Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Теория и практика жиросжигания

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка с весами и рулеткамиНачните внедрять самые популярные методы сжигания жира используя только теорию, отработанную с практической стороны профессиональными культуристами.
Содержание статьи:
  1. Правильный рацион и режим питания
  2. Как проводить тренировки

Практически все люди, которые интересуются теорией и практикой жиросжигания знают, что максимальный эффект может быть получен при сочетании занятий спортом и правильного питания. Однако даже при соблюдении этих принципов бывают ситуации, когда жиры не хотят уходить, хотя мускулатура находится в хорошем тонусе.

К сожалению это может привести к тому, что человек просто прекращает заниматься и не пытается отыскать причины отсутствия результата. А причины этому, безусловно, есть и если вы сможете их обнаружить, то достигните поставленных задач. Сегодня мы рассмотрим теорию и практику жиросжигания. Если вы будете придерживаться этих правил, то положительные результаты не заставят себя ждать.

Правильный рацион и режим питания для жиросжигания



Гантели, фреши и овощи

Если вы решили похудеть, то первым делом следует пересмотреть свою программу питания. Без соответствующего рациона все ваши попытки избавиться от жира заранее обречены на провал. Старайтесь употреблять больше продуктов, способствующих ускорению процесса липолиза, и в первую очередь это касается фруктов. Например, ананас имеет большое количество растительных волокон, что положительно сказывается на процессах редукции жировых тканей.

Также очень хорошо в этом плане смотрится и грейпфрут, содержащий особые вещества, которые ускоряют процесс расщепления жировых клеток. Если эти фрукты будут входить в состав вашего рациона, то вы сможете достичь поставленных целей значительно раньше. Заметим, что используя различные специи, вы значительно повысите свой метаболизм, что имеет принципиальное значение, когда разговор заходит о теории и практике жиросжигания.

Однако не только качество рациона является важной составляющей эффективной борьбы с жирами. Кроме этого вам необходимо и употреблять пищу правильно. Вам необходимо начинать питаться чаще, но при этом употреблять малые порции. Если вы хотите похудеть, то завтрак для вас должен стать обязательным мероприятием. Очень часто проблемы со скоростью липолиза испытывают те люди, которые игнорируют завтрак.

Если вы пропустите завтрак, то после этого число перекусов на протяжении дня у вас резко возрастет. Это связано с тем, что прием пищи с утра активирует метаболизм, и все обменные процессы затем на протяжении дня протекают более активно. Между приемами пищи не должно быть пауз, длительность которых превышает три часа. Приучите себя к тому, чтобы употреблять пищу каждый 2.5–3 часа.

Как проводить тренировки для жиросжигания?



Девушка с рулеткой

Как теория, так и практика жиросжигания, подтверждают важность активных занятий спортом. Безусловно, вам не нужно стремиться к рекордам, но проявлять активность необходимо. Парням стоит начать посещать зал и заняться силовым тренингом, чтобы накачаться мускулы. Девушкам также можно использовать силовые тренировки, сочетая их с кардио занятиями.

Если у вас нет возможности заниматься в зале, то делать это можно и дома. При этом не обязательно приобретать штангу или гантели, достаточно использовать скакалку. Тренируясь всего лишь десять минут на протяжении дня со скакалкой, вы сможете резко увеличить свой метаболизм.

Безусловно, опираясь на теорию и практику жиросжигания, можно смело говорить о том, что занятия спортом будут эффективны только при соблюдении некоторых правил. Мы уже говорили, что отличные результаты дает сочетание кардио занятий и силового тренинга. Если говорить о кардио тренировках, то вы можеет совершать пробежки или велопрогулки. Весьма эффективно сжигает жир и плавание.

Большое значение для эффективной борьбы с жиром имеет и длительность тренировок. Особенно это касается кардио нагрузок, так как они при длительном использовании способны разрушить мускулы. Набирать мускульную массу весьма важно, так как мышцы требуют большого количества энергии для поддержания. Таким образом, даже в состоянии покоя, организм вынужден сжигать жиры.

Длительность тренировки, как силовой, так и аэробной. Должна составлять не менее 45 минут. Это связано с тем, что в течение первого получаса тренинга для получения энергии используются углеводы и только после этого организм начинает сжигать жир. Также если вы занимались более 30 минут, то процесс липолиза будет активен и после завершения тренинга в течение пары часов.

Возможно, для вас это прозвучит странно, но для эффективной борьбы с жирами вам потребуется и полноценный отдых. То, в каком состоянии находится ваш организм весьма важно для процессов жиросжигания. Если вы не будете отдыхать, то это замедлит процесс липолиза. В первую очередь вам необходимо спать минимум восемь часов в день. Этого вполне достаточно, чтобы организм отдохнул.

Ученые доказали, что полноценное восстановление организма возможно только во время сна. Таким образом, чтобы вы смогли успешно бороться с жировыми отложениями, необходимо правильно питаться, заниматься спортом и достаточное время отдыхать.

Больше о теории и практике жиросжигания смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *