Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Диета системы «Лечебное похудение»

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Система Лечебное похудениеСуществует очень много программ, нацеленных на уменьшение лишнего веса, одной из таких является диета системы «Лечебное похудение», которая позволяет за две недели скинуть до 10 кг.
Содержание:
  1. Суть диеты системы «Лечебное похудение»
  2. Преимущества и недостатки
  3. Меню диеты:

Система «Лечебное похудение» разработана для людей, желающих скинуть лишний вес благодаря соблюдению правильного питания. С помощью данной системы можно за две недели похудеть на 10 килограмм.

Особенность диеты системы «Лечебное похудение»



Чтобы сбросить лишний вес и выработать привычку к здоровому питанию, в течение дня следует питаться три раза и пить как можно больше воды. Возможно, вы желаете расширить систему, добавив в нее еще два основных приема еды, в таком случае нужно весь набор продуктов разделить на пять.

Разработанный рацион питания не вредит здоровью, а включение в него достаточно большого списка продуктов ведет к поступлению в организм всех необходимых веществ. Для того, чтобы в момент плавного понижения веса тело было всегда в тонусе, рекомендуют выполнять легкие физические упражнения. Диета системы «Лечебное похудение» не имеет противопоказаний.

Плюсы и минусы диеты системы «Лечебное похудение»



Плюсы и минусы диеты

Перед тем, как садиться на программу похудения, необходимо взвесить все плюсы и минусы диеты, а также обратить особое внимание на противопоказания. Что касается диеты системы «Лечебное похудение», то здесь нет противопоказаний, но все равно лучше на всякий случай обратиться к врачу-диетологу, особенно, если наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем. Меню разработано с учетом правильного питания и позволяет организму получить все необходимые элементы. С данной диетой можно потерять до 10 кг лишнего веса за две недели.

К преимуществам диеты системы «Лечебное похудение» можно добавить и то, что к образу правильного питания медленно, но все же, привыкаешь. Мало того, эта привычка может легко сохраниться и после выхода из программы похудения, что очень хорошо для здоровья. Рацион диеты включает блюда, которые легко приготовить в домашних условиях. По поводу недостатков, то здесь следует отметить, рацион диеты не включает в себя сладости, но такое ограничение действует и на другие программы скидывания веса.

Рацион питания системы «Лечебное похудение»



Многие женщины зачастую начинают садиться на диету в понедельник. Это решение вполне оправдано, ведь длительность многих программ сброса веса измеряется именно неделями. «Лечебное похудение» рассчитано на две недели.

Первые семь дней диеты



Начните понедельник с двух вареных (вкрутую или всмятку — на ваш выбор) яичка. Выпейте чашечку чая либо кофе, в напиток нельзя добавлять сахар и даже его заменитель. На обед приготовьте овощной суп, а также сварите филе курицы или другой птицы в количестве 100 г. Вечером съедите до 250 г тушенной на растительном масле капусты.

Во вторник употребите на завтрак до 200 г обезжиренного творога, можете добавить к этому молочному продукту еще немножко рубленой зелени, чеснока или других приправ. В качестве напитка может служить чашка кофе либо чая. На обед употребите 100 г рыбы и 200 г салата из овощей, заправьте блюдо 1 ст. ложкой растительного масла. Оставьте на ужин один фрукт, исключите употребление банана, персика и винограда.

На третий день диеты завтрак следует начать с нежирного сыра в количестве 100 г. Выпейте чай либо кофе без сахара и молока. Приготовьте на обед любым способом рыбу (200 г), после съежьте одно яблоко. Вечером побалуйте себя консервированным тунцом без добавления жира (175 г), а также стаканом томатного сока или сока любого другого овоща.

Приготовьте в четверг гречку и съежьте утром одну порцию в количестве 150 г. Выпейте кружку чая или кофе без сахара. На обед следует отварить 200 г телятины. В качестве десерта могут служить два яблока небольших размеров. Овощной салат (200 г) с растительным маслом станет отличным решением для приема его на ужин.

Пятый день диеты посвятите овощам, кроме картошки. Овощи можете как тушить, так и есть свежими.

В субботу сварите всмятку либо вкрутую одно куриное яйцо, выберите в качестве напитка чай или кофе, на свое усмотрение. Овощной суп, а также 100 г филе птицы приготовьте на обед. Вечером побалуйте себя тунцом в своем соку в количестве 175 г, а также ломтиком вкусного цельнозернового хлеба.

На седьмой день съежьте утром 100 г вареного риса, запейте чаем либо кофе. В обед позвольте организму насытиться полезными веществами из любого фрукта, кроме персика, банана и винограда. Что касается ужина, то его меню включает 200 г рыбы, приготовленной любым способом.

Вторые семь дней диеты



рацион диеты для системы "Лечебное похудение"

В первый день второй недели диеты правильного питания съешьте на завтрак стакан обезжиренного йогурта без содержания сахара и каких-либо добавок. Можете выпить чашку чая либо кофе. Не забывайте, что добавлять в напитки сахар или его заменитель нельзя. Приготовьте 200 г говядины на обед, а вечером покушайте тушеную капусту в количестве 200 г на растительном масле.

Вторник начните с одного яйца, сваренного вкрутую или всмятку. Ну и, конечно же, выпейте кружку чая или кофе. На обед приготовьте салат из капусты, а также постный суп, на ужин полагается отваренная куриная грудка и стакан сока из помидор.

Третий день посвятите кефиру, огурцам и капусте в любом количестве.

На завтрак четверга полагается одно варенное куриное яйцо и две небольшие помидоры, на обед —100 г вареного риса, на вечер — стакан кефира с малым процентом жира, а также 200 г рыбы, приготовленной любым способом.

В пятницу побалуйте свой организм питательными веществами из мяса курицы или индейки.

Если пятый день второй недели диеты посвящен птице, то шестой — овощам, кроме картофеля, в любом виде.

Воскресенье можно назвать рыбным днем, так как по диете для системы «Лечебное похудание» в этот день меню завтрака, обеда и ужина стоит лишь с порций рыбы, приготовленной любым способом.

Видео-рекомендации о пищевой зависимости:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *