Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как создать счастливый Новый год 2016

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Год обезьяныНовый год — долгожданный праздник для всей семьи. Спланируем уже сейчас новогоднее празднование с веселыми конкурсами и занимательными играми и порадуем хозяйку вечера — Огненную обезьяну.
Содержание:
  1. Конкурсы для семьи
  2. Игры на Новый Год Обезьяны
  3. Отдых в новогоднюю ночь
  4. Конкурсы для детей

Обезьяна — активное животное, которое практически все время проводит в движении. Это стоит учитывать при выборе новогодней программы 2016. Многие планируют встречать Новый год дома, но не стоит проводить праздник за поеданием деликатесов и просмотром музыкальных программ. Организуйте веселое празднование для всей семьи с конкурсами и подарками, ведь Огненная обезьяна обожает шум и веселье.

Конкурсы для семьи на Новый год 2016



Семья в Новый год может поучаствовать в интересных конкурсах. Если праздник только начался и все полны сил, то лучше отдать предпочтение веселым и подвижным играм.

«Снежки»



Игры на Новый год

Отличный способ развеселиться — побросать «снежки» в ведро. Для игры предстоит разделиться на две команды. Материалы: 2 ведра, 32 шарика из ваты. Вам нужно на одинаковом расстоянии от каждой команды расположить ведра. Каждой команде дается по 16 шариков. Участники должны забросить снежки в ведра с большого расстояния (5-7 м). Команды можно разделить на детей и взрослых. Чья компания забросила больше шариков, получает приз — вязку бананов.

Конкурс для уставших гостей



Этот конкурс лучше проводить, когда все наелись и немного устали. Вам нужно заранее подготовить две емкости. Положите в одну посудину свертки с именами, а в другую — пожелания на Новый год. Необходимо по очереди вытаскивать свертки с каждой посудины и озвучивать пожелания. Подойдите к конкурсу с юмором.

«Меткий стрелок»



В этом конкурсе должны участвовать мужчины. Разбейтесь на мужскую и женскую команды. Теперь мужчинам нужно привязать к поясу нитку, а на нее — ручку или карандаш. Каждый из членов команды должен как можно скорее попасть ручкой в бутылку, которая стоит на полу. Руками помогать себе нельзя. Очень смешно наблюдать за тем, как мужчины покачивают бедрами, пытаясь попасть в горлышко.

«Горошина»



Этот конкурс для мужчин и женщин, могут участвовать и дети. Ведущий выставляет стулья и кладет на сидения какие-то предметы. Это могут быть бананы, яблоки, апельсины или что-то другое. Всем участникам завязывают глаза и предлагают сесть на стульчик. Задача конкурсантов — узнать «пятой точкой», что лежит на сидении. Руками трогать предмет нельзя.

«Шарики»



Конкурсы на Новый 2016 год

В этом конкурсе могут участвовать все гости и члены семьи. Для забавы необходимо заранее написать бумажечки с желаниями. Сверток кладется в шарик, который надувается. Задача участников — лопнуть шарик, не используя острых предметов. Лучше всего запретить конкурсантам трогать шарики руками. После того как шарик лопнул, участник должен исполнить указание, написанное на свертке. Напишите что-то смешное.

Конкурс «Список желаний»



Эта забава очень популярна среди детей и родителей. Необходимо в колпак сложить по предмету каждого участника семьи. Выберите ведущего. В другой колпак поместите бумажечки со смешными желаниями. Например, съесть банан без помощи рук или показать всем гостям обезьянку. Ведущий выбирает предмет и достает из колпака задание. Владелец предмета должен выполнить указание.

Конкурс «Новогодняя елка»



Для этой забавы подготовьте две небольшие елочки. Разделитесь на две команды. Необходимо засечь время и из одного ящика доставать гирлянды и игрушки для украшения елки. Чья команда лучше и быстрее нарядит елку, та и выиграла. Процесс вручения подарков можно сделать веселым. Развесьте на нитках небольшие сувениры. Предварительно запакуйте их в подарочную бумагу. Завяжите участникам глаза, пусть каждый себе срежет сувенир. Подойдут статуэтки и свечки в виде обезьянки.

Игры для семьи в Новый год Обезьяны



Проведите праздник в игре, обезьяны просто обожают веселье и забавы. Чем подвижнее будет игра, тем лучше.

«Наряжаемся»



Костюм обезьяны для взрослых на Новый год

Эта интересная игра порадует детей и взрослых. Необходимо разделиться на две команды. Каждой команде выдается по ящику с комплектом одежды. Один из участников должен надеть все вещи из коробки на своего партнера, причем глаза перед конкурсом нужно завязать. Совсем не просто надеть брюки с завязанными глазами. В итоге вы получите смешного персонажа с рубашкой на ногах и брюками на голове.

Игра «Обезьянка»



Для игры выбирается ведущий. Он на ухо каждому члену семьи говорит животное. Теперь все члены команды становятся в круг и берутся за руки. Включите музыку и попросите участников водить хоровод. Ведущий произносит название животного. При этом человек, которому загадали это слово, должен резко присесть. Задача соседей — удержать его за руки и не позволить сесть. После того как все животные будут названы, ведущий загадывает обезьяну на ухо каждому участнику. Компания снова водит хоровод, а ведущий произносит «Обезьяна». Теперь все зависит от рефлексов. Кто-то сядет, а кто-то попытается поднять соседа.

Игра «Маскарад»



Костюм обезьяны для ребенка на Новый год 2016

Вам нужно подготовить сумку со смешной одеждой и аксессуарами. Подойдет борода, шапка-ушанка, трусы, фуфайка и другая интересная одежда. Ведущий включает музыку, а все участники танцуют и передают друг другу мешок с сюрпризами. Когда музыка остановится, тот участник, у кого мешок в руках, должен достать из него одежду (подглядывать нельзя) и надеть ее на себя. Игра продолжается до тех пор, пока сумка не опустеет. Забавно смотрится женщина с бородой или мужчина в юбке.

«Новогодняя сказка»



Для этой игры нужно взять с полки любую детскую сказку. Это может быть «Колобок» или «Репка». Распределите роли между гостями. Необходимо, чтобы каждый конкурсант издавал определенный звук. Например, дверь должна скрипеть, а петушок кукарекать. Ведущий читает текст, а герои, которые в нем упоминаются, должны издавать характерные звуки.

Игра «Не проспи»



Каждый участник должен в начале праздника получить сверток с точным временем и заданием. Желательно не делать больших перерывов между выступлениями. Если людей на празднике немного, то можно дать конкурсантам несколько свертков. Посредине праздника участник должен встать в указанное время и выполнить задание или произнести указанную фразу. Очень неожиданный и смешной конкурс.

Отдых с семьей в новогоднюю ночь 2016



Мероприятие на Новый год обезьяны

Конечно, лучше заранее спланировать отдых, который станет исполнением желаний. При наличии лишних денег можно заказать тур в какую-то теплую страну и провести Новый год с учетом иностранного колорита. Наиболее доступными для наших соотечественников являются путевки в Турцию и Египет. Но хорошо отдохнуть можно и в России. Для этого можно поехать в Карелию, на Волгу или в Красную Поляну.

Но если у вас нет отпуска или за год не удалось накопить денег на путевку, можно весело провести Новый год с семьей. Выпейте шампанского в кругу домочадцев и отправляйтесь в гости или на новогоднюю елку. В больших парках часто устраивают массовые гуляния с веселыми конкурсами и приглашенными звездами. Не хотите никуда идти? В таком случае встречаем Новый год с семьей дома.

Напишите сценарий с веселыми конкурсами и играми. Не забудьте о традициях семьи в Новый год. Подготовьте веселую музыку для конкурсов и призы. Для счастливого и веселого праздника необязательно тратить много денег. Главное, с энтузиазмом подойти к организации веселья. Учтите пожелания и особенности каждого члена семьи. Проанализируйте, что любят ваши дети и чем их можно увлечь.

Празднование Нового года

Игры для семьи на Новый 2016 год:

  1. Конкурс «Яйцо». Для этого конкурса сварите яйца вкрутую. Яиц нужно столько, сколько участников. Ведущий выдает каждому конкурсанту по одному яйцу и говорит, что среди них есть одно сырое, хотя на самом деле все отварные. Участники должны разбивать яйца о свой лоб. Напряжение нарастает с каждым разбитым яйцом.

  2. Игра «Конфетка». Подойдет для взрослых и детей. Необходимо заранее привязать конфеты к ниткам и развесить на стульях. Конкурсанты по одному должны пытаться срезать конфеты ножницами с закрытыми глазами. Остальные гости могут давать неправильные советы в поиске конфет.

  3. Игра «Влюбленные животные». Каждому из участников загадывается животное — свинка, петух или собака. При этом необходимо, чтобы один звук попался двум конкурсантам. По команде ведущего все гости начинают издавать заданные звуки. Каждый из участников в этом шуме должен отыскать свою пару. То есть свинку, петуха или собаку.

Конкурсы для детей на Новый год 2016



Развлекательная программа зависит от того, сколько в семье детей и какого они возраста. Для детей, которым нет трех лет, можно организовать праздник малышей. Пригласите Деда Мороза, но лучше всего, если вы ненадолго им станете. При этом не нужно просто раздать подарки детям. Необходимо, чтобы ребенок заслужил свою игрушку.

Конкурсы на свежем воздухе



Новогодние игры на улице с детьми

Провести весело время в новогоднюю ночь в парке или возле елки получится, если вы возьмете с собой санки. Лучше всего, если родители и дети разобьются на команды по 2 человека. Необходимо подыскать горку и сесть на санки спиной друг к другу. Задача заключается в том, чтобы скорее съехать с горки. Родители тоже от души повеселятся и вспомнят детство.

Для следующего состязания нужно сделать снеговика. На голову героя устанавливается ведро. Или бутылка. Состязание состоит в том, чтобы сбить ведро с головы снеговика. Кто из детей справится с заданием, тот и получает приз. В качестве приза можно использовать игрушки или сладости.

Конкурсы дома



Праздник малышей на Новый год

В доме можно хорошо повеселиться с детьми:

  1. «Лабиринт». Дети очень любят танцевать и петь. Можно организовать подвижные игры. Даже малышам будет интересно проходить по лабиринту. Выстройте из новогодней мишуры узкие ходы, ширина которых составляет 10 см. Необходимо, чтобы малыш прошел по узким ходам, не наступив на ограждения.

  2. «Пантомима». Большой популярностью среди детей пользуется конкурс «Пантомима». Необходимо просто сказать на ухо ребенку предложение из трех слов. Малыш должен изобразить сказанное, а взрослые — попытаться угадать, о чем речь, по движениям.

  3. «Мозаика». Вам нужно заранее подготовить кусочки разноцветных фруктов. Нарежьте плоды пластинками, кубиками и треугольниками. В состязании участвует два ребенка. Желательно, чтобы они были приблизительно одного возраста. Перед каждым малышом необходимо поставить два блюда: одно — с фруктами, а второе — пустое. Малыши должны собрать портрет Деда Мороза из полученных кусочков фруктов. У кого получится лучший портрет, тот и получает сладости.

  4. Конкурс для девочек «Парикмахер». На стулья усаживаются «жертвы». По команде ведущего девочки должны сделать прически клиентам, используя резинки, заколки и гребешки. У кого получится самая креативная прическа, тот и выиграл.

  5. Игра «Ленточки». Для игры нужно три участника. Двум из них выдаются ленточки. Они должны завязать бантики на третьем участнике с завязанными глазами. После того как все ленты будут на модели, необходимо развязать бантики, но теперь нельзя использовать руки.

Смотрите видео о новогодних конкурсах:


Помните, провести Новый год в кругу семьи — счастье, которое есть не у всех. Приложите максимум усилий, чтобы праздник не стал скучным. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *