Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как похудеть ленивым: комплекс упражнений

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Женщина с гантелямиУзнайте, как заставить себя тренироваться, если у вас нет желания посещать тренажерный зал.
Содержание статьи:
  1. Программа питания
  2. Зарядка
  3. Советы

Проблема избыточного веса в последние пару десятков лет крайне актуальна для жителей большинства стран мира. От этого факта никуда не уйти, но вы может изменить свою жизнь, даже если не хотите активно заниматься спортом. В этом вам помогут упражнения для ленивых для похудения. Одними из основных причин набора жировой массы являются неправильно составленная программа питания, а также пассивный образ жизни.

Хотя сегодня все больше людей начинают заниматься спортом, многие продолжают лениться и не хотят этого делать. В тоже время они совсем не против, избавиться от нескольких лишних кило. Не стоит думать, что подобное желание является фантастикой. Вы может добиться положительных результатов, но сначала необходимо пересмотреть свои взгляды на питание, а также выполнять простые упражнения для ленивых для похудения.

Без этих двух составляющих все ваши попытки похудеть, обречены на провал. Безусловно, если заниматься спортом активно и регулярно, то вы будете быстрее прогрессировать и терять вес. Сегодня мы расскажем, как добиться успеха в деле борьбы с лишним весом лентяям. Следует заметить, что если ваши проблемы с весом вызваны каким-либо заболеванием, то сначала стоит обратить к врачу и диетологу. Всем остальным будет вполне достаточно следовать нашим советам, и выполнять упражнения для ленивых для похудения, которые не отнимут у вас много времени.

Программа питания для ленивых



Девушка с рулеткой возле кухонного стола

Начинать бороться с лишним весом следует с пересмотра программы питания. Это позволит не только решить поставленную вами задачу, но и значительно оздоровить свой организм. Избыточный жир негативно влияет на работу всех систем нашего организма, и когда вы от него избавитесь, то достаточно быстро почувствуете улучшения в своем здоровье.

Программа питания для ленивых очень похожа на другие, которые рекомендуются людям для борьбы с жиром. Однако это не диета в полном смысле этого слова, так как нет необходимости в серьезных ограничениях по продуктам питания. В первую очередь вам необходимо отказаться от мучных изделий, жареных блюд и сладостей. Вполне вероятно, что вы не сможет сразу исключить все эти продукты из своего рациона, ведь отказываться от многолетних привычек крайне сложно. В такой ситуации вам необходимо действовать постепенно.

Перед каждым приемом, минут 30 до этого события, вам стоит выпить стакан или два воды без газа. Непосредственно во время приема пищи вам нельзя пить воду, а делайте это не ранее чем через 120 минут после еды. Мы уже говорили, что из вашей программы питания должны быть исключены только вредные продукты, так что ограничивать себя вам не нужно, но при этом следует соблюдать необходимый показатель калорийности рациона.

Только благодаря созданию дефицита энергии вы будете постепенно избавляться от жира. На завтрак лучше всего употреблять те продукты, в состав которых входят медленные углеводы и белковые соединения. В обед также уделяйте основное внимание этим нутриентам, а вот вечером стоит употреблять только источники протеиновых соединений. По большому счету, ваша основная задача заключается в употреблении только полезных продуктов в рамках калорийности рациона. Также отметим, что кушать следует минимум четыре раза в день, а порции должны быть небольшими.

Зарядка для похудения для ленивых



Девушка отжимается от кровати

Сейчас мы расскажем о тех упражнениях для ленивых для похудения, которые вам стоит выполнять ежедневно. Для этого нет необходимости посещать фитнес-центры. А вполне достаточно тренироваться дома.
  • Упражнение №1. Оно предназначено для укрепления мускулов живота и выполняется в положении лежа на спине. После того, как вы приняли это положение, делайте глубокий вдох и медленно выдыхайте воздух ртом. Втяните максимально глубоко живот под ребра и задержите дыхание на четверть минуты. Если сразу вы не может остановить дыхание на такой отрезок времени, то не дышите, сколько возможно, но постепенно длительность пазы необходимо увеличивать. Всего выполняйте от 8 до 10 повторов.

  • Упражнение №2. Снова необходимо принять положение лежа на спине, а руки вытянуть вдоль тела. Носки следует вытянуть на себя и начать имитировать ходьбы. Это упражнение для ленивых для похудения не требует специальной подготовки и не имеет ограничений по длительности выполнения. Оно поможет вам не только избавиться от лишнего веса, но способствует улучшению качества кровоснабжения нижних конечностей, разгоняются соли и улучшается работа кишечного тракта.

  • Упражнение №3. Это очень простое движение, которое можно выполнять в любом удобном для вас положении. Его суть заключается в простом вращении конечностями. Для всех суставов его необходимо выполнять по 15 раз.

  • Упражнение №4. Оно предназначено для улучшения кровоснабжения тканей организма. Примите положение лежа на спине, а под голову подложите скрученное полотенце. Поднимайте поочередно руки и ноги, а затем потрясите ими. Выполняйте упражнение до счета 300. С его помощью вы укрепите стенки кровеносных сосудов и ускорите процесс обновления лимфы.

  • Упражнение №5. Еще одно упражнения для ленивых для похудения для развития мускулов пресса. Оно не только эффективно для похудения, но поможет вам придать своему животу плоскую форму. Приняв положение лежа на спине вам необходимо поднять распрямленные ноги под углом в 45 градусов. После этого начинайте выполнять ими медленные повороты в стороны. Длительность одного поворота составляет полминуты. Выполняйте не менее десяти повторов в каждую сторону.

Советы по похудению для ленивых



Девушка с лишним весом после тренировки

Все рассмотренные нами сегодня упражнения для ленивых для похудения являются очень простыми, в чем вы уже смогли убедиться самостоятельно. В тоже время они окажутся весьма эффективными при регулярном выполнении. Сейчас мы дадим еще несколько советов, которые помогут вам быстрее добиться поставленной задачи.

Не стоит удивляться, но для похудения крайне эффективным может быть секс. Ученые установили, что энергозатраты организма в это время равны пробежке длительностью в четверть часа. Здоровый и регулярный секс способствует также укреплению защитных механизмов организма, ускоряет процессы утилизации токсинов и является средством профилактики от различных заболеваний. Также благодаря усилению кровотока во всем организме во время занятий сексом, нормализуется баланс липопротеиновых соединений.

А вот просмотр телевизора может замедлить процессы липолиза. Как правило, мы длительное время находимся в одной позиции, когда смотрим телевизор, что приводит к ускорению реакций накопления жировых тканей. Старайтесь минимизировать время, которое вы проводите у телевизора. Вместо этого лучше совершить прогулку по свежему воздуху.

Во время приготовления пищи вам стоит снизить использование жиров или вовсе от них отказаться. Это не относится к полезным жирам растительной природы. Скажем, перед тем, как вы съедите кусочек мяса или пиццу, промокните его салфеткой, чтобы удалить избыточный жир. В вашем суточном рационе должно быть не более десяти процентов жиров.

Старайтесь планировать свои покупки продуктов заранее. Для похудения очень полезными будут овощи и фрукты, а вот от полуфабрикатов следует отказаться. Держите себя в руках и не употребляйте также сладости и мучные изделия. Ученые доказали, что с помощью поцелуев можно на протяжении месяца избавиться от одного кило жира. Это связано с тем, что в момент поцелуя сокращается около трех десятков мускулов лица. Один поцелуй способен сжечь около 12 калорий.

Основной принцип борьбы с лишним весом — умеренность в пище. Мы уже говорили, что кушать надо минимум четыре раза в день небольшими порциями. Также вам следует помнить, что сигнал о насыщении доходит до мозга с некоторым опозданием и именно поэтому диетологи советуют покидать кухню с чувством легкого голода. Отличным дополнением к правильно составленной программе питания станут и упражнения для ленивых для похудения, с которыми мы вас сегодня познакомили.

Непосредственно перед сном следует хорошо проветрить комнату. Доказано, что когда человек спит в прохладном помещении, организм синтезирует не белые жировые клетки, а бурые. Говоря проще, организм старается подогреть тело и это же можно сказать в отношении пищи. Старайтесь перед каждым приемом пищи пить прохладную воду, заставляя организм тратить энергию на ее подогрев.

О воде следует сказать еще несколько слов. Очень важно на протяжении дня потреблять достаточное количество жидкости. Мы уже говорили, что перед каждым приемом пищи следует выпить пару стаканов воды. После еды вы может выпить чашечку кофе без сахара, а воду можно употреблять только спустя два часа. Эта очень простая методика позволит вам на протяжении 14 дней избавиться от пяти или даже больше килограмм жира.

Очень важно худеть постепенно и на протяжении недели терять не более одного кило. Одна из главных проблем всех диет заключается в том, что они на первом этапе вызывают стремительную потерю веса. В результате организм замедляет метаболизм, и процессы липолиза останавливаются. Кроме этого при быстрой потере веса большая часть исчезнувших кило будет приходиться не на жир, а мускулы.

Этого допускать нельзя, так как мышечные ткани требуют большого количества энергии даже в состоянии покоя. Чем больше в теле мускулов, тем проще создать дефицит энергии с помощью программы питания. Кроме этого благодаря набору массы вы сможет улучшить свою фигуру, подтянув мускулы в проблемных зонах. Об этом не стоит бояться, что тренировки могут сделать из вас мужеподобное существо. Женский организм крайне неохотно набирает мускульную массу и без использования спортивной фармакологии вам не удастся накачать большие мышцы. Если вы хотите быстро избавиться от жира, то вам все же стоит заняться спортом более серьезно.

«Ленивые» упражнения для талии, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *