Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


8 универсальных вещей для базового гардероба на лето

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

8 универсальных вещей для базового гардероба на летоКак составить базовый гардероб на лето? Какие вещи важны в шкафу, чтобы в течение жаркого сезона было, что носить: ТОП-8.

Базовый гардероб — это комплект одежды, в котором разные вещи хорошо сочетаются друг с другом, формируя гармоничный образ. Принято подбирать футболки и юбки, джинсы и платья, сарафаны и шорты по цвету, стилю либо фасону. Хотя иногда получаются интересные ансамбли, построенные на контрасте. Мы предлагаем 8 универсальных вещей собрать в базовом гардеробе для лета.

Футболка

Футболка

Пожалуй, без этой вещи невозможно представить базовый гардероб для женщины. А начиналось все с нательного белья. Да-да, ведь впервые t-shirt, как называют этот предмет одежды в Великобритании, начали носить под формой солдаты западных армий в годы Первой мировой войны. Постепенно вещь распространялась: пришла и в женский шкаф. А теперь ее носят и в качестве самостоятельной одежды, а не только в роли нижнего белья.

На сегодня разнообразие футболок, различных ее подвидов просто зашкаливает. И, справедливости ради, стоит отметить, что летом такие вещи не будут лишними.

Можно и нужно купить их несколько, собирая базовый гардероб для девушки:

  • Классическая модель спокойной расцветки будет отличной парой к юбкам, шортам и даже джинсам либо брюкам в прохладную погоду, если составлять базовый гардероб с нуля.
  • Удлиненную версию можно носить в качестве своеобразного короткого платья, накидывать на велосипедки, лосины либо леггинсы.
  • Укороченные футболки или топы в гардеробе не помешают, независимо от их вида. Очень удобная обтягивающая модель, которая подойдет для прогулки, спортивной тренировки или поддержки. Свободный топ — по-своему комфортная, стильная и даже сексуальная вещь, если правильно подыскать для нее пару.

Подбирая футболки в качестве базовых вещей в гардеробе, стоит отталкиваться от материала изготовления. Знойным летом наиболее практичны изделия из натуральных волокон. Синтетика допустима в качестве дополнения, но в минимальном количестве. С ней одежда лучше сохраняет форму, красивее сидит по фигуре.

Что касается цвета, можно рассматривать разные оттенки, перед тем как собрать с нуля базовый гардероб. Если футболка в нейтральном исполнении, она будет служить спокойной основой, вокруг которой строят образ. Но можно купить очень яркую, выразительную, неординарную модель. И тогда остальные вещи пусть будут сравнительно сдержанными, чтобы исключить ощущение аляповатости, безвкусицы.

Кстати, не стоит проходить мимо футболок необычного кроя. Например, интересно смотрятся вещи с открытыми плечами. Естественно, их покупают, если верхняя часть тела гармоничная, можно себе позволить продемонстрировать ее окружающим. Очень оригинальные модели помогут скрыть недостатки телосложения и подчеркнуть их достоинства.

Мини-юбка

Мини-юбка

Этот элемент гардероба то всплывает на гребне популярности, то снова уходит с подиумов. И если в течение холодных сезонов ношение мини-юбки под вопросом, то на лето в базовый гардероб ее включить не только можно, но и нужно. Хотя бы потому, что в коротенькой юбке нежарко даже в разгар зноя.

Кроме того, такая вещица способна стать основой в создании разнообразнейших ансамблей:

  • Можно сделать типичный молодежный образ, если купить короткую джинсовую юбку. С ней прекрасно смотрится футболка, топ. Это вариант для дружеской прогулки, для выхода на пляж.
  • Очень интересно выглядят модные сегодня модели типа клеш, солнце или полусолнце. Такие юбки позаимствованы в фигурном катании. Они крайне удобные, а еще милые и женственные. Можно всячески экспериментировать с образом, включив в базовый женский гардероб подобную вещицу. Она одинаково прекрасно смотрится с маечкой, с футболкой, с блузкой или рубашкой, завязанной на талии, и даже с легким летним кружевным свитерком.
  • Еще одна версия — это трикотажная обтягивающая модель. Она отсылает в прошлые времена, напоминая о бурных дискотеках 80-90-х. Правда, подобная вещь идет не всем девушкам. Чтобы ее носить, важно иметь плоский животик и красивые очертания бедер.
  • Отдельно стоит упомянуть о моде на мини с разнообразнейшими принтами. Причем они могут быть самыми необычными или же, наоборот, всем знакомыми. По сути, подобная юбочка представляет собой лоскут яркой красочной ткани, который делает акцент на бедрах. Чем пестрее модель, тем меньше она обязывает иметь идеальные формы. Но, конечно, если хочется блистать, притягивая взоры, следует взвешенно подбирать верх. Пусть он будет однотонным, иначе практически невозможно добиться гармонии в образе.
  • Похоже, мини решили ворваться в базовый летний гардероб, создавая атмосферу праздника и легкости. По крайней мере, именно такие ощущения вызывает буйство пайеток на подиумах. Дизайнеры охотно расшивают коротенькие юбочки сверкающими блестящими кружочками. Можно купить модель, сплошь декорированную таким образом. Или же присмотреть более спокойную, но все равно выразительную версию, где пайетки размещены отдельными декоративными вставками. Естественно, такие юбочки не предназначены для офиса. А вот для дружеской прогулки, вечеринки или пляжной дискотеки они подойдут просто идеально.
  • Если хочется сделать образ максимально сексуальным и соблазнительным, можно и нужно вписать в базовую капсулу гардероба латексную либо кожаную юбку. Такие модели бывают обтягивающими — они смотрятся максимально дерзко, не оставляют шансов остаться незамеченными. Но очень интересны трапециевидные юбки из кожи. С одной стороны, они все так же подчёркивают сексуальность, с другой, все-таки немного спокойнее и скромнее.

Самый главный секрет успешного образа с юбкой-мини — красивые очертания ног в целом, а особенно колен. Преимущественно девушки помнят о недостатках в области талии либо бедер, но как раз такая вещица может сидеть вполне удачно даже на пышной даме. Если же есть сомнения в ножках, возможно, стоит носить мини с высокой обувью.

Объемные шорты

Объемные шорты

Не может не радовать тот факт, что в тренде одежда, которую можно назвать не только красивой и соблазнительной, а и весьма комфортной. И широкие свободные шорты, которые в текущем сезоне переживают всплеск популярности, подчеркивают, что дизайнерские идеи развиваются в сторону комфорта. Такие модели включают в базовый гардероб в 40 лет и раньше.

На подиуме расхаживают девушки в самых разных версиях объемных шорт:

  • Очень элегантно смотрятся изделия свободного кроя и средней длины с защипами. Они могут вписаться даже в деловой образ, заменяя юбку или брюки. Особенно если выбирать вариации в классическом цвете. Например, это могут быть бежевые, черные, серые и даже ослепительно белые шорты. Сверху надевают блузочку либо рубашку. Для прохладного вечера подойдет пиджак в качестве дополнения для тепла. Если интересуют самые модные незаурядные оттенки, стоит обратить внимание на шорты кофейные, оливковые, изумрудные.
  • Шорты спортивного типа — еще одна актуальная версия. В первую очередь она, конечно, незаменима в списке базового гардероба активных девушек. Такая вещь выручит на прогулке, будет удобной для пробежки и тренировки. Но и в целом спортивные шорты можно считать вещью must have жарким летом. Они очень свободные, не сковывают движений, позволяют телу дышать. Естественно, важно подбирать вещи из комфортных дышащих материалов.

Пожалуй, непременно стоит добавить широкие и свободные шорты в перечень одежды, готовя базовый гардероб на море. Ведь в них чрезвычайно удобно, а если они еще из высококачественной дышащей синтетики, то вещь просто не ощущается на теле, моментально высыхает.

Правда, шортики следует придирчиво отбирать по длине, следя, чтобы не открывались те места, которые не хочется показывать посторонним. Например, особенно внимательно осматривают внутреннюю часть бедра: если в этом месте ножки дряблые, тогда пусть одежда будет подлиннее, спрячет недостатки.

Еще один секрет выбора шорт: более гармонично и женственно смотрятся модели, в которых верх оформлен ремнем. А вот обычная резинка отсылает к мужским трусам-боксерам. Конечно, на тренировке подобная модель вполне допустима. Но на романтическом свидании, вечеринке вряд ли такие шортики будут уместны.


Платье-майка

Платье-майка

С чего начинают составление базового гардероба настоящие леди? Конечно, с покупки платья. Сложно с этой вещью соперничать любым другим нарядам по женственности. Но платье платью рознь. И уж особенно сложно найти достойный вариант для весьма непростого времени года — для жаркого лета.

С одной стороны, все так же хочется одним только внешним видом говорить о собственной женственности. Но, с другой, явно не стоит смотреть в сторону длинных, пышных, многослойных нарядов. Впрочем, к лету в принципе лучше относиться проще. Не надо мудрствовать, заявляют и дизайнеры, предлагая носить платье-майку.

Такие модели выгуляны на подиуме в коллекциях практически всех именитых кутюрье. Причем они шьют подобные платья длинными и короткими. В зависимости от этого, а также от ткани и от расцветки, предопределяется стилистика наряда.

Впрочем, правильнее всего будет включить в список вещей базового гардероба универсальную модель. Например, это может быть изделие средней длины, до колена, черного либо белого колера.

Грамотно дополняя его обувью и аксессуарами, можно создавать образы на все случаи жизни:

  • Для повседневной носки к платью обувают лоферы, слиперы, шлепки или босоножки на плоском ходу.
  • Для выхода в свет стоит купить босоножки на высоком тонком каблуке. Можно дополнить образ маленькой сумочкой. Если одежда и обувь сдержанного цвета, пусть аксессуар будет ярким с интересным декором.
  • Очень удобным оказывается платье-майка в путешествии. Тогда к ней подбирают кеды или кроссовки, а практичным и уместным аксессуаром станет рюкзак.

Платье-майка преимущественно подходит стройным девушкам. Впрочем, такие модели шьют и в обтяжку, и немного свободными. Во втором случае вещь может быть уместной в базовом гардеробе 2021 для женщины с немного выдающимися формами. Единственное, что стоит сделать: попробовать обыграть особенности фигуры, расставив акцент аксессуарами или украшениями.

Купальник

Купальник

Неудивительно, что эта вещь сама по себе ассоциируется с летом. Хотя, конечно, некоторые курорты порадуют теплом и зимой. Однако все бренды выпускают новые коллекции именно к середине весны, зная, что в летний зной девушки наряжаются в купальники, находя повод позагорать. Можно и нужно обзавестись такой вещицей, даже если в планах только загородные пикники или вылазки к местному озеру либо ручью.

Какой же купальник включить в базовый гардероб для девушки 18 лет и дам другого возраста:

  • Сегодня в тренде анималистичные принты, которые охотно внедряют в коллекции едва ли не все именитые кутюрье. И россыпь пятен, заимствованных со шкур леопардов, как и другие аналогичные расцветки, приветствуются не только на платьях, юбках, брюках. Очень эффектно смотрятся купальники с анималистичными принтами. Они бывают слитными и раздельными, полностью из цветастой ткани или же с такими вставками.
  • В базовый гардероб на лето 2021 дизайнеры предлагают добавлять вкраплениями одежду с воланами, рюшами, другими оборками. И такие украшения приветствуются, в том числе на купальниках. Они придают женственности, романтичности. Но не менее важно, что рюши или воланы в удачном месте помогут придать фигуре соблазнительные очертания. Например, если бедра излишне пышные, выручит асимметричный верх с оборкой по краю. Еще одно удачное решение для дам, которые хотят притянуть взгляды от крупного тяжеловесного низа к груди — V-образное декольте с рюшами.

Кстати, если не по душе анималистичные принты, необязательно себя принуждать их полюбить. Потому что в моде и другие, не менее интересные и эффектные расцветки. К базовым вещам в гардеробе девушки можно отнести купальник в горошек. Это уже своего рода классика. Еще не стоит забывать о полосках. В чем их преимущества: они помогают максимально выгодно обрисовать силуэт. Располагая полоски соотносительно с особенностями фигуры, удается сделать одни места пышнее для соблазнительности, а другие зрительно тоньше и легче.

Летний костюм

Летний костюм

Конечно, если приходится лето коротать в офисе, тогда львиную долю в гардеробе составляют весьма сдержанные и даже строгие вещи. Но даже если не нужно каждый день выходить на работу, либо она не обязывает к определенному дресс-коду, к этому варианту стоит присмотреться. Летний костюм советуют включать в базовый гардероб хотя бы потому, что на его основе легко составлять разнообразные интересные ансамбли.

Самое главное — сначала определиться, какой именно комплект удобнее или удачнее для конкретной девушки. Кому по душе брюки с пиджаком, можно остановить свой выбор на таком наборе. Но не стоит забывать и о вариациях с юбочками. Кстати, в наше демократичное время многие дизайнеры считают, что в базовом гардеробе должен быть комплект и вовсе из шорт с жакетом.

Если составляющие костюма подбирают по сугубо личным предпочтениям, то вот относительно тканей важно прислушиваться к советам. Конечно, в приоритете материалы натурального происхождения. Такие волокна хорошо отводят пот, обеспечивают свободное дыхание тела. Можно присматривать костюмы из хлопка, но только если это ткани высокого качества. Претенциозно и элегантно смотрится лен, но стоит учитывать, что он достаточно сильно мнется. Так что, если выбирать костюм из льняного полотна, придется настроиться на частую глажку. Как вариант лучше рассматривать изделия из материи, в которой к натуральному льну добавлено немного синтетики.

Хороший костюм — самая что ни на есть базовая одежда в гардеробе, ведь его отдельные элементы легко компилируются с разнообразнейшими дополнениями:

  • С брюками можно носить блузки и рубашки, футболки и даже майки. Точно так же прекрасно сочетается с любым верхом юбка.
  • Пиджак носят не только вместе с юбками или брюками. Можно накинуть его прямо на летнее платье или сарафан, если предстоит прогулка прохладным летним вечером.

Перед тем как составить базовый гардероб, включая в него костюм, стоит продумать, какая расцветка станет наиболее удачной. Естественно, она должна быть сравнительно нейтральной. Подойдут белые костюмы, прекрасно смотрится светло-розовый комплект. Еще стоит рассмотреть такие варианты, как светлые оттенки персикового, мятного, бежевого.

Сарафан

Сарафан

Это еще одна вещь, которую можно смело отнести к категории must have. Сарафаны любят многие девушки и женщины всех возрастов. И эта любовь вполне оправдана и понятна, ведь подобная одежда легкая, комфортная, тело в ней дышит. Причем можно выбирать разнообразнейшие сарафаны в любых стилях для базового гардероба.

Естественно, чтобы вещь становилась основой образа, важно продумывать, как она будет сочетаться с различными дополнениями и аксессуарами:

  • Очень удачное решение — так называемый эко-сарафан. Это значит, что он пошит из натуральной ткани в нейтральной расцветке, отсылающей к природным тонам. Такие модели носят с пиджаками в прохладу. Достаточно цветастой шляпки и сумки, чтобы образ стал более игривым. Можно добавить аутентичные украшения из камней, дерева, чтобы подчеркнуть любовь к эко-стилю.
  • Легкие цветные сарафаны на бретельках — основа основ базового гардероба женщины на лето. Каким должен быть наряд, решают индивидуально. Модели отличаются длиной, особенностями кроя. Если в планах надевать сарафан даже в офис, естественно, он должен быть сравнительно сдержанным и умеренной длины — например, до колен или чуть выше. Тогда имидж делают более спокойным за счет строгих туфель, пиджака или жакета.
  • Ослепительно белый сарафан — по-настоящему универсальная модель. Единственное, нужно продумать его крой и особенности декора, перед тем как составить базовый гардероб. Какие только модели не предлагают носить дизайнеры! Есть хлопковые и льняные вещи прямого кроя: без лишних акцентов они будут смотреться прекрасно в офисе, с ярким браслетом и бусами выручат на прогулке и свидании. Шикарно выглядят кружевные, ажурные модели. К ним так и просятся шляпки, с которыми образ получается очень мягким, душевным, романтичным.

Джинсы

Джинсы

Удобнейшая одежда из денима входит в базовый гардероб в 30 лет, в 20 и в 50 — это бесспорно, беспроигрышное решение. Ведь в джинсах сегодня бегают в любую погоду, надевают по разным поводам.

Конечно, если включать такую вещь в чек-лист базового гардероба, стоит отдавать предпочтение универсальной модели. Не надо слишком широкого расклешенного низа, низкой посадки. Пусть это будут джинсы, соответствующие типу фигуры и подходящие идеально по размеру. Тогда они подойдут и к блузке, и к майке, и к футболке.

Если покупать джинсы в качестве составляющих базового гардероба на лето, тогда лучше отдавать предпочтение изделиям из тонкой ткани. И еще в жару просятся модели нежной голубой, а то и белой расцветки. Черные, темно-синие или серые вещи лучше оставить на холода и слякоть.

Как собрать базовый гардероб на лето — смотрите на видео:

С такими подсказками базовый гардероб для начинающих собирать намного проще. Важно помнить, что вышеперечисленные вещи — это основа основ. А к ним уже можно добавлять разные мелочи, аксессуары и украшения, чтобы делать образ более интересным, объемным.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *