Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Тренировки для кормящих мам

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Женщина тренируется с малышомУзнайте, как правильно тренироваться молодым матерям, чтобы поддерживать отличную физическую форму и восстанавливаться в послеродовой период.
Содержание статьи:
  1. Правила
  2. Тренировки
  3. Программа питания

Каждая женщина после рождения малыша хочет вернуть себе дородовые формы. Однако иногда женщины в период кормления продолжают набирать вес. Если вы хотите похудеть, то к тренировкам для кормящих мам следует подходить со всей ответственностью, чтобы не навредить своему организму. Вам следует помнить, что организм новорожденного очень чутко реагирует на все изменения состав материнского молока.

Правила похудения после родов



Проблемы с весом у кормящей мамы

Набор жировой массы в период беременности является нормальным физиологическим процессом, который необходим для нормального вынашивания ребенка. Если вы хотите вернуть себе прежнюю фигуру в максимально короткий срок, то вам необходимо следовать определенным правилам.
  • Желание. Это очень важно, ведь без наличия желания и мотивации похудеть, вам не добиться поставленной цели. Чтобы повысить мотивацию, просматривайте свои фотографии до беременности.

  • Ваш режим должен соответствовать режиму ребенка. Очень часто женщины все время отдают малышу, пока тот бодрствует. Когда же ребенок засыпает, то усталость велика и очень хочется есть. Чтобы избежать этого, вам следует принимать пищу в то же время, что и ваш малыш. Если ваши режимы питания будут совпадать, то вы сделаете первый шаг на пути к обретению прежней фигуры.

  • Отдых должен быть полноценным. Ученые доказали, что если ваш сон длится менее восьми часов, то даже интенсивные тренировки и самая жесткая диета не смогут вам помочь избавиться от жира. Конечно, ребенок обязательно внесет серьезные коррективы в ваш распорядок дня и вам потребуется помощь родных, чтобы спать необходимое время.

  • Программа питания должна быть сбалансирована. Очень важно, чтобы в период выкармливания ребенка программа питания была сбалансирована. В это время нельзя использовать жесткие диеты и сильно снижать энергетическую ценность рациона. При этом не стоит надеяться, что калории в вашем организме будут сжигаться сами по себе. Во время лактации на протяжении суток дополнительно сжигается около 600 калорий.

Тренировки для кормящих



Девушка выполняет скручивания

Умеренная физическая нагрузка позволит вам сбросить лишний вес, Но она же негативно влияет на процессы регенерации поврежденных во время родов тканей. Приступать к занятиям спортом вам можно не ранее, чем спустя полтора месяца после рождения ребенка.

Большинство специалистов согласны с тем, что начинать молодым мамам лучше с занятий йогой или пилатесом. Доказано, что эти практики могут существенно преобразить ваше тело в любой период времени. Кроме этого они не имеют противопоказаний, что весьма важно в период кормления ребенка. С помощью пилатеса или йоги вы сможете снизить стресс, который неизбежно возникает при появлении в вашей жизни ребенка.
После появления на свет малыша вам предстоит проявлять большую активность при уходе за ним. Помните, что это то же является физической нагрузкой, которая будет сжигать ваши калории. В дополнение к этому вы можете ежедневно носить ребенка в «кенгуру». Это увеличит нагрузку на мускулы спины и пресса.

Если вы хотите заниматься спортом в период кормления малыша, то хотелось бы дать несколько рекомендаций, которые помогут вам в этом:
  • Лучшим видом физической нагрузки в период кормления ребенка является плавание.

  • Если вы начали посещать зал, то использовать отягощения не стоит. Это позволит вам избежать появления в материнском молоке молочной кислоты, способной существенно изменить его вкусовые качества.

  • Старайтесь избегать классических кардио нагрузок, скажем, бег или велотренажер, чтобы не терять большое количество жидкости.

  • Выбирайте только те упражнения, при выполнении которых вы не сможете травмировать грудь.

Программа питания в период кормления ребенка



Женщина кормит грудью

Достаточно часто молодые мамы избавляются от избыточного веса в период кормления и не прикладывают для этого больших усилий. В первую очередь это связано с дополнительной затратой энергии, о которой мы уже говорили выше. Безусловно, здесь важную роль играют индивидуальные особенности организма, например, метаболизм. Зачастую в период лактации женщины могут набирать вес, а не терять его.

В этот период вам следует соблюдать определенную программу питания, чтобы не навредить ребенку и себе. В первую очередь необходимо исключить из рациона все возможные продукты-аллергены. Это касается кофе, шоколада, молочных продуктов, некоторых фруктов и овощей. Полный список таких продуктов вам предоставит врач.

Не употребляйте продукты, содержащие больше количество химических добавок. Также не стоит считать, что чем калорийнее ваше питание, тем больше питательных элементов получит с молоком малыш. Организм уже позаботился обо всем и создал необходимые для выкармливания запасы.

Во время лактации основной упор в питании следует делать на качество, а не количество. К целенаправленной борьбе с лишним весом вам следует приступать не ранее, чем через два месяца после рождения малыша.

Комплекс упражнений для похудения для кормящих мам от Ксении Кузьменко в этом сюжете:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *