Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как правильно выбрать матрас для кровати

Если вы собираетесь купить матрас для кровати, эта информация подскажет, как сделать правильный выбор, учитывая все положительные и отрицательные стороны этого товара.
Около 25 % своей жизни человек проводит во сне. И очень важно сделать этот физиологический процесс максимум комфортным, ведь сон — это здоровье.

Содержание статьи:

Для того чтобы утро началось с хорошего самочувствия и улыбки необходимо правильно обустроить место для отдыха. Поэтому выбирая такую важную деталь как матрас для кровати, необходимо вооружиться некоторыми подсказками и советами.

В первую очередь напомним, что если у вас проблемы со здоровьем, то вам обязательно необходим ортопедический матрас. Преимущество в том, что они идеально подстраиваются под естественное положение тела. Также они достаточно жесткие, что очень важно при проблемах с позвоночником. Специалисты убеждают, что спать на таких типах нужно каждому, поскольку снижается риск развития болезней с желудком, позвоночником и сердцем. Конечно, цены ортопедических матрасов доступны не всем, но на здоровье не экономят. Выбирая этот вид, вы делаете большой взнос в своё здоровье.

Виды матрасов



Как правильно выбрать матрас для кровати

В целом матрасы существуют двух видов: пружинные и беспружинные. Пружинные могут быть с независимыми пружинами — это конструкция, в которой каждая пружина отдельно упакована в специальную ткань. Это более доступный и долговечный вид. И зависимые пружины, когда все пружины связаны между собой. Выбирая матрас с зависимыми, учтите, что со временем он может обвисать, и если на нём спят люди с разным весом, то в этом случаи будет потеряно равновесие, следовательно, правильное положение тела будет нарушено.

Считается, что пружинные больше подходят людям с большим весом, поскольку конструкция этого вида имеет много пружин, что предотвращает свисание тела. Причём чем их больше, тем лучше поддерживающий эффект. Также на пружинном можно спать людям с болезнями спины. Это экономный вариант вместо ортопедического матраса.
Беспружинные не имеют внутри никаких конструкций, а включают в себя как натуральные наполнители, так и заменители. При выборе таких видов нужно быть внимательным, поскольку неправильно выбранный матрас может только навредить вашему здоровью.

Наполнители для матрасов



Наполнители для матрасов

Технический прогресс XXI века позволяет человечеству ощущать комфорт и беззаботность. Отошли времена, когда люди спали на сене или на кроватях с очень шумными пружинами. И это также касается современных спальных матрасов. Изготовители этого вида товара используют самые разные наполнители:
  • латекс может быть натуральный, а также может использоваться заменитель латекса. Добывают его из каучукового дерева. Конечно, матрас из натурального латекса более эластичный и упругий, но и его заменитель довольно жесткий и безопасный для здоровья.

  • кокосовое волокно — это самый дорогой наполнитель. Но также он обладает хорошими ортопедическими свойствами, и учитывая то, что это натуральный наполнитель, он отлично пропускает воздух, что говорит о его долговечности.

  • поролон есть наиболее частым в изготовлении матрасов. Он изготовляется из натуральных материалов и хорошо принимает положение тела во сне.

  • шерсть по своим качествам очень хорошо пропускает воздух. Этот наполнитель делают из прессованной овечий шерсти и благодаря своему натуральному похождению не вызывает аллергию.

  • пенополиуретан используется как в беспружинных матрасах, так и пружинных, как дополнительный материал. Типы с пенополиуретаном обладают высокой жесткостью, что очень важно для правильного отдыха.

Выбираем матрас для кровати



Выбираем матрас для кровати

Приобретая новый матрас следует обратить внимание на некоторые показатели, что говорят о качественном товаре.

  1. При покупке главного предмета для отдыха следует проверить его жесткость, не прогибается ли он и чувствуете ли вы себя на нём комфортно. Для этого прилягте на него и ваши ощущения вас не обманут.

  2. Учитывая то, что наполнители для матрасов бывают разные, спросите подробнее о них у менеджера магазина. Поскольку часто натуральные наполнители с плохой обработкой могут вызывать аллергию.

  3. Обратите внимание на то, есть ли чехол на матрасе. Производители, что гарантируют высокое качество товара всегда делают их в чехлах на молнии. Это говорит о функциональности текстиля, поскольку чехол можно при необходимости снять и постирать.

  4. Также в хорошем матрасе есть специальный чехол на две стороны. Одна сторона предусмотрена для жаркого времени года, а другая для холодных периодов, что дополнительно согревает тело.

Эти советы помогут вам выбрать правильный и качественный матрас, что сделает ваш сон комфортным, а утро бодрым с приятными ощущениями. Помните, что хороший матрас — это не только крепкий сон, но и здоровье на долгие годы.

Видео о том как правильно выбрать матрас (латекс или пружины):



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (5):
  1. Гость Alex   3 марта 2017 19:05


    Не стоит выбирать матрас только по отзывам, на нем обязательно нужно полежать. Мы ездили смотреть в оффлайн магазин, а купили потом в интернете. Удалось прилично сэкономить :)
    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Gunia   28 апреля 2017 16:15


      Это вы правильно сделали, мы так тоже выбираем, а потом берем по самой недорогой цене в интернет. Экономия бывает и в 50%
      Цитировать Ответить
      Нравится0
  2. vetik   28 апреля 2017 17:50


    Статья ок, но ничего не сказано о водоматрасах! в ортопедии такие дадут фору пружинным, а главное на них не может быть пролежней, именно поэтому они не продавливаются вообще, как пружинные, которые максимум через 5 лет у человека с большим весом продавятся так, что на них не удобно будет спать. Я знаю о чем говорю!
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  3. Лена   19 мая 2017 21:12


    Спасибо за статью 

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  4. Виктор   25 января 2018 18:48


    Здравствуйте, перед покупкой матрасов изучил весь интернет, фабрик огромное количество ! Остановился на фабрике Laneve, дважды звонил консультировался по поводу жесткости, менеджер " Анна " вежливо все выслушала и подсказала мне с первого раза нужный ! Матрас обошелся ниже цен конкурентов. Покупал матрас Laneve Alas 130*180. Цена в районе 10.000 рублей с бесплатной доставкой. Заказал в обед, привезли в этот же день в районе 22:00 ! Огромное спасибо всему персоналу фабрики, делаете свою работу на все 100 % !


     

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *