Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как выбрать и наносить кушон на лицо

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Кушон для лицаОсобенности косметики кушон, ее полезные свойства и противопоказания к использованию, разновидности косметического средства, правила использования и нанесения.
Содержание статьи:
  1. Что такое кушон
  2. Полезные свойства
  3. Противопоказания
  4. Какие бывают виды
  5. Как наносить на лицо

Кушон — это мягкий спонж, который может быть пропитан любым косметическим средством жидкой консистенции. Например, тональной основой, пудрой, румянами, праймером. Упаковка средства внешне похожа на пудру.

Что такое косметика кушон



Косметика кушон

Кушон — это новая разновидность тональных и корректирующих средств, которые выпускаются в более удобной и компактной упаковке. Как правило, тональный крем продается в различных тюбиках, флаконах и баночках. Но корейские бренды совершили прорыв в сфере выпуска косметической продукции, создав кушон. Следом за ними этот тренд подхватили и европейские производители косметики.

Кушон — довольно многофункциональное средство. Этот продукт обладает такими же декоративными функциями, как и привычные нам тональные средства, а также содержит питательные и увлажняющие элементы.

Главная особенность кушона — это оригинальная подача продукта. Консистенция средства — жидкая, на коже практически невесома. Его можно даже использовать в качестве увлажняющего флюида. Этим тональным средством пропитан небольшой спонжик. Он находится в футляре, где во втором отсеке пудра либо тональное средство. Футляр внешне очень похож на пудру, также снабжен небольшим зеркалом. Таким средством очень легко и удобно пользоваться за пределами дома.

Кушон — отличная находка для девушек с проблемной кожей, ведь средство имеет неплохую кроющую способность и поможет с легкостью замаскировать мелкие недостатки.

Также стоит отметить, что кушоны от различных брендов могут отличаться друг от друга своими функциями и составляющими компонентами. Некоторые из средств придают коже матовость, убирая жирный блеск, а другие помогут придать коже легкое сияние и свежесть.

В комплекте в наборе любого кушона вы обязательно найдете спонж, которым удобно будет наносить само тональное средство. Спонж может быть разной формы и размера, в зависимости от того, каким именно способом будет рекомендовано наносить на кожу лица тональный крем, пудру или румяна. В отличие от азиатских производителей, европейские сделали текстуру своего кушона более легкой, похожей на комбинацию ВВ-крема, тонального крема и праймера.

Сейчас на рынке в форме кушонов широко представлены не только тональные основы и пуды, но также праймеры, флюиды и румяна.
С помощью средства можно скрыть мелкие недостатки на лице, создать на нем невесомую вуаль, придать коже легкое сияние. Существенные изъяны продукт не перекроет, для этого лучше прибегнуть к помощи корректоров или консилеров.

Полезные свойства не забивающей поры пудры-кушон



Пудра-кушон

Главный плюс данного косметического продукта — не только удобная упаковка, но и практичность. Пользоваться кушоном можно с уверенностью в абсолютной гигиеничности процедуры нанесения, так как нет соприкасания средства с пальцами. Также его удобно хранить: специальная упаковка надежно сохранит средство в целостности.

Спонж удобен в применении, его текстура — пористая и воздушная, что позволяет распределять продукт равномерно. Наносить на кожу средство легко: достаточно немного надавить на спонж, чтобы он впитал необходимое количество крема, далее мягкими движениями пройтись губкой по коже лица.

Отметим, что кушон — не просто декоративное средство. Состав его богат различными маслами, витаминами и натуральными экстрактами целебных растений. Благодаря минеральной воде, которая также входит в состав, кожа увлажнена и напитана полезными веществами, на лице не будет создаваться эффект маски. Используя кушон, вы защищаете кожу от воздействия неблагоприятных ультрафиолетовых излучений.

Выбирать косметику нужно тщательно, исходя из особенностей вашей кожи. Например, для жирного типа — это средства с матирующим эффектом, которые уберут лишний блеск и помогут сохранить ровный и стойкий мейк-ап в течение всего дня.

Кушон имеет достаточно удобную упаковку, которую легко поместить в косметичке. Вы сможете поправить макияж в любом удобном для вас месте. Светоотражающие частички в средстве помогут освежить лицо, сделать его более отдохнувшим и визуально более гладким и ухоженным.

Противопоказания к использованию кушона



Кушон Bobbi Brown

Кушон дает прекрасное ровное покрытие на лице, но также этот продукт имеет некоторые противопоказания. Средство не стоит применять на коже с сильным раздражением или высыпанием. Это только усугубит ситуацию. Также не рекомендуется наносить на кожу, если на ней есть герпес, фурункулы или гнойнички.

Кушон не подойдет как тональное средство для очень сухой или жирной кожи. Также стоит учитывать индивидуальную непереносимость некоторых компонентов, входящих в состав продукта.

Какие бывают виды кушона



Для того чтобы не тратить много времени на макияж, достаточно приобрести кушон. С его помощью всего за пару простых штрихов можно привести в порядок кожу лица. Кушон, наложенный на кожу перед макияжем, подготовит лицо к дальнейшему нанесению декоративных средств. Кожа будет чистой, ровной и свежей весь день. Существует несколько разновидностей средства.

Тональный крем-кушон



Тональный крем-кушон Yves Rocher

Согласно отзывам, тональный крем-кушон по своим качествам не уступает популярным ВВ-кремам, флюидам и тональным средствам. Продукт весьма многофункционален, и в его составе много ухаживающих элементов.

Данное косметическое средство имеет достаточно плотную текстуру и кроющую способность. Тональный кушон не просто выполняет декоративную функцию, но также благодаря питательным экстрактам растений ухаживает за кожей.

Термальная вода, входящая в состав средства, поможет сохранить водный баланс кожи: жирная будет долгое время матовой, без жирного блеска, а сухая — не будет обезвожена. Если есть необходимость, то перед нанесением кушона дополнительно напитайте кожу легким флюидом или дневным кремом.

Сухая тональная пудра-кушон



Тональная пудра-кушон

Этот продукт универсален, практичен и поможет легко и быстро подправить макияж. Можно смело приобретать пудру-кушон и всегда носить ее с собой в косметичке.

К преимуществам пудры можно отнести:

  • Она быстро, а главное надолго, уберет излишки жира с кожи лица. Блеск может появиться на коже любого типа, особенно в жаркий день. Косметологи утверждают, что возникновение жирного блеска — это вполне естественный процесс. Другое дело, что смотрится это не очень красиво и эстетично. И при помощи тональной пудры-кушона эта проблема быстро решается. Лицо вмиг приобретет матовость и бархатистость.

  • Продукт также сможет скрыть некоторые мелкие изъяны на коже, такие как пигментные пятна небольших размеров, морщинки, расширенные поры.

  • Вы сможете поддерживать свежесть макияжа в течение дня. Пудра-кушон может использоваться и как база, и как отличный фиксатор готового мейк-апа.

  • Если вы немного переборщили с румянами, тенями или контурингом лица, то пудра поможет смягчить общий вид этих небольших погрешностей. Средство приглушит яркость линий, поможет их слегка растушевать и придать лицу естественности.

На сегодняшний день в любом косметическом магазине вы сможете найти широкий выбор пудр. В таком разнообразии косметики вы точно подберете средство именно для вашего типа кожи. Кроме того, пудры также могут обладать дополнительными свойствами: перекрывать покраснения и воспаления на коже, увлажнять и питать лицо.

Пудры-кушон бывают нескольких видов:

  1. Матирующая. Наиболее популярный вид. Главная задача средства — убрать излишки жирного блеска. Идеальный выбор для девушек с жирной или комбинированной кожей. В состав пудры включены мелкие абсорбирующие компоненты, которые впитают кожное сало и предотвратят появление блеска на несколько часов. Если кожа — сухая и с шелушащейся кожей, то возможен обратный эффект, пудра только подчеркнет эти недостатки.

  2. Пудра с увлажняющим эффектом. Текстура средства — довольно мягкая и суховатая, но при этом благодаря гидратирующим компонентам подарит лицу свежий и отдохнувший вид. Пудра бережно ухаживает за верхним слоем эпидермиса. Такой продукт отлично подойдет для сухой кожи: скроет мелкие недостатки, при нанесении выровняет тон лица и увлажнит его.

  3. Антисептическое средство. Для использования на проблемной жирной коже с прыщиками или акне. В составе пудры есть антибактериальные компоненты, которые активизируют процесс заживления старых высыпаний и не дадут появиться новым.

  4. Шиммерная пудра со светоотражающими частичками. Они могут быть разных оттенков — золотые, серебряные, нежно-розовые. Также иногда в состав могут добавить перемолотый перламутр. Такие блестящие частички придадут лицу легкое сияние и мерцание. Использование такого вида пудры будет уместно при нанесении вечернего макияжа. Средство, как правило, наносится на виски, скулы, руки, плечи и зону декольте. В дневном макияже использование шиммерной пудры должно быть минимальным.

Пудра-кушон для проблемной кожи



Кушон для проблемной кожи

Главная проблема жирной кожи — высокий уровень активности сальных желез. Вследствие этого кожа начинает быстро лосниться и блестеть. Лицо нужно часто припудривать. Если кожа с покраснениями и воспалениями, то частое использование обычной пудры может принести еще больше раздражений.

Косметика, не подходящая типу кожи, просто забивает поры, дерма сквозь плотный слой средств не дышит. Поэтому, когда вы подбираете косметику в магазине, обращайте внимание на упаковку: на ней должно быть указано следующее словосочетание — «non comedogenic».

Покупайте пудру-кушон, в составе которой не будет жирных масел, а вот наличие антибактериальных и антисептических составляющих очень даже приветствуется. Такие компоненты очистят лицо от нежелательных бактерий, которые скопились на коже за весь день. Идеальная пудра для обладательниц жирной кожи: без косметических отдушек и обязательно гипоаллергенная, содержащая цинк, минеральные вещества.

Специальную пудру, подходящую такому проблемному типу кожи, лучше всего покупать в магазинах натуральной и минеральной косметики.

Как наносить кушон на лицо



Наносить тональные средства-кушоны очень просто и удобно. На упаковке средства есть инструкция, с помощью которой даже новички распределят тон ровно и естественно.

Правила нанесения тонального средства кушон



Нанесение кушона при помощи пальцев

Тональный кушон нужно наносить на кожу таким же методом, как и обычную тональную основу: при помощи пальцев, спонжей, кистей или бьюти-блендеров. Как правило, в упаковке с кушоном уже есть небольшой пористый спонж. Визажисты отмечают, что наиболее удобный способ нанесения — точечно пальцами, а далее кистью или спонжем распределить тон легким слоем.

Перед нанесением кушона кожу нужно увлажнить кремом, дать ему несколько минут хорошенько впитаться. В течение дня при необходимости можно либо заново нанести тональный крем, либо просто освежить некоторые зоны лица. Существенное преимущество кушона состоит в том, что это средство не создаст на лице эффекта кукольной маски. Кожа будет ровной и красивой.

Особенности нанесения пудры-кушон



Нанесение кушона с помощью спонжа

Методы нанесения тональной пудры-кушон зависят от того, какой консистенцией обладает продукт. Но общие указания и советы визажистов неизменны для любой пудры: небольшое количество средства вбивается в кожу при помощи спонжа.

Растушевка должна проводиться сверху вниз. Сначала нужно нанести немного пудры на середину лба, продолжая двигаться к вискам. От них уже должен обрабатываться контур. Следующий шаг — щеки, нос и область под глазами.

Такие нежные зоны стоит обрабатывать при помощи мягкой кисточки, таким образом, средство будет ложиться равномернее. Чтобы закрепить результат пудры-кушон, нанесите на лицо немного бесцветной матирующей пудры.

Как выбрать кушон — смотрите на видео:


Тональный кушон — новинка в сфере бьюти-индустрии, но он уже успел завоевать популярность среди девушек. Ассортимент средства — довольно широкий, что дает возможность подобрать продукт, подходящий именно вашему типу кожи и соответствующий вашим запросам. В составе средства — натуральные экстракты растений, термальная вода, сияющие частички. С помощью кушона ваша кожа преобразится за несколько простых штрихов! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Варя   13 марта 2019 15:32


    Пушкина Натали подруга Бородиной рекламирует один классный корейский тональный кушон yu.r moist layer cushion. Я сначала купилась на рекламу, но ждала что привезут засаду какую-нибудь. Привезли реально классный кушон, сколько я пользовалась кушонами разными, этот один из самых лучших.
    Большой объем, увлажняющий, тонирующий, подстаивается под тон кожи, с защитой от солнца, большое зеркальце, одним словом радость) пользуюсь просто с удовольствием.
    У меня 23 тон, он как раз для более смуглой кожи. Для белой кожи 21 тон. Покупала у Ораник Бокс.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *