Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как ухаживать за волосами зимой?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка в шапке со снежинками в волосахСтатья расскажет, как изменение погоды влияет на состояние волос. Вы узнаете, как ухаживать за волосами зимой, чтобы они были красивыми и сохраняли свой блеск.
Содержание статьи:
  1. Советы по уходу

Зима — замечательное, сказочное и просто волшебное время года. Время, когда появляется естественный румянец на щеках, когда нежно и красиво летает снежок. Да, все это просто замечательно, но есть и не очень хорошая «сторона этой медали». Зима — это также, сильные морозы, резкие перепады температур, загрязненный на улицах и слишком сухой в помещениях воздух, также это постоянный недостаток витаминов. Одним словом, зима — это испытание не только для самочувствия, состояния кожи, работоспособности человека, это проблема в первую очередь с которой сталкиваются волосы.

Вы заметили, что ваши волосы стали сечься, их внешний вид значительно ухудшился, они потеряли блеск и красоту. Это первые сигналы о помощи, ведь уход за волосами в зимнее время, сильно отличается от всех тех процедур и средств, которые вы использовали осенью, летом или же весной. Нужно всерьез отнестись к проблеме волосяного покрова в снежное и непредсказуемое время года и полностью изменить уход за ними.

Советы по уходу за волосами в зимнее время



Девушка в шапке-ушанке

  1. Спрятанные волосы от мороза — здоровые волосы. Мы все понимаем, что быть красивыми хочется в любое время года. Есть желание подкрасить реснички, добавить блеска губкам и распустить волосы. Но последнее делать в морозную, зимнюю погоду мы вам настоятельно не рекомендуем, это, скорее всего очень плохо повлияет на волосы с середины. Большое количество красавиц заблуждаются, думая, что если немного походить без головного убора на морозе, то ничего страшного не произойдет. Произойдет, даже если вы просто решили сбегать в магазин на 5 минут, ведь при сильном морозе волосяные луковицы подвергаются сильному стрессу. В результате чего появляется постоянный зуд, перхоть и что еще хуже, волосы начинают выпадать в большом количестве. Запомните еще один важный момент, если вы знаете, что скоро пойдете на улицу, то даже мыть голову рекомендуется, хотя бы за час до этого, и старайтесь всегда надевать головной убор, пускай волосы под ним будут распущены, но спрятаны.

  2. Бережем и окутываем заботой слишком сухие волосы, с иссеченными кончиками. Зимой полностью необходимо изменить средства по уходу за волосами и мыть их не так, как обычно. В первую очередь нужно запомнить, вода должна быть теплой; второе — бальзамы, шампуни, маски и кондиционеры, только щадящими и увлажняющими. Если вы обладательница сухого типа волос, то на зимнее время, в ваше косметичке обязательно должно быть, хотя бы, репейное масло. Его необходимо наносить на кончики каждое утром, а при желании и возможности, каждый раз перед выходом на улицу. А еще, постарайтесь в зимнее время воздержатся от окраски шевелюры, это процедура сильно навредит ей, больше чем в другое время года.

  3. Серьезная нехватка витаминов сильно влияет на внешний вид любого человека, волосы, к сожалению, не исключение. Когда за окнами метель и морозы, в первую очередь необходимо помнить о правильном и сбалансированном питании, которое включает в себя как белки, жиры, углеводы и витамины. Ясно, что зимой от них пользы намного меньше, чем осенью или летом, но сезонные витамины, пускай даже и привезенные с других стран, кушать просто необходимо.

  4. Чем лучше кровоснабжение головы, том красивее волосы. При резких перепадах температур, и постоянных изменений в погодных условиях, особенно когда наступают зимние времена, наша кожа подвергается многим испытаниям и стрессам, что негативно сказывается не только на состоянии лица или рук, но и на волосах тоже. Причина в том, что в холодное время года, кровь перестает циркулировать с такой же силой как раньше. При более приемлемых погодных условиях, количество питательных веществ, что вместе с ней попадали к волосяным фолликулам и корням, значительно уменьшилось. Для улучшения поступления крови к волосам много не нужно, просто утром и вечером уделите по 5 минут своего времени, и сделайте подушечками пальцев, массаж головы.

  5. Средства, которые не нуждаются в смывании. В первую очередь к таким средствам относят бальзамы и почти все сыворотки. В использовании сыворотки можно получить почти мгновенный эффект, волосы приобретают блеск и выглядят более живыми и красивыми. Дело в том, что в составе этих средств есть огромное количество активных ингредиентов, которые просто необходимы для лечения и восстановления волос. Также они в состоянии на долгое время сохранить влагу в волосах, защитить их структуру, максимально улучшить и укрепить пряди и кончики волосяного покрова. Но наносить сыворотку необходимо ровно столько, сколько указано в инструкции, чтобы волосы не выглядели жирными и неухоженными.

  6. Перхоть — естественное заболевание кожи головы в зимний период. Из-за обезвоживания организма, значительное уменьшение витаминов и длительное ношение шапок, кожа головы становится раздраженной и сухой. Все эти факторы чудесным образом влияют на появление различных грибков и перхоти. Поэтому, если вы сталкиваетесь с этой проблемой, то в первую очередь выбирайте только щадящие шампуни, делайте маски с добавлением натуральных масел: кокосового, оливкового, репейного, миндального или касторового. Особо полезное в этих случаях чайное масло, которое можно по несколько капель, массажными движениями втирать в кожу головы. Но если перхоть очень сильная, и длительное время не проходит, то лучшим решением будет, обратиться к специалисту за советом.

Теперь вы знаете основные правила зимнего ухода за волосами, чтобы уменьшить стресс, который они получают в результате наступления холодного времени года. Поверьте, если вы будите выполнять, хотя бы наполовину то, что написано в этой статье, вы никогда не столкнетесь с проблемами, которые обычно возникают с волосами в зимний период.

Более детально об уходе за волосами в зимнее время смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *