Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Молочные продукты на диете

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Молочные продуктыУзнайте, можно ли вам включать молочные продукты в рацион, если цель избавиться от лишних жировых отложений.
Содержание статьи:
  1. Преимущества и недостатки
  2. Примеры


Молочная диета не является новой и уже длительное время помогает людям избавлять от жира. Заметим, ранее при использовании этой программы питания необходимо было употреблять только молочные продукты на диете. Однако сейчас она доработана, что позволило увеличить ее эффективность.

Преимущества и недостатки молочной диеты



Молоко льется в чашку

Как и любая программа питания, молочная диета обладает определенными преимуществами и своими недостатками. Об этом мы сейчас и поговорим. Следует заметить, что в последнее время у некоторых диетологов все чаще появляются сомнения в целесообразности использования молочных продуктов на диете. Но люди продолжают их активно употреблять. Молоко является поставщиком большого количества питательных элементов, и нет смысла от него отказываться.

Преимущества молочной диеты:
  • Обеспечивает организм белковыми соединениями, что предотвращает потерю мускульной массы.

  • Содержит большое количество кальция и это положительно влияет не только на состояние костной структуры, но и способствует повышению скорости липолиза.

  • Благодаря отсутствию твердых продуктов в момент использования молочной программы питания, сжигание жиров протекает более активно.

Что касается недостатков молочной диеты, то они следующие:
  • По причине ограничений на употребление определенных продуктов, молочная диета относится к группе жестких.

  • Молоко не содержит растительные волокна и по этой причине необходимо ограничивать время использования этой программы питания.

  • При большом количестве употребляемых молочных продуктов могут проявиться различные расстройства работы пищеварительной системы.

Мы уже говорили, что молочная программа питания помогла большому количеству людей избавиться от жира. Таким образом, ее эффективность доказана на практике, что весьма важно. В то же время вам следует осознавать, что нет таких программ питания, которые будут эффективны для всех людей. Вам необходимо учитывать особенности своего организма при выборе диеты для борьбы с жиром.

Так как молочная программа питания является достаточно жесткой диетой, то существует несколько противопоказаний к ее использованию. Не стоит ее придерживаться при наличии проблем с кожным покровом. Если проводились операции на желудке, то молочная диета использоваться не должна. Также не стоит ее применять и тем людям, которым противопоказана однообразная пища.

Примеры молочной диеты



Молоко и разные виды сыров

Сегодня используется несколько вариантов молочной программы питания. Наиболее жестким из них является тот, который предполагает использование только молочных продуктов на диете. Длительность такой моно программы питания не должна превышать трех дней.

Программа питания на три дня



Творог, сметана, молоко

Это наиболее простая программа питания, предполагающая употребление только одного молока. Начинать употребление продукта необходимо в восемь утра, а последний прием должен состояться не позже 20.00. В первый день диеты необходимо выпивать стакан молока каждых два часа. На второй день делайте это каждых полтора часа, а в заключительный день — каждых 60 минут. Также вам стоит в этот период использовать поливитамины.

Программа питания на пять дней



Йогурт в стакане, твердый сыр и творог

  • Завтрак — стакан йогурта (не жирного), зеленый чай с лимоном и чернослив.

  • 2-й завтрак — один стакан кефира.

  • Обед — овощной салат (помидоры и огурцы), яйцо, сваренное всмятку, творог (обезжиренный), ряженка либо кефир.

  • Ужин — творог, стакан кефира (можно молока), тертое яблоко.

Мы уже отмечали, что современная молочная программа питания была значительно усовершенствована, и вы можеет употреблять не только молочные продукты на диете. Под строгим запретом находится лишь алкоголь, жирные сорта мяса и мучные изделия. Также вам следует употреблять и обезжиренные молочные продукты.

Других серьезных ограничений нет и вы можеет употреблять фрукты и овощи, а также не жирное мясо. Подобных смешанных молочных программ питания существует достаточно много. Кстати, молочные диеты активно используются и звездами шоу-бизнеса. Например, точно известно, что эта программа питания использовалась Пэрис Хилтон.

Также молочные продукты на диете могут быть использованы и для набора массы. Основное отличие этой программы питания от диеты, направленной на избавление от жира, заключается в отсутствии ограничений на жирность молока и его продуктов. При ее использовании необходимо в каждый прием пищи употреблять молоко.

Подобные программы питания используют даже про-атлеты. Например, Арнольд Шварценеггер считал, что молоко является обязательным продуктом для культуристов. С тем, что этот человек понимает толк в бодибилдинге, сомневаться не приходится.

Как есть молочные продукты на диете, узнаете из этого видеосюжета:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *