Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Какая беговая дорожка лучше механическая или электрическая?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка на беговой дорожкеУзнайте, какой из тренажеров выбрать для кардио в домашних условиях и почему профи бодибилдинга выбирают тот или иной вариант беговой дорожки.
Содержание статьи:
  1. Какая лучше
  2. Как выбрать электрическую

Беговая дорожка является кардио тренажером и при правильном использовании способствует улучшению работоспособности сердца, а также сосудистой и дыхательной систем. Кроме этого она является отличным инструментом для борьбы с жирами. Сегодня можно найти большой выбор различных беговых дорожек, которые могут быть установлены дома. В рамках данной статьи мы постараемся рассказать, какая беговая дорожка лучше механическая или электрическая.

Хотя каждый человек хочет выглядеть стройным и подтянутым, зачастую спустя пару месяцев после приобретения тренажера им многие перестают пользоваться. Одной из причин этого является недостаточная мотивация. Вторая же заключается в ошибках при выборе тренажера. Именно этого мы сегодня и постараемся избежать.

Какая беговая дорожка лучше?



Механическая беговая дорожка

Первым вопросом, который всегда возникает при желании купить тренажер, является, механическим он будет или электрическим. Для его решения необходимо понимать отличия, которые между ними существуют. В принципе, тренажер состоит из полотна и поручней.

В механических беговых дорожках лента перемещается благодаря собственным усилиям человека. Пока вы будете бежать, полотно двигается. Это позволяет поддерживать комфортную для вас скорость, и при необходимости вы можете ускоряться либо замедляться. Вторым преимуществом механических тренажеров является отсутствие необходимости расходовать электроэнергию. А так как они не снабжены электродвигателем, то и их стоимость существенно ниже электрических.

Существуют у этого вида тренажеров и свои недостатки. Основным из них является дополнительная нагрузка на ноги, так как вам необходимо прикладывать усилия для того, чтобы лента перемещалась. Механические дорожки не стоит использовать при варикозе вен или при наличии проблем с коленными суставами.

Также для многих недостаточно той информации, которую предоставляет механическая дорожка. Чаще всего это показатель ЧСС, длительность занятия, число затраченных калорий и дистанция, которая была преодолена. В памяти электрических тренажеров производителем заложены программы работы оборудования.
Также следует помнить, что в механических дорожках может использоваться различный механизм создания нагрузки и торможения. Наиболее качественным в этом плане является магнитный механизм торможения и нагрузки. Однако и при его наличии вы можете ощущать рывки в движении лента оборудования.

Чтобы окончательно ответить на вопрос, какая беговая дорожка лучше механическая или электрическая, необходимо рассмотреть преимущества второго типа тренажера. Безусловно, главное преимущество заключается в отсутствии необходимости приложения усилий для движения ленты. Для этих целей предназначен электродвигатель. Также все электрические дорожки обладают встроенными программами, а некоторые позволяют даже создавать собственные. Очевидным недостатком электрических дорожек является более высокая стоимость в сравнении с механическими тренажерами.

Как выбрать электрическую беговую дорожку?



Электрическая беговая дорожка

О механическом тренажере говорить много не приходится, так как там важное значение имеет лишь прочность конструкции и полотна. Также мы уже говорили, что предпочтение стоит отдавать тренажерам с магнитной системой торможения и нагрузки.

В свою очередь в электрических дорожках особое значение имеет двигатель. В первую очередь это его мощность, так как от этого показателя зависит максимальная скорость движения ленты, а также масса человека, который может использовать тренажер.

При этом следует помнить об одной особенности выбора электродвигателя. Существует два вида мощности — постоянная и пиковая. Иногда производители указывают второй тип, а для нас принципиальное значение имеет первый. Если все члены вашего семейства весят не более 80 кило, то вполне достаточно двигателя мощностью в 1.5 «лошадок».

Также следует обратить внимание и на беговую ленту. Чаще всего она изготовлена из нескольких слоев материала. Лучшей здесь будет то полотно, которое имеет больше слоев. На нем вам будет не только комфортнее заниматься, но также оно имеет больший срок эксплуатации.

И последнее, на что вам следует обратить свой взор — панель управления. Так, к примеру, существуют различные виды датчиков для измерения частоты сердечных сокращений. Здесь вам следует определить, какой из них более комфортен. Также желательно чтобы тренажер имел ключ безопасности. Что касается программ, заложенных в память оборудования, то здесь все дело вкуса, но чем их больше, тем лучше. Единственное что может быть также полезно, это возможность вводить собственные программы.

Больше о видах беговых дорожек смотрите здесь:

[media=https://youtu.be/xPJTzsjRdac]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *