Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Бамбук: свойства и применение в косметологии

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
БамбукВ данной статье кратко описаны свойства бамбука. Что же делают с этого великолепного растения и как его применяют в разных сферах жизнедеятельности.
Содержание статьи:
  1. Что делают
  2. Применение
  3. Как используют для массажа

Бамбук — вечнозеленое растение. Это самая высокая и удивительная трава в мире, растет в тропиках и субтропиках. А еще она известна тем, что имеет большой рост, который достигает около 35 метров. Растения только за одни сутки вырастает на 120 метров.

Что делают из бамбука?



Бамбуковые палочки

В настоящее время это растение очень часто используют в разных сферах. Из него делают бумагу, и даже обои. А еще оно отлично подходит для изготовления музыкальных инструментов, таких как, флейты, барабаны.

Бамбук, очень надежный материал для строительства. Сооружения, построены с него, могут, стоят очень долгое время. А водостойкость, которая есть внутри травы, позволяет использовать ее для внешней стороны саун, ванных комнат. Последним временем очень популярная бамбуковая мебель, которой часто украшают комнаты любители природы. Также из этого растения делают множество аксессуаров, например, светильники, подсвечники, вазы, рамы для зеркал и картин.

В текстильной промышленности также можно встретить изделия из бамбука. Из него делают постельное белье, подушки, одеяла и разные полотенца. А в медицине используют бамбук в виде массажных палочек, веников и других принадлежностей. В такой сфере как, косметология также обратили непосредственное внимание на эту траву. Бамбуковый порошок широко используют для скрабов, а стебли бамбука являются хорошим средством для массажа.

Применение в сфере косметологии



Бамбуковые стебли и камни для стоунтерапии

Косметологи это растение используют в трех целебных формах, это: экстракт листьев, экстракт из средины стебля и бамбуковый порошок.

Экстракт листьев бамбука богат разными органичными кислотами, минеральными солями и эфирными маслами. Листья бамбука входят в состав косметической продукции и хорошо влияют на сосуды, повышая их эластичность и тонус. Также экстракт листьев стимулирует рост наших волос, влияет на сухость кожи головы.

Экстракт из середины стебля, который содержит аминокислоты, минеральные соли, витамины, значительно увлажняет и питает кожу. Его используют при борьбе с целлюлитом.

Порошок бамбука часто добавляют в скрабы, которые эффективно удаляют морщины. Также в скрабах находятся вещества, которые успокаивают и тонизируют кожу. Порошок добавляют в разного рода крема, маски, пудры, лосьоны.
Кроме вышеперечисленных компонентов, в бамбуке еще находится бензойная кислота. Это отличное средство против грибка, и сильный антиоксидант, содержащий аминокислоты и минералы.

Как бамбук используют для массажа?



Мужчине делают массаж бамбуковыми палочками

В народе еще можно услышать такое сочетание, как «бамбуковый массаж», его впервые предложили японцы. Эту процедуру проводят по-разному, поскольку каждый массажист вносит свой новый элемент. В целом она проходит с использованием бамбуковых палочек, как инструмента для достижения сильнейшего эффекта. С помощью этого массажа можно снять напряжения мышц, подлечить суставы. Также он разгоняет лимфу, активизирует кровообращение, лечит от стрессов и депрессий и приносит огромнейшее удовольствие. Бамбук очень хорошо использовать для массажа, поскольку его стебли обеспечивают более равномерное давление на тело, чем обычная человеческая рука.

Бамбук — это удивительное растение, которое сейчас используют во многих сферах жизнедеятельности. Но, несмотря на это, сферы его использования постоянно увеличиваются, поскольку люди придумывают все новое предназначение этой уникальной траве.

Более подробно о массаже бамбуковыми палочками смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *