Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как использовать патчи для глаз

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Патчи для кожи под глазамиПольза патчей для глаз, противопоказания к применению, варианты лучших средств и правила использования.
Содержание статьи:
  1. Польза патчей
  2. Противопоказания
  3. Основные виды
  4. Как выбрать
  5. Как пользоваться

Патчи для глаз — это косметические накладки, визуально похожие на пластыри, которые борются с проявлениями усталости, отеками, синяками и морщинками. Кожа в этой области сильно страдает от негативного внешнего воздействия, быстро стареет, складки появляются даже у молодых девушек. Патчи со своей высокой эффективностью — незаменимое экспресс-средство для ухода за тонким слоем дермы вокруг глаз.

Польза патчей для кожи вокруг глаз



Маски-патчи — это косметический продукт высшего уровня, его состав разработан таким образом, чтобы рабочие вещества мгновенно проникали в клетки и полностью усваивались, оказывая мощное воздействие на кожу. Базовый состав пропитки накладок в форме полумесяца — это укрепляющие и увлажняющие растительные компоненты в тандеме с аминокислотами, гиалуроновой кислотой, антиоксидантами, пептидами и коллагеном. Патчи для глаз имеют разную функциональную направленность в зависимости от состава.

Полезные свойства патчей для глаз от отеков



Патчи под глазами

Одна из самых распространенных проблем, с которой женщина сталкивается каждое утро — это отеки под глазами. Иногда они появляются из-за чрезмерного употребления жидкости накануне, а бывает, такое состояние является возрастной особенностью человека. С этим приходится бороться каждый день. Чтобы решить проблему, необходимо использовать специальную линию пропитанных накладок против отечности. Благодаря составу этого продукта припухлость сойдет уже после первого применения.

Чем полезны патчи от отеков:

  • Выводят лишнюю влагу. Это происходит за счет того, что в состав входит экстракт конского каштана, оказывающий мягкий дренирующий эффект и улучшающий кровообращение дермы.

  • Восстанавливают и укрепляют сосуды. Отечность — это признак слабых сосудов вокруг глаз. Комплекс витаминов и натуральных масел в составе экспресс-маски мгновенно решает эту проблему.

  • Питают и улучшают общее состояние кожи. Витамин Е, который является мощным антиоксидантом, дарит здоровый вид, избавляя от припухлости и насыщая клетки полезными микроэлементами.

  • Делают кожу гладкой. Сложные химические вещества отвечают за быстрое усваивание клетками рабочих компонентов. После такого средства дерма становится гладкой, а отеки проходят.

Важно! Если отеки не проходят после использования качественных косметологических средств, и человек при этом ведет здоровый образ жизни, необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Часто они являются признаком заболеваний внутренних органов.

Целебные свойства патчей для глаз от морщин



Патчи под глаза

Морщины — это не всегда признак старения кожи, в первую очередь их причина кроется в плохом увлажнении дермы. Насытив поры высокоэффективными увлажняющими компонентами, эту проблему можно решить. Маски-патчи для глаз разработаны для борьбы со складками любой глубины. Мощный состав выравнивает их за несколько процедур.

На сегодняшний день выделяют две основные линии патчей против морщин:

  1. С гиалуроновой кислотой. Этот компонент заполняет морщинки, борется со свободными радикалами, оказывая глубокое увлажняющее и смягчающее действие. В состав патчей этого типа входят мощные стимуляторы упругости — наночастицы, пептиды, растительные экстракты, антиоксиданты. Есть и специальная серия патчей с гиалуронкой, разработанная для женщин после 50-ти лет, куда добавлены ботоксоподобные вещества по типу аргинина, который не только разглаживает морщины, но и осветляет дерму, убирает возрастную пигментацию. Результат этих средств — очень достойный, но недолговечный, чтобы его продлить, надо пользоваться гиалуроновыми патчами хотя бы 1 раз в неделю.

  2. С золотом. В состав этих патчей входят ионы металла, стимулирующие синтез естественного коллагена и замедляющие процесс распада эластина. Они больше подходят для молодых женщин, столкнувшихся с появлением мимических морщин, которые еще называют гусиными лапками. С такими складочками патчи с золотом справляются очень хорошо, стимулируя рост новых клеточек, обновляя дерму. Эти маски обогащены глицерином и витамином Е, которые оказывают увлажняющее действие, а также витаминами В и С, питающими и успокаивающими дерму. Эти средства дают мгновенный результат, разглаживая мимические морщинки уже после первого применения.

Эффективность патчей от синяков под глазами



Патчи для ухода за кожей под глазами

Темные круги под глазами — верный признак накопившейся усталости или хронических проблем с почками. Быстро убрать недостаток можно при помощи специальных масок-патчей. Это легкий тип экспресс-ухода, направленный на питание, увлажнение и отбеливание дермы.

В состав патчей от синяков входит:

  • Пантенол — успокаивает клеточки, способствуя заживлению и укреплению стенок сосудов.

  • Кофеин — улучшает кровообращение, препятствует образованию жировых клеток.

  • Эфирное масло мяты — оказывает легкое тонизирующее и омолаживающее действие.

  • Фруктовые и молочные кислоты — насыщают дерму витаминами.

  • Винная кислота — восстанавливает цвет кожи, отбеливает темные места.

Обратите внимание! Перед использованием патчей от темных кругов их следует поместить ненадолго в холодильник. Низкая температура хорошо влияет на состояние сосудов.

Противопоказания к применению патчей для глаз



Купероз на лице

Состав экспресс-масок очень насыщенный, любой компонент может вызвать аллергию на чувствительном участке вокруг глаз. Если на любой компонент патчей у вас наблюдается аллергическая реакция, от их использования нужно воздержаться.

Чтобы избежать аллергии, пользоваться этими масками нужно осторожно. Сначала следует их проверить: для этого положите средство на внутреннюю сторону запястья и подождите. Если реакции нет, все равно не пользуйтесь патчами каждый день, так как аллергены имеют свойство накапливаться и могут «выстрелить» через несколько дней.

В каких еще случаях нельзя использовать такие пластыри:

  1. При аллергическом коньюктивите. Состав пропитки может ухудшить ваше состояние.

  2. Если на коже есть ссадины, порезы или другие повреждения.

  3. При сильно выраженном куперозе. Некоторые компоненты патчей могут сделать красные сосуды более заметными.

К сожалению, судя по отзывам, часто женщины приобретают некачественный продукт, ухудшающий состояние кожи. В результате после патчей могут появиться высыпания, раздражение, и что самое худшее — сильные отеки. С такими дефектами часто приходится обращаться к врачу. В 80% случаев подобная реакция возникает из-за гиалуроновой кислоты, которая входит в состав большинства пластырей.

Основные виды патчей для глаз



Экспресс-маски под глаза в виде лепестков отличаются не только по своему составу, но и по текстуре. Сначала на рынке косметических средств появились тканевые патчи, а буквально несколько лет назад разработали гидрогелевые пластыри. Даже если предназначение косметических пластырей одно, их воздействие на кожу отличается из-за текстуры.

Гидрогелевые патчи для глаз



Патчи с гелем под глаза

Гидрогелевые пластыри под глаза сделаны из медицинского полимера, который используют для создания имплантов, или из натурального полимера, полученного из морских водорослей.

Они дают очень быстрый результат, это возможно, потому что:

  1. Уникальная основа патчей совмещает разные ингредиенты, которые решают сразу несколько проблем: разглаживают морщины, убирают отеки, напитывают кожу полезными микроэлементами.

  2. Полимер оказывает на дерму давление и провоцирует быстрее синтезировать новые, здоровые клетки.

  3. Сам по себе гелий, даже без дополнительных пропиток, дает лифтинг-эффект, который сохраняется в течение суток.

  4. Тонкая желеобразная текстура патча обеспечивает плотное прилегание маски к коже, что гарантирует 100% усваивание пропитки и соответственно всех полезных компонентов.

Обратите внимание! Гидрогелевые патчи обладают выраженным разглаживающим действием, поэтому их лучше выбирать женщинам, чья кожа потеряла упругость, или когда в районе глаз залегли глубокие морщины.

Тканевые патчи для глаз



Тканевые патчи под глаза

Тканевые патчи — это хлопковые клейкие пластыри, пропитанные полезными компонентами. По текстуре такие косметические средства напоминают влажную салфетку. В отличие от гидрогелевых аналогов, после их использования остается ощущение липкости на коже, потому что не все ингредиенты поглощаются клетками. Несмотря на это, хлопковые патчи также имеют неоспоримые плюсы.

Полезные свойства тканевых пластырей для глаз:

  • Улучшают кровообращение и укрепляют стенки сосудов. Состав пропитки хорошо усваивается верхним слоем эпидермиса. Кожа после таких средств выглядит более здоровой и свежей.

  • Помогают избавиться от отеков, синяков и мелких морщинок. В большинстве случаев хлопковые пластыри пропитываются витамином Е, гиалуронкой и растительными экстрактами. Эти компоненты проникают в дерму и выполняют свое предназначение.

  • Эффективность. Чтобы кожа вокруг глаз выглядела ухоженной и отдохнувшей, рекомендуется наносить эти средства на глаза на ночь, и утром можно будет увидеть в зеркале прекрасной результат.

Конечно, убрать глубокие возрастные складочки тканевым патчам не под силу, потому что они не дают эффекта плотного прилегания к коже. И результат держится всего несколько часов, но в любом случае это хорошее бюджетное средство, позволяющее при регулярном использовании держать кожу вокруг глаз в тонусе.

Как выбрать лучшие патчи для глаз



Патчи для ухода за кожей под глазами

Сегодня на рынке косметики представлено немало разновидностей антивозрастных и успокаивающих патчей. Они пользуются невероятной популярностью, потому что могут по эффективности заменить даже инъекцию ботокса. Но многие из них могут быть подделкой известных брендов.

Чтобы гарантировано получить обещанный результат, при покупке обязательно обращайте внимание на состав и наличие сертификата качества. Кроме этого, на упаковке указано, с какого возраста рекомендуется использовать те или иные косметические наклейки. Испробовав несколько вариантов патчей, вы определите, какой именно продукт вам подходит.

К самым эффективным средствам относятся:

  • Powercell Eye Urgency. Антиоксиданты в составе маски дарят коже упругость и молодость, а растительные компоненты оказывают длительное тонизирующее действие.

  • Collagen-Fiber Eye Pads. В составе есть коллаген и олигопептид из семян гибискуса. Эти компоненты уменьшают глубину уже имеющихся морщин и предотвращают появление новых, защищая клетки от свободных радикалов. Относятся к ботоксоподобным средствам.

  • Eye Gels. Убирают темные круги и отеки, разглаживают мимические морщинки. Средство оказывает глубокое увлажнение за счет колоссальной дозы природных и синтетических увлажнителей. В составе — гиалуронка, витамины А и Е, арбутин.

  • Super Aqua-Eye. Легкие патчи с натуральным составом. Витаминный комплекс, экстракт винограда и коллаген делают кожу свежей, отдохнувшей и подтянутой. Подходят для женщин любого возраста.

  • Konad gel eye patch. Дарят тонизирующий и освежающий эффект за счет того, что в состав входят экстракт зеленого чая, коллаген и другие полезные микроэлементы. Также слегка разглаживают «гусиные лапки». Эти патчи — идеальный вариант, чтобы привести себя в порядок после бессонной ночи.

  • Secret Key Gold. Пропитаны коллоидным золотом, гиалуроновой кислотой и лавандовым маслом. Содержат морской коллаген и аденозин. Мощный сбалансированный состав оказывает мгновенный лифтинг-эффект, питает, увлажняет и восстанавливает кожу. По функциональности может заменить крем под глаза.

Как пользоваться патчами для глаз



Как использовать патчи для глаз

Косметические пластыри под глаза очень просты в применении. Некоторые из патчей настолько удобны, что с ними можно даже заниматься привычными делами — работать за компьютером или мыть посуду.

Правила нанесения патчей:

  1. Умойте лицо при помощи специальных средств и высушите кожу салфеткой.

  2. Выложите патч любого типа влажной стороной на кожу и аккуратно распределите под глазами.

  3. Если вы выбрали тканевые средства, то для лучшего закрепления немного смочите их водой сверху.

  4. Гидрогелевые пластыри распределяйте от носа к вискам, чтобы добиться выравнивающего эффекта.

  5. Никакой дополнительной косметики перед патчами на лицо наносить не нужно.

  6. Время работы тканевых патчей может составлять час, а может быть рассчитано и на всю ночь. Эта информация должна быть указана на упаковке.

  7. Гидрогелевые пластыри наносятся на 20-30 минут. Они настолько удобны и практически незаметны, что многие женщины делают такие маски даже на работе.

  8. После использования патчей умываться нельзя. Если остались излишки средства на коже, равномерно распределите их по всему лицу.

  9. Если после этой процедуры планируете наносить косметику, кремом под глаза пользоваться не нужно.

  10. Если во время процедуры чувствуется дискомфорт, жжение или рези в глазах, обязательно снимите пластыри и умойтесь.

  11. Ни в коем случае не применяйте патчи несколько раз. Полезные вещества в них не сохраняются.

Чтобы не вызвать раздражение, не держите маски-патчи для глаз на коже дольше времени, указанного на упаковке.

Как использовать патчи для глаз — смотрите на видео:


Регулярное применение патчей позволит дерме накапливать ценные микроэлементы и удерживать эффект долгое время. Запас полезных веществ нужно пополнять хотя бы 1-2 раза в неделю. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (6):
  1. Galina   10 февраля 2017 17:25


    Добрый вечер!Скажите пожалуйсто,перед применением патчей вообще ничего не наносить на лицо(тоник,серум и т.д.) или имеется ввиду только под глаза?Заранее благодарна.С ув.Галина.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Katerina   25 апреля 2017 00:25


      Я пользуюсь маркой Премиум, не наношу ничего, просто на очищенную сухую кожу век. Компоненты натуральные, да и состав такой, что грех его чем-то еще дополнять. ощущение после, как после тщательного умывания, плюс, отеки при регулрном использовании реально исчезают
      Цитировать Ответить
      Нравится2
  2. НэT   23 апреля 2017 23:39


    Синяки под глазами, как вечная проблема, не у меня одной, конечно, и едва ли патчи можно назвать панацеей. Тут и качество и продолжительность сна, и ритм жизни сказываются, но эффект ожидания превзошел. Действтелньо кожа стало выглядеть свежее, если применять регулярно.
    Цитировать Ответить
    Нравится2
  3. Тамара   25 мая 2017 14:54


    Насчет Премиум согласна. Что особенно радует, это цена. Если объективно, то конечно не дешево, но учитывая эффект, она себя более чем оправдывает
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  4. Яна   2 сентября 2017 15:42


    ДУмала, что это все бред - патчи... Потом решила все таки попробовать который из серии либридерм и не пожалела.
    Цитировать Ответить
    Нравится4
  5. Оленька   3 сентября 2017 10:34


    амне понравился эффект. брала корейские и наши. наши больше даже понравились (тоже либридерм брала)

    Цитировать Ответить
    Нравится2
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *