Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


9 самых популярных приложений для худеющих

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Приложения для похудения запущены на АйфонахУзнайте, какие приложения помогут вам следить за вашей диетой и результатами в процессе сжигания подкожного жира.
Содержание статьи:
  1. ТОП-9


Сегодня в сети можно найти большое количество полезной и не очень информации. Интернет может стать хорошим помощником и для худеющих. Сейчас мы говорим не о различных профильных веб-ресурсах, которые чаще всего копируют одни и те же советы. В данной статье мы не будем давать вам советы о правильном похудении или приводить примеры различных диетических программ питания. Сегодня вы сможете познакомиться с ТОП-9 самых популярных приложений для худеющих. Создана масса программ для смартфонов, которые призваны решить различные задачи.

ТОП-9 самых популярных приложений для худеющих



Графическое изображение иконок приложений для похудения

Мы не планируем присуждать приложениям места, а просто расскажем о тех из них, которые могут оказаться для вас полезными.

Счётчик калорий — разработчик MyFitnessPal



Интерфейс счётчика калорий от MyFitnessPal

Данное приложение пользуется большой популярностью. Как только вы скачаете программу и установите ее на свой смартфон, необходимо пройти простую процедуру регистрации либо воспользоваться существующим профилем в FaceBook. После завершения всех этих манипуляций приложении предложит вам выбрать один из трёх режимов работы — набор массы, похудение либо поддержание массы. Мы сейчас поговорим о втором режиме.

Как только вы определись с режимом работы приложения, предстоит ввести свой текущий вес и желаемый. Кроме этого введите несколько дополнительных параметров, например, уровень физической активности, рост и т. д. Благодаря «Счетчику калорий» вы сможет легко отслеживать свой прогресс. Перед каждым приемом пищи вводите показатель энергетической ценности и размер порции, а также количество нутриентов.

Чтобы информация была максимально полной, предстоит вводить данные о ваших тренировках — число сетов и подходов, рабочие веса и т. д. Не забыли создатели программы и о питьевом режиме, ведь это важный элемент похудения. После получения всей необходимой информации приложение сообщит вам количество калорий, которое было вами получено и сожжено. В конце каждого дня вы может спокойно проанализировать свои достижения и при необходимости внести изменения в рацион либо тренировочную программу.

iDukan — разработчик Harptree Software



Главное меню приложения iDukan

Данный софт будет полезен всем поклонникам диетической программы господина Дюкана. Приложение позволит вам получить полную информацию о вышеуказанной диете и отслеживать достижения. После установки софта предстоит ввести некоторую информацию, например, желаемый вес тела, антропологические данный, дату страта диеты и т. д.

Когда подготовительный этап будет завершён, можете переходить непосредственно к борьбе с лишним весом. Напомним, что программа питания Дюкана предполагает прохождение нескольких стадий. Основной функционал софта в первую очередь предназначен для реализации первого этапа, так как он является наиболее важным во всей диете.

В качестве информации к размышлению программа предложит вам следующие пункты:
  1. Текущий день этапа и количество суток, оставшихся до его завершения.
  2. Показатель энергетической ценности суточного рациона.
  3. Количество сброшенных кило.
  4. Сколько остается потерять до получения необходимого результата.

Вкладка «Дневник» предоставит подробную информацию о вашей физической активности на протяжении дня. Для создания разнообразного рациона вы может воспользоваться вкладкой с рецептами, которых в приложении много. Здесь представлены блюда для завтрака, обеда, ужина и перекусов. Также есть большой список десертов, и имеется возможность добавлять собственные рецепты. Следует заметить, что поклонникам диеты Дюкана программа должна понравится. Единственным недостатком данного софта можно считать не самый удобный интерфейс. Начинающим пользователям потребуется затратить определенное время, чтобы разобраться с программой. Несмотря на этот факт, программа определенно заслуживает место в нашем ТОП-9 самых популярных приложений для худеющих.

Состав продуктов — разработчик Сергей Нестеров



Интерфейс приложения "Состав продуктов" от Сергея Нестерова

Данная программа содержит перечень большого количества продуктов, которые люди чаще всего употребляют в пищу. Когда вы найдете необходимый вам продукт, то сможете быстро узнать его показатель энергетической ценности, и вам не придется для этого пользоваться интернетом. Автор софта разделил всю пищу по категориям, что значительно упрощает процесс поиска. Кроме этого создана достаточно удобная система поиска по приложению.

Все мы понимаем, что показатель энергетической ценности рациона складывается из суммы калорийности всех употребляемых продуктов. В приложении вы может вводить массу продукта, чтобы получить информацию о количестве употребляемых калорий. Кроме этого приложение подскажет вам, сколько макро- и микронутриентов содержится в различных видах пищи и познакомит с полезными свойствами каждого продукта. Это повышает интерес к программе. Подводя итог, можно смело говорить, что приложение «Состав продуктов» от Сергея Нестерова может стать хорошим помощником при составлении правильного и сбалансированного рациона. Отличный софт, который с полным правом был внесен в ТОП-9 самых популярных приложений для худеющих.

Калькулятор калорий — разработчик Евгений Булат



Калькулятор калорий от Евгения Булата в онлайн-магазине Play Market

Данный софт во многом похож на рассмотренные нами ранее приложения, но при этом имеет и некоторые особенности, которые могут вас заинтересовать. Мы знаем, что программа питания должна составляться в индивидуальном порядке и учитывать особенности конкретного человека. После установки софта на смартфон, вам предстоит ввести информацию о себе.

Приложение может работать в одном из трех режимов: набор массы, похудение и поддержание веса. В этом оно похоже на «Счетчик калорий». Основываясь на полученных данных, программа рассчитает необходимый вам показатель калорийности рациона, предложит оптимальный питьевой режим и расскажет о необходимом уровне физической активности. Пользователи софта утверждают, что советы помогают им достичь поставленной цели. Еще одной интересной особенностью программы является возможность отслеживать не только собственные достижения, но и прогресс других пользователей. Согласитесь, такая мотивация определенно не будет лишней, когда речь заходит о похудении.

Вкладка «История» предназначена для отслеживания всех изменений по дням и это позволяет максимально точно контролировать свой процесс похудения. Ежедневно вы должны вводить в приложение два вида информации: уровень физической активности и употребляемую пищу. Интерфейс программы крайне прост и вам не составит труда с ним разобраться.

Например, вводя информацию об употребляемой пище, необходимо лишь выбрать продукты и указать их количество. Аналогичным образом ситуация обстоит и с физическими нагрузками. В результате вы в конце дня получите подробную информацию о процессе похудения и при необходимости сможете быстро внести необходимые изменения.

Е-добавки — разработчик I Am Edu



Интерфейс приложения "Е-добавки" от I Am Edu

Современные продукты питания содержат большое количество различных добавок, некоторые из которых сложно назвать полезными. Особое внимание большинства людей привлекают вещества с индексом «Е». Однако не всем известны их свойства. Сразу следует сказать, что некоторые добавки совершенно безопасны. Однако большое количество Е-добавок не позволяет разобраться в этом вопросе досконально. Именно для этого и была создана программа, о которой сейчас идёт речь.

Интерфейс приложения настолько прост, что с ним может разобраться даже начинающий пользователь. На главном экране расположен список всех добавок, а также присутствует строка поиска. Заметим, что нужную добавку можно искать не только по названию, но и порядковому номеру. Кликнув на нужное вещество, вы сможет узнать о ней всю имеющуюся информацию. Если добавка токсична, то указываются возможные проблемы со здоровьем и симптомы. Все вещества, представляющие для организма опасность, отмечены восклицательным знаком, а самые серьёзные токсины — тремя.

RunKeeper



Интерфейс приложения RunKeeper

Данное приложение обладает серьезным функционалом, но при этом является узкоспециализированным. С помощью программы вы сможет контролировать уровень своей физической активности, причем на полном автомате. Для этого необходимо лишь выбрать спортивную дисциплину, а затем нажать кнопку «Старт». Скажем, вы собираетесь совершить велопрогулку.

Программа автоматически активирует функцию GPS, чтобы отслеживать ваш маршрут и предоставит всю необходимую информацию. Также приложение позволяет увеличить мотивацию с помощью постановки различных задач. Если вы приобретете фитнес-браслет и подключите его к смартфону с установленным приложением, то во время занятий сможете отслеживать состояние своего здоровья.

Фитнес-план на 30 дней



Меню приложения "Фитнес-план на 30 дней"

Это одно из самых популярных приложений для смартфонов на ОС Андроид в Рунете. Софт предлагает вам комплекс простых упражнений, и вам не потребуется выходить из дома, чтобы проводить тренировки. Причем все комплексы были создана профессиональным тренером. Согласно отзывам пользователей, программа дает весьма полезные советы и многие смогли похудеть и улучшить свою фигуру.

Софт позволяет вам грамотно наращивать физические нагрузки. Среди преимуществ приложения необходимо отметить:
  • Результаты тренинга вносятся в программу автоматически.
  • Можно активировать функцию напоминания о времени проведения тренинга.
  • Есть качественные видео уроки.
  • Грамотно увеличивается интенсивность тренировок, что позволяет постоянно прогрессировать.
  • Своим прогрессом можно делиться во всех популярных социальных сетях.

Согласитесь, программа определенно достойна места в нашем ТОП-9 самых популярных приложений для худеющих.

Мой тренер по похудению



Меню мобильного приложения "Мой тренер по похудению"

Софт призван повысить вашу мотивацию для работы над своим телом. Для решения данной задачи приложение дает вам аргументированные советы и награждает виртуальными поощрениями в случае достижения поставленных целей. С помощью программы вы сможет составить грамотный рацион и придерживаться правильного питьевого режима. Приложение можно скачать и установить бесплатно, но существует и платная ПРО-версия, обладающая расширенным функционалом. Если вы решите поддержать финансово разработчика, то появится возможность планировать свой рацион, быстро подсчитать показатель энергетической ценности рациона, вести подробный журнал питания и т. д.

Сжигание жира — тренировки



Один из вариантов настройки приложения "Сжигание жира — тренировки"

Еще одна программа, предлагающая пользователям эффективные комплексы физических упражнений. Проводя занятия в соответствии с рекомендациями приложения, вы сможет быстрее достичь поставленной цели и создать фигуру мечты. Функционал программы хорош, и мы не просто так внесли её в свой ТОП-9 самых популярных приложений для худеющих.

Больше о самых лучших приложениях для похудения, смотрите ниже:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *