Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Особенности увеличения объема губ гиалуроновой кислотой

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Инъекции гиалуроновой кислоты в губыГиалуроновая кислота используется в косметологии для разглаживания мелких морщинок и коррекции формы губ. С целью увеличения объема губ гиалуронку вкалывают по технологии «Парижские губки» или по контурам.
Содержание:
  1. Процедура увеличения
  2. Последствия применения
  3. Уход за губами

Гиалуроновая кислота — это природное вещество, входящее в состав тканей человека и обеспечивающее нормальный уровень влаги в них. С возрастом кислоты в организме выделяется меньше, соответственно коже не хватает воды, и она стареет. Гиалуроновую кислоту применяют не только в составе средств для ухода за увядающей кожей. С ее помощью можно увеличить губы и на некоторое время убрать выраженные мимические морщины.

Процедура увеличения губ гиалуроновой кислотой



Процедура увеличения объема губ помогает скорректировать контуры и сделать ваши уста пухлыми. Для этого по контуру кожных складок вводится препарат на основе гиалуронки. Он заполняет все пустоты и существенно увеличивает губы. Процедура — болезненная, но вы будете радоваться откорректированной частью лица 6-12 месяцев.

Препараты для увеличения губ гиалуроновой кислотой



Теосиаль для увеличения губ

Сейчас в салонах применяют множество иностранных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Среди наиболее популярных можно выделить такие, как Суржидерм, Рестилайн, Теосиаль. Это инъекции гиалуроном разных производителей, отличающиеся ценой и концентрацией основного вещества. Каждый производитель выпускает порции гиалуронки в запечатанных шприцах. Стоит отметить, что для коррекции формы губ применяют отдельную серию. Этот гель отличается от веществ для устранения морщин своей вязкостью.

Компания Суржидерм зарекомендовала себя как производитель качественных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Молекула основного вещества в продукции Суржидерм имеет разветвления, что делает ее матричной. Благодаря веткам удается максимально увеличить объем губ во всех направлениях.

Препарат Рестилайн содержит 2% гель гиалуроновой кислоты. Это швейцарская косметика неживотного происхождения. Гиалуронка для губ этой компании получена на основе природных компонентов, путем окисления растительного сырья специальными бактериями.

Теосиаль — продукция шведской компании, которая занимается производством препаратов на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Гель для губ выпускается с лидокаином, что позволяет уменьшить болезненные ощущения во время процедуры.

Техника увеличения объема губ гиалуронкой



Техника введения гиалуроновой кислоты — непростая, поэтому процедуру должен выполнять врач-косметолог. По контуру губ вводятся капельки активного вещества. Они заполняют пустоты и создают искусственный отек, который через несколько дней уменьшается. При этом кожа вокруг губ разглаживается, а сами уста становятся пышными.

Методика использования гиалуроновой кислоты для инъекций



Зоны, поддающиеся коррекции с помощью гиалуроновой кислоты

Существуют две методики увеличения губ гиалуроновой кислотой, которые отличаются между собой способом введения гиалуронки и результатами.

  • «Парижские губки». Методика позволяет сделать губы пухлыми, но при этом не изменять их природный рельеф. Поэтому все складочки и бороздки сохранятся. Это достигается благодаря осуществлению уколов вертикально. Так активное вещество попадает непосредственно в центр губных складок.

  • Заполнение филером контуров. При использовании методики заполнения контуров объем достигается за счет увеличения отека. Происходит коррекция формы губ. Вещество вводится строго по контуру, всего делается 20 проколов. При этом после введения каждой порции доктор направляет филер в определенную зону, которая нуждается в коррекции. Далее проводится массирование, что позволяет сгладить границы каждого отека.

Противопоказания при увеличении и коррекции губ гиалуронкой



Несмотря на безопасность и натуральность гиалуроновой кислоты, существует ряд противопоказаний к проведению процедуры по увеличению губ. Не разрешено проводить контурную пластику губ беременным, больным вирусными недугами и людям, имеющим проблемы со свертываемостью кожи. Не стоит делать инъекции, если вы страдаете атопическим дерматитом, псориазом или экземой. Обычно перед процедурой назначают противовирусные препараты, это помогает сделать вирус герпеса неактивным и препятствует появлению высыпаний.

Нельзя вводить гиалуронку сразу в несколько мест. Пластика проводится поэтапно. То есть, вам придется несколько раз посетить косметолога, чтобы увеличить губы, убрать мимические морщины на лбу и в области носогубного треугольника.

Последствия применения гиалуроновой кислоты для увеличения губ



После проведения процедуры могут возникнуть некоторые осложнения. Но при правильном подходе врача отечность и синяки проходят очень быстро.

Отек после инъекций гиалуронки



Инъекции гиалуронки

Из-за гидрофильности вещества отек наблюдается практически у всех пациентов. Он самостоятельно исчезает через 2-7 дней. Но существуют случаи появления отеков, которые не проходят очень долго. Это связано с передозировкой, то есть косметолог ввел очень много препарата. В таком случае для удаления части гиалуронки могут использоваться физиопроцедуры. Кроме того, может вводиться гиалуронидаза, которая нейтрализует действие гиалуронки. Помогает ручной разминающий массаж. Чтобы уменьшить отек, необходимо в течение 2 дней прикладывать к устам лед.

Синяки после введения гиалуроновой кислоты



Образование гематом и синяков возможно практически у каждого пациента. Это связано с разрывом или пережатием мелких капилляров после введения филера. Сгусток введенного геля пережимает кровеносный сосуд, соответственно ухудшается кровообращение. Гематомы и синяки проходят через 7-10 дней. Стоит отметить, что знание врачом анатомии позволит снизить количество гематом и синяков. При этом гиалуронка вводится в места, где минимум капилляров.

Комочки в губах после введения гиалуроновой кислоты



Синяки и припухлость после введения гиалуроновой кислоты

Так как филер вводится небольшими порциями, возможно, вы заметите небольшие бугорки в местах введения вещества. Это вполне нормально, и бугорки рассасываются через 4-7 дней. Если прошло больше недели, но бугристость сохраняется, обратитесь в клинику, где вы проводили процедуру. Возможно, введены слишком большие порции филера. Чтобы избежать появления уплотнений, после каждого прокола врач массажными движениями распределяет капельки гиалуронки по всей поверхности губ.

Минусы увеличения губ гиалуроновой кислотой



В целом процедура является безопасной и служит альтернативой хирургическому вмешательству. Среди недостатков увеличения губ гиалуронкой — высокая цена манипуляции и непродолжительный эффект. Очень часто не стоит прибегать к процедуре, так как организм может снизить выработку собственной кислоты, и соответственно кожа станет дряблой. Стоит отметить, что уколы являются болезненными, но сейчас многие компании производят инъекции с анестетиком. В некоторых салонах используют крем для обезболивания.

Уход за губами после введения гиалуроновой кислоты



За увеличенными губами нужно ухаживать, это позволит снизить риск инфицирования и продлить период выведения из организма филера.

Что нельзя после инъекций гиалуронки



Массаж увеличенных губ

В течение недели после введения филера нельзя:

  • Посещать баню или сауну;

  • Пить горячие напитки;

  • Пользоваться декоративной косметикой.

Старайтесь неделю после процедуры делать охлаждающие компрессы и питательные маски. Все время питайте и увлажняйте губы масками на основе молочных продуктов и меда. Откажитесь от привычки облизывать губы.

Массаж губ после коррекции гиалуроновой кислотой



После увеличения губ делайте самомассаж. Во время чистки зубов обратной стороной щетки массируете уста. Это необходимо, чтобы замедлить рассасывание гиалуроновой кислоты. При помощи массажа вы снизите риск рельефности губ и продлите эффект от проведения манипуляции.
В самом начале необходимо делать круговые движения зубной щеткой. Нельзя сильно надавливать, так вы травмируете нежную кожу. Завершать массаж нужно похлопывающими движениями обратной стороной щетки.

Крем для ухода за губами после введения гиалуронки



Продление эффекта увеличения объема губ

Существуют специальные кремы для ухода за губами после проведения процедуры. В его составе должны быть природные масла и гиалуронка. Обратите внимание на средства, которые улучшают кровообращение, это поможет продлить эффект после введения филера.

При желании вполне можно обойтись и без специальных ухаживающих кремов. Вам необходимо два раза в неделю наносить на уста жирный творог или сметану. Постарайтесь не слизывать молочные продукты в течение 15 минут. Обязательно в зимнее и летнее время пользуйтесь бальзамом. Старайтесь не обветривать губы.

Особенности увеличения губ гиалуроновой кислотой показаны на видео:


Несмотря на высокую стоимость инъекций гиалуроновой кислоты, этот способ увеличения губ — один из самых эффективных и безопасных. Всего несколько уколов — и ваши уста станут объемнее, при этом эффект сохраняется 6-12 месяцев. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (2):
  1. Лиза   4 мая 2016 19:08


    Увеличивать губки я начала еще в 2014 году, но надо сказать, что наверное не к тем мастерам обращалась, ибо эффект был недолгим, 2- 3 месяца, а удовольствие не дешевое. По этой материальной скорее всего причине я искала новые , более длительные методы увеличения. Нашла в Липсе, название говорит само за себя. Наталья (она колола) мне рассказала что у них своя методика и продержится 1 а то и 1,5 года , ну посмотрим.....у меня с прошлого августа ничего не изменилось, поэтому я вполне допускаю, что это правда. делали гиалуронкой, это даже к лучшему , как никак натуральное вещество. Очень хороший и стойкий результат к которому я стремилась. Спасибо , Наталье (Липс клиник), обезболивание супер и собственно губки на отлично.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  2. Валерия   11 мая 2017 11:40


    По-моему, косметолог сделал ну очень ассиметричные губы...

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *