с коротким платьем-лапшой.

Есть еще одна интересная разновидного короткого платья-лапши, выполненного из ткани в рубчик — платье-свитер. Очень интересный и интригующий образ получается, если такое платье сочетать с высокими ботфортами либо туфлями на тонкой шпильке. Чтобы отвлечь внимание от небольших недостатков фигуры лучше выбирать модель с выделяющимися узорами, выполненную крупной вязкой либо в стиле оверсайз.

С чем носить платье-лапшу?

Сочетание платья-лапши с другими элементами гардероба

Модель с горлом помогает создать стильный и женственный образ. Визуально удлиняется рост, талия кажется тоньше, прибавляется объем груди. Такой фасон прекрасно сочетается с туфлями на шпильке и высокими сапогами. Изделие с открытыми плечами сделает образ более оригинальным и романтичным. На первый взгляд это может показаться немного вызывающе и эпатажно, но использование легких и ненавязчивых аксессуаров придаст образу больше загадочности.

На сегодняшний день есть много вариантом покроя, декорирования и цветового содержания платьев. Именно от длины изделия и определяется его стиль, а также принадлежность к определенному направлению. Короткое платье придаст женскому образу больше легкости и немного игривости. Такая модель станет просто незаменимой вещью в гардеробе, ведь пригодится в любое время года.

Длинное платье лапша придаст больше деловитости и официальности. Не бойтесь надевать такую вещь на вечеринку, торжественное мероприятие или дискотеку. Самое главное, нужно правильно подобрать не только аксессуары, но и другие элементы одежды. Используйте вязаный платок либо шарфик, часы с узким ремешком и украшения, имеющие натуральное происхождение.

Стилисты советуют сочетать такое платье с обувью на высоком каблуке — к примеру, ботильоны, сапоги и туфли из натуральной кожи, которые могут быть самых разнообразных оттенков. Платье-лапша, длиной чуть ниже колена, гармонично смотрится с классической сумкой прямоугольной формы либо сумкой-клатч. Такое изделие ценится именно благодаря тому, что подчеркивает красоту и соблазнительные изгибы женского тела.

Чтобы подчеркнуть собственное женское обаяние и сделать образ завершенным, можно использовать тонкие ажурные колготки, узкий или широкий кожаный ремень, легкий шарф или шелковый платок, бусы в несколько нитей и т. д. Если вы хотите выделиться из толпы и привлечь к себе внимание представителей противоположного пола, сочетайте платье-лапшу с люрексом и однотонный вязаный шарф. Эти простые аксессуары помогают подчеркнуть чувство стиля и проявить собственную индивидуальность.

Разноцветные и яркие платья не стоит сочетать с очень броскими ажурными колготами. Для создания гармоничного образа лучшим вариантом будут тонкие и однотонные колготы, аксессуары и украшения спокойных и сдержанных оттенков.

Платье-лапшу строгого темного цвета лучше сочетать с яркими украшениями, выполненными из драгоценных металлов, дерева либо камня. Интересно и стильно смотрится платья светлых оттенков с черным поясом, однотонными аксессуарами. Используйте творческий подход во время создания образа, и тогда сможете добиться уникальности и оригинальности.

Если хотите придать образу больше привлекательности и элегантной утонченности, стоит использовать легкие и тонкие украшения, цвет которых должен совпадать с оттенком платья. Нужно прислушиваться не только к советам стилистов, но и подсказкам собственной интуиции, а также имеющимся вкусовым предпочтением, тогда вы точно сможете создать стильный и модный образ.

Модные луки с платьем лапша в видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *