Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Сырный пирог быстрого приготовления

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Далеко не каждая хозяйка может потратить много времени на приготовление пищи. В наш век мы все время куда-то спешим. Поэтому важно иметь рецепты, которые можно приготовить на скорую руку. Сегодня печем быстрый сырный пирог.
Готовый сырный пирог быстрого приготовления

Содержание рецепта:

Когда речь заходит о приготовлении блюд и закусок с сыром, сразу понимаешь, что это уже вкусно. Для всех поклонников сыра, прекрасной и сытной едой на все случаи жизни, станет сырный пирог. Его можно готовить из дрожжевого, пресного, сдобного, слоеного, песочного или любого другого вида теста. Все равно будет вкусно. А поскольку у нас сегодня простой рецепт, то нет ничего проще, как в качестве основы использовать тонкий армянский лаваш. Имея его в наличии можно за считанные минуты приготовить вкуснейшее изделие.

Главный показатель сырного пирога — обилие сыра, который может быть в начинке или в тесте. Поскольку пирог с курицей с небольшим количеством сыра, назвать сырным уже нельзя. Настоящие сыролюбы предпочитают в пирогах видеть много сыра. Он может быть любой: и твердого сорта, и плавленый. А если проявить творчество, то можно смешать несколько видов сыра. Тогда вкус будет складываться из отдельных вкусовых ноток всех видов.

Данный пирог может быть приготовлен разной ширины и высоты. Первый в зависимости от диаметра формы для запекания, второй — от количества лавашей. К сыру можно добавить зелень, яйца, кунжут и прочие добавки. Но добавляя другие ингредиенты, надо помнить, что главный здесь — сыр.
  • Калорийность на 100 г — 281 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 60 минут
Ингредиенты:
  • Тонкие армянские лаваши — 10 шт. овальной формы
  • Твердый сыр — 200 г
  • Плавленый сыр — 200 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Кунжут — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление быстрого сырного пирога:



Сыр натерт на терке

1. Твердый и плавленый сыр натрите на крупной терке.

Лаваш вырезан круглой формой

2. Лаваши вырежьте круглыми лепешками по размеру формы для запекания. Из одного лаваша у меня получилось два коржа. Всего вышло из 10 шт.

Лаваш выложен в форму для запекания и присыпан сыром

3. Форму для выпекания смажьте сливочным или растительным маслом и выложите первый лаваш, который присыпьте сырной стружкой.

Сформирован пирог

4. Проделывайте подобное действие, чередуя виды сыров. То есть на один корж кладите твердый сыр, на другой мягкий. Соберите высокий пирог. Яйцо влейте в миску и силиконовой кистью разболтайте до однородности.

Пирог смазан яйцом и отправлен запекаться в духовку

5. Обильно смажьте пирог яичной массой и присыпьте сверху семенами кунжута. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправьте запекаться пирог на полчаса. В принципе здесь и выпекать особо нечего. Поскольку что лаваш, что сыр в готовом съедобном виде. Необходимо, чтобы сыр расплавился, а пирог стал горячим. Поскольку самый вкусный он именно в теплом виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить быстрый пирог с сыром и зеленью.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *