Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Растительная пища для жиросжигания в бодибилдинге

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Овощи в корзинеВсего за 5 минут времени вы узнаете секретную методику, которая позволит избавиться от жировых отложений раз и навсегда.
Содержание статьи:
  1. Кислотно-щелочной баланс
  2. Как увеличить концентрацию щелочи

Избыточный вес доставляет массу проблем людям. Зачастую в борьбе с жиром не помогают ни новомодные диеты, ни различные препараты. Сжигать жиры можно эффективно только в том случае, если понять, из-за чего происходит нарушение кислотно-щелочного баланса клеточных структур. В рамках это статьи мы расскажем, как должна использоваться растительная пища для жиросжигания в бодибилдинге.

Кислотно-щелочной баланс и сжигание жира



Влияние кислотно-щелочного баланса на здоровье

Деятельность всех систем организма основана на использовании электрических импульсов. На энергетический баланс большое влияние оказывает рН-уровень. Это достаточно хрупкий показатель и его негативные изменения отрицательно воздействуют на работу энергосистемы человека. Это в свою очередь приводит к нарушению деятельности клеточных структур.

Даже при минимальном снижении концентрации щелочи в крови, начинает падать ее способность переносить углекислый газ. По этой причине в клетках тканей начинает скапливаться большое количество кислоты, препятствующей доставке в клетки питательных элементов и кислорода. Такое состояние ученые называют ацидозом.

Ацидоз является причиной развития большого количества заболеваний, например, нефрита, атеросклероза и др. Он негативно воздействует на работу всех систем, повышая риск развития диабета и онкологических заболеваний.

Основной причиной развития ацидоза является неверное питание. В первую очередь это касается сочетания щелочных (зеленые овощи) и кислотосодержащих (мясо, сыры и т.п.) продуктов. Кроме этого концентрация щелочи в крови может падать и под воздействием физических нагрузок. В то же время щелочи имеют важное значение для нормальной жизнедеятельности человека.

В результате обменных реакций в организме возможно выделение кислот. Кроме этого они могут попадать в организм и с продуктами питания. Когда концентрация кислот превышает определенный уровень, почки и печень уже не способны выводить их из организма, что и приводит к ацидозу.

Безусловно, в организме существуют механизмы борьбы с высокой кислотностью. Для этого ему необходимо задействовать резервы. Так как в организме всегда присутствует запас различных веществ, то начинается активное производство щелочи. Это процесс напоминает вымывание кальция из костных структур, которые после этого теряют прочность. Также следует помнить, что при высоком содержании кислот в крови могут серьезно пострадать сосуды.
Для защиты основных органов организм начинает выводить кислоты в жировые ткани, так как именно жир является естественным хранилищем для кислоты. Этот факт и является основной причиной того, что при ацидозе человек не может эффективно сжигать жир, несмотря на жесткость диетических программ и качество тренинга. Если в организме присутствует достаточное количество щелочи, то жиросжигание проходит быстрее и эффективнее.

Как увеличить концентрацию щелочи для жиросжигания?



Влияние щелочной воды на организм

В этом вам поможет растительная пища для жиросжигания в бодибилдинге. Фрукты, зелень и корнеплоды содержат в своем составе большое количество щелочи. Именно с помощью такой пищи можно нормализовать кислотно-щелочной баланс в организме. Рацион человека должен на 80 процентов состоять из пищи, содержащей щелочь и только оставшихся 20 процентов должно приходиться на продукты с высоким содержанием белковых соединений и крахмала.

Подтверждением эффективности такого рациона могут быть про-атлеты. Скажем, Ли Прист в больших количествах употребляет спаржу при подготовке к состязаниям. Джефф Уиллет в течение суток потребляет не менее двух кило зеленых овощей.

Согласно рекомендациям врачей, обычному человеку необходимо употреблять фрукты и овощи около пяти раз в течение суток. При этом дневная норма белковых соединений составляет около 80 грамм. Культуристы ежесуточно употребляют минимум 200 грамм протеинов, а вот овощи зачастую в их рационе отсутствуют.

При таком потреблении белковых соединений в течение суток необходимо употреблять не менее 15 порций зеленых овощей и фруктов. Если этого не делать, то в определенный момент организм даст сбой.

Также овощи и фрукты содержат клетчатку, которая также важна для эффективной борьбы с жиром. В процессе обработки в пищеварительном тракте, растительные волокна легко ферментируются и могут быть превращены в жирные кислоты с короткими цепями, которые являются отличным источником энергии. Это дает возможность организму начать использовать жировые запасы для получения энергии. Употребляя зеленые овощи, вы сможете оздоровить организм и ускорить процессы жиросжигания.

Лекция врача-диетолога о правильном питании для сжигания жира в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *