Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как убрать висцеральный жир у женщин?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Жир на животеУзнайте особенности тренинга и питания, которые позволят максимально быстро сжечь лишние килограммы и при этом сохранить мышечный корсет.
Содержание статьи:
  1. Почему образуется
  2. Как убрать


Висцеральным жиром называются жировые ткани, которые окружают внутренние органы. В организме каждого человека есть висцеральный жир, но его невозможно увидеть. Он совершенно не может повлиять на внешний вид, но при чрезмерном накоплении способен стать причиной развития диабета, повышения давления крови и т.д. Таким образом, вам следует знать, как убрать висцеральный жир у женщин.

Почему образуется висцеральный жир?



Схема образования висцерального жира

Сегодня установлено около 20 причин образования висцерального жира. Безусловно, обо всех мы сегодня говорить не будем, а рассмотрим только наиболее распространенные. В первую очередь это недостаточная физическая активность. Все это приводит к отложению жира не только под кожей, но и внутри тела.

Не менее важной причиной является и неправильное питание. Сейчас люди потребляют большое количество рафинированных продуктов, содержащих простые углеводы и которые не представляют для организма биологической ценности. Если к этому добавить слабую физическую активность, то вот и причина появления лишнего веса.

Негативно на работу организма влияет и недосыпание. Только в этот период организм способен полностью восстановиться. Организм может запасать жир и при наличии большого количества стрессовых ситуаций. Это было уже не однократно подтверждено в ходе научных исследований. Таким образом, если вы хотите знать, как убрать висцеральный жир у женщин, то старайтесь максимально уменьшить число стрессов в своей жизни.

Также набор висцерального жира возможен и при нарушении работоспособности гормональной системы либо при наличии генетической предрасположенности. Не стоит забывать и о процессах старения, которых, к сожалению, избежать невозможно.

Однако висцеральный жир должен присутствовать в организме, но в определенных количествах. Определяется этот показатель по объему талии и у женщин не должен превышать 89 сантиметров. К слову, у мужчин нормальный объем талии равен 101 сантиметру. Если у вас есть проблемы с большим животом, то следует подумать не только о путях его устранения, но также знать, как убрать висцеральный жир у женщин.

Как убрать висцеральный жир?



Девушка демонстрирует висцеральный жир

Питайтесь правильно



Продукты, способствующие сжиганию висцерального жира

В первую очередь при появлении проблем с избыточным весом следует пересмотреть свою программу питания. Висцеральные жиры будут накапливаться до того момента, пока вы не устраните все свои вредные пристрастия в питании. В первую очередь это касается дробного питания. Переходите на этот принцип и употребляйте мелкие порции пищи от пяти до шести раз в день.

Ни в коем случае нельзя допускать голодания. Все диетические программы, основанные на длительном голодании, оказались не эффективными и даже вредными. Старайтесь принимать пищу каждых три часа.

Откажитесь от продуктов питания с высокой энергетической ценностью. Если вы не знаете, как убрать висцеральный жир у женщин, то этот совет для вас должен стать первым пунктом в борьбе с лишним весом. Старайтесь максимально разнообразить свою программу питания, употребляя при этом диетическую пищу.

Занятия спортом



Люди на беговых дорожках

Физические нагрузки являются еще более эффективным средством борьбы с висцеральными жирами. Если использовать их в сочетании с правильным питанием, то вы сможете получить ожидаемые результаты еще быстрее. Вот несколько эффективных упражнений, которые можно выполнять даже дома:
  • Примите положение лежа на спине и согните коленные суставы под углом в 90 градусов. Начинайте наклонять ноги влево-вправо поочередно. При этом необходимо следить, чтобы пятки не отрывались от земли.

  • Начальное положение аналогично предыдущему движению. Напрягая мускулы живота, начинайте поднимать корпус, касаясь грудной клеткой до согнутых коленных суставов. Начинающим будет достаточно выполнять по 10 повторов каждый второй или третий день.

  • Снова примите положение лежа на спине, но не сгибайте коленные суставы. Начинайте поднимать ноги до угла в 90 градусов относительно корпуса и возвращайтесь в начальное положение. Это движение следует выполнять три или четыре раза на протяжении недели.

  • Сейчас вам следует объединить два предыдущих движения в одно. Тело и ноги должны представлять собой прямую линию. После этого начинайте одновременно поднимать корпус и ноги. Это позволяет одновременно развивать верхний и нижний отделы мускулов живота.

Старайтесь тренироваться на голодный желудок. Не стоит начинать выполнять упражнения, пока с момента приема пищи не пройдет минимум 60 минут. Также важно работать в медленном темпе. Если вы будете выполнять движения быстро, то их эффективность резко снизится. Также для ускорения процесса жиросжигания вы можете использовать специальные добавки, которые можно приобрести в магазинах спортпита.

Как избавиться от висцерального жира, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *