Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Диета моделей

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Модели из Victoria's secretДиета моделей помогает многим женщинам стать стройнее и уверенней. В данной статье вы ознакомитесь с методиками похудения от топ моделей, узнаете, в чем особенность диет на три, четыре и семь дней.
Содержание статьи:
  1. Диета моделей
  2. Диета моделей на три дня
  3. Блиц-диета
  4. Недельная диета
  5. Диета известных моделей:

Перелистывая страницы глянцевых модных журналов, нельзя не заметить картинки с изображением изящных моделей. Многие представительницы прекрасного пола с лишним весом мечтают выглядеть так же, как эти красавицы, но для начала нужно похудеть, придерживаясь правил диеты моделей.

Методика похудения моделей



Практически все модели отказываются от жареного, мучного и копченого. Вряд ли вы увидите их с куском тортика в руках, если это не задуманный сценарий фотосессии. Красота требует жертв, и это прекрасно знают на своем опыте известные личности. Существует много вариантов программ похудения моделей, от универсальных до фирменных, но объединяет их всех совместная цель — помочь худеющему за довольно-таки короткое время значительно улучшить фигуру методом сжигания жировых прослоек.

Программа похудения на три дня



Если у вас в ближайшие дни намечается какое-то важное мероприятие, но из-за лишнего веса в несколько килограмм вы не можете влезть в свой наряд, возможно, вам подойдет малоуглеводная диета, которая рассчитана всего на три дня. Придерживаясь рациона данной программы, можно скинуть от 3 до 5 кг лишнего веса.

Результат экспресс диеты во многом зависит и от изначального веса худеющего. Чем он больше, тем больше уйдет килограммов. Не стоит ждать от диеты моделей хорошего настроения, чувство голода вам обеспечено, так как программа достаточно жесткая. Чтобы преодолеть желание покушать, работайте, занимайтесь любимыми делами и пейте много воды.

На завтрак возьмите одно яйцо, сваренное всмятку. Продолжительность варки после того, как вода закипит, составляет 3 минуты. Через несколько часов можете выпить кружку чая без сахара или его заменителя, в качестве второго завтрака съешьте 125 г творога с минимальным количеством жира. Повторите то же меню и на обед. Строго придерживайтесь рациона и не употребляйте другие продукты. Сидеть на такой диете можно не чаще одного раза в месяц. Чтобы не вернуть потерянные килограммы назад, выходите из данной программы похудения постепенно, медленно увеличивая количество и разновидность употребляемой пищи.

Программа похудения на 3–4 дня



Некоторые модели сидят на блиц-диете, которая рассчитана на 3–4 дня. В течение этого периода теряется от 1 до 2 кг. Примерное меню на день выглядит следующим образом:

  • Завтрак: два куриных яйца, сваренных всмятку. По желанию вместо яиц можете съесть кусочек в 50 г отварного мяса или тост с тоненьким слоем сливочного масла. В качестве напитка полагается зеленый или травяной несладкий чай.


  • Второй завтрак: чай на травах или зеленый чай без добавления сахара. Вместо этого можно выпить кружку чистой воды комнатной температуры.

  • Обед: рыба нежирных сортов или постное мясо, запеченное в духовке, в количестве 100 г. Разрешается салат (300 г), компоненты которого составляют листья салата, бобы и немножко оливкового масла, фрукт на ваше усмотрение и несладкий чай.

  • Ужин: микс из кусочков зеленых овощей в размере 300 г и несколько тостов. Позже выпейте либо чистую воду либо травяной чай без сахара.

Диета на семь дней



Фигура моделей

Трехдневная диета моделей относится к категории очень жестких программ, поэтому, если вы считаете, что данная экспресс программа сброса веса вам не под силу или вы имеете какие-то серьезные заболевания внутренних органов, можете обратить внимание на семидневную альтернативу, которая легче переносится и отмечается более разнообразным меню.

  • Понедельник. Начните первый день программы похудения с перловой каши, заправьте ее сливочным маслом и в качестве гарнира используйте сырую морковь. Если вы привыкли заедать пищу хлебом, можете взять тоненький ломтик черного хлеба, но не больше. На обед приготовьте рагу из овощей, также разрешается вместо этого салат из капусты и лука. Для придания блюду лучшего вкуса, заправьте салат небольшим количеством оливкового масла. Поужинайте гречневой кашей и салатом из капусты и моркови.

  • Вторник. На завтрак полагается порция перловой каши (крупа снижает уровень холестерина, хорошо влияет на работу сердечнососудистой системы) и салат, сделанный из потертой капусты и моркови. На обед приготовьте овсянку (положительно влияет на нервную систему, укрепляет стенки сосудов), для этого можете использовать как воду, так и воду с молоком в одинаковых пропорциях. Вечером съешьте порцию пшеничной каши (предупреждает возникновение проблем с желудочно-кишечным трактом), а также салат из свеклы.

  • Среда. Перловая каша и салат из моркови с добавлением небольшого количества оливкового масла — так выглядит завтрак третьего дня недельной диеты моделей. Пообедайте обычным супом из овощей, только во время готовки морковь и нашинкованный лук сразу кидайте в кастрюлю, без предварительной обжарки. Не хотите суп — съешьте овощи, запеченные в духовке. Сварите на ужин молодую картофель и сделайте салат из белокочанной капусты.

  • Четверг. Позавтракайте стаканом кефира или йогуртом с минимальным содержанием жира. На обед сделайте салат из овощей без специй и сварите окорочок куриный, предварительно сняв шкурку. Порадуйте свой организм печеным яблоком на ужин, а также тушеной цветной капустой с добавлением твердого тертого сыра и томатов.

  • Пятница. Разрешается салат из любых овощей и гречневая каша на завтрак, рассольник (250 г) без мяса, свежие огурцы и помидоры на обед, каша из рисовой крупы и винегрет на ужин.

  • Суббота. На завтрак шестого дня диеты полагается квашеная капуста и каша из перловой крупы. Через несколько часов пообедайте овощным супом и тушеной капустой. Вечером поужинайте порцией овощного салата.

  • Воскресенье. Позавтракайте овсяной кашей, а через несколько часов съешьте овощной суп с вкусными гренками без добавлений специй. Вечером полагается вареное куриное яйцо и салат из свежих овощей.

В качестве жидкости можно употреблять лишь воду, чай или кофе без сахара. Запрещаются спиртные напитки, а также сладкая газированная вода. Придерживаясь рациона недельной диеты можно сбросить до 5 кг веса.

Как худеют известные модели



Чтобы всегда блистать красивой фигурой, известные личности ограничивают себя в еде. Некоторые модели в течение многих лет придерживаются определенных правил, касающихся рациона питания, и рады поделиться своими советами с другими:
  1. Записывайте свои достижения в дневник. Ведите записи, что вы едите и пьете, чтобы в конце дня, недели или месяца можно было оценить общую картину вашего рациона. Не лишним было бы записывать употребляемые калории напротив каждого приема пищи.

  2. Не заедайте стресс. Если у вас произошла неприятная ситуация, не следует из-за переживаний портить фигуру, лучше займитесь делом, которое приносит удовольствие. Еду можно заменить не только хобби, но и фитнесом, пробежками и походом в кино.

  3. Употребляйте много воды. Многие врачи рекомендуют своим пациентам пить больше воды, этого правила придерживаются и модели. Вода ускоряет метаболизм, замедляет процессы старения и притупляет чувство голода.

Программа похудения от Клаудии Шифер



Модель Клаудия Шифер

Низкокалорийная диета от немецкой супермодели Клаудии Шифер позволяет за 5 дней сбросить до 3 кг лишнего веса. Такую программу называют еще «5+», так как после пятого дня наступает шестой, когда разрешается побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, но только до 16:00. Не все могут выдержать программу, ведь в день можно употреблять всего 1200 калорий.

Сделайте себе завтрак из стакана различных измельченных фруктов и ягод с 1 ст. ложкой пророщенных зерен и 100 г йогурта. Под запретом виноград, смоква и бананы. Через два с половиной часа выпейте стакан фруктового напитка из 100 мл йогурта и 100 мл любого сока. Пообедайте овощным рагу, ингредиентами которого являются горошек (1 ст. ложка), морковь (1 шт.), болгарский перец (1 шт.), цветная капуста, пол луковицы, петрушка и корень сельдерея. В качестве соуса можно использовать смесь 1 ч. ложки сока лимона, 100 г пахты и 1 ст. ложки оливкового масла. На полдник приготовьте себе сандвич в виде ломтиков хлеба с куриной грудкой, а на ужин — плов из 50 г отварного риса и 100 г фруктов и ягод. Заметили результат и хотите пройти данную программу похудения от Клаудии Шифер еще раз? Подождите хотя бы месяц, чтобы не нарушить работу желудка.

Как худеет Адриана Лима



Модель Адриана Лима

Тот, кто хотя бы раз смотрел показ Victoria’s Secret или является поклонником этого бренда нижнего белья, прекрасно знает, как выглядит Адриана Лима. Несмотря на то, что сама модель утверждает, нет диет в ее жизни, перед шоу она часто прибегает к строгим диетическим курсам.

Адриана как-то раз за 12 часов до показа отказалась употреблять даже воду. По словам модели, результатом такого ограничения может стать потеря веса в 3,5 кг. Конечно, делать подобные поступки звезда не советует, лучше придерживаться правильного сбалансированного питания.

На завтрак можете съесть небольшую порцию пюре из овощей. Также подойдет творог с изюмом, а в качестве напитка — кофе без сахара. Пообедайте свежими овощами и приготовьте на пару рыбу либо отварите постное мясо. Вечером сделайте фруктовый салат либо съешьте зеленые овощи. Кстати, между основными приемами пиши можно перекусывать кислыми фруктами или медом. Не забывайте о частом употреблении то питьевой, то минеральной негазированной воды.

Адриана Лима рекомендует придерживаться следующих правил правильного питания для эффективного сброса веса:
  1. Забудьте о соли и сахаре. Конечно, полностью исключить эти ингредиенты из своего рациона очень тяжело, но постараться существенно ограничить их потребление можно. Кстати, попробуйте хотя бы две недели обойтись без сахара и соли и вы поймете, что ваш организм уже привык к этому.

  2. Забудьте о кофеине и алкогольных напитках. Алкоголь — это ненужные организму калории (алкогольные коктейли содержат еще много сахара), которые сразу превращаются в жир. Он замедляет процессы обмена веществ и негативно влияет на рост мышц. Опасайтесь спиртного, если у вас наряду с лишним весом имеются проблемы с сердечнососудистой системой.

  3. Придерживайтесь дробного питания. Если вы считаете, что известная супермодель очень редко ест, вы ошибаетесь. Адриана Лима кушает по 5–6 раз в день, но маленькими порциями. Дробное питание является отличной возможностью держать контроль над перееданием.

  4. Избегайте макарон, хлебобулочных изделий и полуфабрикатов. Зачем насыщать организм простыми углеводами, которые откладываются в виде жировых отложений?!

  5. Ешьте продукты с минимальной термической обработкой. Прежде, чем подвергать блюдо термической обработке, подумайте, может лучше употребить пищу в свежем виде, чтобы продукт не терял много полезных для организма веществ.

  6. Употребляйте лишь нежирное мясо. Если вы относите себя к вегетарианцам, то этот пункт можете пропустить вовсе, в противном случае, вам следует приглянуться, что именно вы используете для приготовления мясного блюда. Выбирайте только постное мясо (куриное мясо, кролик, индюшатина, телятина, говяжья вырезка).

  7. Не обходитесь без ложки меда. В качестве перекусов модель рекомендует использовать кислые фрукты либо же мед, который является отличным антиоксидантом.

Рекомендации от Миранды Керр



Модель Миранда Керр

Популярная топ модель из «ангелов» Victoria’s Secret Миранда Керр благодаря своему обаянию покоряет мировые подиумы. Миллионы женщин и мужчин любуются ее фигурой, но ведь для того, чтобы иметь такие изящные формы, Миранда не только регулярно проводит время за физическими тренировками, но и правильно питается, придерживаясь следующих принципов:
  1. Питаться по группе крови. Американский врач Джеймс д’Адамо утверждает, что продукты разделяются на полезные и вредные, в зависимости от группы крови человека, который их употребляет. Одинаковый набор продуктов питания для разных групп крови покажет разный результат. Зная свою группу крови, можно исключить из рациона ту пищу, которая плохо переваривается, таким методом достичь больших результатов похудения. Миранда является обладательницей второй группы крови, поэтому старается есть меньше мяса, обращая большее внимание на лосось, различные ягоды, бобовые, крупы и другие продукты.

  2. Употреблять большое количество воды. Топ модель признается, что всегда придерживается рекомендаций врачей по поводу питья. Миранда употребляет около двух литров питьевой воды в день, что и отображается на состоянии ее кожи и общего вида.

  3. Есть много фруктов и овощей. По возможности Миранда старается насыщать организм полезными витаминами и микроэлементами, полученных из фруктов и овощей, которые улучшают пищеварение, а также повышают общее состояние организма.

На завтрак Миранда Керр может выпить чашечку несладкого чая, чистую негазированную воду с имбирем или с ломтиком лимона. В качестве пищи модель иногда съедает фруктовый салат или тост с яйцом и спелым авокадо. Через несколько часов можно снова выпить и перекусить небольшим количеством разных орехов. Обед может выглядеть следующим образом — салат из тунца, небольшой ломтик хлеба и зеленый чай без добавления сахара. Вечером топ модель нередко употребляет свежие овощи с лососем, приготовленным на гриле, а за 3-4 часа до сна — несладкий чай и фрукты.

Видео-рекомендации от известных моделей:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *