Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как использовать детскую присыпку от прыщей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Детская присыпкаПольза и основные противопоказания к применению детской присыпки для лица. Использование этого средства от прыщей как самостоятельно, так и в составе масок, а также вместо пудры.
Содержание статьи:
  1. Польза детской присыпки
  2. Противопоказания
  3. Применение присыпки от прыщей
  4. Использование вместо пудры

Детская присыпка для лица — это весьма действенное средство для поддержания кожи в отменном состоянии, состоящее из минерального талька, кукурузной муки или крахмала. Эти составляющие придают веществу впитывающие свойства.

Польза детской присыпки для лица



Детская присыпка для лица

Благодаря своим свойствам детская присыпка не только результативно ухаживает за кожей ребёнка, но и способна стать подходящим и доступным средством для заботы о нежной коже женского лица.

Полезные свойства присыпки:

  • Избавляет от жирного блеска. Впитывающие свойства компонентов рассматриваемого средства весьма способствуют эффективному уходу за лоснящейся кожей лица, придавая ей ухоженный матовый вид.

  • Подсушивает ранки на коже. При нанесении на воспалённую кожу и мокнущие ранки от прыщей процесс подсушивания осуществляется быстрее и безболезненнее.

  • Обеззараживает и препятствует воспалительному процессу. Благодаря специальным компонентам (например, экстрактам ромашки и календулы) присыпка в проблемных зонах на лице борется с бактериями и снимает воспаление.

  • Борется со шрамами от высыпаний. Благодаря своему удачному составу и мягкому действию детская присыпка от прыщей избавляет деликатно и аккуратно, не оставляя заметных рубцов и огрубелостей на коже.

  • Обладает косметическим эффектом. Способность избавлять кожу от жирного блеска, визуально осветлять её и придавать бархатистость делает присыпку оригинальным косметическим средством.

  • Может содержать полезные добавки. Если средство содержит окись цинка, то оно обладает заживляющим эффектом. В качестве дополнительных компонентов, как уже отмечалось, в составе могут присутствовать растительные экстракты с полезными свойствами (календулы, ромашки, лаванды и т.п.).

Важно знать, что наиболее качественные детские присыпки имеют предельно простой и натуральный состав без химических добавок и ароматизаторов, заявленный на этикетке продукта. Во избежание проблем с недобросовестными производителями рекомендуется покупать это средство в аптеках, внимательно изучив его компоненты.

Противопоказания к использованию детской присыпки



Сухая кожа

Даже если вы уже присмотрели подходящее средство с максимально натуральным составом по приемлемой цене, не торопитесь с использованием, не ознакомившись с отмечаемыми противопоказаниями.

Противопоказания к применению детской присыпки для лица:

  1. Сухая нежная кожа. На чрезмерно сухой и деликатной коже может подчеркнуть и усугубить имеющиеся шелушения и вызвать новые.

  2. Крупные поры. Большое количество присыпки, попадая в поры, может закупорить их, препятствуя обменным процессам в клетках кожи.

  3. Аллергия. Если у вас непереносимость дополнительных компонентов выбранного средства, то можно подобрать иной состав. Но если аллергию вызывают основные компоненты, то от его применения лучше воздержаться.

  4. Болезни дыхательных путей. Из-за своей порошкообразной консистенции и наличия талька в составе смеси для присыпания, попадая в дыхательные пути, средство может привести к обострению заболеваний последних.

  5. Зимнее время года. Подсушивающий эффект от применения может усиливаться морозами, поэтому зимой указанное средство используют с осторожностью.

  6. Ухудшение состояния кожи. Любые нежелательные реакции — покраснение, шелушение, раздражение и т.п. — должны стать сигналом для прекращения процедур с использованием рассматриваемого продукта.

Даже если у вас нет зафиксированных противопоказаний, не лишним будет узнать мнение квалифицированного дерматолога или косметолога, имеющего представление о состоянии вашей кожи, о том, подходит ли именно вам детская присыпка для лица.

Применение детской присыпки для лица от прыщей



Благодаря своему удачному составу качественная детская присыпка способна стать надёжным средством для обеспечения ухоженности кожи, её благополучного вида и здорового состояния.

Использование детской присыпки от прыщей в чистом виде



Детская присыпка на лице

Постоянно появляющиеся прыщи могут стать весьма значимой неприятностью в жизни женщины. Ведь их наличие может сигнализировать не только о проблемах с кожей, но и о более серьёзных заболеваниях. При положительных рекомендациях специалистов детская присыпка против прыщей — вполне эффективное средство.

Опишем общепринятые способы применения детской присыпки для указанной цели:

  • Предварительно вымытое и подсушенное лицо последовательно и равномерно покрывается порошком с помощью пушистого спонжа. Гладкий не обеспечивает равномерность распределения средства. Лицо обрабатывается тщательно и аккуратно, чтобы не замарать одежду и не испортить предметы обстановки. По возможности лучше всего наносить присыпку на целый день, очищая лицо только вечером. Если такая возможность исключена, кожа обрабатывается на ночь. В этом случае велик риск испачкать одежду и бельё.

  • Присыпка накладывается точечно тонкой кистью, порошком обрабатываются исключительно прыщи. Такой способ предполагает несколько обработок проблемных зон в день.

Лечебный эффект достигается при регулярном осуществлении процедуры в течение одного месяца. В дальнейшем средство используется по необходимости.

При нанесении присыпки надлежит избегать чрезвычайно деликатных зон вокруг глаз и возле губ, чтобы излишне не высушить тонкие участки кожи и не нарушить её жировой баланс.

Рецепты масок с детской присыпкой от прыщей на лице



Маска для лица с присыпкой, молоком и белой глиной

Детская присыпка действенна в борьбе с прыщами не только сама по себе, но и в продуманном сочетании с другими компонентами, особенно натуральными.

Применение любого средства предпочтительно согласовывать с врачом. Предлагаемые рецепты хорошо зарекомендовали себя, но важно точно выявить источник проблем с кожей, чтобы они дали ожидаемый эффект.

Рецепты масок от прыщей с присыпкой:

  1. С календулой. Детская присыпка смешивается со спиртовой настойкой календулы до состояния средней густоты кашицы. Полученным составом смазывают зону кожи, покрытую прыщами. После 20 минут процедуры следует умыться.

  2. С ромашкой. Порошок присыпки разводится отваром ромашки до получения пастообразной массы. Объём выбирается в зависимости от потребностей применения. Смесь на участки с прыщами можно наносить вечером. Смывать через 30 минут после высыхания.

  3. С алоэ вера. Средство для присыпания (можно с травами) смешивается с необходимым количеством геля или сока алоэ до образования густого крема. Эта ночная маска наносится на прыщи точечно.

  4. С молоком. Присыпку (3 чайных ложки) тщательно перемешать с тёплым молоком (2 чайных ложки). На 20–30 минут смазать лицо, затем смыть. Во избежание пересушивания кожи применять раз в неделю. Действенна против подростковых прыщей.

  5. С молоком и белой глиной. Взять по две столовых ложки присыпки, белой глины и тёплого молока, аккуратно перемешать, чтобы получить однородную смесь. Нанести на беспокоящие прыщи на 30–40 минут, затем умыться. Можно применять еженедельно.

  6. С перекисью водорода. Качественное средство для присыпания смешивается до кашицеобразного состояния с соответствующим объёмом трёхпроцентной перекиси водорода. Такую маску можно равномерно наносить на кожу всего лица или преимущественно на проблемные участки. Желательно оставлять состав на лице на всю ночь.

  7. С перекисью и маслом чайного дерева. К смеси, подготовленной по указанному выше рецепту, добавляются 4–5 капель масла, полученного из чайного дерева. Способ нанесения и время воздействия те же.

  8. Со стрептоцидом. Равное количество присыпки и стрептоцида (в зависимости от размеров участков проблемной кожи) разводится очищенной водой до кашицеобразного состояния. Проблемные участки покрываются тонким слоем смеси, которую после высыхания можно оставить на ночь.

  9. Со стрептоцидом и перекисью. В пропорции один к одному требуется смешать кофейную ложку присыпки и порошок стрептоцида. К смеси надлежит добавить обыкновенной перекиси водорода, чтобы получилась кашица. Тонким слоем образовавшийся состав наносится на лицо. Смыть его рекомендуется через 10 минут. В зависимости от реакции кожи состав можно держать на лице и дольше, не смывая, а стряхивая кистью после высыхания. Накладывать точечно, вечером, 1–2 раза в неделю.

  10. Салициловая. Смешиваются 2 столовые ложки присыпки, 4 истолчённые до порошкообразного состояния таблетки аспирина, столовая ложка мёда, а также сок среднего лимона. Состав накладывают на 15–20 минут. Снимают маску губкой, пропитанной водным раствором соды (0,25 чайной ложки на 200 мл кипячёной воды).

  11. Салициловая с оксидом цинка. Перемешиваются и разводятся водой до необходимого пастообразного состояния ингредиенты: белила цинковые (столовая ложка), присыпка детская (столовая ложка), растолчённые таблетки аспирина (4 штуки). Пасту оставляют на коже до 20 минут. Тщательно смывают тёплой водой.

  12. С диоксидином и ампициллином. Однопроцентный жидкий диоксидин в ампулах смешивается с двумя растолчёнными в порошок таблетками ампициллина и третью чайной ложки детской присыпки с окисью цинка до кашицеобразного состояния. Желательно использовать точечно — сушит кожу. Наносится состав в течение месяца ежедневно на один час. При многочисленных прыщах можно наносить на всю ночь.

  13. Комбинированная. Смешиваются такие компоненты: белая глина (2 столовые ложки), камфорный спирт (10 мл), спиртовой раствор борной кислоты (10 мл), истолчённые таблетки левомицетина (5 штук), детская присыпка (1 чайная ложка). Образовавшуюся смесь дополняют водным раствором фурацилина или перекиси до консистенции жидкой пасты. Такую маску оставляют на проблемных участках около 15 минут, затем смывают. Избегайте попадания данного состава в глаза.

Натуральные компоненты в составе предложенных масок, несомненно, эффективны против прыщей. Но следует отметить, что действие описанных средств, как и любого препарата для лечения высыпаний, может оказаться непредсказуемым. Перед применением маски целесообразно провести тест на чувствительность.

Использование детской присыпки для лица вместо пудры



Детская присыпка Джонсонс Беби

Помимо своих лечебных и профилактических свойств, присыпка может стать полноценной заменой такому косметическому средству, как пудра. Она способна выравнивать кожу визуально, защищать её от безжалостного воздействия солнца и болезнетворных бактерий, убирать нежелательный блеск.

Правила использования детской присыпки вместо пудры:

  • Особенно рекомендуется регулярно применять средство летом для жирной кожи.

  • Чтобы не подчёркивать шелушения, следует предварительно нанести увлажняющий крем и дождаться его впитывания.

  • Область вокруг глаз также надо заблаговременно увлажнить подходящим кремом.

  • Надлежит использовать для нанесения мягкую пуховку или соответствующую кисть, чтобы добиться равномерного распределения средства на лице.

  • Следует брать немного присыпки, тщательно растушёвывая для предотвращения белёсого налета.

  • Можно затушевать темные круги, наложив более плотный слой.

  • Проблемные зоны и недостатки формы лица также можно визуально скорректировать.

  • Присыпка придаст объём ресницам, если покрыть их ею перед применением туши.

Делать ли выбор в пользу рассмотренного средства, решать вам. Мнения по вопросу альтернативного применения детской присыпки самые разные. Однако пользоваться её замечательными свойствами не считают зазорным даже профессиональные косметологи и визажисты.

Как использовать детскую присыпку для лица — смотрите на видео:


Правильная организация ухода за кожей предполагает выбор преимущественно натуральных и гарантированно безопасных наружных средств. К таким относится и качественная детская присыпка. Её грамотное использование способно сделать лицо здоровым и свежим без значительных усилий и затрат. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *